Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 738 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2011, 00:30   #7371
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
перерыла форум "Классика". нет нот даже там(
звучит флейтово, тут Вы правы. но отнюдь не просто для исполнения.
а посмотрите сюиту Шнитке "В старинном стиле" , может, что-нибудь оттуда Вам приглянется ?
ноты в переложении для скрипки и ф-но есть в архиве Тараканова. там вообще огромный флейтовый раздел
Менуэт!!!

Спасибо большое. Я там пороюсь.
Возможно "Сказка" и сложна. Я совсем не специалист, всего лишь борюсь за интерес к музыке, вот и пытаюсь найти пути. Ребенку ныне заданый Менуэт Боккерини очень понравился, торопиться наизусть выучить. Но тут добавились еще Телеман, Линике с Пепушем - и все! Пошел явный перебор - сплошь завитушки без размаха, без простора, силы нет, танцы мелкими шажками.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:34
ответ для Ravilna , на сообщение « Менуэт!!!:065::010: Спасибо большое.... »
  #7372
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


я знала, что Вам понравится
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:43
ответ для Ravilna , на сообщение « Менуэт!!!:065::010: Спасибо большое.... »
  #7373
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


а "Мелодию" Глюка у педагога не просили ?
я, правда, упустила из виду, вы в каком классе сейчас ?

раньше 4-5 её трудновато будет вытянуть (имхо)
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:44   #7374
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Первый закончили. И довольно средненько в этом году.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:49   #7375
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Первый закончили. И довольно средненько в этом году.
ой-ой. Глюка - ни в коем случае, дыхалки не хватит.
для 2 класса полно подходящих вещиц, помимо менуэтов
шепотом (Шнитке - тоже ни-ни, это ж сложнейшие мелодии, потерпите чуток)
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 00:59
ответ для Littlemama , на сообщение « ой-ой. Глюка - ни в коем случае,... »
  #7376
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
ой-ой. Глюка - ни в коем случае, дыхалки не хватит.
для 2 класса полно подходящих вещиц, помимо менуэтов
шепотом (Шнитке - тоже ни-ни, это ж сложнейшие мелодии, потерпите чуток)
(а мне, дилетанту, показалось что там довольно ясная и понятная мелодия, ну да ладно - будет деточка мелодию любить платонически)

Только что в поисках "интересного", сама себе пошутила: пошла искать столь любимый Имперский марш из "Звездных войн", попыталась представить как это могло бы звучать на блокфлейте, посмеялась над собой и тут в ВКонтакте обнаруживаю этот вариант исполнения! Ребенок оценил. Пока что хочет сыграть. Хоть и смеется.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 02:06
ответ для Melody , на сообщение « Симонетта, эк вы проехались по... »
  #7377
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Симонетта, эк вы проехались по Кульку-то!
Там есть пара-тройка грандов к которым поступают. Вы ведь не будете спорить, что поступают к педагогу?
Всемирно известный аккордеонист, например,класс саксофона...
Опять же эстрадно-джазовое отделение отсутствует в консе.
Ну и уровень сольфеджио-гармонии-муз-л-ры мне довелось сравнить.
Не в пользу консовских студентов. Уж, извините)))))
Конечно же, солистом симфонического оркестра после кулька не станешь, но кто хочет, после 1-2 курса переводятся в консу.
Не могу ничего сказать про мэтров аккордеона или саксофона, не знаю, знаю, что фоно-струнные там ни о чем.
Уровень теоретических дисциплин тоже сравнивала, и не раз. Очень не в пользу кулька.
Эстрадно-джазовое отделение в кульке - это вообще кошмар ИМХО. Предполагаю, джазу в нашей стране не учат нигде, увы. Джаз играть никто не умеет к сожалению. А кто умеет - так заслуги учебных заведений тут нет никакой - вот это уж точнее некуда.
Не могу сравнить уровень знания теории , скажем, у духовиков. Может существует какое-то чудо, и духовики из кулька знают это дело лучше консовских. В консе они халявщики беспредельные конечно.
У пианистов сольф и гармония в училище и в консе исключительно сильны, причем в училище рим-Кора сильнее чем в десятилетке. Это та инфа , за которую отвечаю.
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 07:37   #7378
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Не могу ничего сказать про мэтров аккордеона или саксофона, не знаю, знаю, что фоно-струнные там ни о чем.
Уровень теоретических дисциплин тоже сравнивала, и не раз. Очень не в пользу кулька.
Эстрадно-джазовое отделение в кульке - это вообще кошмар ИМХО. Предполагаю, джазу в нашей стране не учат нигде, увы. Джаз играть никто не умеет к сожалению. А кто умеет - так заслуги учебных заведений тут нет никакой - вот это уж точнее некуда.
Не могу сравнить уровень знания теории , скажем, у духовиков. Может существует какое-то чудо, и духовики из кулька знают это дело лучше консовских. В консе они халявщики беспредельные конечно.
У пианистов сольф и гармония в училище и в консе исключительно сильны, причем в училище рим-Кора сильнее чем в десятилетке. Это та инфа , за которую отвечаю.
Не хочется спорить про наше (особенно петербургское, как это ни горько, хотя и в Москве не намного лучше и тоже идет к закату) консерваторское образование, а ведь тоже учат из рук вон... никак. Посмотрите программы Дома Музыки - много ли там студентов нашей консерватории? А если, кто и попадается (конечно, попадаются), то не без "руки Запада".
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 09:55
ответ для Ravilna , на сообщение « (а мне, дилетанту, показалось что там... »
  #7379
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
(а мне, дилетанту, показалось что там довольно ясная и понятная мелодия, ну да ладно - будет деточка мелодию любить платонически)

Только что в поисках "интересного", сама себе пошутила: пошла искать столь любимый Имперский марш из "Звездных войн", попыталась представить как это могло бы звучать на блокфлейте, посмеялась над собой и тут в ВКонтакте обнаруживаю этот вариант исполнения! Ребенок оценил. Пока что хочет сыграть. Хоть и смеется.
круть
посмотрите "Одинокий пастух" http://www.youtube.com/watch?v=8Tg9O_R5WHs

отлично звучит на блок-флейте, можно сократить и адаптировать для маленьких. (1 проведение у флейты, 2 начинает рояль+флейта - подголоски, а потом снова мелодия у флейты). есть чем заняться и по дыханию, и по интонации .

партию флейты можно скачать здесь http://www.noteslibrary.ru/view_post.php?id=53
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 10:01   #7380
Melody
Наш человек
 
Аватар для Melody
 
Регистрация: 24.11.2003
Сообщений: 5 411


Зашла посмотреть - что вы тут решили по поводу Шнитке)))
Слава Богу, договорились на Одинокого пастуха)))
Melody is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena