Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 739 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 22:46
ответ для красота , на сообщение « La vita, вам удачи! Рыжее лето, если... »
  #7381
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Рыжее лето, если вопрос не кажется бестактным, то что вас держит вместе тогда, если детей нет? Сразу оговорюсь, если спросила бестактно, то не отвечайте просто и не обижайтесь.
да я и сама уже не очень понимаю
изначально я в это ввязалась и даже простимулировала, т.к. мне нужно было учиться на дневном два года и было совершенно не понятно, на что я буду кормиться сама и кормить дочку? а тут такой хороший выход из ситуации: отвественный, положительный и неплохо зарабатывающий мужчина, вполне вписывающийся в мои представления о том, какой должен быть муж (я себе подробно прописала картинку характера и решила уже даже, что такого не бывает - настолько ответ мироздания соотвествовал моему запросу), да еще и можно учиться, перевозить ребенка из Твери и есть где жить. Очень хороший расклад. И очень хорошая дружная семья - родня у мужа, и правда, замечательная. А меня всегда тянуло к детям из нормальных полных семей (с моими-то детскими установками ) - в общем, все начиналось вполне хорошо и было так довольно долго. А расчет был простой: меня и ребенка кормят + есть где жить, а с его стороны рассчет в том, что я не лезу в его дела и не задаю вопросов, не заставляю его менять образ жизни и привычки. (После тридцати мужчине проще поменять подругу, чем привычки )

Наверное, первая и главная причина, что не верится в то, что все вдруг могло так поменяться - люди-то не меняются! положительные воспоминания, словом у него, я так полагаю, тоже

Вот только сексуально мы не совпали, видимо. Во всяком случае, муж довольно быстро начал рассказывать, что у него болит голова и ему не хочется
А потом я начала гулять (года через 4), а потом выяснила, что и он погуливал, причем с самого начала... а потом у меня как-то случился длительный роман, потому что меня не захотели отпускать
Ну, я мужу рассказала, он сказал: "ничего, мне тоже случалось гульнуть" и "ты ведь разводиться не собираешься?"

А я, кстати, тогда прикинула, что если даже и соберусь разводиться - то мне и не на что Так что не могу я себе позволить развод

Это, если не учитывать даже мнения окружающих. А дочка против. Родня вообще не в курсе, да и не могу я их так расстраивать. Я даже не говорила, что детей не предвидится, видимо

Да и я вообще не понимаю, как это можно, живого человека выгнать из дома? котенка-то не могу, а уж человека?... тем более, человека, который меня и дочку много лет кормил и ничего плохого не сделал
и любовника выгнать не могу, он же частично и по моей вине с женой развелся... так что я теперь обязана, если уж не жениться, то хотя бы не бросать... и от него я тоже видела только хорошее...

в общем, всех жалко
некуда бежать
активно пытаюсь обоих пристроить в хорошие руки, то бишь женить
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 22:52   #7382
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
мне тоже жутко интересно ))) в чем таки суть этого хитрого расчета? Брачный договор-то есть?
брачного договора нет
хотя, когда я продавала комнату и покупала квартиру, агент очень советовала заключить
но поленились из-за потенциальных проблем при продаже и регистрации квартиры
а рассчет был на то, что человек хороший, подходящий...

я таки совсем дура, да?
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:01
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #7383
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Ира, а им нужна твоя жалость?
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:05
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Ира, а им нужна твоя жалость? »
  #7384
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Ира, а им нужна твоя жалость?
не знаю
я, как ты понимаешь, всем свою позицию озвучивала, и неоднократно
но, вроде как, на данном этапе получается, что их обоих этот расклад устраивает и, главное, отваливаться пока так никто и не надумал

думаешь, таки надо разводиться?
и почему именно я должна это решать?
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:17
ответ для Рыжее Лето , на сообщение « не знаю :009: я, как ты понимаешь,... »
  #7385
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
не знаю
но, вроде как, на данном этапе получается, что их обоих этот расклад устраивает и, главное, отваливаться пока так никто и не надумал

думаешь, таки надо разводиться?
Я думаю, что надо сесть и вдумчиво и с удовольствием пожалеть СЕБЯ. И уже по результатам принимать решение.
Проблемы есть в любых отношениях, но должно быть что-то, что людей связывает независимо от детей, имущества, и пр.
Тонкая невидимая нить, которая скрепляет крепче любых цепей.
Я не про юношескую восторженную любовь говорю, а именно про то что даже в самые черные дни ты сердцем понимаешь - ради чего.
Все можно изменить и в 30, и в 40 и т.п. Просто то время, которое вы трое сейчас теряете (если теряете), можно прожить совсем по-другому.

А вообще, даже не с религиозной т.з., измена (неважно, явная или скрытая) разрушает душу человека, по кусочкам, по частичкам. Я не претендую на истину, но мне кажется, что это так.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:19
ответ для Рыжее Лето , на сообщение « не знаю :009: я, как ты понимаешь,... »
  #7386
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
и почему именно я должна это решать?
не знаю.
Мне кажется, решать должен тот, кому это нужно.
Если тебе это не нужно, то не решай.
Прими, как есть, и живи спокойно.
Только смысл это все делать под лозунгом жертвы, которая всех жалеет?
Повторюсь, если тебе это подходит, если ты чувствуешь себя гармонично, то живи так, никто за тебя-то не проживет.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:24
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #7387
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


спасибо, Вика!
с этого ракурса я не смотрела.
Буду думать.
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:31
ответ для Рыжее Лето , на сообщение « не знаю :009: я, как ты понимаешь,... »
  #7388
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
брачного договора нет
хотя, когда я продавала комнату и покупала квартиру, агент очень советовала заключить
но поленились из-за потенциальных проблем при продаже и регистрации квартиры
а рассчет был на то, что человек хороший, подходящий...

я таки совсем дура, да?
Таки честно ответить или как?

Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
и почему именно я должна это решать?
а кому это надо?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:40
ответ для Tess , на сообщение « Во благо будет все, что вы выберете... »
  #7389
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Во благо будет все, что вы выберете сердцем, а не разумом. Если вам комфортнее и лучше без мужа, если перспектива счастья (именно счастья, а не мат благополучия, стабильности и т.д.) не связана с ним - конечно, нужно развивать отношения по разрыву, не знаю, как помягче выразиться. Не разрывать одномоментно, а спокойненько привести к дружескому состоянию параллельных жизней.
Ребенок- не аргумент для совместного проживания, кмк. Главное, это вы сами и ваши чувства.
Ой, все было бы просто, если бы мы оба знали что хотим. А на данный момент ни я, ни он не знаем чего хотим, ни умом, ни сердцем. Сегодня одно, завтра другое. Кризис среднего возраста нас накрыл.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 10:45
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #7390
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Рыжее Лето, решать должны все вместе. Если мужу и любовнику комфортно. То нужно отталкиваться от того, чего хотите вы сами. И никто вам здесь не подскажет нужно или не нужно разводиться :-) Может быть просто на какое-то время отпустить ситуацию, если вы не готовы решить, и она сама через какое-то время решится. Я сейчас решила именно ситуацию отпустить и посмотреть просто как наблюдатель, что будет дальше и с чувствами и с отношениями. Так как не готова я сейчас к решению и муж тоже не готов. А дальше как пойдет.
красота is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena