Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 16:55
ответ для OOFiC , на сообщение « а сколько , по Вашему, 2шка в городе?... »
  #731
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
а сколько , по Вашему, 2шка в городе? И ... хм... таки квартира в городе хоть как-то ... у метро и с душем ... и магазинами - если у вас "бюджетный вариант", то брать за него небюджетные деньги - хм...
дык за сорок тыщ - дача с душем... и двушки бывают разные... двушка со стригущим газон джамшутом стоит недешево.
__________________
Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...
barsuk78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 17:35
ответ для OOFiC , на сообщение « а сколько , по Вашему, 2шка в городе?... »
  #732
Orienta
Ветеран
 
Аватар для Orienta
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Ч.речка
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
а сколько , по Вашему, 2шка в городе? И ... хм... таки квартира в городе хоть как-то ... у метро и с душем ... и магазинами - если у вас "бюджетный вариант", то брать за него небюджетные деньги - хм...
честно говоря- не знаю сколько. давно не интересовалась.
Для себя оценила правильность суждения одного из авторов в начале топика: чтобы на лето сдать дачу, нужно весной ее привести в порядок.
На этих выходных в первый раз за три года приехали на свою.. в общем за три года из ухоженного участка с клубникой, малиной, садом и мощеными дорожками получилась почти девственная природа. там только на участке покосить, поправить, обпилить и подрезать на неделю работы. А в доме? Все проветрить- просушить, подлатать то, что зимой сорвало, смазать, то, что заскрипело, подкрасить.. Это я еще только с женской точки зрения. муж - тот просто сел и задумался
Ну и сколько стоит неделя вкалывания на участке и в доме в четыре руки весной и еще немного осенью, чтобы все прикрыть на зиму, компост перелопатить? есть такие альтруисты, чтобы в начале и конце сезона повпахивать, а потом просто так пустить дачников? да еще и забыть про оплату электричества и газовых баллонов..
__________________
Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни
Orienta is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 17:47
ответ для barsuk78 , на сообщение « дык за сорок тыщ - дача с душем... и... »
  #733
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
дык за сорок тыщ - дача с душем... и двушки бывают разные... двушка со стригущим газон джамшутом стоит недешево.
Да, Вы знаетет сколько? Поделитесь?
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 17:50
ответ для Orienta , на сообщение « честно говоря- не знаю сколько. давно... »
  #734
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от Orienta Посмотреть сообщение
честно говоря- не знаю сколько. давно не интересовалась.
Для себя оценила правильность суждения одного из авторов в начале топика: чтобы на лето сдать дачу, нужно весной ее привести в порядок.
На этих выходных в первый раз за три года приехали на свою.. в общем за три года из ухоженного участка с клубникой, малиной, садом и мощеными дорожками получилась почти девственная природа. там только на участке покосить, поправить, обпилить и подрезать на неделю работы. А в доме? Все проветрить- просушить, подлатать то, что зимой сорвало, смазать, то, что заскрипело, подкрасить.. Это я еще только с женской точки зрения. муж - тот просто сел и задумался
Ну и сколько стоит неделя вкалывания на участке и в доме в четыре руки весной и еще немного осенью, чтобы все прикрыть на зиму, компост перелопатить? есть такие альтруисты, чтобы в начале и конце сезона повпахивать, а потом просто так пустить дачников? да еще и забыть про оплату электричества и газовых баллонов..
А при чем тут арендаторы? Они должны Вам всё это оплатить? Вы три года не ездили, и таким способом хотите поправить своё положение? Это чей "компост"?
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 17:50
ответ для OOFiC , на сообщение « Да, Вы знаетет сколько? Поделитесь?... »
  #735
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Да, Вы знаетет сколько? Поделитесь?
чистая теория приличная двушка 30 тысяч. Джамшут: 30/3*1000=10000. Итого 40 тыщ.
__________________
Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...
barsuk78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 17:55
ответ для barsuk78 , на сообщение « чистая теория:)) приличная двушка 30... »
  #736
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
чистая теория приличная двушка 30 тысяч. Джамшут: 30/3*1000=10000. Итого 40 тыщ.
Хм... "приличная 2-ка", от которой до магазина 40 минут пешком, вода явно не из невского водопровода, а скороя вовсе не поедет ибо дорог нет, а есть только направления - стОит значительно дешевле даже если она с золотым унитазом... ага - иначе бы в лен.области жили бы одни миллионЭры ...
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:02
ответ для OOFiC , на сообщение « Хм... "приличная 2-ка", от которой до... »
  #737
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
Хм... "приличная 2-ка", от которой до магазина 40 минут пешком, вода явно не из невского водопровода, а скороя вовсе не поедет ибо дорог нет, а есть только направления - стОит значительно дешевле даже если она с золотым унитазом... ага - иначе бы в лен.области жили бы одни миллионЭры ...
разве речь не про городскую двушку? двушка в области несравнима по комфорту с коттеджем, поэтому на нее равняться вообще нет смысла.
__________________
Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...
barsuk78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:09
ответ для barsuk78 , на сообщение « разве речь не про городскую двушку?... »
  #738
OOFiC
Медковая
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЫлЫтная дЫревня
Сообщений: 25 715


Цитата:
Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
разве речь не про городскую двушку? двушка в области несравнима по комфорту с коттеджем, поэтому на нее равняться вообще нет смысла.
С чего вдруг - у Вас есть 2-ка в области и коттедж? У меня вот есть ещё для сравнение - 2-ка в городе ... хотелось бы предметных разговоров, а не в духе "ОБС" или "если бы ... "
OOFiC is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:18
ответ для OOFiC , на сообщение « С чего вдруг - у Вас есть 2-ка в... »
  #739
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
С чего вдруг - у Вас есть 2-ка в области и коттедж? У меня вот есть ещё для сравнение - 2-ка в городе ... хотелось бы предметных разговоров, а не в духе "ОБС" или "если бы ... "
у меня есть однушка в области и коттеджик. дом с городскими удобствами и нормальными соседями и квартира в пятиэтажке и быдловатыми соседями. квартира стоит прмерно 1300-1500 тыс., дом - примерно 5000. снять дом за сорок тыщ желающие есть, а квартира - максимум пять тыщ. с чего бы? сравнивать двуху в городе и прличный загородный дом можно, а дом и областную конуру - глупость.
__________________
Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...
barsuk78 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:19
ответ для OOFiC , на сообщение « А при чем тут арендаторы? :001: Они... »
  #740
Orienta
Ветеран
 
Аватар для Orienta
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Ч.речка
Сообщений: 952


Цитата:
Сообщение от OOFiC Посмотреть сообщение
А при чем тут арендаторы? Они должны Вам всё это оплатить? Вы три года не ездили, и таким способом хотите поправить своё положение? Это чей "компост"?
причем тут мои годы отсутствия? это ежегодные сезонные работы по даче."Весной день год кормит". Если весной дачу и участок в порядок не привести, то арендатор будет говорить, что в таком хламе и зарослях он жить не будет. Осенью необходимо провести работы, чтобы за зиму порушилось поменьше и было , чем весной кормить участок.
Вы , если квартиру снимать собираетесь - тоже смотрите на ее состояние, ремонтик, хотя бы косметический.. Это же денег и труда стОит. Да и за лето несколько раз приходиться и траву подкосить и клумбы прополоть
Или Вы считаете, что арендатор должен рассуждать в стиле: я поживу тут, а после меня хоть потоп? Как наши лесозаготовители- лес вырубим, а сажать его или оплачивать лесовосстановительные работы не хотим
__________________
Главное - с любовью и добродушием проходить все трудные моменты в жизни
Orienta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena