О пособиях семьям с детьми.Продолжение - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2009, 17:25
ответ для Bambusik , на сообщение « Оля, я опять к Вам за советом!!! У... »
  #731
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Bambusik Посмотреть сообщение
Оля, я опять к Вам за советом!!!
У меня такой вопрос: есть ли разница когда взять отпуск в моем случае?
Я с ноября 2008 года числюсь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, сейчас на больничных сижу (заработка нет) с 30 июня у меня декрет будет. С июля по ноябрь у меня в среднем получалась зп около 28000 - 30000, из них оклад только 5000, все остальное премии. Имеется чуть больше недели отпуска. Могу его взять перед декретом, а могу получить компенсацией во время ликвидации (ликвидироваться они будут осенью). При ликвидации мне компенсацию за отпуск случаем не из расчета ли оклада начислят? Ведь у меня получится что за год фактически зп не начислялась Наверно финансово выгоднее отгулять этот отпуск сейчас??? Или расчет средней зп будет за тот период, за который отпуск накопился?
Осень то большая -сентябрь-октябрь еще есть. Т.е. если вам расчитывать отпускные будут в месяце не позднее ноября - часть вашего заработка за июль-октябрь войдет в расчет среднего.
Если допустим в расчетном периоде не будет ни одного рабочего дня и ни копейки заработанной,то согласно Пост. Прав. РФ от 24.12.07 № 922,п 6:
" В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или период,превышающий расчетный период,либо
этот период состоял из времени,исключаемого из расчетного периода в соответствии п5 настоящего Положения,средний заработокопределяется исходя из суммы заработной платы,фактически начисленной за предшествующий период,равный расчетному."
Т.е. если нет заработка за 12 месяцев перед отпуском - надо взять заработок за 12 месяцев,предыдущих этим 12 месяцам без заработка. Понятно написала?

так что теоретически ничего не должно измениться от того,когда вы возьмете отпуск,поэтому смотрите сами. Единственно,если уж собираетесь суvму за отпуск все равно получать,так может получить ее пораньше и наверняка?
Ardena is offline  
Старый 27.05.2009, 17:43
ответ для фЭя , на сообщение « Ardena, скажите, пожалуйста, закреплено... »
  #732
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от МамаВиВ Посмотреть сообщение
Ardena, скажите, пожалуйста, закреплено ли законодательно (где?), что справки с места работы мужа о ненахождении его в отпуске по уходу и неполучении пособий должны обязательно подписывать руководитель организации и главбух? У меня есть информация, что справка дается в произвольной форме, у меня на работе требуют строго наличие этих двух подписей. Наши справки подписаны Директором по персоналу, в ведении которого на работе мужа находятся эти вопросы...
Произвольная форма справки - это значит что конкретная форма для нее не установлена,но справка должна содержать требующиеся сведения.
Однако это не значит,что ее может подписывать кто угодно.
Директор по персоналу может подписывать внутренние документы, во внешних справках он может фигурировать как исполнитель справки,но никак не может расписываться за руководителя организации.
Это из делопроизводства.
Внешние справки подписываются руководителем организации или его заместителем, а если справка содержит сведения финансового характера, она подписывается руководителем организации и главным бухгалтером и заверяется печатью.
Ardena is offline  
Старый 27.05.2009, 17:54   #733
Bambusik
Наш человек
 
Аватар для Bambusik
 
Регистрация: 05.08.2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 5 242


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Осень то большая -сентябрь-октябрь еще есть. Т.е. если вам расчитывать отпускные будут в месяце не позднее ноября - часть вашего заработка за июль-октябрь войдет в расчет среднего.
Если допустим в расчетном периоде не будет ни одного рабочего дня и ни копейки заработанной,то согласно Пост. Прав. РФ от 24.12.07 № 922,п 6:
" В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период или период,превышающий расчетный период,либо
этот период состоял из времени,исключаемого из расчетного периода в соответствии п5 настоящего Положения,средний заработокопределяется исходя из суммы заработной платы,фактически начисленной за предшествующий период,равный расчетному."
Т.е. если нет заработка за 12 месяцев перед отпуском - надо взять заработок за 12 месяцев,предыдущих этим 12 месяцам без заработка. Понятно написала?

так что теоретически ничего не должно измениться от того,когда вы возьмете отпуск,поэтому смотрите сами. Единственно,если уж собираетесь суvму за отпуск все равно получать,так может получить ее пораньше и наверняка?
Спасибо, тогда все-таки лучше взять отпуск сейчас, что бы потом не было сюрпризов
Bambusik is offline  
Старый 27.05.2009, 17:58   #734
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от mamusikpusik Посмотреть сообщение
А по срокам какие из надо до 6 месяцев получить чтобы ничего не потерять? У нас просто проблема сейчас со сбором документов небольшая (для карты детская). А на работу я все документы отнесла нужные на прошлой неделе. Декретные уже были рассчитаны и выплачены давно. Когда теперь должны перечислить пособие по уходу за ребенком до 1, 5 ( это как я поняла 40 % от заработка, но не более 6 с чем то тыс)
Чтобы ничего не потерять - надо оформлять ежемесячное пособие по уходу за ребенком от СПБ(на карту) в течении 6 месяцев с месяца рождения ребенка.Документы у вас могут не принять с первой попытки да и рассматривают их 10-30дней. Чем позже вы оформите это пособие,тем за меньшее количество месяцев вы его получите.
Пособие по уходу за ребенком от ФСС на работе - в течении 10 дней с подачи заявления и документов на это пособие( а также оформления соответсвующего отпуска) в организации в течении 10 дней пособие назначается, а затем должны выплатить в срок ближайшей выплаты заработной платы. Максимальный размер пособия составляет с 01.01.09г 7492,4р
Ardena is offline  
Старый 27.05.2009, 18:29
ответ для Ardena , на сообщение « Чтобы ничего не потерять - надо... »
  #735
Tatianka_Dv
Активный участник
 
Аватар для Tatianka_Dv
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: М Парк Победы
Сообщений: 357


Подскажите пожалуйста, у меня ситуация следующая...Сейчас 2-я беременность...первая закончилась родами, сынок прожил 4 дня........ Но мне выдали и свидетельство о рождении и о смерти. Так вот вопрос имею ли я право на матиринский капитал - кажется так называется (сумма раньше была 250 тыс на 2-го ребенка) -. Или может подскажете в какие органы надо обратиться? Просто мне знакомая еще пол года назад звонила и говорила, что смотрела передачу по ТВ и там как раз обсуждали этот вопрос и говорили, что дают. Хотелось бы поконкретней.......
Tatianka_Dv is offline  
Старый 27.05.2009, 18:54   #736
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Tatianka_Dv Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, у меня ситуация следующая...Сейчас 2-я беременность...первая закончилась родами, сынок прожил 4 дня........ Но мне выдали и свидетельство о рождении и о смерти. Так вот вопрос имею ли я право на матиринский капитал - кажется так называется (сумма раньше была 250 тыс на 2-го ребенка) -. Или может подскажете в какие органы надо обратиться? Просто мне знакомая еще пол года назад звонила и говорила, что смотрела передачу по ТВ и там как раз обсуждали этот вопрос и говорили, что дают. Хотелось бы поконкретней.......
На сайте ПФ отвечают:
"Если первый ребенок умер, имеет ли женщина право на получение материнского капитала?
– Да, имеет, но в том случае, если на первого ребенка выдавалось свидетельство о рождении."

Раз у вас есть свидетельство о рождении первого малыша - значит имеете право.

Вот ссылка на вопросы по МК http://pfrf.ru/content/view/3943/220/ и просто информация http://www.pfrf.ru/content/view/3941/220/
Ardena is offline  
Старый 27.05.2009, 18:58
ответ для Ardena , на сообщение « На сайте ПФ отвечают: "Если первый... »
  #737
Tatianka_Dv
Активный участник
 
Аватар для Tatianka_Dv
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: М Парк Победы
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
На сайте ПФ отвечают:
"Если первый ребенок умер, имеет ли женщина право на получение материнского капитала?
– Да, имеет, но в том случае, если на первого ребенка выдавалось свидетельство о рождении."

Раз у вас есть свидетельство о рождении первого малыша - значит имеете право.

Вот ссылка на вопросы по МК http://pfrf.ru/content/view/3943/220/ и просто информация http://www.pfrf.ru/content/view/3941/220/

Спасибо Вам огромное за информацию!
__________________
Tatianka_Dv is offline  
Старый 27.05.2009, 22:10
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #738
Nett
Ветеран
 
Аватар для Nett
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Ульянка-Царское Село
Сообщений: 656


Ardena здравствуйте!
Может такой вопрос уже и был, скажите пожалуйста, когда женщина находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1, 5 лет-платит ли в это время фирма налоги?
Nett is offline  
Старый 28.05.2009, 12:59
ответ для Nett , на сообщение « Ardena здравствуйте! Может такой... »
  #739
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
Ardena здравствуйте!
Может такой вопрос уже и был, скажите пожалуйста, когда женщина находится в отпуске по уходу за ребёнком до 1, 5 лет-платит ли в это время фирма налоги?
Если женщина не работает и не получает заработную плату,а только ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г, то ЕСН и НДФЛ не начисляются и ,ессно , не уплачиваются
Ardena is offline  
Старый 28.05.2009, 13:31
ответ для Ardena , на сообщение « О пособиях семьям с детьми.Продолжение »
  #740
Alissochka
Активный участник
 
Аватар для Alissochka
 
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 577


Подскажите, пожалуйста, если после отпуска по БиР взять очередной отпуск, то положено ли пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет за этот период? или пособие начнут начислять только когда очередной отпуск закончится?
Alissochka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena