Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 23:43
ответ для fefelka , на сообщение « Вот поэтому я предпочитаю МНТК -... »
  #731
Грустная Метёлка
Участник
 
Аватар для Грустная Метёлка
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: СПб, ФРГ
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Вот поэтому я предпочитаю МНТК - выписка после ЛЗК через год, а весь год можно ходить к ним хоть каждый день
о, а вот Вы, кстати, не в курсе - спустя больше, чем год, после операции обследование уже платное, наверно, да? Вы ходите, проверяетесь периодически?
__________________
если Бог действительно существует, атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия
Грустная Метёлка is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 09:34
ответ для allija , на сообщение « Так понимаете дело еще и в том, что мне... »
  #732
Chicarus
Участник
 
Аватар для Chicarus
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Коломяги, Озерки
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от allija Посмотреть сообщение
Так понимаете дело еще и в том, что мне просто страаашно!! снова под лазер.... и я думала посижу полгодика -соберусь с духом и решусь на бесплатную докоррекцию! А они говорят Вы решайтесь - ну будет платно- не в этом же дело, а в Ващей 100% УВЕРЕННОСТИ!
Я думаю, что вам надо добиваться своего м в первую очередь поговорить с врачём!
__________________
Chicarus is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 13:06   #733
Жанна Зосимова
Участник
 
Аватар для Жанна Зосимова
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Невский, 82
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Читайте выше

Так я и думала: никому не нужна плохая слава на ЛВ

Держите нас в курсе ситуевины
+1
Но дело ведь не только в "плохой славе на ЛВ" .
Все-таки медицина - это люди. И пациенты, и врачи.
И пациенту может быть просто больно, или страшно или просто не до конца понятно, что происходит.
И мне самой сейчас хочется разобраться в Алининой ситуации чисто по-человечески, а не только как сотруднику.

Цитата:
Сообщение от Chicarus Посмотреть сообщение
Я думаю, что вам надо добиваться своего м в первую очередь поговорить с врачём!
Алина отправила мне свои данные, в понедельник поговорю с врачами, проясним ситуацию.

Последний раз редактировалось Жанна Зосимова; 22.08.2011 в 15:00.
Жанна Зосимова is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 02:06   #734
allija
Ветеран
 
Аватар для allija
 
Регистрация: 02.12.2004
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Жанна Зосимова Посмотреть сообщение
+1
Но дело ведь не только в "плохой славе на ЛВ" .
Все-таки медицина - это люди. И пациенты, и врачи.
И пациенту может быть просто больно, или страшно или просто не до конца понятно, что происходит.
И мне самой сейчас хочется разобраться в Алининой ситуации чисто по-человечески, а не только как сотруднику.


Алина отправила мне свои данные, в понедельник поговорю с врачами, проясним ситуацию.
Спасибо Жанна за содействие!
и раз Вы все равно пойдете с моим вопросом к гл.врачу я бы хотела задать еще 2 "до кучи" ЕМУ
Дело в том, что эти 2 вопроса меня очень интересуют, но на Вашем форуме МЕДИ в разделе ЛКЗ и на личной консультации В КЛИНИКЕ я получила разные ответы- и если и там и там отвечают врачи, то у меня возник вопрос: где истина?
1. сколько после ЛКЗ желательно воздержаться от беременности? (на форуме ответ 8 месяцев, на консультации- "можно сразу")
2. можно ли и когда можно носить контактные линзы? (на форуме - нельзя, на консультации "хоть сразу", здесь на форуме "через год")

ну и 3й вопрос к делу не относящийся особо, просто ответ на него врача клиники поверг меня в глубокий шок
- многие имеющие плохое зрение слышали про Норбекова и его зарядку для глаз. Я не хочу обсуждать нужно или нет ее делать, и какая в этом польза. Мой вопрос: "Можно ли делать зарядку для глаз"? ответ врача могу прислать в личку.
allija is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 18:56
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #735
Chicarus
Участник
 
Аватар для Chicarus
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Коломяги, Озерки
Сообщений: 284


Мой отчёт. Диагностика и операция - ГАВРИЛОВА Надежда Константиновна.
В назначенный день, совершенно без страха пришла в Меди, оплатила, со всеми скидками, 20т, провели в процедурный, закапали анестезию, мед сестра рассказывает о ходе операции и тут мне становится плохо, кружится голова, ощущение стеклянных глаз... Мед сестра быстренька сгоняла за Новопоситом, плеснула мне щедрой рукой, выпила, полегчало :-) В операционную входила уже в нормальном состоянии, в руки сразу дали мягкую игрушку, щеночка (видимо, что бы руки к глазам не потянулись в самый неподходящий момент). Операция проходила в той последовательности о чём говорили врач и медсестра, было совершенно не больно (у меня было минимальное воздействие лазером), быстро. После операции проводили в палату, мин через 20, когда анестезия отошла, чувство было не из приятных, но всё терпимо, дома поспала, стало получше и после капель, которыми снабдили, то же становилось лучше. С погодой повезло, все последующие дни были облачные, глаза хорошо себя чувствовали, обходилась без солнцезащитных очков. На след день зрение восстановилось уже на 70%, а через неделю, левый 1, правый 0.85
Chicarus is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 20:13
ответ для TeaRose , на сообщение « Спасибо! В общем отчитываюсь. Сделала... »
  #736
КалинкаМалинка
Активный участник
 
Аватар для КалинкаМалинка
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от TeaRose Посмотреть сообщение
Спасибо!
В общем отчитываюсь. Сделала у Парджанадзе в Эксимере один глаз методом ЭпиЛасек 6 августа.
Почему один. У меня работа связана с компом, отпуска мне не давали, так что делать решила по одному, чтобы без отрыва от производства.

По поводу процесса, как он по ощущениям:
Капают анестезию, кладут на стол, одевают векорасширитель, еще капают,
потом какой-то штукой скребут по глазу около минуты, не больно, ощущение просто прикосновения, потом работает лазер 40 скунд, никаких ощущений, пахнет паленым, потом штукой кладут на глаз то, что соскребли, надевают мягкую линзу защитную и отпускают.
После ЭпиЛасека сидеть в коридоре не нужно, можно сразу идти домой. Умываться можно, особенно тереть или жмурить глаза нельзя.
Из приятного: какой-то молодой человек держит за руки всю опреацию, от этого легче психологически, по крайне мере, я обрадовалась, когда он меня за руки взял.

Что дальше. Парджанадзе сразу после операции выдал мне капли капать, сказал, что через 20 минут пройдет анестезия и глаз будет болеть. И может сильно болеть дня два-три. На зрение сказал не ориентироваться. Сразу после опреации оно хорошее, потом будет заживать эпителий и оно будет плохим, потом начнет налаживаться.

Я поехала домой на метро. Думала, из метро выйду, будет уже боль. Но боли не было около суток. Потом появилось терпимое чувство жжения, которое длилось около суток, потом совсем прошло. Сейчас никаких ощущений неприятных нет. Светобоязни не было.

Самое главное. Вижу я , конечно, хорошо, однако, не прекрасно. То есть читать прооперированным глазом я не могу - все расплывается. Я бы не назвала это туманом, я бы сказала, что это похожу на астегматику, то есть видишь далеко, но не четко. Сегодня была у Парджанадзе, он клянется, что близкое чтение восстановится в ближайшее время. Записал на пятницу делать второй глаз, мотивируя тем, что пока второй не сделаю, первый в работу на 100% не включится.

Здесь у меня остался осадочек, потому что когда я первый глаз согласилась делать, Парджанадзе сказал, что второй будем делать только тогда, когда я смогу переложить на первый всю нагрузку, "хоть через полгода". А сегодня он уже сказал, что первый у меня никогда не включится, если второй не сделать, "можете хоть год прождать". Я не понимаю, то ли это у меня глаз не включается, то ли это методы уговора.

С другой стороны, это глаза, и я понимаю, что прогнозирование здесь - гадание на кофейной гуще, у одного так, у другого эдак. Я изначально не настраивалась на единицу, и не жду, что буду видеть просто отлично. Мне хотелось бы видеть хорошо, просто видеть. Работать в очках или водить машину, для меня вполне допустимая мысль.С другой стороны, прошло всего 4 дня после операции, а зрение будет нестабильным еще несколько месяцев, как я понимаю.

В итоге у меня пока не понятное впечатление, вроде и хорошо, но страшно, что вот сейчас сделают второй глаз и я не смогу читать, а значит работать...
спасибо за отзыв!!!! желаю вам скорейшего восстановления!!! на сегодня - вы сделали коррекцию на втором глазу? пожалуйста, напишите!!!
КалинкаМалинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 20:17
ответ для TeaRose , на сообщение « Отчитаюсь до конца. В пятницу сделали... »
  #737
КалинкаМалинка
Активный участник
 
Аватар для КалинкаМалинка
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от TeaRose Посмотреть сообщение
Отчитаюсь до конца. В пятницу сделали второй глаз. На операцию шла уже успокоившись, так как первый глаз полностью восстановился, как и говорил Парджанадзе. То есть у меня единичка, причем ближнее зрение тоже отличное.
Второй глаз после операции тоже не болел, чуть пожгло в первый день. Во вторник сняли защитную линзу.
Сегодня четверг, второй глаз видит хуже первого, еще не прошел туман. Парджанадзе сказал глаза не сравнивать, могут по-разному восстанавливаться и вообще по-разному в итоге видеть. Хотя прогноз на первый глаз он давал похуже, и был, как мне показалось, удивлен на осмотре, что он так хорошо видит.
Вообще сказал, что у меня все очень хорошо, что нет мути, нет следов никаких, что часто бывает в первое время после операций.

В темноте проблем нет, но точечные источники света дают эффект лучистого одуванчика, я спросила об этом на осмотре. Это практически у всех после коррекции, связано с тем, что корректируемая зона по зрачку 6 мм, а в темноте зрачок увеличивается. Парджанадзе сказал, что со временем этот эффект уменьшается, и мозг должен подавить значительную часть. Полностью, как я понимаю, это не уходит. То есть в темноте особенно не поездишь за рулем, это важно. У меня это единственная "побочка" после коррекции, но я была к ней готова.

Так что подводя итог, я могу сказать, что очень довольна, что решилась. И хотя у меня с линзами больших проблем не было, но ощущение, когда просыпаешься, открываешь глаза и все видно - это чудесно)
Парджанадзе 5+ Хотя он мало говорит на консультациях, нужно проявлять инициативу и самому задавать вопросы, почитать, что пишут на форумах.
По деньгам - 40900 за глаз, по акции, без акции 44000.
спасибо за отзыв!!! удачи вам и здоровья!! пишите как пойдут у вас дела через месяц, 3 месяца!! ваш пример вдохновляет!! а то я с опаской относилась к эксимеру - думала выкачка денег!
КалинкаМалинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 00:52   #738
Грустная Метёлка
Участник
 
Аватар для Грустная Метёлка
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: СПб, ФРГ
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от КалинкаМалинка Посмотреть сообщение
а то я с опаской относилась к эксимеру - думала выкачка денег!
не знаю, выкачка не выкачка, но по мне так 82 тыра за ЛКЗ это совсем не мало
__________________
если Бог действительно существует, атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия
Грустная Метёлка is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 15:38   #739
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
о, а вот Вы, кстати, не в курсе - спустя больше, чем год, после операции обследование уже платное, наверно, да? Вы ходите, проверяетесь периодически?
Нет, ни разу не ходила проверяться в МНТК - для меня это далеко. Ходила через пару лет после ЛЗК в Скандинавию. Причем сначала была у одного врача, потом у другого. Оба сказали, что ЛЗК сделано очень хорошо.
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline   Цитировать ·
Старый 22.08.2011, 16:55
ответ для allija , на сообщение « Сходила сегодня на итоговую... »
  #740
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


У меня прошло почти два месяца. Пока все хорошо.

Делала у Кудряшовой Е.В.. По ее словам, в МАПО сейчас самый лучший лазер по той простой причине, что они самыми последними начали делать коррекцию - соответственно, оборудование у них на несколько лет посовременнее .

До операции было примерно -6,5 (может, -6,25) на обоих глазах + астигматизм на одном.
После операции на след.день у меня была 1.0 на обоих глазах. Через неделю 1.2 и 1.1, через полтора месяца - 1,5 на правом и 1,2 на левом (посередине у них строчек нет).
Мне-то казалось, что левый глаз ухудшается, а на самом деле, это правый "улучшился" . Разница заметна, но не сильно. И я так понимаю. что это связано с тем, какой глаз активнее работает. Что интересно - сразу после операции как раз левый видел лучше.

Неделю после операции капала антибиотик. И до сих пор капаю увлажняющие капли - сначала капала очень часто, сейчас изредка.

Вот, кстати, вопрос к аудитории: кто какие увлажняющие капли капает/капал? Какие лучше?

Да, один момент пропустила: специально сняла деньги с карточки, пришла платить, а потом выяснилось, что у них и терминал есть, и если платить картой, то 3% скидка. Имейте ввиду .
Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, через сколько дней после операции можно сидеть у компа и книги читать? Очень хочу сделать ЛКЗ. Но у меня работа связана с бумагами и компом. Вот думаю когда можно вклинить процедуру.
Спасибо
Я делала в пятницу, ближе к вечеру. В понедельник уже была на работе.

Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Спасибо!
Надеюсь на ответ родителей, кто водил именно туда.
Вернее, ищу конкретного Врача.
В Эксимере были, мне не понравилось, например. Всё направлено на максимальное выжимание денег.
Детей вожу в ДГЦ на Моховой, бесплатно по направлению. Там с ними раз в год занимаются (дневной стационар, лучше два раза в год - второй раз платно, но не сильно дорого). Обследуют со всех сторон. Про коррекцию говорят - лучше после 18, чтобы зрение стабилизировалось. По себе знаю, что у меня зрение стабилизировалось годам к 19-20-ти.


Цитата:
Сообщение от marinus Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Собираюсь делать коррекцию в Меди 9 августа. Зрение -8.0 оба глаза. Хочу спросить у кого есть чёрные точки, нитки перед глазами, особенно заметно когда смотришь на белое. мне всегда говорили, что это проблема растянутого глаза, и это к сожалению никак не исправить. И ещё можно ли в Меди посмотреть сетчатку, была там один раз сетчатку не смотрели, я понимаю что для операции состояние сетчатки неважно, но всё же? Спасибо.
Точки - не знаю, а нитки - это коллагеновые жгутики отрываются и плавают в хрусталике. Процесс "старения" организма. Я эти нитки лет с пяти видела . Ходила ко врачу года два назад с этой проблемой, она сказала, что это "то самое, с чем все живут, но не все замечают" . Возможно, как раз близорукие их видят, потому что им на них сфокусироваться проще
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena