Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2008, 10:26   #731
Женечка~
Участник
 
Аватар для Женечка~
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 164


Скажите что надо брать на ДО?Вот думаю лечь перед родами,а что брать - не знаю...
Женечка~ is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 14:27   #732
5nizza
Активный участник
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Искровский пр.
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Женечка~ Посмотреть сообщение
Скажите что надо брать на ДО?Вот думаю лечь перед родами,а что брать - не знаю...
Я на ДО брала спортивный костюм, что б там ходить, полотенце, ср-ва гигиены, тапочки + шлепанцы для душа (а то туда много народа ходит не приятно голыми ногами на пол вставать), ночную рубашку, белье, книжку. Все вещи для родов и для малыша мне потом привозил муж, прямо в родилку.
5nizza is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 15:06   #733
Хрю
Старожил
 
Аватар для Хрю
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1 133


Очень рекомендую платное ДО. 810 р. всего, а все 33 удовольствия: микроволновка, холодильник, чайник, телевизор, отдельный туалет и душ. Посещения разрешены каждый день. Я с собой брала ноутбук и кучу дисков с фильмами. Славно отдохнула.
К слову, на бесплатном ДО тоже разрешены посещения, не помню по каким дням, уточните. Так что, если забудете что-то взять, можно родтвенникам поручить привезти.
Хрю is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 15:19   #734
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Девчат, а на бесплатном как с водой дела обстоят? Нужно кипятильник брать или кипяток всегда в доступе где-нибудь в буфете, чай попить поздно вечером к примеру?

Еще вот вопрос - кто платил отдельно за анестезию - когда оплачивать? Т.е. деньги с собой надо иметь или родные могут подъехать и оплатить сами?

И к тем, кто делал там КС плановое - лекарства самим закупать, нитки и прочее (в последний раз в другом роддоме мне дали целый список примерно на 2 тыс. руб - нитки, антибиотики, окситоцин, системы капельные и даже послеоперационную повязку с перчатками - всё сами покупали)

И последний вопрос В роддоме детский магазин и аптека имеется или нет? Может там где-то совсем рядом?
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 15:25   #735
Vatson
Ветеран
 
Аватар для Vatson
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Девчат, а на бесплатном как с водой дела обстоят? Нужно кипятильник брать или кипяток всегда в доступе где-нибудь в буфете, чай попить поздно вечером к примеру?

Еще вот вопрос - кто платил отдельно за анестезию - когда оплачивать? Т.е. деньги с собой надо иметь или родные могут подъехать и оплатить сами?

И к тем, кто делал там КС плановое - лекарства самим закупать, нитки и прочее (в последний раз в другом роддоме мне дали целый список примерно на 2 тыс. руб - нитки, антибиотики, окситоцин, системы капельные и даже послеоперационную повязку с перчатками - всё сами покупали)

И последний вопрос В роддоме детский магазин и аптека имеется или нет? Может там где-то совсем рядом?
Делали там плановое кесарево: ничего не надо покупать, муж после операции доплатил за анестезию отдельно и все. Детского магазина и аптеки в рд самом не было.
Vatson is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 15:27   #736
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Изумруд Посмотреть сообщение
Девчат, а на бесплатном как с водой дела обстоят? Нужно кипятильник брать или кипяток всегда в доступе где-нибудь в буфете, чай попить поздно вечером к примеру?

Еще вот вопрос - кто платил отдельно за анестезию - когда оплачивать? Т.е. деньги с собой надо иметь или родные могут подъехать и оплатить сами?

И к тем, кто делал там КС плановое - лекарства самим закупать, нитки и прочее (в последний раз в другом роддоме мне дали целый список примерно на 2 тыс. руб - нитки, антибиотики, окситоцин, системы капельные и даже послеоперационную повязку с перчатками - всё сами покупали)

И последний вопрос В роддоме детский магазин и аптека имеется или нет? Может там где-то совсем рядом?
Вода в буфете есть всегда, но кипятильник нужно, все же взять, чтобы ГОРЯЯЧЕГО чайку по-пить.
За анастезию лучше заплатить ДО (если знаете, что придется её делать), но могут и родственники заплатить после, если не ошибаюсь.
На счет КС ничего не посоветую
Магазина там нет. И по близости его тоже нет
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 15:31   #737
Хрю
Старожил
 
Аватар для Хрю
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1 133


Ничего для КС покупать не надо. За всё, кроме ДО, платили после. Если у Вас КС, то анастезия по умолчанию, зачем за неё отдельно платить?
Хрю is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 15:39
ответ для Хрю , на сообщение « Ничего для КС покупать не надо. За всё,... »
  #738
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от Vatson Посмотреть сообщение
Делали там плановое кесарево: ничего не надо покупать, муж после операции доплатил за анестезию отдельно и все. Детского магазина и аптеки в рд самом не было.
Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Вода в буфете есть всегда, но кипятильник нужно, все же взять, чтобы ГОРЯЯЧЕГО чайку по-пить.
За анастезию лучше заплатить ДО (если знаете, что придется её делать), но могут и родственники заплатить после, если не ошибаюсь.
На счет КС ничего не посоветую
Магазина там нет. И по близости его тоже нет
Большое спасибо за ответы!!!
Цитата:
Сообщение от Хрю Посмотреть сообщение
Ничего для КС покупать не надо. За всё, кроме ДО, платили после. Если у Вас КС, то анастезия по умолчанию, зачем за неё отдельно платить?
Я хочу эпидуральную или спинальную. В последний раз мне врачи советовали эпидуральную, но - за деньги, я платила около 4 тыс. руб.! А так бесплатно - общий наркоз пожалуйста, и не обязательно самый хороший... В общем последнее плановое КС бесплатное обошлось мне примерно в 6 тысяч
Изумруд is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 15:50   #739
Хрю
Старожил
 
Аватар для Хрю
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 1 133


Подождите...А Вы хотите бесплатно делать КС и платить только за эпидуралку?
Я не уверена, что они на бесплатном КС обязательно общий делают.
Кстати, если КС плановое и бесплатное, попробуйте смену подгодать, что бы Вас Шман прооперировала. Она швы кладет изумительные.
Хрю is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 17:30
ответ для Хрю , на сообщение « Подождите...А Вы хотите бесплатно... »
  #740
Изумруд
Элита
 
Аватар для Изумруд
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 2 578


Цитата:
Сообщение от Хрю Посмотреть сообщение
Подождите...А Вы хотите бесплатно делать КС и платить только за эпидуралку?
Я не уверена, что они на бесплатном КС обязательно общий делают.
Кстати, если КС плановое и бесплатное, попробуйте смену подгодать, что бы Вас Шман прооперировала. Она швы кладет изумительные.
Да мне наверное по любому будет делать кто-то хорошо профессиональный, всё-таки у меня пятое КС, нужно всё сделать грамотно. А про анестезию - я ведь не знаю, может в этом роддоме и эпидуралку при КС сделают бесплатно, а может и нет, на всякий случай уточняю. В справочном мне толком ничего не сказали.
Изумруд is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena