С рождения в ДР - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 13:29   #731
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
Люба, про микроцефалию тоже упала под стол - такие диагнозы не ставятся подобным образом. Как минимум УЗИ ГМ (нейросонография) или МРТ ГМ.
Если хотите куда-нибудь сходить обследоваться - сходите на Невский 22-24 (кажется), там неврологический центр, к Коршунову. Это из самых близких территориально вариантов.
Согласна с тем, что фебрильные судороги при высокой температуре - это частое явление сейчас и ни о чем "особом" не говорят.
Но и внимания требуют, сбивать температуру рекомендуют раньше, не оставлять ребенка с температурой одного в комнате и ты пы.
Они, кстати, могли проявиться у Лизы как раз впервые - они часто дебютируют именно в годик.
Примерно лет до 4-6 могут быть, а потом ребенок их может перерасти.

Из лекарств: лучше Ибупрофен (Нурофен) чередовать с парацетамолом (Цефекон, Панадол, Калпол). Если ребенок давно не какал, то начните с микролакса (только вот тут проблема - его нет в городе). Пустой кишечник улучшает всасывание жаропонижающих и сам по себе может дать снижение температуры. Но лучше, конечно, изначально не доводить до запоров - выпаивать.
Всегда трогайте ручки-ножки, если они прохладные при высокой температуре, то у вас другой случай: "белая" лихорадка, и при ней жаропонижающие так запросто не подействуют, за 20 мин. до их приема лучше б дать одну треть таблетки Но-шпа.Я растираю в столовой ложке чайной ложечкой и разбавляю сладкой водой. Это залить, конечно, сложновато, ибо все же горько.
И теплые шерстяные носки на ноги.
При белой лихорадке нельзя раздевать ребенка или обтирать водой (про спирты-уксусы тем более забудьте). Все раздевания и обмахивания -только при нормальной лихорадке, когда ребенок весь одинаково горячий.
С анальгином не экспериментируйте - побочка у него и для взрослых приличная.
И поите-поите-поите, хоть с ложечки, хоть из мерного Нурофенового шприца, хоть как.

А по поводу тряпочек и прочего - так у вас практически близнецы теперь. Так и придется все в 2ном экз-ре выдавать-покупать..))
Ну, все правильно - верный совет. Я тоже всегда посылаю всех за советом к... Коршунову. Кстати, сейчас бежим к нему, на Невский 22/24.
Знакомы с ним уже почти шестнадцать лет. Он моего младшего оперировал, и остальных своих детей тоже ему показывала с разными проблемами. Всегда все очень четко и ясно. Даже, когда я сомневалась... а он прав оказывался.
Он по средам и субботам на Невском принимает.
И не волнуйтесь так - судороги на высокую температуру у деток не редкое чвление, а тем более, у Лизоньки такой стресс.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 13:29
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #732
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Я плохо объясняю, врач не связал судороги с микроцефалией. Он просто на нее посмотрел и сказал то, что сказал. Голова у нее не идеальная, я думала, это специфика индивидуальная (кстати, об адаптации, именно эту форму головы и близко расположенные глазки тяжело принимает муж). Возможно, на врача произвела впечатления сама ситуация, то, что она дико орала и то, что билась головой. Я вообще не знаю при таких ударах какая там может быть kephale.
Спасибо за поддержку, мы стараемся. Все по отдельности абсолютно переносимо. Ребенок с истериками - переносимо, судороги от температуры - переносимо, ребенок заболел - переносимо, надо обследоваться - переносимо, старший ревнует - переносимо. Вместе сложно.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 13:31
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #733
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Анальгин-разово, когда ничего другого не помогает. Это совет очень хорошего педиатра и мой личный опыт с тремя детьми.
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 13:47
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #734
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Врач нужен адекватный (не пугающийся ребенка из ДР). Про разнообразие форм головы уже написала. С Темой та же история, кстати. Идеальной не бывает. Но Темина меня просто пугает временами.
Все образуется. Жалко что не бывает все по-отдельности, что бы пережить по очереди.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:04
ответ для Каритас , на сообщение « Я плохо объясняю, врач не связал... »
  #735
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
(именно эту форму головы и близко расположенные глазки тяжело принимает муж)..
Ну, надо же, а я только что смотрела фото Вашей красотки и думала о том, что глаза и лицо у человечка просто очарование и восторг. И улыбка У папы вашего точно адаптация. Однажды Вашему мужу глаза дочки покажутся самыми красивыми на свете. Будем ждать и верить
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:16
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #736
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Пошла специально назад, в фотки.
Идеальная форма головки. Замечательно поставленные глазки. Овал лица чудный. (Объективный взгляд со стороны. :-)))
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:25   #737
Пиkша
Частый гость
 
Аватар для Пиkша
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Пошла специально назад, в фотки.
Идеальная форма головки. Замечательно поставленные глазки. Овал лица чудный. (Объективный взгляд со стороны. :-)))
вот и я говорю
не надо искать недостатки в ребенке. все у вас хорошо. а дальше будет намного лучше
Пиkша is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:48
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #738
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Девочки, а я мужа Любы очень хорошо понимаю, не в том смысле, что мне Лиза не нравится, она как раз красавица. А в том, что мне тоже голова моего ребенка не нравится с дня знакомства и сейчас. Я над этим методично работаю, как ни странно это может звучать. Кстати, форум мне очень помогает в этом, за что большое спасибо.
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 14:54   #739
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Тут важно, чтобы на этих "недостатках" не циклиться. Мне у меня самой далеко не все нравится), и по молодости и сейчас. Вот форма ноги, например. Но себя же мы принимаем. И у дочек вижу какие-то черты, которые не нравятся по отдельности. Но вот совсем это не мешает их принимать и любить. А мужчины, наверное, хотят видеть детей очень похожих на них и малейшее отличие их напрягает. Потом пройдет!
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 15:08   #740
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Девочки, а я мужа Любы очень хорошо понимаю, не в том смысле, что мне Лиза не нравится, она как раз красавица. А в том, что мне тоже голова моего ребенка не нравится с дня знакомства и сейчас. Я над этим методично работаю, как ни странно это может звучать. Кстати, форум мне очень помогает в этом, за что большое спасибо.
Я тоже мужа понимаю, рада, что мы об этом поговорили. Лиза чудесная, но это классическая адаптация. Мне вот тяжелее всего переносить чувство беспомощности, когда она бьется головкой. Появляется жуткий страх. Я вообще больше всего боялась проблем с интеллектом. Санька сегодня рассказывал бабушке сказку, я обрыдалась: когда я был другим Сашей, не было Лизы и не было папы, а была только мама, я летал на крыльях и носил маму (муж на больничном, а раньше мы всегда просыпались с Саней, а папы уже не было дома), он просился на руки, тяжело просыпался. Сегодня он Лизу жалел, т.к. мы в три голоса только о маленькой больной сестренке, которой нужен братик и говорим.
Вы не бойтесь, мы держимся.
Каритас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena