~Любители ПОМЕРАНЦЕВ обьединяйтесь~ - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2011, 23:53   #731
яночка
Хранитель
 
Аватар для яночка
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Приморский проспект."Золотая Гавань"
Сообщений: 14 912


Цитата:
Сообщение от КрокозябрА80 Посмотреть сообщение
Сходите на ВКВШ или Шпиц-форум

Зы.Еще хотела спросить
а они линяют?
яночка is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2011, 23:55   #732
КрокозябрА80
Участник
 
Аватар для КрокозябрА80
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 204


Конечно как и все животные))) Но,на мой взгляд,при надлежащем уходе (качественное прочесывание раз в неделю, в линьку можно чаще) - очень "безболезненно", т.к. шерсть по квартире не "летает", а задержвается густым подшерстком.
__________________
КрокозябрА80 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 00:08   #733
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от skpiter Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, можно делать щенку клеймо под наркозом или только наживую? Нам 4 мес, хотим сделать, но жалко.
Боль во время нанесения татушки такая как от карябания острым ногтем по коже. Хороший мастер тратит от 1 до 3 минут на это дело.
Вред от общего наркоза несоизмерим с этим.
Цитата:
Сообщение от КрокозябрА80 Посмотреть сообщение
Маленькая собака, "чтоб не выросла потом большой"...))) Сколько именно см для Вас большая? И потом, хороший заводчик в своих пометах отлично ориентируется и,хоть гарантию с точность до 0,5 см не даст, но прогноз его будет на 90% верен и уж точно обоснован и правдив. А это гарантирует только покупка собаки в питомнике с хорошей репутацией и не 2х-3х летней историей.
Вы знаете, я как-то не пыталась ни разу делать калькуляцию текущих расходов на Стёпкина,но не рассчитывала бы,что всё ограничится покупкой питания. Хотя это и правда не кавказец - аппетиты уж точно не сравнить, но мы, например, питаемся натуралкой, а это куриная грудка без кожи, треска филе, рис/греча,овощи,творог свежий, ну и витамины,конечно хорошие. Думаю, на круг в месяц нормально выходит)) Регулярная вацинация, антиглельминтная обработка, обработка средствами от клещей и блох (ампула около 800 рэ,кажется). Мы вот с врачами по детству дружили активно - по симптомам были подозрения на какие-то заболевания ЖКТ, но в итоге всё обошлось и оказалось "болезнями роста", к счастью, но затраты составили не менее 10 тыс. Далее, у шпицов нередки проблемы с самост. выпадением молочек - значит стоматолог,если не хотите испортить прикус. К абы какому,думаю,не поведете, хороших в городе мало и цену они себе знают. Не дай бог,крипторх ( а это сейчас тоже не редкость) - снова в перспективе хирург.вмешательство и расходы. Будете ли Вы воспитывать собаку? Дрессура и всевозможные аджилити снова требуют вложений. Качеств.средства по уходу (шампуни от 20-30 у.е., кондиционеры, полупрофесс. фен), стрижка от 1500 руб. Далее, поездка, в которую Вы не можете/не хотите брать собаку - нужна передержка (точно не скажу сейчас,но около 500 руб. в день + питание). И т.д. не говоря о временных и эмоц.затратах. Но всё это любящий шпиц компенсирует вдвойне, а то и втройне))) Добавлю только,что вот как раз на одежду и обувь почти ничего не тратим - это всё же уже дело личных вкусов и симпатий, а сумку-переноску взяли рублей за 800, да и та давно валяется на антресолях.
Справедливости ради стоит сказать, что любую собаку можно содержать недорого: кормить дешевым кормом или со своего стола, не заниматься воспитанием, не заморачиваться на професс.уход, вакцинацию и проч. Но ведь это всё - качество жизни маленького улыбашки,который любит тебя всем своим крохотным сердечком...Каждый сам решает для себя.
"Походите" на породные форумы,если,действительно,хотите эту собаку. Там и информации полезной много,да и щенка сможете подобрать
Плюс очень много.

Могу добавить от себя ко всему сказанному. БЕЗ выставок.
Перспективный щенок в питомнике от 60.000 до 100.000
Первые прививки от 500, клеймо 100-300р
Срочная родословная 1500
Стрижка от 1500
Витамины от 300 до 1500
Еда ... даже не знаю... как ребёнку.
Шампунь-бальзам-крем от 1000
Гигиена (салфетки, капли глазн., спреи и т.д.) от 200
Ногтерезки-чёски-расчёски не в счёт.
Фен 3500
Корзина-постель от 1000
Туалет-пелёнки от 100 пачка (на 4дня)
Переноска 2500
Каждый приём вет.клинике (+анализы) от 2500 один раз в месяц
Одежда, обувь, поводки-ошейники не в счёт.
Тарелки-миски-держатели не в счёт.
Игрушки-вкусняшки не в счёт.

Потом мы заболели.........

Каждый приём вет.клинике (+анализы) от 2500 один раз в неделю (три месяца)
МРТ 10.000 рублей
Операция 25.000 рублей
Лекарства 15.000 рублей
Доп.уход 5.000
Дальше считать перестали...

После всего перстали делать ВСЕ прививки навсегда.
И детям тоже.
И себе тоже.


И всё равно это лучший собачоныш из всех. Добрее существа я ещё не видела Даже когда отходила от наркоза, она лизала руки врачу. Он, повидавший собак, и то был удивлён таким искренним и доверчивым поведением Часто собаки кусаются невольно в такой ситуации, ещё не вполне в сознании... А эта всех любит Мой комок родной. Как четвёртый ребёнок у меня
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 00:18   #734
WOLAND
Элита
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: Большевиков-Грузино
Сообщений: 1 553


Значится так. Заграницу мы будем ездить, как минимум, 4 раза в год. Так вот - наша за 60 прекрасно переносит машину и даже больше того - с удовольствием в нее прыгает, укладывается - и только ее и видели - спит, сопит, пока кто-нибудь из нас не выходит - тут она сразу настораживается, но если говоришь, что мы сейчас придем и полежи немного одна - она, как бы, понимает и утыкается носиком в меховушку с готовностью ждать. За 11 дней, которые она с нами, мы ее брали с собой в сауну, Ленту, магазины для собак и прочие продовольственные и не только магазины. Поэтому, спокойно будем перевозить ее в Европу, так как она, как выяснилось, прекрасно переносит уже сейчас переезды по 6-8 часов. Что касается линьки - линяет конечно, но вся сложность заключается в том, что шерсть во время линьки, в отличие от других собак, остается у них же на шерсти. На полу ничего. Поэтому надо расчесывать ее как можно чаще. И когда вычесываете - на расческе будет основная вылянившая шерсть. К слову сказать - нашей очень нравится это вычесывание - она ложится сразу набок ( шпицев надо расчесывать в определенных направлениях), так ее приучили (спасибо заводчице!) А вообще - я здесь на форуме и не только, больше полугода, искала чихуашку. А получилось так, как хотел муж - взяли шпицека. Мы ей не просто довольны - мы просто довольны оба, как сто слонов... она такая заинька..хочу еще такую, А МОЖЕТ ДАЖЕ И НЕ ОДНУ... Единственное недоразумение - наш азиат, который принял два котенка НА "УРА", а эту девочку-любимку, никак не хочет признавать членом семьи..Но мы над этим работаем ежедневно и уверена, что вскоре наша Бекки будет под его эгидой
WOLAND is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 01:02   #735
яночка
Хранитель
 
Аватар для яночка
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Приморский проспект."Золотая Гавань"
Сообщений: 14 912


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Могу добавить от себя ко всему сказанному. БЕЗ выставок.
Перспективный щенок в питомнике от 60.000 до 100.000
Первые прививки от 500, клеймо 100-300р
Срочная родословная 1500
Стрижка от 1500
Витамины от 300 до 1500
Еда ... даже не знаю... как ребёнку.
Шампунь-бальзам-крем от 1000
Гигиена (салфетки, капли глазн., спреи и т.д.) от 200
Ногтерезки-чёски-расчёски не в счёт.
Фен 3500
Корзина-постель от 1000
Туалет-пелёнки от 100 пачка (на 4дня)
Переноска 2500
Каждый приём вет.клинике (+анализы) от 2500 один раз в месяц
Одежда, обувь, поводки-ошейники не в счёт.
Тарелки-миски-держатели не в счёт.
Игрушки-вкусняшки не в счёт.

Потом мы заболели.........

Каждый приём вет.клинике (+анализы) от 2500 один раз в неделю (три месяца)
МРТ 10.000 рублей
Операция 25.000 рублей
Лекарства 15.000 рублей
Доп.уход 5.000
Дальше считать перестали...

После всего перстали делать ВСЕ прививки навсегда.
И детям тоже.
И себе тоже.


как дальше вчитываюсь...так хуже становится...
и все меньше надежды на то...что именно шпиц будет нашим любимцем.....
хотя и с другуми маленькими наверное так же...
ой...незнаю....но боюсь я что то теперь...сложновато мне будет принять решение
яночка is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 01:08
ответ для яночка , на сообщение « :010::010::010: :005::( как дальше... »
  #736
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от яночка Посмотреть сообщение

как дальше вчитываюсь...так хуже становится...
и все меньше надежды на то...что именно шпиц будет нашим любимцем.....
хотя и с другуми маленькими наверное так же...
ой...незнаю....но боюсь я что то теперь...сложновато мне будет принять решение
Я думаю, что по сравнению с другими маленькими у шпица только начальная цена выше. Цена самого щенка.
Дальше расходы такие же. А здоровье ... это уж как повезёт. Но у шпицев (даже померашек) здоровье не хуже, чем у других малышей. Чаще даже лучше
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 02:03
ответ для Даффна , на сообщение « Я думаю, что по сравнению с другими... »
  #737
КАТЁНОК 07
Banned
 
Аватар для КАТЁНОК 07
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург,м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 751


Цитата:
Сообщение от КрокозябрА80 Посмотреть сообщение
покупка собаки в питомнике с хорошей репутацией и не 2х-3х летней историей.
Полностью согласна

Цитата:
Сообщение от КрокозябрА80 Посмотреть сообщение
мы питаемся натуралкой
Я только за натуралку,все мои питомцы до Озика питались только натур.продуктом.Но опять же это сугубо индивидуально.Моему малышу натуралка не подходит.

Цитата:
Сообщение от КрокозябрА80 Посмотреть сообщение
Регулярная вацинация, антиглельминтная обработка, обработка средствами от клещей и блох (ампула около 800 рэ,кажется).
это само собой разумеется.Вакцина делается 1 раз в год
.Только я не пойму откуда такой ценник на ампулу от блох и клещей?Мы пользуемся Stronghold (в котором и блохи,и клещи,и власоеды,и глисты ,и от ушной чесотки,еще чего-то )Кстати препарат не дешёвый,один из лучших. цена порядка 400 руб...

Цитата:
Сообщение от КрокозябрА80 Посмотреть сообщение
у шпицов нередки проблемы с самост. выпадением молочек - значит стоматолог,если не хотите испортить прикус.
Да ,мы тоже 1 зубик удаляли.Плохое забывается быстро...

Цитата:
Сообщение от КрокозябрА80 Посмотреть сообщение
Будете ли Вы воспитывать собаку? Дрессура и всевозможные аджилити. Далее, поездка, в которую Вы не можете/не хотите брать собаку - нужна передержка (точно не скажу сейчас,но около 500 руб. в день + питание).
Неужели Вы своего кроху дрессируете на аджилити,Вам его не жалко?Я В начале тоже начала,накупила литературы...Развивала в нем следопыта.потом поняла ,что эта порода для любви,а не для спорта и дрессуры...


Цитата:
Сообщение от КрокозябрА80 Посмотреть сообщение
любую собаку можно содержать недорого: кормить дешевым кормом или со своего стола, не заниматься воспитанием, не заморачиваться на професс.уход, вакцинацию
Позвольте с Вами не согласиться.Многое из того что Вы перечислили хозяин может осуществлять и сам.Ту же дрессуру например.И каждый знает для чего ему питомец нужен,в смысле какой именно дрессурой заняться ,будь то аджилити,будь то ринговка ,охрана,защита или просто послушание.Дорого не значит качественно!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от КрокозябрА80 Посмотреть сообщение
"Походите" на породные форумы,если,действительно,хотите эту собаку. Там и информации полезной много,да и щенка сможете подобрать
+1000

Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Боль во время нанесения татушки такая как от карябания острым ногтем по коже. Хороший мастер тратит от 1 до 3 минут на это дело.
Вред от общего наркоза несоизмерим с этим.
+1000


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Плюс очень много.

Могу добавить от себя ко всему сказанному. БЕЗ выставок.
Перспективный щенок в питомнике от 60.000 до 100.000
Первые прививки от 500, клеймо 100-300р
Срочная родословная 1500
Стрижка от 1500
Витамины от 300 до 1500
Еда ... даже не знаю... как ребёнку.
Шампунь-бальзам-крем от 1000
Гигиена (салфетки, капли глазн., спреи и т.д.) от 200
Ногтерезки-чёски-расчёски не в счёт.
Фен 3500
Корзина-постель от 1000
Туалет-пелёнки от 100 пачка (на 4дня)
Переноска 2500
Каждый приём вет.клинике (+анализы) от 2500 один раз в месяц
Одежда, обувь, поводки-ошейники не в счёт.
Тарелки-миски-держатели не в счёт.
Игрушки-вкусняшки не в счёт.

Потом мы заболели.........

Каждый приём вет.клинике (+анализы) от 2500 один раз в неделю (три месяца)
МРТ 10.000 рублей
Операция 25.000 рублей
Лекарства 15.000 рублей
Доп.уход 5.000
Дальше считать перестали...

После всего перстали делать ВСЕ прививки навсегда.
И детям тоже.
И себе тоже.


И всё равно это лучший собачоныш из всех. Добрее существа я ещё не видела Даже когда отходила от наркоза, она лизала руки врачу. Он, повидавший собак, и то был удивлён таким искренним и доверчивым поведением Часто собаки кусаются невольно в такой ситуации, ещё не вполне в сознании... А эта всех любит Мой комок родной. Как четвёртый ребёнок у меня
Очень жаль Вашего собачоныша .Очень печальный опыт.Здоровья Вашему малышу.
Но давайте не будем пессимистами.


Цитата:
Сообщение от яночка Посмотреть сообщение

как дальше вчитываюсь...так хуже становится...
и все меньше надежды на то...что именно шпиц будет нашим любимцем.....
хотя и с другуми маленькими наверное так же...
ой...незнаю....но боюсь я что то теперь...сложновато мне будет принять решение
Зря Вас пугают.Сколько людей,столько и мнений...Почитайте побольше специализированной лит-ры,везде наоборот пишут что именно шпицы ,одни из немногих ,здоровые и выносливые собы...Исключения есть в любой породе...Опять же зависит где ,у кого Вы приобретаете щенулю.Главное чтобы не подсунули больного.
Девочки ,зачем пугать Яночку??
Ведь ни одна из Вас не написала ничего, что бы отличалось от любой другой породы.Все прививки,обработки ,стрижки,дрессура,корм и т.д. и т. п. нужны для любого питомца.Это такая норма о которой я и писать даже не стала.Думаю Яночка сама об этом всем догадывается...
Что-то у нас у всех после праздника какието пессимистичные взгляды на жизнь.
Ведь это такой праздник,когда в доме появляется ещё один член семьи (ребетенок-щеночек)...
Давайте лучше поддержим Яночку и поможем объективными советами!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Я думаю, что по сравнению с другими маленькими у шпица только начальная цена выше. Цена самого щенка.
Дальше расходы такие же. А здоровье ... это уж как повезёт. Но у шпицев (даже померашек) здоровье не хуже, чем у других малышей. Чаще даже лучше
+1000
Выбирайте .Покупайте здорового малыша и присоединяйтесь к нам
__________________
КАТЁНОК 07 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 02:11   #738
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Девочки ,зачем пугать Яночку??
Ведь ни одна из Вас не написала ничего, что бы отличалось от любой другой породы.Все прививки,обработки ,стрижки,дрессура,корм и т.д. и т. п. нужны для любого питомца.Это такая норма о которой я и писать даже не стала.Думаю Яночка сама об этом всем догадывается...
Что-то у нас у всех после праздника какието пессимистичные взгляды на жизнь.
Ведь это такой праздник,когда в доме появляется ещё один член семьи (ребетенок-щеночек)...
Давайте лучше поддержим Яночку и поможем объективными советами!!!!!!!
Это правда

У меня были разные собаки, но шпиц - самая счастливая находка и любовь
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 03:20
ответ для КАТЁНОК 07 , на сообщение « Полностью согласна Я только за... »
  #739
КрокозябрА80
Участник
 
Аватар для КрокозябрА80
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 204


"Неужели Вы своего кроху дрессируете на аджилити,Вам его не жалко?Я В начале тоже начала,накупила литературы...Развивала в нем следопыта.потом поняла ,что эта порода для любви,а не для спорта и дрессуры...

Позвольте с Вами не согласиться.Многое из того что Вы перечислили хозяин может осуществлять и сам.Ту же дрессуру например.И каждый знает для чего ему питомец нужен,в смысле какой именно дрессурой заняться ,будь то аджилити,будь то ринговка ,охрана,защита или просто послушание.Дорого не значит качественно!!!!!!!!!"

Немного не поняла в чем связь между аджилити и "разивала следопыта"...Мне кажется это как если приравнять походы в фитнес-клуб к боксерским тренировкам))) Аджилити- прекрасный вид как спорта так и досуга, причем и для собаки, и для владельца)) Я лично очень сожалею, что сейчас мы не можем посвящать этому занятию время. Ведь это такое счастье для здоровой, активной и полной жизни собаки,коими и являются шпицы! А для молоденьких собачуль ещё и социализация,что тоже важно. И кстати,как раз как нюхачи эти собаки-одни из лучших как ни удивительно, если уж говорить о следопытах.
А вот насчет самостоятельной дрессуры совсем с Вами не соглашусь категорически. Ведь, не обладая хорошими знаниями зоопсихологии, да и банально опытом как обычный владелец может обучить собаку "будь то аджилити,будь то ринговка ,охрана,защита или просто послушание"?? Это также невероятно как обучить ребенка химии, высшей математике, русскому языку или живописи)) Возможно, я по себе сужу, но не решилась бы гарантировать результат А про дорого-недорого...По всякому бывает,но и цены средние существуют просто как факт.
Конечно,появление шпица как и любого долгожданного питомца в доме - порой хлопотное,но большое счастье Но при этом нужно заранее оценить все ЗА и ПРОТИВ,чтобы не доводить до экспериментов, а для этого банально быть теоретически подготовленным - не игрушку же покупать. А по характеру и содержанию вопросов понятно, что информации у человека о породе, как и о декорашках в принципе, мало. Ну да ВКВШ в помощь
P.S. Чего-то с цитированием не сложилось
__________________
КрокозябрА80 is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2011, 11:24   #740
яночка
Хранитель
 
Аватар для яночка
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Приморский проспект."Золотая Гавань"
Сообщений: 14 912


Девочки,спасибо большое что обо всём написали и ответили мне.
У меня не было опыта с такими породами...Когда я была маленькая у меня была дворняжка....прожила она 15 лет и за все время купили ей только поводок и миску )
никаких витаминов...таблеточек..ничего...

Я знала...что "карманные" собачки дорогие...но не настолько
Ладно...если он будет здоров...а вдруг не повезёт...и будет болеть...
вообщем будем думать...решать...
сейчас пока что как на весах....
яночка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena