Что едят няни? - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 15:37
ответ для Olga2008 , на сообщение « Что едят няни? »
  #731
Агата+
Участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 112


Некоторые няни вообще питаются "святым духом".
Вот уже пару дней наблюдаю за няней в нашем дворе,которая выйдя на прогулку с подопечным.. первым делом "несётся к хлебному ларьку",покупает батон и тут же съедает его целиком(
Я была в шоке,когда увидела эту картину....хотелось уже самой её накормить...
А вся проблема в том,что постеснялась поднять вопрос о питании на собеседовании,а сейчас уже стыдно просить тарелку супа....
Агата+ is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 15:52   #732
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Агата+ Посмотреть сообщение
Некоторые няни вообще питаются "святым духом".
Вот уже пару дней наблюдаю за няней в нашем дворе,которая выйдя на прогулку с подопечным.. первым делом "несётся к хлебному ларьку",покупает батон и тут же съедает его целиком(
Я была в шоке,когда увидела эту картину....хотелось уже самой её накормить...
А вся проблема в том,что постеснялась поднять вопрос о питании на собеседовании,а сейчас уже стыдно просить тарелку супа....
Странная ситуация.
Няня сама Вам рассказала,что не обсудила тему еды на собеседовании и поэтому покупает батоны?
Даже если няня стесняется поднять вопрос, отношение работодателей к нему выясняется быстро.И оно не зависит от того был вопрос поднят или нет.
Если они вообще запрещают есть дома даже свою еду,то няне уходить надо.Если не запрещают,то лучше дома с маслом и запивая чаем,чем на улице всухомятку.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 15:54
ответ для Нероли , на сообщение « Странная ситуация. Няня сама Вам... »
  #733
Агата+
Участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 112


Нее...вчера она всё таки заикнулась об этом....на что мамочка ответила так...ну вы же взрослая женщина...почему я должна об этом думать...
Агата+ is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 16:02   #734
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Агата+ Посмотреть сообщение
Нее...вчера она всё таки заикнулась об этом....на что мамочка ответила так...ну вы же взрослая женщина...почему я должна об этом думать...
а,что голодная няня сидит с её ребёнком... она не хочет над этим задуматься???
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 16:10
ответ для kikimorka , на сообщение « а,что голодная няня сидит с её... »
  #735
Агата+
Участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 112


Видимо,"проблемы негров шерифа не касаются"))
Агата+ is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 16:12
ответ для Агата+ , на сообщение « Видимо,"проблемы негров шерифа не... »
  #736
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Агата+ Посмотреть сообщение
Видимо,"проблемы негров шерифа не касаются"))
а потом начнём читать про очередное недолгое сотрудничество.
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 16:29
ответ для Olga2008 , на сообщение « Что едят няни? »
  #737
Агата+
Участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 112


Вспоминаю свою первую семью,с которой начиналась моя трудовая деятельность в качестве няни,причём устроилась туда через аг-во.Там сразу расставили все точки над и....в холодильнике были "хозяйские полки",где хранились деликатесы и еда для семьи и полки для "прислуги"...так и было обозначено ,о чём свидетельствовала надпись ПРИСЛУГА.Туда "отправлялись" просроченные йогурты и прочие продукты не первой свежести...их можно было забирать ,при желании,и домой...о чём ХОЗЯЙКА тут же сообщила.А к чаю ...печенье "Мария".
Как ни странно,домработница очень была этому рада и уходила счастливая домой с "продуктами"...у неё была многодетная семья и они это ели,а вот во мне боролись противоречия...я была молоденькой девушкой в ту пору,только что закончила университет,радовалась,что меня "выбрали" на собеседовании в агентстве из 5-ти прочих кандидатов.Даже невысокая ЗП особо не смущала,т.к это был первый опыт и я была на всё согласна...да и воспитанник был замечательный..но вот отношение....оставляло желать лучшего
Самое интересное,что работодательница сама из бедной семьи с Украины(она сама о себе рассказывала душещипательные истории про трудное детство и т.д.)...просто удачно вышла замуж здесь..
В итоге,конечно,проработала я там только месяцев 5

Прошу прощения за лирику...просто вспомнилось)
Агата+ is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 20:06   #738
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Агата+ Посмотреть сообщение
Нее...вчера она всё таки заикнулась об этом....на что мамочка ответила так...ну вы же взрослая женщина...почему я должна об этом думать...
Ей запретили питаться из хозяйского холодильника? Или запретили питаться вообще?
Если запрета нет,пусть питается.Это такая сфера,где заикаться нельзя.Надо говорить!
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:05
ответ для kikimorka , на сообщение « а,что голодная няня сидит с её... »
  #739
ARIENA
Старожил
 
Аватар для ARIENA
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
а,что голодная няня сидит с её ребёнком... она не хочет над этим задуматься???
А что голодный хирург оперирует ребенка? Это ничего? Просто наболело. В детской больнице никто не спросит не то что рядовых врачей, а ведущих специалистов (о которых масса хвалебных отзывов на ЛВ, кстати): "А что вы будете есть? Вы уже больше суток на работе? Не устали?". Еда из столовой персоналу не полагается. З/п - не так чтобы очень - из ресторана не закажешь. Почему все носят на работу с собой еду, а няню должны кормить? Кстати, знаю много коллег, которые ВЫНУЖДЕНЫ выйти на работу, отдав свою зарплату няне (они сопоставимы), и семья живет в режиме экономии, чтобы мама продолжала осваивать специальность (врач "выращивается" долго), куски мяса в доме пересчитаны (на Европе, кстати, и в обеспеченных семьях строго расчитываются котлеты), так почему работодатель обязан кормить нянюшку (если она не живет в семье), которая требует довольно приличную зарплату? Кто запрещает ей принести из дома? Нет, если работодатель щедр - ради бога, но это только его инициатива.
__________________
ARIENA is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 00:09
ответ для ARIENA , на сообщение « А что голодный хирург оперирует... »
  #740
lubkin80
Ветеран
 
Аватар для lubkin80
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от ARIENA Посмотреть сообщение
А что голодный хирург оперирует ребенка? Это ничего? Просто наболело. В детской больнице никто не спросит не то что рядовых врачей, а ведущих специалистов (о которых масса хвалебных отзывов на ЛВ, кстати): "А что вы будете есть? Вы уже больше суток на работе? Не устали?". Еда из столовой персоналу не полагается. З/п - не так чтобы очень - из ресторана не закажешь. Почему все носят на работу с собой еду, а няню должны кормить? Кстати, знаю много коллег, которые ВЫНУЖДЕНЫ выйти на работу, отдав свою зарплату няне (они сопоставимы), и семья живет в режиме экономии, чтобы мама продолжала осваивать специальность (врач "выращивается" долго), куски мяса в доме пересчитаны (на Европе, кстати, и в обеспеченных семьях строго расчитываются котлеты), так почему работодатель обязан кормить нянюшку (если она не живет в семье), которая требует довольно приличную зарплату? Кто запрещает ей принести из дома? Нет, если работодатель щедр - ради бога, но это только его инициатива.

lubkin80 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena