Владельцы немецких овчарок, давайте общаться! - Страница 739 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2012, 01:52   #7381
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
Кстати да!! экстерьер совсем разный!!!

Ага,ага! я поэтому и умолкаю,ибо нефиХ

это не палка,это стэк
Опять крутое слово,какой же я дубббб,так бьют или нет?
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:07   #7382
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Масе4ка Посмотреть сообщение
зря Вы комплексуете, не все приходят щенками. А многие, как я писала выше приходят переучиваться, на коррекцию поведения. И старше собаки занимаются.
Другой вопрос,что для занятий некоторыми видами спорта уже поздновато. И то лишь если Вы вообще до этого не занимались с собакой...Можно ведь и так,для себя участвовать. У нас сейчас столько интересного всего...Было бы желание
я вон скучаю жутко, так охота на соревнования...
Вообще у меня такое впечатление ,что наша Альфачка в предыдущей жизни (со старыми хозяевами)ходила на занятия,и Татьяна из овчар - команды ,тоже сказала,что с той цепью в которой она к нам пришла на выставки ходят и серьезно занимаются,поэтому я все же думаю она ходила на занятия!!! Мне в принципе главное чтобы она очень четко знала команду фу или нельзя не знаю как правильно!!! Поясню,например она носится по участку, я говорю нельзя за ворота и она не бежит,но я на сто процентов не уверенна что если там появится какой то интерес(подъедет чужая машина к нашим воротам,или собака чужая забежит) ,она не рванет туда,хотя недавно все же получилось подъехала машина- она навострила уши, я заорала что есть мочи(образно,но очень серьезно) нельзя ,она постояла,подумала,я говорю бери игрушку и играй,так и сделала!!! Но мне бы все это отточить !!! Простите за глупый вопрос какие виды спорта? Учавствовать нигде мы не сможет у нас доков нет и времени,да и нужды!!!
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:14
ответ для belovanatella , на сообщение « Опять крутое слово,какой же я... »
  #7383
Калёсик
Мега-элита
 
Аватар для Калёсик
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: ст.м Чёрная речка
Сообщений: 4 453


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Опять крутое слово,какой же я дубббб,так бьют или нет?
нууу...как бы конечно бьют... но не так чтобы кости переломатьон используется,чтобы мотивировать собаку на атаку.В основном сделан из пластика и обёрнут кожей...
__________________
Я девушка тихая, скромная… Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...
Если Вам кажется, что у меня опустились руки - вы ошибаетесь. Я наклонилась за монтировкой
Калёсик is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:27   #7384
belovanatella
Ветеран
 
Аватар для belovanatella
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Усть Ижора и Электросила
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Калёсик Посмотреть сообщение
нууу...как бы конечно бьют... но не так чтобы кости переломатьон используется,чтобы мотивировать собаку на атаку.В основном сделан из пластика и обёрнут кожей...
Похоже нашей мадам достаточно просто протянуть руку к хозяину(особенно во время течки)и она может кинуться- наверно это беспредел называется!!! К нам в гости приезжает мой брат,она его хорошо знает и гуляет сним все отлично,но тут он взял моих детей на руки и она сразу зарычала тихо предупреждающе,пока не поставил на землю потом лизнула его как это понимать не знаю: Грацио мне друг,но истина дороже(могет быть не совсем правильно прцетировала классика простите!!!)
__________________
belovanatella is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 02:51   #7385
Быстрая лень
Мега-элита
 
Аватар для Быстрая лень
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Похоже нашей мадам достаточно просто протянуть руку к хозяину(особенно во время течки)и она может кинуться- наверно это беспредел называется!!! К нам в гости приезжает мой брат,она его хорошо знает и гуляет сним все отлично,но тут он взял моих детей на руки и она сразу зарычала тихо предупреждающе,пока не поставил на землю потом лизнула его как это понимать не знаю: Грацио мне друг,но истина дороже(могет быть не совсем правильно прцетировала классика простите!!!)
Самое правильное, на мой взгляд, это идти на площадку и все вопросы решать с выбранным фигурантом/дрессировщиком.

Стэк - это по сути кнут. И пользуются им в зависимости от фигуранта и от собаки по разному. Кому-то в воздухе помашут для свиста, кому-то и по ж..е крупу стегануть надо. Можно посмотреть поехать без собаки на работу фигурантов и дрессировщиков и потом уже для себя выбор сделать и собачку привести к выбранному.
__________________
Счастье - это сейчас
Быстрая лень is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:05   #7386
Масе4ка
Активный участник
 
Аватар для Масе4ка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
!!! Простите за глупый вопрос какие виды спорта? Учавствовать нигде мы не сможет у нас доков нет и времени,да и нужды!!!
почему же глупый, нормальный вопрос
для участия родословная не нужна - это не выставки. В каких-то требуются диплом о сдаче норматива по послушанию/защите, в каких-то нет. От уровня мероприятия зависит.
А соревнования самые разные по послушанию: не только классические ОКД,УГС и т.п., но и разные как бы "сборные солянки" состоящие из определенных навыков по послушанию. Многие из них не лишены веселых,озорных элементов.
Как-то были "веселые старты", там помимо прочих элементов по послушке, нужно было собаке найти своего хозяина среди нескольких человек, замотанных в покрывала В общем,всякое-разное придумывают.можно еще долго перечислять. И участвовали собаки, подобранные на улице. Так что...
Просто людям интересно так проводить свободное время и занимать своей собаке голову.
__________________
Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по-настоящему станешь счастливым.

"подозреваю,что собаки посланы богом ,чтобы проверить кто из нас ЧЕЛОВЕК ,а кто мразь." (С)
Масе4ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 11:08   #7387
Масе4ка
Активный участник
 
Аватар для Масе4ка
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от belovanatella Посмотреть сообщение
Похоже нашей мадам достаточно просто протянуть руку к хозяину(особенно во время течки)и она может кинуться- наверно это беспредел называется!!! К нам в гости приезжает мой брат,она его хорошо знает и гуляет сним все отлично,но тут он взял моих детей на руки и она сразу зарычала тихо предупреждающе,пока не поставил на землю потом лизнула его как это понимать не знаю: Грацио мне друг,но истина дороже(могет быть не совсем правильно прцетировала классика простите!!!)
Быстрая лень права, по интернету многие,конечно, могут надавать советов, некоторые даже полезных. Но только грамотный спец, в реале видящий Вашу собаку, может подсказать Вам и научить Вас как правильно корректировать то или иное нежелательное поведение.
__________________
Когда ты будешь ценить то, что у тебя есть, а не жить в поиске идеалов, тогда ты по-настоящему станешь счастливым.

"подозреваю,что собаки посланы богом ,чтобы проверить кто из нас ЧЕЛОВЕК ,а кто мразь." (С)
Масе4ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:58
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #7388
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Мои сторожевые хвосты:



Медокс и его "жены":



Бабские разборки (Вильда: Я старше!! Лорка: А я зато БОЛЬШЕ!!):

__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:43
ответ для Папский городок , на сообщение « Мои сторожевые хвосты::)) ... »
  #7389
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Девочки...у нас в посёлке проблема...так как многие ещё не достроились и много мусора, то бегают крысы...я конечно в шоке, потому что у нас на даче такого не было и только один раз Туська где0то откапа крысу и притащила мне к порогу.
Сейчас надо что-то делать...как-то от них избавляться...отраву нельзя, боюсь Туську отравить...крысоловки тоже...она-же себе может лапу повредить...любопытная...везде лазит...что делать, а?
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:55
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #7390
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Если крысы на улице, мне кажется, что бороться ними - тухлое дело, надо мусор убирать. В доме можно отравленное зерно (за ним в СЭС надо обратиться) разложить так, чтобы Туська не достала. УЗ отпугиватель будет неприятен и собаке тоже.
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena