ОВИР Калининского р-на - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2011, 21:46
ответ для NEWSIK , на сообщение « ОВИР Калининского р-на »
  #731
Клевчуг
Мега-элита
 
Аватар для Клевчуг
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м.Гражданский, Суздальский пр.
Сообщений: 3 480


думаю можно спросить у мужичка который за 100р в пятерочке проверяет анкеты, он наверняка знает)))


приперло мне паспорт формить,11го марта в рабочее время анкетку вручную заполнила, фотку прилепила, печать поставила, подпись директора.в отделе кадров ксерокс трудовой забрала. 2 странички паспорта российского скопировала.

сегодня в субботу после того как в 10-00 открылся сбер на просвете и я заплатила пошлину, прибежала на брянцева.
списки , очереди ...ниче не понятно, из разговоров проясняется, что люди в 5 утра записываются.вписалась я в единственный доступный список №2 с номером больше 130. Мне сотрудник, проверяющий анкеты заявил, что это бесполезно. Список №1 с количеством народу ок 100 ( список завели рано утром), уже в руках у ответственнного был.

Постояла в очереди по списку №2 , которая не на подачу документов в кабинет, а только на проверку. Поняла, что до обеда ничего мне не светит и ушла. Кстати,по первому списку опоздавших еще пропускали,но вот записавшихся в первый список, чья очередь подошла, но кто анкеты на проверку не показывал, очередь №2 уже без очереди в в свою очередь не пускала....жесть

Пришла в 15-00, смотрю все теже лица сидят что и утром. Думала, хоть на проверку документы покажу, дак их уже после обеда не проверяют. Под нервые замечания, что в очереди и так уже больше 200 человек я ушла, даже не спросив какой номер заходит в кабинет....

Решила наведаться после 17-00 ближе к закрытию, увидела только пару знакомых лиц, которые с номерами 120 были и поняла что это я вовремя зашла. Из разговоров услышала про мужика за 100р из пятерочки про оборот конвертов через пятерочку.

В общем зашла я в кабинет с непроверенной анкетой в 17-55. Конвертик почтовый сразу был схвачен и припрятан ( думаю, если сразу им конвертиков 10 принести-очень обрадуются)))))).Никто особо анкету мою и не смотрел, фамилию, дату, должность заверившего анкету спросили.Сфоткали.Содписалась на бумажке...... ни расписки ничего не дали....говорят некогда им расписки давать, однако я квитанцию на госпошлину оставила на 2500... и без расписки.

Пригласили после 17го апреля.

Занавес.

В очереди также слышала, что сегодня утром около 9-00 дама , приехашая на текстильщиков в единый центр оформления даже подойти близко не смогла к тому месту где талоны давали, стока народу было ...вот.

Надеюсь, помогла рассказом кому-то, для меня был жудкий стресс.Я конечно частенько стояла в очередях и в собесе , в пенсионном фонде, в поликнике за помощью, пособиями, МСК.....блин, но тут я свои кровные денежки отдала государству дак и тут очереди созданы.....
Клевчуг is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 22:42
ответ для NEWSIK , на сообщение « ОВИР Калининского р-на »
  #732
Елена А
Активный участник
 
Аватар для Елена А
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: ПРОСВЕТ
Сообщений: 537


Какой график выдачи паспортов?
Елена А is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 16:56
ответ для Елена А , на сообщение « Какой график выдачи паспортов? »
  #733
ALSOFI
Элита
 
Аватар для ALSOFI
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 183


Цитата:
Сообщение от Елена А Посмотреть сообщение
Какой график выдачи паспортов?
такой же как на подачу
__________________
Женечка 03.06.1993
Сонечка 06.09.2006
ALSOFI is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 01:19
ответ для NEWSIK , на сообщение « ОВИР Калининского р-на »
  #734
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Здравствуйте!
Не подскажите, может обращали внимание, мамочек с детками до 3-х лет без очереди пропускали, если паспорт надо именно малышу? В правилах положено без очереди, но почитав разные топики, поняла, что многие то ли не знают, то ли не хотят идти против толпы, и стоят в очереди. Просто себе даже не могу представить, как можно целый день с малышом отстоять, да потом его ещё и фотографировать будут.
Оформить через интернет, а потом на Текстильщиков с малышом ехать тоже не вариант.
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 13:02   #735
Клевчуг
Мега-элита
 
Аватар для Клевчуг
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м.Гражданский, Суздальский пр.
Сообщений: 3 480


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Не подскажите, может обращали внимание, мамочек с детками до 3-х лет без очереди пропускали, если паспорт надо именно малышу? В правилах положено без очереди, но почитав разные топики, поняла, что многие то ли не знают, то ли не хотят идти против толпы, и стоят в очереди. Просто себе даже не могу представить, как можно целый день с малышом отстоять, да потом его ещё и фотографировать будут.
Оформить через интернет, а потом на Текстильщиков с малышом ехать тоже не вариант.
А целый день с ребенком стоять и не надо. Родители приходили в 5 утра в очередь записаться, причем столько человек надо записать, скольким паспорт нужен, т.е. ребенка тоже в очередь вписать. Потом родители за ребенком едут. Часам к 11 утра все дела сделаны, если в очереди вы были с номером примерно до 35ти.
А на Текстильщиков с малышом тоже не факт, что пустят, я звонила спрашивала про грудничков, ответили, что на усмотрение администратора и при наличии талона в очередь могут без очереди пропустит.
__________________


Аня я
Женщине,которая не может свалить вину с себя на другого, нельзя доверить воспитание ребенка.(с)
Клевчуг is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 13:07   #736
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Клевчуг Посмотреть сообщение
А целый день с ребенком стоять и не надо. Родители приходили в 5 утра в очередь записаться, причем столько человек надо записать, скольким паспорт нужен, т.е. ребенка тоже в очередь вписать. Потом родители за ребенком едут. Часам к 11 утра все дела сделаны, если в очереди вы были с номером примерно до 35ти.
А на Текстильщиков с малышом тоже не факт, что пустят, я звонила спрашивала про грудничков, ответили, что на усмотрение администратора и при наличии талона в очередь могут без очереди пропустит.
А как в такое время доехать? Я не миллионер на такси разъезжать. И с кем ребёнка оставлять? В правилах дети без очереди. Муж мне не помощник. А второго ребёнка в садик собрать отвести. Не по людски всё это.
На Текстильщиков совсем далеко.
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 13:23   #737
Клевчуг
Мега-элита
 
Аватар для Клевчуг
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: м.Гражданский, Суздальский пр.
Сообщений: 3 480


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
А как в такое время доехать? Я не миллионер на такси разъезжать. И с кем ребёнка оставлять? В правилах дети без очереди. Муж мне не помощник. А второго ребёнка в садик собрать отвести. Не по людски всё это.
На Текстильщиков совсем далеко.
Месяц -полтора назад Вас бы без проблем пустили без очереди, думаю, т.к. очередей и не было.А сейчас толпы людей желают паспорт и все утром отстервенелые и озверевшие. Я тоже считаю, что не по людски это создавать такие очереди, но такое у нас государство.
__________________


Аня я
Женщине,которая не может свалить вину с себя на другого, нельзя доверить воспитание ребенка.(с)
Клевчуг is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 14:00   #738
Ol_a
Частый гость
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 54


была вчера в овире, в 8 утра приехав была 150. на просьбу пропустить ребенка грудного - только ему надо загран - бабки завизжали, что тут не булочная и загран не жизненная необходимость. хочешь ребенку загран - стой с ним на морозе всю ночь.
Ol_a is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 14:15   #739
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от Клевчуг Посмотреть сообщение
Месяц -полтора назад Вас бы без проблем пустили без очереди, думаю, т.к. очередей и не было.А сейчас толпы людей желают паспорт и все утром отстервенелые и озверевшие. Я тоже считаю, что не по людски это создавать такие очереди, но такое у нас государство.
Тогда дети и я по очереди болели. Знаю, что торопиться надо, потом ещё хуже будет. Нам вот море, можно сказать, жизненно необходимо. Для старшей, уже 2 года пропустили. Врач говорит везите, хоть и кризис, ребёнку нужно(астма+атопик). Ну и я аллергик. Поэтому и стали болеть, что не ездим. Бабушка уже решила нас отвезти. До этого и не думали, поэтому раньше не оформляли. А бабушка сама только с больничного выйдет и на днях в длительную командировку улетает, с работы тоже сейчас никак не отпустят. Прям чёрная полоса какя-то.
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 15:13   #740
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Тогда через интернет всё же будет проще, хоть и прийдётся до метро и на метро с пересадками ехать. Жаль, что по нашему транспорту за спиной ребёнка в рюкзачке не поносишь, 14,5 кг уже.
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena