Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 17:38   #731
Valundel
Ветеран
 
Аватар для Valundel
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: м. Девяткино, м. Пионерская
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от Ольга Широкова Посмотреть сообщение
Наконец-то нашла время и возможность сходить в МФЦ, оформить всякие доки, как многодетная мать.
Ответ: Вы не являетесь многодетными!
- Как так?
-Старший ребенок прописан не с вами.
А старший и правда остался прописан на нашей старой квартире с бабушкой и тетей. Перепрописать его к себе я могу только с согласия его отца, а его отец ... Как бы это помягче выразиться ... Я 10 лет назад вкладыш о рос.гражданстве оформляла без него, специальное заявление писала, все загранпоездки только с разрешением от отца - тоже за другие деньги делаем согласия на выезд и каждый раз молюсь, чтоб консульство не вздумало проверить. 17 лет сама одна воспитываю ребенка, на двух работах работала, чтоб он учился в хорошей школе, большую квартиру купили, чтоб у него своя комната была (причем совсем не маленькая) - и теперь я не многодетная мать!
- Докажите, что он с вами живет.
- Как?
Справка из школы ( а он остался учиться в той же школе, рядом с тем домом)
Либо справка из пол-ки - Вы же ходите с ним в пол-ку?! (а мы и не ходим в пол-ку, потому что он и не болеет у нас, а если ходит, то он сам, и опять в ту же пол-ку, где прописан)
И как доказать? Блин, вот засада!
Буду добиваться. Это просто крик души. Наше законодательство - не для людей написанное!!!!!!!
У меня старший тоже не со мной прописан, а с папой..., у меня все доки приняли
__________________

Старшему Тимочке 7 лет, средненькому Эдику почти 4 года!
Valundel is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 17:46   #732
Адамант
Участник
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: м. Фрунзенская
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от elena-prokh Посмотреть сообщение
хочу подписаться но сегодня не смогу на Садовой
Когда сможете? Напишите мне в личку, договоримся.
Адамант is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 17:52   #733
Ольга Широкова
Частый гость
 
Аватар для Ольга Широкова
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Метро Звездная
Сообщений: 75


Цитата:
Сообщение от Ольга Широкова Посмотреть сообщение
Наконец-то нашла время и возможность сходить в МФЦ, оформить всякие доки, как многодетная мать.
Ответ: Вы не являетесь многодетными!
- Как так?
-Старший ребенок прописан не с вами.
А старший и правда остался прописан на нашей старой квартире с бабушкой и тетей. Перепрописать его к себе я могу только с согласия его отца, а его отец ... Как бы это помягче выразиться ... Я 10 лет назад вкладыш о рос.гражданстве оформляла без него, специальное заявление писала, все загранпоездки только с разрешением от отца - тоже за другие деньги делаем согласия на выезд и каждый раз молюсь, чтоб консульство не вздумало проверить. 17 лет сама одна воспитываю ребенка, на двух работах работала, чтоб он учился в хорошей школе, большую квартиру купили, чтоб у него своя комната была (причем совсем не маленькая) - и теперь я не многодетная мать!
- Докажите, что он с вами живет.
- Как?
Справка из школы ( а он остался учиться в той же школе, рядом с тем домом)
Либо справка из пол-ки - Вы же ходите с ним в пол-ку?! (а мы и не ходим в пол-ку, потому что он и не болеет у нас, а если ходит, то он сам, и опять в ту же пол-ку, где прописан)
И как доказать? Блин, вот засада!
Буду добиваться. Это просто крик души. Наше законодательство - не для людей написанное!!!!!!!
А почитала сейчас ФЗ о многодетных семьях - ни слова не написано о том, что все дети должны быть прописаны по одному адресу!!!! А еще нашла ответ юриста на похожий вопрос:семья является многодетной независимо от того, что члены семьи зарегистрированы по разным адресам!!!!!!
__________________
Ольга Широкова is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 18:28   #734
Адамант
Участник
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: м. Фрунзенская
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Ольга Широкова Посмотреть сообщение
А почитала сейчас ФЗ о многодетных семьях - ни слова не написано о том, что все дети должны быть прописаны по одному адресу!!!! А еще нашла ответ юриста на похожий вопрос:семья является многодетной независимо от того, что члены семьи зарегистрированы по разным адресам!!!!!!
У меня как-то в МФЦ стали требовать свидетельство о браке. У меня с собой его к сожалению не было, так меня пытались убедить, что семья не считается многодетной, если родители не зарегистрированы в браке
Адамант is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 18:58   #735
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от irmgarda Посмотреть сообщение
Девочки, я данные в табличку заполняла на себя, а доки оформлены на мужа, он и на подпись придет. Надо ли заново данные в форму отправлять?
Не не нужно, вы же семья!!
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 19:05
ответ для monif , на сообщение « Не не нужно, вы же семья!! »
  #736
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


ЖЕЛАЮЩИЕ ПОДПИСАТЬСЯ В КАЛИНИНСКОМ И КРАСНОГВАРДЕЙСКОМ РАЙОНАХ

В пятницу вечером и субботу первую половину дня буду на машине, поэтому смогу подъехать в удобное для вас место или к метро.
Только желательно заранее скинуть информацию о месте встречи и координаты( в личку)
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 19:12   #737
altata
Активный участник
 
Аватар для altata
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: центр
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Петров Иван Посмотреть сообщение
Понятно.Все будет шэф
Центральный район.Планирую на днях до 13-00 быть у метро Восстания.Кому удобно отпишитесь,я вам сообщу точное время и день когда буду знать.
мне если не в выходные удобно..но предварительно созвониться...девочке 2 месяца...если погода плохая не смогу...глазик слезится срразу..
altata is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 20:11   #738
Antonja
Мега-элита
 
Аватар для Antonja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: У монастыря
Сообщений: 4 915


http://www.fontanka.ru/2011/09/14/148/ кажется они раскачиваются, интересно по какому принципу удут распределять, кому что. Хотя это уже мелочи, если впрямь будет не далеко от города. )))
Antonja is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 21:30
ответ для Antonja , на сообщение « http://www.fontanka.ru/2011/09/14/148/... »
  #739
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Antonja Посмотреть сообщение
http://www.fontanka.ru/2011/09/14/148/ кажется они раскачиваются, интересно по какому принципу удут распределять, кому что. Хотя это уже мелочи, если впрямь будет не далеко от города. )))
Если у города нет земли, будут присоединять - вот и выход
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 21:31
ответ для Antonja , на сообщение « http://www.fontanka.ru/2011/09/14/148/... »
  #740
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Цитата:
Сообщение от Antonja Посмотреть сообщение
http://www.fontanka.ru/2011/09/14/148/ кажется они раскачиваются, интересно по какому принципу удут распределять, кому что. Хотя это уже мелочи, если впрямь будет не далеко от города. )))
О. Супер. Там Лебяжье упоминается. Для меня вообще класс! Рядом.
__________________
Я настолько милая, что Бемби по сравнению со мной, просто олень. (ц)
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...(ц)
киSSки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena