Болтология W-мам 12 - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 22:02   #731
совершенный ангел
Наш человек
 
Аватар для совершенный ангел
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Право на отбирать конечно у них нет, но в опеку настряпать могут, что мать отказываются от коррекционного сада, а прогресса мало, то есть необходимых мер не принимает. Но по сути максимум что будет !!! тебя туда вызовут поговорят и отправят с миром
Алена , а что ты отпираешься от коррекционного сада? У меня у подруги коллеги (она помогала устраивать в коррекционный сад детей) была схожая ситуация но в возрасте детей постарше чуть чуть. Двойняшки с отставанием и речи (но не критически) и общим социально-педагогическим (тоже не ) Мама тоже упиралась, и понятное дело переживала, но РОНО (а шла она к ним не просто так) уговорила на коррекционный сад и результат превзошел все ожидания. При этом семья оччччень обеспеченная возможность доп занятий была ого-го и они занимались, но системность занятий в кор. саду дала большие результаты. Может искать хороший коррекционный сад, они реально существуют
дык... в лого сад нас не примут ни под каким видом... вдаваться в подробности не буду - опять же ужОс-ужОс.....
будем пока подавать доки в коррекционный... а там посмотрим....
все зависит от группы... бывают вполне ничего дети... а предыдущий набор был вспомнилась моя глубокая молодость.... да и многое в политике данного сада сильно не нравится...
в общем и в целом - не только мое мнение...
правда думаю, если мы все бумаги оформил и не придем - меня сразу порвут на британский флаг....
__________________
Вот так всегда: для кого-то ты балласт, а для кого-то сокровище...

Искать принца, сломя голову, дело рискованное... А то найдется какой-нибудь беспардонный и мучайся с ним....



совершенный ангел is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:55
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #732
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Ну, что, можете поздравить нас, завершилась эпопея с нефрологом! Придраться не к чему, девица изучена под микроскопом и здорова и чиста как стеклышко! Так что все вопросы к неврологу. А с другой стороны наблюдение показало, что залог сухих трусов - это ноги в тепле (в идеале шерстяные носки дома), дневной сон в качестве ежедневной программы и никаких нервных потрясений. К неврологу наведаемся, конечно, но уверена тут трудно не согласиться, статистика доказательна. Ждем лета и тепла (в этом месте скептически хмыкнула), будем бегать босиком по песочку и ждать дозревания нашей НС по этой части....
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:16
ответ для Koshanenok , на сообщение « Ну, что, можете поздравить нас,... »
  #733
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Ну, что, можете поздравить нас, завершилась эпопея с нефрологом! Придраться не к чему, девица изучена под микроскопом и здорова и чиста как стеклышко! Так что все вопросы к неврологу. А с другой стороны наблюдение показало, что залог сухих трусов - это ноги в тепле (в идеале шерстяные носки дома), дневной сон в качестве ежедневной программы и никаких нервных потрясений. К неврологу наведаемся, конечно, но уверена тут трудно не согласиться, статистика доказательна. Ждем лета и тепла (в этом месте скептически хмыкнула), будем бегать босиком по песочку и ждать дозревания нашей НС по этой части....
Алиса, поздравляю!!! Хоть какая-то ясность. А мы еще в памперсах ночью Тоже по этой части (нефролог) здоровее всех здоровых, хоть в космос, хоть на органы. И психолог нас смотрел, и невролог. Говорят мозг не созрел и хоть убейся тапкой. Получила направление на Дундича, пусть теперь там ковыряются в этом самом мозге
А еще мы сегодня сходили к окулисту, у Софки прогресс - теперь мы видим 0,2 и 0,8 без очков и почти единицу (без 2х знаков) в очках. Было 0,1 и 0,6 без очков и 0,8 в очках с любыми линзами. Для нас - дас ист фантастишь. Связка "глаз-мозг" медленно и печально, но начинает созревать. Недозрелость - 100% оттого что из двойни (помидор в сторону желающих приобщиться к нашему клубу), не хватило на каком-то этапе чего-то важного внутриутробно.
А еще маму в онкодиспансер сегодня направили Пришли анализы - все не очень радостно... Мы с НГ занимаемся обследованиями, надеялись что обойдется, но... Теперь начнут обследовать детально Она крепится, но бодрость духа значительно упала.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:19
ответ для Koshanenok , на сообщение « Ну, что, можете поздравить нас,... »
  #734
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Ну, что, можете поздравить нас, завершилась эпопея с нефрологом! Придраться не к чему, девица изучена под микроскопом и здорова и чиста как стеклышко! Так что все вопросы к неврологу. А с другой стороны наблюдение показало, что залог сухих трусов - это ноги в тепле (в идеале шерстяные носки дома), дневной сон в качестве ежедневной программы и никаких нервных потрясений. К неврологу наведаемся, конечно, но уверена тут трудно не согласиться, статистика доказательна. Ждем лета и тепла (в этом месте скептически хмыкнула), будем бегать босиком по песочку и ждать дозревания нашей НС по этой части....
ну даже не знаю, что сказать... поздравляю наверное всеже... но отсутствие паталогии со стороны мочевыводящей системы тоже неплохо
мы вот так вот зреем до сих пор...
впрочем через неделю видимо выслушаю заключения на Авангардной, где диспансеризацию проходим... пока некоторые весчи удивили...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:20
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #735
devadik
Элита
 
Аватар для devadik
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Серебристый
Сообщений: 2 094


Сонечка порадовала маму ? Приз в контакте?
Памперсы когда-нибудь снимете!
А про маму грустно..Всем ВАМ оптимизма, веры, упорства, УДАЧИ!!!
devadik is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:31
ответ для devadik , на сообщение « Сонечка порадовала маму ? Приз в... »
  #736
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от devadik Посмотреть сообщение
Сонечка порадовала маму ? Приз в контакте?
Памперсы когда-нибудь снимете!
А про маму грустно..Всем ВАМ оптимизма, веры, упорства, УДАЧИ!!!
Не, голосование еще идет Но по такому случаю все равно нужно будет текущие очки переделывать. Так что ждем неделю, если получится выиграть - будет здорово.

Ну, надежда умирает последней. Слово еще не сказано. Хотя она деморализована, конечно.. уже пошли разговорчики Я ругаюсь, говорю что пригоор еще не подписан, и мы будем решать проблемы по мере их поступления. 12 лет назад она там была, прооперировали и все было шоколадно. Упираю на это.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:49
ответ для OLГA , на сообщение « Алиса, поздравляю!!! Хоть какая-то... »
  #737
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Алиса, поздравляю!!! Хоть какая-то ясность. А мы еще в памперсах ночью Тоже по этой части (нефролог) здоровее всех здоровых, хоть в космос, хоть на органы. И психолог нас смотрел, и невролог. Говорят мозг не созрел и хоть убейся тапкой. Получила направление на Дундича, пусть теперь там ковыряются в этом самом мозге
А еще мы сегодня сходили к окулисту, у Софки прогресс - теперь мы видим 0,2 и 0,8 без очков и почти единицу (без 2х знаков) в очках. Было 0,1 и 0,6 без очков и 0,8 в очках с любыми линзами. Для нас - дас ист фантастишь. Связка "глаз-мозг" медленно и печально, но начинает созревать. Недозрелость - 100% оттого что из двойни (помидор в сторону желающих приобщиться к нашему клубу), не хватило на каком-то этапе чего-то важного внутриутробно.
А еще маму в онкодиспансер сегодня направили Пришли анализы - все не очень радостно... Мы с НГ занимаемся обследованиями, надеялись что обойдется, но... Теперь начнут обследовать детально Она крепится, но бодрость духа значительно упала.
Оля, моральных сил! Бабушка моего мужа с раком легких 25 лет прожила. И рак не был причиной смерти. Хотя когда ей диагностировали заболевание, то отпустили всего на год жизни и когда она пришла продлять инвалидность, поинтересовались чего это она еще жива.... Так что прочь упаднические настроения!


Девочки, спасибо за поддержку и за советы. Это очень сильно помогает не паниковать, а разложить все по полочкам в голове и начать действовать в нужном направлении
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:50
ответ для Нинулька , на сообщение « Болтология W-мам 12 »
  #738
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Оля - сил...
Алиса - поздравляю!
Алена - ты справишься, читай побольше УК и прочих кодексов, про опеку.

девочки, я вас очень люблю, читаю...
но писать пока не могу - мой вечный позитив продолбался вместе с лишними килограммами
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:00   #739
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Оля, моральных сил! Бабушка моего мужа с раком легких 25 лет прожила. И рак не был причиной смерти. Хотя когда ей диагностировали заболевание, то отпустили всего на год жизни и когда она пришла продлять инвалидность, поинтересовались чего это она еще жива.... Так что прочь упаднические настроения!


Девочки, спасибо за поддержку и за советы. Это очень сильно помогает не паниковать, а разложить все по полочкам в голове и начать действовать в нужном направлении
Ну, как я уже написала, слово еще не произнесено, хотя анализы не айс. Но "не айс" могут давать разные болячки. Поэтому я упираю на то, что обследование делается для того, чтобы исключить онкологию. Потому что у папы подруги 1,5 года лечили вначале гастрит, а потом язву желудка, не потрудившись ни УЗИ сделать, ни гастроскопию. Когда забрезжила тень подозрения, уже была 4я степень и метастазы вокруг. Сердце не выдержало операции
Поэтому пусть лучше сразу посмотрят и отпустят с миром (хочу на это надеяться, что скажут "терапевт дурак, узист - кретин, а вам тут делать нечего"). И даже если не отпустят - на ранних стадиях все еще может быть хорошо.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:03
ответ для Мурзик , на сообщение « Оля - сил... Алиса - поздравляю!... »
  #740
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Оля - сил...
Алиса - поздравляю!
Алена - ты справишься, читай побольше УК и прочих кодексов, про опеку.

девочки, я вас очень люблю, читаю...
но писать пока не могу - мой вечный позитив продолбался вместе с лишними килограммами
Марина, держись!
У меня позитив тоже кончился, но началась спортивная злость. Полна решимости надавить максимум лимонада из попавшихся лимонов.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena