РЖМ. Вставьте мне мозги - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 22:11
ответ для Кошаня , на сообщение « Это вы меня не знаете, обман выйдет... »
  #731
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Мне говорили. Но не в ключе проверять дочку, а с точки зрения, был ли РМЖ у моих старших родственниц. То есть если был, то у меня наследственное.

Кстати РМЖ не всегда наследственный. Это определенный ген. Нам надо самим на него провериться и если он есть, то тогда это наследственное заболевание и может передаваться по наследству. Если нет, то это единичный выстрел. Я сама еще не проверялась. Хотя надо бы...
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:12
ответ для law , на сообщение « Расскажите, что это такое? Я об этом... »
  #732
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от law Посмотреть сообщение
Расскажите, что это такое? Я об этом ничего не знаю.
Я знаю теоретически, поскольку сдавала.....но нам, например, не говорили, что нельзя кормить....интересно знать, чем объясняется такой запрет?
А автору по поводу депрессии - гоните котика депресняка в шею, 23 - это прекрасный возраст ( у меня дочери столько же), у вас ребенок, скоро весна, ну хочется поплакать - плачьте, мы все люди, все не железные, потом будет легче, поверьте.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:18
ответ для Natal'a , на сообщение « Мне говорили. Но не в ключе проверять... »
  #733
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Мне говорили. Но не в ключе проверять дочку, а с точки зрения, был ли РМЖ у моих старших родственниц. То есть если был, то у меня наследственное.

Кстати РМЖ не всегда наследственный. Это определенный ген. Нам надо самим на него провериться и если он есть, то тогда это наследственное заболевание и может передаваться по наследству. Если нет, то это единичный выстрел. Я сама еще не проверялась. Хотя надо бы...
Тут много факторов, есть такая штука, когда ген есть, но не обязательно развивается болезнь, что служит триггером , неизвестно.....блин, как раз ближайший экзамен в понедельник по генетике))))))) но я к тому, что спрашивают действительно о том, есть ли случаи в семье, но обычно не интересуются следующим поколением
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:45
ответ для Natal'a , на сообщение « Мне говорили. Но не в ключе проверять... »
  #734
Biggi_M
Участник
 
Аватар для Biggi_M
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Natal'a Посмотреть сообщение
Мне говорили. Но не в ключе проверять дочку, а с точки зрения, был ли РМЖ у моих старших родственниц. То есть если был, то у меня наследственное.

Кстати РМЖ не всегда наследственный. Это определенный ген. Нам надо самим на него провериться и если он есть, то тогда это наследственное заболевание и может передаваться по наследству. Если нет, то это единичный выстрел. Я сама еще не проверялась. Хотя надо бы...
Знаете, удивительно, но бывает, что в роду и мама и бабушка болели, а женщина сдала анализ на мутацию гена BRCA - и результат отрицательный...И наоборот - вроде никакого семейного анамнеза - только случай в роду у дальней родственницы, даже не по материнской линии - и определяется генная мутация...Все так до конца не объяснимо....
__________________
Господи, хочу толстый кошелек и тонкую талию. И пожалуйста, не перепутай как в прошлый раз))

Некоторым женщинам нельзя есть курицу, потому что это будет акт каннибализма
Biggi_M is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:55
ответ для Кошаня , на сообщение « Я знаю теоретически, поскольку... »
  #735
Biggi_M
Участник
 
Аватар для Biggi_M
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Я знаю теоретически, поскольку сдавала.....но нам, например, не говорили, что нельзя кормить....интересно знать, чем объясняется такой запрет?
А автору по поводу депрессии - гоните котика депресняка в шею, 23 - это прекрасный возраст ( у меня дочери столько же), у вас ребенок, скоро весна, ну хочется поплакать - плачьте, мы все люди, все не железные, потом будет легче, поверьте.
+ Миллион!!! Елена99, Вы молоды, Вы мама, это так прекрасно
__________________
Господи, хочу толстый кошелек и тонкую талию. И пожалуйста, не перепутай как в прошлый раз))

Некоторым женщинам нельзя есть курицу, потому что это будет акт каннибализма
Biggi_M is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 08:13
ответ для law , на сообщение « РЖМ. Вставьте мне мозги »
  #736
Елена99
Частый гость
 
Аватар для Елена99
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 63


Тромбоз глубоких вен — это заболевание, в основе которого лежит образование сгустка крови (тромба) в глубоких венах. Тромбы образуются в глубоких венах ног, что является причиной развития тромбоза глубоких вен, или же в поверхностных венах, что обуславливает развитие тромбоза поверхностных вен

При тромбозе глубоких вен внутри вены формируется тромб, что обязательно сопровождается воспалением стенки венозных сосудов (флебитом), поэтому это заболевание еще часто называется тромбофлебитом глубоких вен. Так как тромбоз практически всегда сопровождается флебитом, то зачастую многие врачи приравнивают диагнозы тромбоза и тромбофлебита. При развитии тромбоза и тромбофлебита после образования тромба в венах развивается воспаление вокруг тромба, тромб прикрепляется к стенке вены, что также способствует ее повреждению, воспалению и дальнейшему прогрессированию заболевания без надлежащего лечения. Кусочки тромба имогут отрываться под воздействием тока крови и далее распространяться по венозной системе, нарушая в дальнейшем венозный кровоток. Отрицательно может сказаться на состоянии тромба и привести к его фрагментации и любое мышечное сокращение. Поэтому малейшее движение опасно относительно увеличения риска разрушения тромба на мелкие кусочки и их распространение по всему организму (наиболее часто они попадают с током крови в систему легочной артерии, вызывая ее закупорку, что называется тромбоэмболией легочной артерии). Таким образом, тромбы, расположенные в глубоких венах потенциально более опасны, чем тромбы поверхностных подкожных вен. В то время как тромбофлебит поверхностных вен сопровождается болевыми ощущениями более выраженной интенсивности, тромбы при этом виде тромбоза зачастую небольшие и не могут распространяться в дальнейшем с током крови и стать причинами эмболии и окклюзии (закупорки сосуда тромбом).

Так как кровь движется от нижних конечностей к сердцу и далее поступает в легкие для насыщения кислородом, перед тем как снова двигаться к периферическим органам и тканям, то вместе с током крови таким образом могут двигаться и эмболы (кусочки тромбов). Попадая в легочную артерию, они вызывают ее закупорку (эмболию) и нарушение дальнейшего кровотока по ней, что ведет к развитию сердечной и дыхательной недостаточности. Это осложнение тромбоза глубоких вен называется "тромбоэмболия легочной артерии" (более подробно смотри в разделе: ТЭЛА – тромбоэмболия легочной артерии).
Елена99 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 08:41
ответ для law , на сообщение « РЖМ. Вставьте мне мозги »
  #737
Елена99
Частый гость
 
Аватар для Елена99
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 63


Как то так,извините что обьемно-вот такая ерунда приключилась со мной(
Грудью запретили кормить из за лекарств которые принимаю до сих пор,переживала из за того что сама не родила(кесарево)что грудью кормила только до 1,5 месяца...
Вот в связи с этим всем и хотелось бы услышать мнения бывалых)))
И еще очень хочется второго ребеночка,но очень страшно
Елена99 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 08:49
ответ для law , на сообщение « РЖМ. Вставьте мне мозги »
  #738
Елена99
Частый гость
 
Аватар для Елена99
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 63


Кстати-С ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ!!!!!
Елена99 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:25   #739
Natal'a
Сейчас вернусь
 
Аватар для Natal'a
 
Регистрация: 03.04.2002
Адрес: Живу на Лесной, пока не работаю на Удельной.
Сообщений: 6 639


Ну я не бывалая по части тромбов, но меня тоже кесарили, причем совершенно для меня неожиданно за 2недели до срока родов из-за отслоения плаценты и вследствие этого гипоксии плода. И молока у меня было так мало, что с первого дня пришлось докармливать. И хватило его только на 4мес. Но не сотря на это девица у меня сейчас 10 лет от роду чудная и замечательная и никаких последствий. Так что уж из-за этого расстраиваться так сильно точно не стоит
__________________
Наташа и Анюта (15.08.01)

У кошки девять жизней!
Natal'a is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 10:34   #740
law
Ветеран
 
Аватар для law
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 859


Цитата:
Сообщение от Елена99 Посмотреть сообщение
И еще очень хочется второго ребеночка,но очень страшно
А сколько первому?
law is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena