Живут студенты весело от сессии до сессии - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 11:14
ответ для пухля , на сообщение « С материальным положением все в... »
  #731
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от пухля Посмотреть сообщение
С материальным положением все в порядке. И я чуть ли не билась в истерике, не хотела ребенка лишать детства Сам горел желанием. И деньги всегда оставались у него. При этом все покупаем мы ему сами, а телефоны меняет из своих денег. Решил тоже сам. А заработанное вкладывает.
А еще был момент в 7-8 кл. Ребенок начал дружить с девочками, водить их в кино. Ну и как истинный джентельмен, платить за них. А так как на развлекаловку давали денег мы, через пару посещений кинотеатра, я сказала- за тебя платим , за девочек ты сам. Он согласился.


Нам очень вовремя попалась книга в руки "Богатый папа". Советую почитать.
Нет, ну до чего сознательный ребенок! Тьфу, тьфу, тьфу... Такие желания ни в коем случае нельзя подавлять. У меня племяннику 28, а сидит дома и никуда работать идти не хочет. Друзья поесть в баночках носят... Разве так лучше?! Все хорошие порывы в детстве надо только поддерживать!
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:24   #732
пухля
Частый гость
 
Аватар для пухля
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 50


Да у нас старший двоюродный брат являеться его другом и примером для подражания ( разница 5 лет). Он сейчас на 5 курсе МГУ. Имеет уже собственный бизнес, с хорошим оборотом. Начинал все сам без какой-либо поддержки. Недавно по московскому радио интервью давал в передаче "успешные люди". Вот мой и тянется за ним.
пухля is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:35
ответ для пухля , на сообщение « Да у нас старший двоюродный брат... »
  #733
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Ну и замечательно. Как в поговорке: Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты. Я и своему вседа советую держаться поближе к умным и успешным ребятам. Надеюсь, что это заразно))) И мне его друзья нравятся.
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:43
ответ для Svetlana-rum , на сообщение « Ну и замечательно. Как в поговорке:... »
  #734
пухля
Частый гость
 
Аватар для пухля
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Svetlana-rum Посмотреть сообщение
Ну и замечательно. Как в поговорке: Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты. Я и своему вседа советую держаться поближе к умным и успешным ребятам. Надеюсь, что это заразно))) И мне его друзья нравятся.
Полностью с вами согласна.
пухля is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:45
ответ для пухля , на сообщение « Ну еще видимо на желание... »
  #735
rabmil
Старожил
 
Аватар для rabmil
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от пухля Посмотреть сообщение
Ну еще видимо на желание самостоятельно учиться повлияло, то, что ребенок с 11 лет трудился летом. И не просто так, а с лопатой в руке с утра до вечера. . Когда через 2 лета, изучив кое-какие программы, ему дали работу в офисе, при этом заплатив в 2.5 раза больше, сын был удивлен. Ему объяснили , что работа головой оценивается в разы больше.
После чего ребенок самостоятельно, в 9 классе, окончил бухгалтерские курсы. На вопрос окружающих- зачем?, отвечал, что все это надо и пригодиться. В 11 кл целеноправленно занимался физикой и математикой. В школе попросили поучавствовать на олимпиаде по экономике (он совсем это не изучал). За выходные проштудировал пару книг и выиграл олимпиаду. Только вот на всероссийскую не поехал, так как надо было готовиться к олимпиаде по физике. Думаю, что курсы тоже в чем то помогли
Да, еще, ребенок очень хорошо научился ценить деньги, лопата помогла.
После 9 кл, поработав летом, деньги вложил в ценные бумаги. Прибыли это особой не принесло, но зато как он изучал рынок ценных бумаг, я бы не смогла так заставить
Так что учиться можно по-разному. Когда есть свой "шкурный" интерес , то и убеждать ни в чем не надо.
С лопатой это мы проходили у папы на работе, он ему тоже денежку платил, хватило на год, ходил по своему желанию на компьютерные курсы 2 года ну и что ни о чем, сейчас учится в Итмо пошел именно туда куда хотел, сказать что так получилось не получится, сейчас разговор с сыном только так -платить за сессию не буду, отчислят -в армию и в свободное плавание-сам обеспечиваешь себя жильем и работой и как хочешь, он знает папин характер как сказал так и сделает.
rabmil is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 11:46
ответ для бармалей , на сообщение « За что же вы так на автора поста... »
  #736
Амелия
Участник
 
Аватар для Амелия
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 222


А вот такие развязки с нечестными работодателями и взрослого человека могут ввести в депрессию. Мне кажется, большинство детей (подростков) с удовольствием подрабатывали бы в свободное от учебы время. Другой вопрос, как подстраховать их от таких проколов? Отработать месяц и понять, что никто платить и не собирался?
Амелия is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:04
ответ для Амелия , на сообщение « А вот такие развязки с нечестными... »
  #737
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Амелия Посмотреть сообщение
А вот такие развязки с нечестными работодателями и взрослого человека могут ввести в депрессию. Мне кажется, большинство детей (подростков) с удовольствием подрабатывали бы в свободное от учебы время. Другой вопрос, как подстраховать их от таких проколов? Отработать месяц и понять, что никто платить и не собирался?
Мой работал на листовках. В дождь, снег и холодный ветер, окоченевший приезжал домой. Один раз к нему подошли и пытались отнять телефон. После этого с листовками мы завязали.
Нам было 15-16 лет.
Очень здорово когда мама или папа могут пристроить и ребенок знает, что его не обманут. Но не у всех есть такая возможность.
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:09   #738
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


В билайне месяц отработала,заплатили немного меньше,чем она ожидала,НО виновата сама,т.к. договор не читала...
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:23   #739
пухля
Частый гость
 
Аватар для пухля
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Мой работал на листовках. В дождь, снег и холодный ветер, окоченевший приезжал домой. Один раз к нему подошли и пытались отнять телефон. После этого с листовками мы завязали.
Нам было 15-16 лет.
Очень здорово когда мама или папа могут пристроить и ребенок знает, что его не обманут. Но не у всех есть такая возможность.
Да есть большая опасность обмана.
Я не пропагандирую детский труд. Просто была тема как убедить самостоятельно учиться.
пухля is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:25   #740
пухля
Частый гость
 
Аватар для пухля
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 50


Я просто поделилась нашим опытом. Дочь нигде не работала, но учится тоже без контроля. Так что это не панацея
пухля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena