Беседка:) - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 03:15
ответ для Boreal , на сообщение « Да. Птичку жалко :( Далеко от Вашего... »
  #731
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Да. Птичку жалко
Далеко от Вашего дома? Может ей отнести чего пожрать?
Через две станции на метро. Но это на Таганке (центр). Рядом с театром.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 05:39
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #732
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


http://infox.ru/science/animal/2009/...ticyy_us.phtml - статья о попытках акклиматизации хищых птиц в Москве. Только все перечисленныетам птицы имеют скорее "соколиные" очертания - никакой длинной шеи.
tch is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 14:21
ответ для tch , на сообщение « http://infox.ru/science/animal/2009/05/1... »
  #733
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от tch Посмотреть сообщение
http://infox.ru/science/animal/2009/...ticyy_us.phtml - статья о попытках акклиматизации хищых птиц в Москве. Только все перечисленныетам птицы имеют скорее "соколиные" очертания - никакой длинной шеи.
Моя подруга вчера предположила (я всех успела достать этой птичкой ), что быть может, это был осоед (они водятся в нашей местности). Я нашла в инете картинку. Нет. Не похож.



А меня вчера научили вставлять картинки Вот только с размерами я не умею работать (это будет следующая ступень моего образования - не все сразу)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 14:58   #734
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Про высшее образование в Великобритании.
Если кому интересно.

Вчера у меня была гостья, сын которой учится в UK(они – русские, но граждане Эстонии).

- В Евросоюзе среднее образование 12 лет. Потому для россиян нужно еще закончить 1 год обучения в Европейской школе, чтобы поступить в ВУЗ в UK.

- Осенью перед выпускным годом в школы приходят посреднические фирмы, которые за сумму эквивалентную нашим 9 тыс. помогают будущим выпускникам собрать необходимые документы, перевести их на английский, оформить по правилам портфолио и рассылают в желаемые ВУЗЫ.

- Из ВУЗов приходят письма, в которых написано, что они готовы принять к себе выпускника (или не желают) при вот таком-то наборе (сколько четеверок-пятерок, какие олимпиады, какие баллы по каким предметам)… Если выпускник набирает за год этот пакет, то он автоматически становится их студентом.

- Посредническая фирма работает через посредническую фирму в UK (т.е. не напрямую с ВУЗами). В этой (назовем ее коллекторской конторой) аккумулируются все запросы на все ВУЗЫ, и они сами ведут переписку -переговоры с ВУЗами.

- Если ребенка приняли в ВУЗ, он посылает информацию в спонсорскую фирму. Та сама (напрямую) переводит деньги за его обучение в необходимый ВУЗ. Ссуда дается безпроцентная. Ее нужно продлевать каждый год. Компенсация этой суммы будет происходить, когда выпускник ВУЗа начнет работать, это может быть и в течение десятков лет, а если он не найдет работу, то через сколько-то лет безработицы этот долг списывается. Россиянам не дают такой ссуды. Для них обучение стоит в 3 раза выше, чем для остальных.

- Каждый год в ВУЗе устраиваются ярмарки работодателей. Уже после первого курса можно пойти работать на 3 месяца (летом) либо на весь год с последующим возобновлением учебы после года работы по будущей специальности.

- Когда деньги внесены за обучение, ВУЗ высылает свои предложения по общаге (на общагу могут рассчитывать только первокурсники и последний курс. Остальные должны снимать жилье.) В предложениях запрашивается тип характера студента (рокер – шахматист…), на скольких человек общая кухня, будешь ли ты оплачивать на весь год/только на учебный год/ только на время учебы (т.е. с вывозом своего скарба на все каникулы – потому что во время отсутствия комнату сдают другим). Мои друзья выбрали кухню на 14 человек, и оплата на весь учебный год (т.е. с вывозом скарба только на летние каникулы). Им выдают один комплект постельного белья. Стирка 2 фунтика, сушка 1 фунтик. Самооблуживание полное.

- Учатся они десять недель, потом месяц – каникулы. На неделе у них помимо викенда еще один неприсутственный день.

- Никаких групп, кураторов у них нет. Преподавателей они видят лишь на лекциях. Никто не контролирует их посещения. НО. Прослушал лекцию – сделай работу, сдай. Практически все обучение – самостоятельно, но при этом они каждый раз в своей домашке подписываются под тем, что они не списали свою работу, а решили сами.

- По признанию сына моих знакомых легче всего поступить и учиться тем, кто прошел еще в школе всяческие олимпиады и кто научился самоорганизовываться.
Учится он в Варвике – будет компьютерщиком. Выбирал университет из 5, которые были его готовы принять, выбрал тот, где сильный спорт, где требования по английскому языку были менее высокие, чем по математике (он говорит уже на 4 языках).

- Кстати, про английский снобизм (Диона ). Там некоторые студенты не скрывают (афишируют) желание свое общаться землячествами, чтобы сберечь свое истинно английское произношение, а не испортить его произношением средней Англии (т.е. не испортить его не иностранцами, а своими же).

- Из наших (кого по инерции относят к нашим) очень много казахов (им оплачивает обучение государство, а они потом отрабатывают это по распределению). От россиян у них армянин (больше наших нет).
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 15:59
ответ для Мурашкина , на сообщение « Девочки, мамы, дамы. Ищу пьесу к... »
  #735
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Девочки, мамы, дамы.
Ищу пьесу к новому году. Хотим поставить спектакль в классе. На уровень 6-класса. Чтобы интересно, современно и побольше персонажей. Подкиньте идей, пожалуйста.

В прошлом году мы ставили пьесу о том, как в новый год не стали забирать лень-неряху-хулигана...
НашлаДелюсь.

Нашла сайт, где много-много детских пьес.
http://www.dramaturgiya.narod.ru/skazki_1.html

В инете хвалят пьесу Дикий (она есть в перечне - щаз поизучаю). Есть там и подборка новогодних пьес.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 17:13
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #736
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Кстати, про сочинения.Вчера поднимала я это вопрос в логоцентре. Мне посоветовали начать с изложений. Сказали набивать руку на них. Вот на этой неделе задали написать парочку (любых), на полстранички печатного книжного текста. Будем пробовать.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 15:36   #737
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Подкиньте, пожалуйста, идей, какой подарок мог бы сделать не рукастый мальчишка (12 летка) для мамы. Спасибо.
Ну что ж, отчитываюсьВсе Ваши замечательные подсказки и мамины попытки заставить деточку включиться в творческо-исполнительский процесс увенчались вот таким результатом: cамодельная открытка (в развернутом и закрытом виде).

И для сравнения его подарок маме в прошлом году: игра найдите пять отличий(с)

Мдя... скорее всего из него вырастит муж, который будет баловать свою жену не разнообразием, а номинальностью (конвертом) своих подарков

Покажите (похвастайтесь), какими подарками Вас одаривают Ваши детки. Порадуемся вместе.
Изображения
Тип файла: jpg вид снаружи.jpg (22.8 Кб, 65 просмотров)
Тип файла: jpg вид изнутри.jpg (23.2 Кб, 65 просмотров)
Тип файла: jpg за прошлый год.jpg (21.5 Кб, 64 просмотров)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:02
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #738
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Я просто посижу здесь поохаю-покудахтаю (я всегда в таком формате неприятности переношу, прежде чем успокоиться или принять решение).

Сегодня самым случайным образом увидела, что у сына вверху, слева, сразу за клыком, зуб коренной вырос в бок (по направлению к щеке), при этом молочный зуб под ним хоть и шатаетcя, но стоит крепко как первый этаж. Т.е. получился такой двухэтажный домик с эркером.

Мама дорогая! Даже, если я выдерну этот молочный зуб (ну почемууууу сыновья так невнимательны к себе – обратил бы мое внимание раньше), все равно его коренной зуб уже бракованный. Т.е. или он будет таким уродцем(стоять по горизонту), или, если он будет царапать щеку, его придется выдергивать, а это значит минус один зуб.

Я с сыном НИРАЗУ не была у зубного врача (только сонация), настолько у него не было проблем с зубами, и вдруг такая расплата подстава.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:49
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #739
porebrik
Гость
 
Аватар для porebrik
 
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 13


Вот это у Вас повестка! На пару книг разговоров!
porebrik is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 17:25   #740
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Не переживайте, выдергивайте скорее молочный, не ждите пока сам выпадет, коренной встанет на место сам! По крайней мере в большинстве случаев за 2-3 месяца все выправляется, коренной не кривой, просто торчит криво, когда место освободится, он встанет как положено.
Boreal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena