ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 738 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 15:55
ответ для Ribka , на сообщение « Цитата: Сообщение от Ribka ... »
  #7371
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ribka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ribka
Подскажите пожалуйста. Я ухожу в отпуск по БиР вторым ребенком с 20 декабря. До этого вышла на работу 15 февраля 2010 года после первого декрета. (в первом декрете была с мая 2008 года по февраль 2010 года получается). Могу я попросить для расчета пособия по уходу за ребенком до полутора лет взять 2 года: 2010 и 2007 год, те года, когда я работала полный календарный год?

нет,тк ваш отпуск по БИР начинается в 2010,то расчет пособия по БИр вам должны произвести по старым правилам,т.е. средний заработок вам рассчитают за 12 мес перед месяцем наступаления отпуска по БИР.

Вы меня немножко не так поняли. Я хотела спросить: А как будет расчитываться ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Если у меня ПДР 1 марта 2011 года? Получается в отпуск по уходу за ребенком я ухожу в 2011 году. Могут мне расчитывать по доходам за 2010 + 2007 год? (ведь в 2009 году я не работала находясь в отпуске по уходу за первым ребенком)
а, пособие по уходу! в 2011г.
значит расчетный период 2010-2009. в этих годах у вас есть период отпуска по уходу. вы можете по своему желанию заменить эти 2г или один из них на любой из предшествующих 2г годов - 2008-2007.
Ardena is offline  
Старый 16.12.2010, 16:10   #7372
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Anitta Посмотреть сообщение
Добрый день, можно ли и мне ответить на пару вопросов.
1. Второй отпуск по беременности и родам с середины декабря 2010 по конец апреля 2011, сейчас первому ребенку 1.10, на работу не выходила. Сумма больничного будет равна предыдущему больничному ?
2. Как расчитают пособия по уходу до 1.5 лет в 2011, если после больничного сразу оформляют в новую фирму с белым окладом 31500( остаться в старой фирмы возможности нет), рабочих дней не будет.
Спасибо, надеюсь на ответ.
1.пособие по БИР вам должны рассчитать из среднего заработка ,из которого расчитано предыдущее пособие по уходу до 1,5г. приблизительно как первое пособие по БИР.
2. собирайте справки за 2 года- вам должны рассчитать пособие в 2011г по новым правилам.
Ardena is offline  
Старый 16.12.2010, 16:13
ответ для Ardena , на сообщение « 1.пособие по БИР вам должны рассчитать... »
  #7373
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
1.пособие по БИР вам должны рассчитать из среднего заработка ,из которого расчитано предыдущее пособие по уходу до 1,5г. приблизительно как первое пособие по БИР.
2. собирайте справки за 2 года- вам должны рассчитать пособие в 2011г по новым правилам.
А если фирма, в которой я работала, прекратила свое существование, где брать 2-НДФЛ за тот период?
У меня один год расчетов получается - новая работа, где все гуд
Второй год расчетов - старая работа, которая не существует больше.
Mamax is offline  
Старый 16.12.2010, 16:13
ответ для Zhenya85 , на сообщение « Если часть отпуска по беременности и... »
  #7374
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Zhenya85 Посмотреть сообщение
Если часть отпуска по беременности и родам (больничый лист) переходит с 2009 года на 2010, то должны ли на работе пересчитать пособие и сделать доплату??Как оформить???
если вы этого хотите - должны. пишите заявление,ссылайтесь на фз 255-фз гл 5 ст 18 п2. пособие должны пересчитать на 01.01.10 по правилам,вступившим в силу с 01.01.10. если при таком расчете размер пособия окажется выше(но не более максимума) в части с 01.01.10. то за этот период вам должны доплатить разницу.
Ardena is offline  
Старый 16.12.2010, 16:14
ответ для Кысёна , на сообщение « Ольга, здравствуйте!!! Мы решили... »
  #7375
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Кысёна Посмотреть сообщение
Ольга, здравствуйте!!!
Мы решили подать документы на пособие от СПБ единовременное, что на карту детская.ребенку сейчас 10 месяцев.Мы же еще успеем?С четом того,что у нас временная регистрация и будет еще запрос отослан в место нашей постоянно регистрации.
до 1,5г ребенка вы можете оформить эту выплаты.
Ardena is offline  
Старый 16.12.2010, 16:15   #7376
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Allene911 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, для пособия ежемесячного, которое на карту "Детская" при доходе ниже минимума, надо справку о доходах с работы мужа или с моей тоже? Какая справка должна быть (2НДФЛ или свободная форма)? И когда это пособие оформляется? При получении карты или одновременно с картой?
одновременно.
справки о доходах нужны от обоих родителей образцы см в посте № 13
Ardena is offline  
Старый 16.12.2010, 16:17
ответ для Ек@ , на сообщение « Ольга, это утверждение справедливо... »
  #7377
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
Ольга, это утверждение справедливо ?
справедливо. только как то поздновато спохватились. но недоплата неограничена во времени по выплате.
Ardena is offline  
Старый 16.12.2010, 16:17
ответ для Ardena , на сообщение « к сожалению такое... я сама в шоке. у... »
  #7378
MA+MA
Ветеран
 
Аватар для MA+MA
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Где-то за Всеволожском
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
к сожалению такое... я сама в шоке. у меня самой такие работницы есть. в начале года я и в отделении ФСС узнавала,и юристам звонила и вот все распечатки перед глазами лежат(спецом с экрана печатала - и даты и "лицо" сайта есть) - все один в один говорили и писали - считайте со среднего предыдущего декрета. И суммы пособий ФСС возместилодно радует -сумма переплаты небольшая.
а представляете каково бухгалтерам которые уже насчитали пособия,выплатили - а в конце года(если вообще узнают,не все же каждый месяц проверяют - что там на сайте изменилось?) опаньки - все в точности наоборот надо пересчитывать! каково женщинам которые уже получили и теперь должны или возвратить пособие или испортить отношение с работодателем. я все это плохо представляю....
Да уж... Чем больше детей рожаешь, тем больше тебя... В очередной раз убеждаюсь, что у нас в стране надо рассчитывать только на себя, и наше дети, кроме нас, не нужны никому.. Извините за офф, накипело
__________________



Чтобы прожить жизнь правильно, необходимо иметь всего две вещи- совесть и вкус.
MA+MA is offline  
Старый 16.12.2010, 16:27
ответ для Ardena , на сообщение « к сожалению такое... я сама в шоке. у... »
  #7379
петрушка
Старожил
 
Аватар для петрушка
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: звездная
Сообщений: 1 445


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
к сожалению такое... я сама в шоке. у меня самой такие работницы есть. в начале года я и в отделении ФСС узнавала,и юристам звонила и вот все распечатки перед глазами лежат(спецом с экрана печатала - и даты и "лицо" сайта есть) - все один в один говорили и писали - считайте со среднего предыдущего декрета. И суммы пособий ФСС возместилодно радует -сумма переплаты небольшая.
а представляете каково бухгалтерам которые уже насчитали пособия,выплатили - а в конце года(если вообще узнают,не все же каждый месяц проверяют - что там на сайте изменилось?) опаньки - все в точности наоборот надо пересчитывать! каково женщинам которые уже получили и теперь должны или возвратить пособие или испортить отношение с работодателем. я все это плохо представляю....
исходя из этих изменений подскажите пожалуйста- расчет из оклада касается только ситуаций из декрета в декрет, если хоть сколько было отработано будет считаться от всей выплаченной суммы- оклад+премия+надбавки? интересует больничный лист по бир, с декабря, т.е по-старому
спасибо
петрушка is offline  
Старый 16.12.2010, 16:31
ответ для Ardena , на сообщение « до 1,5г ребенка вы можете оформить эту... »
  #7380
Кысёна
Ветеран
 
Аватар для Кысёна
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: между Гражданкой и Просветом
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
до 1,5г ребенка вы можете оформить эту выплаты.
Спасибо!!!
__________________


Я- Лена!Ко мне конечно же на "Ты"!!!

Ну и что что умная, зато красивая!
Кысёна is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena