Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 739 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 15:06
ответ для Carly , на сообщение « Добрый день! Подскажите, пожалуйста,... »
  #7381
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


только какой-то способ искать....депакин таблеточный измельчать или разжёвывать нельзя. хотя мой только жуёт(. в том числе и поэтому перешли на хроносферу.
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 16:34
ответ для Лёлькина , на сообщение « только какой-то способ... »
  #7382
MiAkA
Ветеран
 
Аватар для MiAkA
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: г.Колпино
Сообщений: 678


Мы тоже пьем хроносферу, таблетки, как и Вы было совсем нереально, так мучаться!!!Неужели они влият по-разному...
MiAkA is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 20:46
ответ для laen , на сообщение « У меня две практически идентичных... »
  #7383
Elenamama
Активный участник
 
Аватар для Elenamama
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от laen Посмотреть сообщение
У меня две практически идентичных упаковки:
1)На той, которая закончилась (получена у доктора, скорее всего, от фирмачей) написано просто так:

СИЛАГ АГ, Хоштрассе 201, СН-8205, Шаффхаузен, Швейцария.

2)На той, которую недавно купила в аптеке (рецепт, кстати, даже не спросили), такая надпись:

Производство: Янссен-Орто ЛЛС, Пуэрто-Рико(США),
Стейд Роуд, 933 км 0,1Мейми Вард, Гурабо.

Первичная упаковка, вторичная упаковка и выпускающий контроль качества:
Силаг АГ, Швейцария, Хохштрассе 201, СН-8205, Шаффхаузен.


Порядок слов и исходная орфография сохранены


Какая из надписей на Вашей упаковке?
Вы знаете, у нас сохранилась только туба, саму пачку выбросили, на банке написано Выпускающий контроль: Силаг АГ, Швейцария (слово Силаг написано именно так)
хочется узнать, может Андрей подскажет? имеет ли это значение где произведен препарат, ведь действующее вещество одно и тоже?
Elenamama is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:32
ответ для MiAkA , на сообщение « Мы тоже пьем хроносферу, таблетки, как... »
  #7384
Carly
Старожил
 
Аватар для Carly
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 213


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
А что значит держит? Она меняется в течении суток? и только на основе этого вам сняли? А почему решили что таблетки будут лучше держать?
Таблетка покрыта спец оболочкой, которая дает пролонгированный эффект. Нарушая целостность, вы уже влияете на ее свойства. Для этого и была сделана хроносфера, чтобы не ломая таблетки, подбирать нужную дозу и не нарушать пролонгированный эффект.
Если препарат помогает, побочных нет, то его не снимают.
Цитата:
Сообщение от MiAkA Посмотреть сообщение
Мы тоже пьем хроносферу, таблетки, как и Вы было совсем нереально, так мучаться!!!Неужели они влият по-разному...
Да, на нас - совершенно по-разному!!!

Мы на депакине-хроносфера сидели полтора года - наши приступы не купировались -
было по 30-40 кивков в день.
После замены на депакин-хроно (дозировка такая же) серийность, слава Богу, ушла. Приступы стали гораздо реже - 1-3 раза в день. А бывает, что и ни разу не киваем и не падаем.

Нам про то, что депакин-хроно лучше держит концентрацию, врач сказал. Поэтому, что это значит, объяснить не могу

Заметила также, что когда ребенку удается скормить таблетку целиком, то кивки практически пропадают. Но вот не всегда удается это... Плюется, прячет за щеку, чтобы потом плюнуть - часто приходится раздавливать таблетку и давать с едой.
Carly is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 22:45
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7385
laura_peperoni
Старожил
 
Аватар для laura_peperoni
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 051


А моя трехлетка глотает таблетки, научилась, а вот старшая здоровая уже почти семь,нет, парацетамол до сих пор разминаю. А младщей вот досталось, что даже таблетки научилась глотать
__________________

Дочурка Валентинка 20.02.2005
laura_peperoni is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 23:01
ответ для laen , на сообщение « Ну ЭЭГ не является скриниговым... »
  #7386
SERGIO777
Ветеран
 
Аватар для SERGIO777
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: ул коллонтай
Сообщений: 828


Цитата:
Сообщение от laen Посмотреть сообщение
Ну ЭЭГ не является скриниговым обследованием. А реабилитировались-то после чего?И на каком отделении в 5-й вы реабилитировались?(просто не могу взять в толк, что эксклюзивного может быть в скоропомощном многопрофильном стационаре для целей реабилитации? Тем более, что знаю этот стационар, как облупленный, ибо отработала в нем почти 13 лет с момента открытия.Смею Вас заверить, лучшие времена этой богадельни остались в далеком прошлом). Если у вас просто ДЦП, то ни в 5-й, ни в Раухфуса вам делать нечего.
решили поступить в раухфуса так сказать для разведки, хвалили девочки на ЛВ, видимо давно хвалили- делать там ДЦП- кам нечего конечно (((
в 5-ке как раз лежали для проведения обслед-й на нейрохирург-м отд-нии - на 6 отд, а пришли в раухфуса, невролог опять те же самые обслед-я сказала сделать..
__________________
SERGIO777 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 23:20
ответ для Carly , на сообщение « Да, на нас - совершенно по-разному!!! ... »
  #7387
Лидка-Улитка
Активный участник
 
Аватар для Лидка-Улитка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: м.Гражданский пр-кт
Сообщений: 318


Мы тоже на Депакине-хроно 300, принимаем уже года два, раньше были на Хроносфере, но когда узнали, что Хроно 300 можно по рецепту получать бесплатно перешли на него, нам 2г и6 мес. научились глотать целиком , не знаю радоваться ли, на занятиях два желудя слопала, узнали только, когда в туалет сходила, чуть с ума не сошли. Приступы у нас купированны сейчас, на хроносфере были дерганья и замирания, хотя может дело в ремиссии? Кто-то наоборот жаловался на Хроносферу мол волосы выпадают, толстеет, а врач сказал что действие одинаковое, просто Хроносфера расчитана на малышей, для удобства глотания.
Лидка-Улитка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:08
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7388
laura_peperoni
Старожил
 
Аватар для laura_peperoni
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 051


Нам врач сказал сделать МРТ головного мозга, дал телефон, позвонила сказали 3 тыс само МРТ+ 3 тыс наркоз, итого 6 тыс, вот я хочу узнать, это везде так или есть где дешевле сделать?
__________________

Дочурка Валентинка 20.02.2005
laura_peperoni is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:27   #7389
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Можно и бесплатно, только нужно обоснование врача, что вам это надо, ну и очередь.
Нам даже во взрослой бесплатно поставили на очередь, хотя особых причин не было. Просто лечащий(не эпилептолог) в выписке из больницы написал, что нужно провести это обследование.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 14:56   #7390
Лидка-Улитка
Активный участник
 
Аватар для Лидка-Улитка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: м.Гражданский пр-кт
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от laura_peperoni Посмотреть сообщение
Нам врач сказал сделать МРТ головного мозга, дал телефон, позвонила сказали 3 тыс само МРТ+ 3 тыс наркоз, итого 6 тыс, вот я хочу узнать, это везде так или есть где дешевле сделать?
Мы тоже по таким расценкам делали в Педиатрической два года назад, но три тысячи потом вернули по инвалидности нам, за само МРТ.
Лидка-Улитка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena