Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2011, 00:10   #731
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от навсегда Мария Посмотреть сообщение
Подскажите чайнику,я могу поставить на очередь ребенка,который родился в СПб и 4 года живет в коммуналке? родители менее 10 лет прописаны( (если можно в личку)
Мне на консультации говорили, что если ребенок родился именно в этой коммуналке, то его ставят на очередь вместе с мамой, несмотря на то, что мама ещё не имеет права на очередь ( у меня соседка ухудшала условия, поэтому я интересовалась).
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 15:36
ответ для nun , на сообщение « Мама Алена, Вы не забывайте, у Вас и... »
  #732
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Ох, сколько я пропустила
Сейчас постараюсь всем ответить.
Цитата:
Сообщение от dynia Посмотреть сообщение
Подскажите пож-та!
Я прописана в одной коммуналке (стою на очереди,как нужд. в жил. помещ.), а муж с ребенком в другой (стоят на очереди, как нужд. в содействии)...так же подали доки на МДЖ (в разных районах).
Моя коммуналка идет на расселение ...-сейчас занимаемся оформлением....
При расселении буду ли я иметь право на объединение моих субсидий с субсидиями мужа и ребенка????
В МДЖ много семей получали субсидии, будучи прописанными в разный районах, и потом объединяли. Но я не знаю как, надо на Вознесенском это все спросить
Цитата:
Сообщение от pravilo999 Посмотреть сообщение
А Вы уверены, что безвозмездная субсидия 160тыс? На расселение так и есть, я узнавала. А безвозмездная, вроде, рассчитывается индивидуально, или опять все поменялось?!
Сейчас расчитывается так же, как и в расселении коммунальных квартир - 20% от стоимости положенного метража, только если в последний момент что-то поменялось. Лучше уточнять, я за той программой не слежу.
Цитата:
Сообщение от dari9 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мама Алена
проконсультируйте и нас, пожалуйста
живем в коммуналке, подали с соседями в администрацию документы на субсидии и расселение (по Московскому району какой-то центр на Благодатной). сдали документы 21.12.10 года. в марте попросили еще что-то донести, принесли, и до сих пор ни ответа ни привета - типо ждите звонка. что тут делать? звонить, приходить, чем их вразумлять? а ведь, я так понимаю, это еще не последняя инстанция...
Звонить, спрашивать - где документы, какой этап следующий, какие сроки, и т.п. Проверьте, есть ли ваша квартира в реестре расселяемых. Еще можно отправить письменный запрос.
Цитата:
Сообщение от nun Посмотреть сообщение
Мама Алена, Вы не забывайте, у Вас и район Василеостровский , а там и ценник немного другой, не как в спальных районах, правда смотря тоже каких.
-----------------------------------------------------------
Мама Алена, подскажите пожалуйста, каким образом вы передавали доплату соседям? Через ячейку?
Я не забываю, это мы снимаем на Васильевском
А коммуналка то наша в Петергофе, и там за 2млн можно однушку купить
Доплату - да, перед нотариатом закладывали в ячейку под два ключа, после регистрации я писала заявление "о выбытии из ячейки" (как-то так, не помню точно), и продавцы уже сами забирали потом деньги.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 17:40
ответ для dari9 , на сообщение « т.е. не зависимо от того как ситуация с... »
  #733
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от OLIS79 Посмотреть сообщение
Добрый день! Нужна "подсказка друга" !!! Сразу прошу прощения - я "чайник" в этих вопросах, и спасибо за ТОПик.
Мама Алена!!!
Если не затруднит..разъясните,плиз.

МЫ - семья, я- 32года ,дочь -9лет, муж - 40 (но нет 10лет в Питере). Нигде ни в каких очередях еще не стоим,НО ХОТИМ!!!
ЕСТЬ комната в 3шке-кУмуналке, у нас 22,4м.кв.-собственность+ соседка с мужем -22,2м.кв.-собственность (тоже на очереди не стоят)+ сосед 19м.кв.-муниципальная собственность ( приватизация -невозможна) . Общая площ.квартиры 92м.кв.

Задачка, мы хотели бы выкупить соседние комнаты.
1.непонятно что с соседом в муниц.комнате.( читаю и понимаю,что мы могли бы претендовать на эту муниц. комнату,как говорится хоть с минимальными накрутками от государства (или я не права) . У нас по справкам- мы прям совсем малоимущие((((, но думаю совсем даром ниХто не даст))))

2.Соседка "вроде" готова расселяться. (мы готовы купить у нее комнату- но может ли их семья претендовать хоть на какую-нить субсидию),т.к. мы отдельную квартиру им НЕ ПРЕДОСТАВИМ....

Совсем запуталась в программах. Подскажите с чего лучше начать?!!!!
и Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!!!
Сначала проверка - вы в коммуналке давно живете? Если меньше 5-ти лет, то откуда в нее переехали?
Субсидия на вас с ребенком была бы около 500 тысяч на молодежке (примерно), как вы собираетесь выкупать две комнаты?..
На муниципальную комнату соседа вы могли бы претендовать, если бы она освободилась.
Соседка с мужем, если бы они стояли на очереди, могли бы получить 320 тысяч на расселении (или 560 на молодежке, если нету 35-ти), на квартиру никак не наберется =(
Цитата:
Сообщение от навсегда Мария Посмотреть сообщение
Подскажите чайнику,я могу поставить на очередь ребенка,который родился в СПб и 4 года живет в коммуналке? родители менее 10 лет прописаны( (если можно в личку)
Цитата:
Сообщение от dari9 Посмотреть сообщение
т.е. не зависимо от того как ситуация с родителями, можно поставить одного ребенка в очередь (нашей доче 2 года)?
Детей ставят на очередь только вместе с родителями
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 18:31
ответ для lukina23 , на сообщение « я уже про субсидии поняла я имею в... »
  #734
Натусик-Масик
Участник
 
Аватар для Натусик-Масик
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: авиагородок
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от lukina23 Посмотреть сообщение
я уже про субсидии поняла я имею в виду, что вот подошел наш год на расселение и какую площадь каждый из нас получит и еще вопрос у брата ребенок просто прописан его надо ставить на очередь тоже или это не будет влиять на метрах который будут давать и еще вопрос у нас ордер до сих пор не переделан он на отчиме ,а он умер 2 года назад его тоже надо переделывать ??и еще вопрос у меня есть дочь но она прописана в области у бывшего мужа у них в собственности на 2 их однокомнатная квартира 35 квад метров( жилая по 9 кв метров )могу ли я выписав ее от отца прописать к себе в комнату и при расселении что нибудь измениться
вы меня пропустили
Натусик-Масик is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 19:58   #735
OLIS79
Участник
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м.Садовая/Сенная
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Сначала проверка - вы в коммуналке давно живете? Если меньше 5-ти лет, то откуда в нее переехали?
Именно в этой коммуналке год, до этого с 2002г жили тоже в коммуналке "родственников" которая буквально в 2009году стала отдельной квартирой 64м.кв.,а проживает/прописано 8человек (мы в том числе).

Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
На муниципальную комнату соседа вы могли бы претендовать, если бы она освободилась.
Вот в этом моменте мне и непонятно, как подавать на расселение кУмУналки, при наличии муниципальной комнаты.

Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Соседка с мужем, если бы они стояли на очереди, могли бы получить 320 тысяч на расселении (или 560 на молодежке, если нету 35-ти), на квартиру никак не наберется =(
они на очереди не стоят, но я так понимаю....могут встать(точно не знаю), даже если 320 тыщ + продажа комнаты, это уже небольшая квартирка за городом.... они нам намЯкивали....

В общем из всего этого пока непонятно ,что с муниципальной комнатой. "товарищ" там не появляется, не платит.... я его за 1,5 года ни разу не видела))) а долгов уже ОГОгО..

Спасибо ВАМ!
__________________


OLIS79 is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 23:49   #736
nun
Мега-элита
 
Аватар для nun
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 904


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Я не забываю, это мы снимаем на Васильевском
А коммуналка то наша в Петергофе, и там за 2млн можно однушку купить
Доплату - да, перед нотариатом закладывали в ячейку под два ключа, после регистрации я писала заявление "о выбытии из ячейки" (как-то так, не помню точно), и продавцы уже сами забирали потом деньги.
Понятненько Я то думала вы с Василеостровской
----------------------------------------------------------------
Спасибо большое за ответ, Алена.
__________________
[IMG]file:///C:/Users/7FFE%7E1/AppData/Local/Temp/moz-screenshot.jpg[/IMG]МЫ САМИ ЗАКЛАДЫВАЕМ ФУНДАМЕНТ БУДУЩЕЙ ЖИЗНИ СВОЕГО РЕБЕНКА

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте,
Но ведь песни берет он из Вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте -
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви...
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы!


nun is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 11:22
ответ для lukina23 , на сообщение « я уже про субсидии поняла я имею в... »
  #737
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Натусик-Масик Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от lukina23 Посмотреть сообщение
я уже про субсидии поняла я имею в виду, что вот подошел наш год на расселение и какую площадь каждый из нас получит и еще вопрос у брата ребенок просто прописан его надо ставить на очередь тоже или это не будет влиять на метрах который будут давать и еще вопрос у нас ордер до сих пор не переделан он на отчиме ,а он умер 2 года назад его тоже надо переделывать ??и еще вопрос у меня есть дочь но она прописана в области у бывшего мужа у них в собственности на 2 их однокомнатная квартира 35 квад метров( жилая по 9 кв метров )могу ли я выписав ее от отца прописать к себе в комнату и при расселении что нибудь измениться
вы меня пропустили
По программе "Расселение коммунальных квартир СПб", когда подходит ваша очередь расселения, вам начисляют субсидии, никакой площади никто не получает.
Ребенка надо присоединять к вашей очереди, только тогда на него будет выделена субсидия. Чтобы участвовать в программе расселения, ордер скорей всего надо переделывать, и надо будет приватизировать (это уточняйте в ЖО)
Дочку можно перепрописать, возможно тогда ее тоже поставят на очередь. Тут я вам не отвечу, зависит от района - некоторые районы считают, что это уудшение и заставляют в такой ситуации ждать 5 лет, а некоторые ставят сразу. Вроде московский поставил сразу, Петроградский отказался, по другим районам не помню. Еще могут отказать из-за отсутствия 10-ти лет прописки в Питере, раз она в области сейчас, не знаю.
Если ее присоединят, то субсидия будет больше
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 11:37
ответ для OLIS79 , на сообщение « Именно в этой коммуналке год, до этого... »
  #738
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от OLIS79 Посмотреть сообщение
Именно в этой коммуналке год, до этого с 2002г жили тоже в коммуналке "родственников" которая буквально в 2009году стала отдельной квартирой 64м.кв.,а проживает/прописано 8человек (мы в том числе).

Вот в этом моменте мне и непонятно, как подавать на расселение кУмУналки, при наличии муниципальной комнаты.

они на очереди не стоят, но я так понимаю....могут встать(точно не знаю), даже если 320 тыщ + продажа комнаты, это уже небольшая квартирка за городом.... они нам намЯкивали....

В общем из всего этого пока непонятно ,что с муниципальной комнатой. "товарищ" там не появляется, не платит.... я его за 1,5 года ни разу не видела))) а долгов уже ОГОгО..
Спасибо ВАМ!
Ну, если те соседи согласны на квартиру в области - то вам прямая дорога в ЖО. Говорите, что сосед пропал, не появляется, коммуналку не платит, а вы хотите расселяться. Может, придумают они, что вам делать...
Вообще муниципальная комната не проблема, ее просто приватизируют перед расслением и все, проблема что наниматель неизвестно где... Могут сказать, что надо ждать 5 лет (к примеру), подавать в суд на признание пропавшим без вести, и только после этого комната может считаться свободной.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 11:57   #739
OLIS79
Участник
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: м.Садовая/Сенная
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Ну, если те соседи согласны на квартиру в области - то вам прямая дорога в ЖО. Говорите, что сосед пропал, не появляется, коммуналку не платит, а вы хотите расселяться. Может, придумают они, что вам делать...
Сосед, сказать чтоб пропал -нет...он периодически появляется(соседка мне говорит)..... НО НЕ ПЛАТИТ...хотел сдать комнату...но мы

Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Вообще муниципальная комната не проблема, ее просто приватизируют перед расслением и все
А кто ее приватизирует, у соседа нет права на приватизацию....



Еще раз спасибо
__________________


OLIS79 is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 12:10
ответ для OLIS79 , на сообщение « Сосед, сказать чтоб пропал -нет...он... »
  #740
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от OLIS79 Посмотреть сообщение
Сосед, сказать чтоб пропал -нет...он периодически появляется(соседка мне говорит)..... НО НЕ ПЛАТИТ...хотел сдать комнату...но мы
А кто ее приватизирует, у соседа нет права на приватизацию....
Еще раз спасибо
Ааа, тогда все проще
Как приватизировать придумают, идите в ЖО. Сосед то расселяться готов?
По идее ему должно быть выгодно, раз он комнатой не пользуется... при расселении хоть что-то будет.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena