Мой отрывок. - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 01:33
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #731
lekidebu
Элита
 
Аватар для lekidebu
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 1 676


В Берлине на 3часа меньше,чем в Росии, у меня еще есть время подождать,буду ждать до упора
lekidebu is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 01:46
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #732
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Ну и я тоже, как всегда. По-любому раньше 3 ночи с ЛВ не вылезу
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 02:28
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #733
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Все сложилось очень даже неплохо. Перед сном Сашу позвал отец поговорить о планах на завтра, и девочка смогла осмотреться на новом месте без свидетелей. В самой комнате изменений было мало. Убрали шкаф, добавили еще одну кровать и кресло – вот и все. Гораздо больше ее заинтересовала ванная комната. Открыв дверь в нее, девочка была приятно удивлена. Гардеробная, настоящая гардеробная, как у Артура и Лоры! С полочками, вешалками, отделениями для обуви, даже комод для белья поставили! Только размером поменьше. Но им с Сашей и не надо огромной. Вещи - ее и Саши были аккуратно разложены и развешаны, обувь – расставлена. Это Марта для них постаралась. Придется и самой соблюдать порядок. Колготки и футболки теперь просто так на пол не бросишь.
В гардеробной было еще две двери. Алина по очереди заглянула – что там? Ванные. Очень, очень хорошо! Ей сделали отдельную ванную комнату! Наверняка, это Саша распорядился – он подумал о том, как ей, Алине, будет удобнее…
В свою она не пошла - там смотреть было нечего, а вот в Сашину заглянула, и с большим интересом. Девочка осмотрела его бритвенные принадлежности. Понюхала туалетную воду. Всего один флакон! Теперь она знает, что ему подарить на ближайший праздник. И запах она выберет сама, на свой вкус. А то этот невыразительный какой-то. Перебрала полотенца, посмотрела, как он любит их складывать. Шампунь, гель для душа, мыло – жидкое и такое, обычное. Никаких излишеств, все только самое необходимое. Вспомнив свою полку над раковиной, Алина вздохнула. У нее в семь раз больше всяких коробочек и бутылочек, и все раскрыты, раскиданы и заляпаны. Надо убрать. А половину вообще выкинуть. Мама еще в той жизни говорила, чтобы содержала свои вещи в порядке. Мальчики в гости зайдут – стыда не оберешься. Тогда стыдно не было. У мальчишек и похлеще беспорядок был, их не удивишь. А тут такой чистюля…
Лежа в кровати, девочка перебирала в уме своих старых знакомых, подруг, сестричку, маму…Она так давно не вспоминала о них! Как же так? Было время, когда каждый вечер она мысленно разговаривала с мамой. И даже не заметила, когда и как давно она перестала это делать. И личико Сони плохо помнится. И голос отца. Прошло ведь не так много времени! Девочка попыталась вспомнить, как они ездили в парк всей семьей. Мамины блинчики. Сонины игрушки на кровати, выстроенные в ряд. Против обыкновения, слез в этот раз не было. Осталась одна грусть.
Захотелось игрушку – огромную, мягкую, чтобы обнять и прижать к себе. И посидеть так, в темноте, не думая ни о чем, и прижимаясь щекой к теплому меху. Какого-нибудь белого мишку.
Зачем мне мишка? Саша. Он и обнимет, и прижмет, и помолчит, если надо.
Алина посмотрела на пустую пока кровать мальчика и вздохнула. Скорее бы он вернулся. Обнимать и прижимать необязательно, ей просто хочется рассказать ему о семье. Саша найдет слова, которые ее успокоят. И она не будет чувствовать вины перед мамой и Соней, за то так быстро их забыла.
***
Алина подняла руки над головой и потянулась. Сон, как всегда, дал ей возможность хорошо отдохнуть. После всех переживаний, связанных с пожаром, Вадимом, воспоминаниями, было приятно проснуться в хорошем настроении и полной сил. Отбросив одеяло, Алина поставила ноги на пол и стала искать тапочки.
- Доброе утро!
Алина подняла глаза. Саша.
- Доброе, - пробормотала она, притягивая к себе платье.
С завтрашнего дня ложусь спать в пижаме, больше никаких сорочек!
- Как спалось на новом месте?
- Нормально. Ты вчера поздно пришел?
- Ты уже спала. Не знал, что ты раскидываешься во вне! Твое одеяло было на полу.
Однозначно, пижама!
- Спасибо, что сказал! Мне это очень приятно слышать, - проговорила она с досадой.
- Минуту назад проснулась с улыбкой, а уже сердишься! Но сейчас я подниму тебе настроение. После завтрака все уезжают в наш новый домик. Отец нашел место на самом настоящем острове.
- На острове? – заинтересовалась Алина.
- Да, небольшой остров посередине карельского озера. Я там еще не был, конечно, но места там красивые. Отец сказал, что семья будет довольна. На следующей неделе мы сможем увидеть все это сами.
- Ты же сказал сегодня?
- Семья едет сегодня. А мы с тобой остаемся. Всю неделю весь замок будет наш. Я покажу тебе самые потаенные места. На третьем этаже по той лестнице есть комната, в которую я боялся заходить лет до десяти. Артур напел, что там живут гномы, которые пьют кровь. А еще есть самая настоящая костюмерная. Там сохранились наряды прошлых веков. Еще мы можем сходить в гости к слугам. Ты когда-нибудь пила чай с привидениями?
- Неет, - протянула Алина, заинтересовавшись Сашиным предложением. – А можно?
- Конечно! Беги, умывайся, скоро завтрак. Проводим всех, и начнем недельный вояж по замку!
Алина причесывалась перед зеркалом, когда ее посетила мысль, испортившая все настроение. Отложив расческу, она прошла к Саше.
- Можно? – постучала она в ванную мальчика и зашла.
- Что такое случилось, что ты не стала ждать и пришла сюда? – спросил Саша, выключая воду.
- Я не пойду завтракать. Можно, мне принесут сюда?
- Почему?
- Так…
Алина краснела под пристальным взглядом мальчика.
- Мне стыдно, - призналась она, отворачиваясь.
Саша стянул с подставки полотенце, вытер лицо и подошел к девочке.
- Неожиданное заявление, – сказал он. – Причину можно услышать?
- Мы сейчас спустимся вдвоем, а там все сидят, и все знают, что я ночевала здесь…и подумают…
Девочка совсем смешалась.
- Ну и что? – поинтересовался Саша.
- Как – что? Я не могу. Все будут смотреть, думать, Артур скажет…
- Артур ничего не скажет. Никто не скажет. Алина, мы с тобой взрослые люди. Это наша жизнь. Ну ты что…ну Ксения и Давид сидят, на них никто пальцем не показывает. И на нас не будут. Давай я повешу себе плакат на шею: « Я спал отдельно». Тебе так легче будет?
- Не надо плаката. Я пойду, только ты будь рядом. Дай мне слово, что не разрешишь Артуру смеяться надо мной сегодня. И что ты никогда не будешь обсуждать с братьями наши отношения…когда они будут.
- Я буду рядом. Все остальное – могла даже не упоминать… Извини, мне надо одеться. И тебе тоже. Мы опоздаем. Алина!
Девочка обернулась в дверях.
- Научись доверять мне, иначе нам будет трудно.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 02:34
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #734
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045



Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 03:00
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #735
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Ура!!!!!! Не зря тут сидела
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 03:17
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #736
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Традиционный бонус для полуночников.

- Доброе утро! Ксения, рад тебя видеть! Хорошо выглядишь, - говорил Саша, отодвигая стул и ухаживая за Алиной.
- Спасибо. Я вас заставила тут поволноваться, - смущенно улыбнулась девушка. – Алина, ты уже слышала про дом на острове?
- Да. Отличная идея. Надеюсь, сфимы не умеют плавать?
- Им не доплыть. Остров далеко от берега, - поспешил успокоить Давид.
- Теперь придется смотреть, чтобы Таир и Славик не упали в воду! – огорчилась Ксения. – Я как-то совсем упустила это…
- Дети к воде не подойдут. Забор никто не отменял, - успокоил ее Артур. – Отец сделал все возможное, чтобы мальчики были в безопасности!
- Это Вадим все, - заметил Давид. – Отец хотел ликвидировать домик вообще и посадить всех обратно в замок. Но Вадим сумел его убедить, что детям летом нужна дача.
- Спасибо, Вадим, - поблагодарила Ксения.
- Брат, как тебе это удалось? И вообще, открой секрет, почему отец прислушивается к тебе там, где даже Давид терпит неудачу? – спросил Артур.
- Наверное, считает меня самым разумным из вас, - поскромничал Вадим.
- Вот я и удивляюсь, - широко улыбнулся Артур.
- Всем спасибо, - кивнул Вадим, поднимаясь. – Я зайду в картотеку. Отец просил перед отъездом внести изменения в тетрадь. Саша, почему твоя жена так краснеет, когда я смотрю на нее?
- Ты, кажется, собирался в картотеку? – напомнил Саша.
Вадим, усмехнувшись, вышел.
- Давид, тебе не кажется, что масло опять горчит? – поспешила заполнить паузу Ксения. – Я поговорю сегодня на кухне…
- Артур, ты не помнишь, куда я дел ключи от машины, не могу найти, - говорил Давид.
- Спроси Таира!
- Зачем Таиру твои ключи? – заступилась за сына Ксения.
- Спрошу. И если это опять он – выпорю! – пригрозил Давид.
- Ты это уже второй год обещаешь! – улыбнулся Саша. – Вадим, ты чего?
На пороге стоял Вадим - таким взволнованным его еще никто никогда не видел.
- Давид, Артур, идите со мной. Саша, ты тоже.
Мальчики отодвинули тарелки и поспешно вышли из-за стола. Ксения и Алина тревожно переглянулись.
- Что случилось? – почему-то шепотом спросила Алина.
- Не знаю…пойду - ка я к детям.
Оставаться одной Алине не хотелось. Да, ее не звали. Но она прошла в картотеку. Прогонят, значит, прогонят. Войдя в зал, она остановилась как вкопанная. Точно так же, прямо у порога, стояли все четыре мальчика.
Из стен – то там, то тут - торчали выдвинутые ящички, из которых вылетали белые прямоугольники и падали на пол. И их становилось все больше и больше.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 03:22
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #737
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


О господи.... я уже не помню, а раньше карточки вылетали или что делали?
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 03:39
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #738
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


По-моему, вылетали, когда что-то происходило... Типа катастрофы...
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:49
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #739
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Страшно.
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 21:57
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #740
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Алина отступила к стене, чтобы не мешать, и оттуда смотрела, как бегают по залу мальчики. Первым побежал Давид. Он скрылся в двери в дальнем конце зала, и девочка поняла, что он побежал вызывать отца. Потом очнулись и остальные. Вдоль стен, чтобы ненароком не наступить на карточки, ребята бегали от ящика к ящику и смотрели, какие из них были выдвинуты.
- Семнадцатый год!
- Тридцать шестой!
- Девятнадцатый, март!
- Двадцать первый, сентябрь! Они продолжают сыпаться! Пятьдесят седьмой январь открылся…
- Сорок девятый!
- Марта, Евгения, Семен, кто слышит, бегом сюда маркеры и листы бумаги! – закричал Артур, перебегая к другому ящику. – Тут и шестнадцатый, и сороковой, и еще шестнадцатый, апрель…
- Да сколько же их…
- Алина! Иди сюда! – остановился Артур. – Братья, стойте. Не то. С датами это никак не связано. Надо смотреть место. Алина, за стол! Семен, отдай ей…Алина, ты меня слышишь? Слушай, и делай все в точности. Мы тебе будем называть место, ты его пишешь на листе. Ниже – имя. Если будут еще имена с того же населенного пункта, ты пишешь его ниже, под номером вторым. Поняла? Для каждого пункта отдельный лист.
Вадим присел и поднял карточку.
- Густав Нильссон, Мальме.
Алина крупными буквами вывела на листе «Мальме» и записала фамилию и имя шведа. Рука дрожала, поэтому строчки выходили неровными.
- Януш Такаш, Будапешт, - прочитал Саша. – Куда будем складывать? Давай, вдоль стены, в ряд.
- Жанна Серебрякова, Мариуполь, - объявил Артур с другой стороны. – И Элизабет Джонсон, Филадельфия.
- Подождите! – взмолилась Алина. – Я сейчас…
- Сабуро Асикага, Саппоро.
- Михай Молнар, Будапешт!
- Будапешт второй раз! – крикнула девочка.
- Пиши! – кивнул Вадим.
- У меня тоже Будапешт. Агнета Вереш, - показал карточку Саша.
- Вот и прояснился первый город, - сказал Артур. – Кому-то сегодня придется ехать в Венгрию…
- Изабель Жюстин Маре, Гент.
- Филадельфия? Филадельфия была? Сэмюэл Грин!
- Здесь еще Миранда Грин, - прочитал Вадим. – Семейная пара похоже.
- И у меня Филадельфия, - мрачно сказал Артур. – Ванесса Мэйсон, четыре года. Не удивлюсь, если мы здесь обнаружим еще кого-то из семейства Мэйсонов…
На пороге появилась Ксения. Испуганным взглядом обвела зал. Алина подумала, что сейчас мальчики отправят ее обратно. Но мальчики разбирали карточки…Ксения прошла к столу, села рядом с Алиной. Посмотрела – как и что та пишет, взяла маркер.
- Я буду писать за Артуром, - сказала она Алине и на листе с Саппоро вывела очередную японскую фамилию.
Теперь списки составлялись гораздо быстрее.
Вернулся Давид. Никто ничего у него не спрашивал. Всем и так было ясно – отец прибудет так быстро, как сможет. Давид заглянул в списки, помрачнел еще больше и присоединился к братьям.
Гент, Найроби, Мосул, Бишкек, Осака, Филадельфия, Мариестад, снова Филадельфия…
Карточки продолжали сыпаться…
Алина спиной почувствовала – потянуло холодом. Отец.
Он появился, когда на девятнадцати листах были записаны восемьсот тридцать две фамилии, и это был не конец. Алина, которая все это время еле успевала думать, гадая – что происходит, теперь смотрела на Павла Юрьевича, понимая, что сейчас услышит ответы на многие вопросы.
- Это поезд, - Павел Юрьевич взял в руки лист с заголовком «Будапешт».
На этом листе мелким почерком Алина уместила сто семьдесят одну венгерскую фамилию.
- Вадим, отправляйся немедленно. Алина, отдай ему список. Если будут новости, я свяжусь с тобой. Думаю, это только начало. В гараже прикажи, чтобы приготовили еще две машины. Артур, тебе Филадельфия. Обвал моста. Судя по фамилиям, много иностранцев. Внимательнее. Давид, тебе наводнение. Тут, похоже, они разрушили плотину…К ночи всем быть в замке! Беспрекословно! Все мелочи оставляем на потом. Завтра, послезавтра. Самые крупные случаи – обследовать в первую очередь! Саша, ты остаешься здесь. Продолжайте работу. Я буду к полудню.
- А если будут еще фамилии? Венгерские? Или из Японии? – спросил Алина. – Куда писать их?
Павел Юрьевич посмотрел на оставшиеся листки на полу. Подошел, выбрал два из множества.
- Запиши. Этот к Давиду. Этот – к Артуру. Больше не будет. Все, кто мог – уже погибли. Работаем!
Dukat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena