Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 737 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 16:22   #7361
Egor's mother
Старожил
 
Аватар для Egor's mother
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
И у меня вопрос похожий. Работала 5 лет в организации.ЗП по городу считается хорошей( для той фирмы где я работала минимальная, не поднималась ни разу за 5 лет), условия хорошие были. Ну вообщем со стороны придраться не к чему. Но я больше не могла там работать, просто не было желания ходить на работу. Надоели сотрудники, которые менялись как перчатки. Надоела работа, т.к чувствовала что дальше не продвигаюсь, хотя было обещано многое. Ну вообщем мысль что-то поменять в жизни была давно, но не решалась сама, т.к ребенок на шее и вообще все на мне... И за сутки я поняла что все- увольняюсь сегодня же.
Когда пытаюсь объяснять на собеседованиях, почему уволилась- не понимают(наверное трудно понять такое, от добра добра не ищут) А врать тоже не умею, да и не считаю нужным. Что посоветуете, как объяснять?
Помоему Ваш случай очень легкий, фантазировать не надо: уволилась потому не видела перспектив развития, за 5 лет на одном месте- нет карьерного роста
__________________
Egor's mother is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:26
ответ для Egor's mother , на сообщение « Помоему Ваш случай очень легкий,... »
  #7362
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Egor's mother Посмотреть сообщение
Помоему Ваш случай очень легкий, фантазировать не надо: уволилась потому не видела перспектив развития, за 5 лет на одном месте- нет карьерного роста
На это мне на новой работе отвечают что у них тоже не будет роста... и зп они тоже не планируют поднимать...))) Как правило я иду на ту-же вакансию и зп еще ниже, т.к на другие нужен опыт.. или зп там совсем минимальная, чего я позволить себе не могу...
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:26   #7363
Egor's mother
Старожил
 
Аватар для Egor's mother
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от кошачья лапа Посмотреть сообщение
мне на такой поссаж ответили "а почему мы должны быть уверены, что через год вы из нашей компании не захотите идти дальше?!".
а на фига Вам компания, которая не предполагает профессионального и карьерного роста?

Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
На это мне на новой работе отвечают что у них тоже не будет роста... и зп они тоже не планируют поднимать...)))
Вам что везде так отвечают?
__________________
Egor's mother is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:29
ответ для Egor's mother , на сообщение « а на фига Вам компания, которая не... »
  #7364
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Egor's mother Посмотреть сообщение
а на фига Вам компания, которая не предполагает профессионального и карьерного роста?



Вам что везде так отвечают?
Ну я ходила в 2 компании, в одной зп была заявлена 30, а на собеседовании сказали что вообще 20+ премия которой может и не быть . А на другой именно так и сказали.
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 16:55
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7365
ИзсибириЯ
Частый гость
 
Аватар для ИзсибириЯ
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: пл. Калинина
Сообщений: 36


Здравствуйте!
а как адаптироваться на новом рабочем месте, в новом коллективе?
Ситуация такая, работала на производстве, сейчас хочу уйти от этого и перебраться в офис (уже уволилась 1,5 месяца в поиске). Прошла собеседование в частной компании по производству мебели на должность экономиста по труду, руководитель – он же владелец в общих чертах обрисовал работу, основное: расчет з/п по принятой у них системе и другие расчеты, т.е. понятно было, что разбираться буду по мере работы. Договорились, что выхожу 11 марта в 9.30 на работу, оформлять пока не будут и з/п серая. Прихожу в офис в 9.30 в первый день, как договорились (а офис с прозрачными перегородками, примерно 20 рабочих мест, всех видно), секретаря нет, руководителя нет, зама его нет, и во всем офисе человек 5, спросила у первой попавшейся девушке есть ли кто-нибудь из выше перечисленных, мне сказали, что должны подойти, но ясно, что когда придут не известно.
Вот как быть в такой ситуации?
Мимо шел другой сотрудник, спросил кого я жду, я объяснила ситуацию, он меня отвел в пустой кабинет показал стол (сказал, что прежний сотрудник здесь сидел). Оказалась, что рабочее место в кабинете рядом с замом руководителя, которая подошла к 10 часам.
В общем два дня я туда ходила, на третий не пошла. За эти два дня с девушкой из бухгалтерии, которая показала мне как считать по новой системе, посчитали что было, потом она дала мне стопочку доделать, сделали табличку сравнения расчетов по старой системе и новой. Внесла туда данные которые были.
Руководитель (тот который на работу принимал) за эти два дня появлялся на пару часов в первый день вечером, показал девушку к которой обратиться, что бы она показала еще одну программку по расчетам. На следующий день этой девушки не было, руководителя не было, зам. убежала часов в 12.
Т.е. я сижу в кабинете, делать мне не чего, что сказали, то сделала. Понимаю, что руководителя конкретного у меня нет, чем я должна заниматься мало понятно, что спросить, по сути, не у кого, т.к. до меня человека на этом месте нет 1,5 месяца и вроде как вводят новую систему, про которую мало, кто знает. Когда утром была зам. у нее спросила, порядок своих действий, она мне объяснила систему, которая действовала когда, человек работал до меня (это я чуть позже поняла).
Я решила, что это не серьезно и на третий день не пошла, теперь жалею, думаю может сама виновата, т.к. не могу сказать что обладаю какими-то супер профессиональными знаниями.
В общем, основной вопрос, как вести себя на новом месте, если принят на работу с оговоркой, что научишься в процессе?
Должна ли быть со стороны работодателя какое-то курирование нового сотрудника?
Просто меня «убивает» ситуация, когда не знаешь, чем заняться, и периодически задаешь вопрос, а что мне делать дальше?
ИзсибириЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:01   #7366
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от ИзсибириЯ Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
а как адаптироваться на новом рабочем месте, в новом коллективе?
Ситуация такая, работала на производстве, сейчас хочу уйти от этого и перебраться в офис (уже уволилась 1,5 месяца в поиске). Прошла собеседование в частной компании по производству мебели на должность экономиста по труду, руководитель – он же владелец в общих чертах обрисовал работу, основное: расчет з/п по принятой у них системе и другие расчеты, т.е. понятно было, что разбираться буду по мере работы. Договорились, что выхожу 11 марта в 9.30 на работу, оформлять пока не будут и з/п серая. Прихожу в офис в 9.30 в первый день, как договорились (а офис с прозрачными перегородками, примерно 20 рабочих мест, всех видно), секретаря нет, руководителя нет, зама его нет, и во всем офисе человек 5, спросила у первой попавшейся девушке есть ли кто-нибудь из выше перечисленных, мне сказали, что должны подойти, но ясно, что когда придут не известно.
Вот как быть в такой ситуации?
Мимо шел другой сотрудник, спросил кого я жду, я объяснила ситуацию, он меня отвел в пустой кабинет показал стол (сказал, что прежний сотрудник здесь сидел). Оказалась, что рабочее место в кабинете рядом с замом руководителя, которая подошла к 10 часам.
В общем два дня я туда ходила, на третий не пошла. За эти два дня с девушкой из бухгалтерии, которая показала мне как считать по новой системе, посчитали что было, потом она дала мне стопочку доделать, сделали табличку сравнения расчетов по старой системе и новой. Внесла туда данные которые были.
Руководитель (тот который на работу принимал) за эти два дня появлялся на пару часов в первый день вечером, показал девушку к которой обратиться, что бы она показала еще одну программку по расчетам. На следующий день этой девушки не было, руководителя не было, зам. убежала часов в 12.
Т.е. я сижу в кабинете, делать мне не чего, что сказали, то сделала. Понимаю, что руководителя конкретного у меня нет, чем я должна заниматься мало понятно, что спросить, по сути, не у кого, т.к. до меня человека на этом месте нет 1,5 месяца и вроде как вводят новую систему, про которую мало, кто знает. Когда утром была зам. у нее спросила, порядок своих действий, она мне объяснила систему, которая действовала когда, человек работал до меня (это я чуть позже поняла).
Я решила, что это не серьезно и на третий день не пошла, теперь жалею, думаю может сама виновата, т.к. не могу сказать что обладаю какими-то супер профессиональными знаниями.
В общем, основной вопрос, как вести себя на новом месте, если принят на работу с оговоркой, что научишься в процессе?
Должна ли быть со стороны работодателя какое-то курирование нового сотрудника?
Просто меня «убивает» ситуация, когда не знаешь, чем заняться, и периодически задаешь вопрос, а что мне делать дальше?
я бы без официального оформления работать не стала!
__________________
... чтоб верить в силу чувств и слов, мы прекратили счёт часов...
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:04   #7367
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от ИзсибириЯ Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
а как адаптироваться на новом рабочем месте, в новом коллективе?
Ситуация такая, работала на производстве, сейчас хочу уйти от этого и перебраться в офис (уже уволилась 1,5 месяца в поиске). Прошла собеседование в частной компании по производству мебели на должность экономиста по труду, руководитель – он же владелец в общих чертах обрисовал работу, основное: расчет з/п по принятой у них системе и другие расчеты, т.е. понятно было, что разбираться буду по мере работы. Договорились, что выхожу 11 марта в 9.30 на работу, оформлять пока не будут и з/п серая. Прихожу в офис в 9.30 в первый день, как договорились (а офис с прозрачными перегородками, примерно 20 рабочих мест, всех видно), секретаря нет, руководителя нет, зама его нет, и во всем офисе человек 5, спросила у первой попавшейся девушке есть ли кто-нибудь из выше перечисленных, мне сказали, что должны подойти, но ясно, что когда придут не известно.
Вот как быть в такой ситуации?
Мимо шел другой сотрудник, спросил кого я жду, я объяснила ситуацию, он меня отвел в пустой кабинет показал стол (сказал, что прежний сотрудник здесь сидел). Оказалась, что рабочее место в кабинете рядом с замом руководителя, которая подошла к 10 часам.
В общем два дня я туда ходила, на третий не пошла. За эти два дня с девушкой из бухгалтерии, которая показала мне как считать по новой системе, посчитали что было, потом она дала мне стопочку доделать, сделали табличку сравнения расчетов по старой системе и новой. Внесла туда данные которые были.
Руководитель (тот который на работу принимал) за эти два дня появлялся на пару часов в первый день вечером, показал девушку к которой обратиться, что бы она показала еще одну программку по расчетам. На следующий день этой девушки не было, руководителя не было, зам. убежала часов в 12.
Т.е. я сижу в кабинете, делать мне не чего, что сказали, то сделала. Понимаю, что руководителя конкретного у меня нет, чем я должна заниматься мало понятно, что спросить, по сути, не у кого, т.к. до меня человека на этом месте нет 1,5 месяца и вроде как вводят новую систему, про которую мало, кто знает. Когда утром была зам. у нее спросила, порядок своих действий, она мне объяснила систему, которая действовала когда, человек работал до меня (это я чуть позже поняла).
Я решила, что это не серьезно и на третий день не пошла, теперь жалею, думаю может сама виновата, т.к. не могу сказать что обладаю какими-то супер профессиональными знаниями.
В общем, основной вопрос, как вести себя на новом месте, если принят на работу с оговоркой, что научишься в процессе?
Должна ли быть со стороны работодателя какое-то курирование нового сотрудника?
Просто меня «убивает» ситуация, когда не знаешь, чем заняться, и периодически задаешь вопрос, а что мне делать дальше?
Как я Вас понимаю. У меня на прошлой работе была подобная ситуация. Меня взяли инженером на управленческий учет. Программа еще была не написана и я сидела, просматриваемая со всех сторон и гоняющая майкрософт офис туда- сюда, создавала вид деятельности. Так мне было велено моим непосредоственным начальником. Я не знала как протянуть хотя- бы месяц, чтоб привыкнуть. Но зп была хорошая ( мне начальница поставила на 10 тыс больше заявленного мной), несмотря на то что ничего не делаешь, и я терпела, т.к выхода не было, ребенок был маленький и работу не могла найти до этого около 4 месяцев. А потом вроде появилась программа, работа, привычка. На 5 лет меня хватило) Официально меня тоже устроили только со второго месяца.
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:14
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7368
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Девоньки, вот я не умею создавать видимость работы!! Мне нужно, чтобы занятость была 200%
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:20
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7369
кошачья лапа
Элита
 
Аватар для кошачья лапа
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 1 572


и я так люблю, не могу, когда НЕЧЕГО делать я тогда сама распускаться начинаю и обратно в рабочий процесс тяжело себя привести и ужасно люблю когда надо после работы оставаться, не потому, что не успела днем что-то, а потмоу что если сейчас не решить вопрос - все, компания закроется
кошачья лапа is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 17:34   #7370
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
Девоньки, вот я не умею создавать видимость работы!! Мне нужно, чтобы занятость была 200%
Цитата:
Сообщение от кошачья лапа Посмотреть сообщение
и я так люблю, не могу, когда НЕЧЕГО делать я тогда сама распускаться начинаю и обратно в рабочий процесс тяжело себя привести и ужасно люблю когда надо после работы оставаться, не потому, что не успела днем что-то, а потмоу что если сейчас не решить вопрос - все, компания закроется
И я немогу, для меня это хуже каторги, особенно если коллектив еще и не знакомый, новый ,но выход был один- идти дальше искать. А в том положении я себе позволить не могла. Мне нужны были деньги чтоб кормить ребенка, отдать долги. Помощи не было никакой, а на работу с маленьким ребенком без бабушек и нянек брать особо не хотели. Я сделала это и не жалею) Это школа жизни. Но мучилась жутко, пока привыкла.
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena