ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 737 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 14:45
ответ для Ardena , на сообщение « около 1 месяца. девочки писали - даже... »
  #7361
Aлёна
Активный участник
 
Аватар для Aлёна
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 425


Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, для пособия ежемесячного, которое на карту "Детская" при доходе ниже минимума, надо справку о доходах с работы мужа или с моей тоже? Какая справка должна быть (2НДФЛ или свободная форма)? И когда это пособие оформляется? При получении карты или одновременно с картой?
__________________

Aлёна is offline  
Старый 16.12.2010, 14:47
ответ для MA+MA , на сообщение « Оля, ответьте мне пожалуйста, я очень... »
  #7362
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от MA+MA Посмотреть сообщение
Оля, ответьте мне пожалуйста, я очень переживаю
просто я очень долго писала,перепроверяла... результат выше и совсем не утешительный.
Ardena is offline  
Старый 16.12.2010, 14:52
ответ для лит , на сообщение « еще раз простите:091: т.е. я могу... »
  #7363
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
еще раз простите
т.е. я могу выбирать? и получить пособие на фирме? или буду получать как ИП минималку?
вы можете выбирать по какому месту работы получать пособие по уходу.
Ardena is offline  
Старый 16.12.2010, 14:55
ответ для Zhenya85 , на сообщение « Да со 2-ого февраля я оформила отпуск... »
  #7364
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Zhenya85 Посмотреть сообщение
Да со 2-ого февраля я оформила отпуск по уходу за ребенком. При расчете ежемесячной выплаты используется заработок за 12 месяцев? Где я могу посмотреть подробно как мне начислили это пособие?Мне кажется, что начислили только по заработку последнего места работы.
правильно,в предыдущие годы для расчета пособий использовался заработок только по месту работы,по которому пособие назначается.
заработки с предыдущих мест работы будут использоваться для расчета пособий только в 2011г.
узнать как вам расчитали пособия вы можете в своей бухгалтерии.
Ardena is offline  
Старый 16.12.2010, 15:01
ответ для Ardena , на сообщение « нет, отпуск по уходу у вас наступает в... »
  #7365
mushca
Мега-элита
 
Аватар для mushca
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 3 796


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
нет, отпуск по уходу у вас наступает в 2011г,поэтому пособие по уходу должно быть рассчитано по новым правилам.

Хотя ФСС сомневается. сами ждут разьяснений.
а, когда известно станет точно-то?
в отпуск по уходу за ребенком должна уйти с 8 января 2011 года.
стоит сейчас уже подумать об отмене декретных после рождения и менять на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет....
закон вступает в силу с 01.01.11, а разберутся они когда???? нам то что делать?
__________________
Ну и пусть говорят, что у меня ветер в голове, зато от него красиво развеваются волосы!

-------
Я - Маша
mushca is offline  
Старый 16.12.2010, 15:05
ответ для Ardena , на сообщение « просто я очень долго... »
  #7366
MA+MA
Ветеран
 
Аватар для MA+MA
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Где-то за Всеволожском
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
просто я очень долго писала,перепроверяла... результат выше и совсем не утешительный.
Оля, я сама позвонила в ФСС и мне ответили, что считают из оклада... что у нас за государство, мало того, что деньги на глазах отбирают, так мне еще и перед бухгалтерией теперь извиняться надо
__________________



Чтобы прожить жизнь правильно, необходимо иметь всего две вещи- совесть и вкус.
MA+MA is offline  
Старый 16.12.2010, 15:15
ответ для Ardena , на сообщение « вы должны как ИП добровольно... »
  #7367
stoosh
Частый гость
 
Аватар для stoosh
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
вы должны как ИП добровольно застраховаться в ФСС и уплатить страховые взносы не менее определенной суммы(см. пост № 7). все документы собираете на общих основаниях,и больничный в том числе.
насколько я понимаю для ИП размер пособий в 2011г не изменился - в минимальных размерах, пособие по БИР - из расчета 1 МРОт в месяц.
Спасибо! Я так понимаю, я уже добровольно застрахована в ФСС.
stoosh is offline  
Старый 16.12.2010, 15:35
ответ для MA+MA , на сообщение « Оля, я сама позвонила в ФСС и мне... »
  #7368
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от MA+MA Посмотреть сообщение
Оля, я сама позвонила в ФСС и мне ответили, что считают из оклада... что у нас за государство, мало того, что деньги на глазах отбирают, так мне еще и перед бухгалтерией теперь извиняться надо
к сожалению такое... я сама в шоке. у меня самой такие работницы есть. в начале года я и в отделении ФСС узнавала,и юристам звонила и вот все распечатки перед глазами лежат(спецом с экрана печатала - и даты и "лицо" сайта есть) - все один в один говорили и писали - считайте со среднего предыдущего декрета. И суммы пособий ФСС возместилодно радует -сумма переплаты небольшая.
а представляете каково бухгалтерам которые уже насчитали пособия,выплатили - а в конце года(если вообще узнают,не все же каждый месяц проверяют - что там на сайте изменилось?) опаньки - все в точности наоборот надо пересчитывать! каково женщинам которые уже получили и теперь должны или возвратить пособие или испортить отношение с работодателем. я все это плохо представляю....
Ardena is offline  
Старый 16.12.2010, 15:39
ответ для Zhenya85 , на сообщение « Если часть отпуска по беременности и... »
  #7369
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от Zhenya85 Посмотреть сообщение
Если часть отпуска по беременности и родам (больничый лист) переходит с 2009 года на 2010, то должны ли на работе пересчитать пособие и сделать доплату??Как оформить???
Ольга, это утверждение справедливо ?
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline  
Старый 16.12.2010, 15:50
ответ для Ardena , на сообщение « к сожалению такое... я сама в шоке. у... »
  #7370
Yanochka
Наш человек
 
Аватар для Yanochka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Приморский р-н уже ул. Туристская
Сообщений: 8 854


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
к сожалению такое... я сама в шоке. у меня самой такие работницы есть. в начале года я и в отделении ФСС узнавала,и юристам звонила и вот все распечатки перед глазами лежат(спецом с экрана печатала - и даты и "лицо" сайта есть) - все один в один говорили и писали - считайте со среднего предыдущего декрета. И суммы пособий ФСС возместилодно радует -сумма переплаты небольшая.
а представляете каково бухгалтерам которые уже насчитали пособия,выплатили - а в конце года(если вообще узнают,не все же каждый месяц проверяют - что там на сайте изменилось?) опаньки - все в точности наоборот надо пересчитывать! каково женщинам которые уже получили и теперь должны или возвратить пособие или испортить отношение с работодателем. я все это плохо представляю....
Оля, а можно подоступнее написать, а то я читаю, и ничего не понимаю, чего в итоге поменяли

Мне в декрет (не выходя из отпуска по уходу до 3-х лет) в начале января, могу наверное договориться чтоб концом декабря отправили, чтобы по БиР получить как перед 1 деретом, получила в 2008 году в районе 90000, отпуск по уходу по любому по новому будет так как уйду только летом

Мне что топерь и декретные могут если оформлю в 2010 году по другому сосчитать и лучше уходить в 2011 году, стаж на работе непрерывный, большой, но только заменить смогу 2006-2007, если разрешат, так как в 2008 была уже в декрете и потом соответственно в отпуске по уходу

Или это только пособия по уходу касается до 1,5 лет

Зарплата складывалась из оклада+премия (со всего платились взносы)
__________________




Яна+Виталик=Алиночка 16.04.2008 и Максимка 16.03.2011
Yanochka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena