Велосипедная тема - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2009, 16:26   #731
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Опытные веломамы, привет. Подскажите. Сегодня купила наконец-то велик, Стелс. Хотела вместе с креслом, но оно не подошло ( это которое на подседельную трубу) Заказала кресло на багажник. Дядя-консультант сказал, что на трубу кресло лучше, не так кочки ощущаются, но труба быстро гнется. А на багажник надежнее, но трясет. Теперь я вся в задумчивости, может, на трубу поискать или остановиться на заказанном?
Когда мы выбирали кресла, к тому, что к трубе крепится, были в комплекте дополнительные кольца, уменьшающие диаметр обхвата.

Но вот сравнить не могу по "тряскости" кресла. Мы взяли крепящееся на багажник. Не сказала бы, что ее прямо сильно трясет. Не жалуется дочка. Правда, подстилку на кресле мы поменяли.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 16:27
ответ для Lubaha , на сообщение « Опять двадцать пять...:010: Что это за... »
  #732
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение
Опять двадцать пять...
Что это за консультанты, которые инструкции к веслокреслам в глаза не видели!!!

Кресло крепится не на подседельный штырь (он действительно на это не рассчитан и может погнуться), а на подседельную трубу (то, куда этот штырь вставляется)!!!
Это разные вещи и консультанту такие прописные истины неплохо бы знать...

Сколько же таких неправильно установленных консультантами кресел используется...
Сколько детских жизней подвергают риску...
Некоторые "консультанты" и сами кресла видят в этом году в первый раз.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 16:47
ответ для Веломама , на сообщение « Велосипедная тема »
  #733
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Пасиб всем.Возьмем на багажник и не будем париться. В конце концов, можно поменять всегда. А на счет трубы и штыря, я не помню точно, как консультант это дело называл. Возможно, я не так выразилась. Я велосипедист со " стажем".
линн is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 17:06
ответ для Люлюшка , на сообщение « РЖЕВСКИЕ!!!! Как выходные провели?... »
  #734
aannet
Активный участник
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Ржевка, Ириновский пр.
Сообщений: 369


Выходные провели в лесопарке ))) Дорожка, которая продолжение ул. Водопроводной - проезжабельна до КАД.
Съездила на разведку в сторону озерок, про которые выше писала. Коротким путем конечно не проехать, но можно по асфальту - круг совсем не большой получается. Вдоль КАД правда пешочком прошли - море разливанное, но там метров 200 всего. До самих озер пока не доехали.
А дорожка через Новосергиевку - это да... Мы в прошлом году на Товарищеском летом жили, по той дорожке катались частенько. А ближе к августу там ремонт начался. Кстати, а ЗА Новосергиевкой как? В прошлом году дорожка там не ах была и какие-то грузовики все шныряли туда-сюда, пылищщща! Там тоже отремонтировали? Эта дорога упирается в нас.пункт Старая и можно дальше по шоссе ехать. В прошлом году ездили так в поход - в Воейково, там озеро в лесу. Мечтаю еще на Коркинское съездить. Но это грандиозные конечно мероприятия - на день. Пока доехать, пока дети поспят, отдохнуть-поесть и обратно еще доехать
aannet is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 18:24
ответ для aannet , на сообщение « Выходные провели в лесопарке )))... »
  #735
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от aannet Посмотреть сообщение
Выходные провели в лесопарке ))) Дорожка, которая продолжение ул. Водопроводной - проезжабельна до КАД.
Съездила на разведку в сторону озерок, про которые выше писала. Коротким путем конечно не проехать, но можно по асфальту - круг совсем не большой получается. Вдоль КАД правда пешочком прошли - море разливанное, но там метров 200 всего. До самих озер пока не доехали.
А дорожка через Новосергиевку - это да... Мы в прошлом году на Товарищеском летом жили, по той дорожке катались частенько. А ближе к августу там ремонт начался. Кстати, а ЗА Новосергиевкой как? В прошлом году дорожка там не ах была и какие-то грузовики все шныряли туда-сюда, пылищщща! Там тоже отремонтировали? Эта дорога упирается в нас.пункт Старая и можно дальше по шоссе ехать. В прошлом году ездили так в поход - в Воейково, там озеро в лесу. Мечтаю еще на Коркинское съездить. Но это грандиозные конечно мероприятия - на день. Пока доехать, пока дети поспят, отдохнуть-поесть и обратно еще доехать
Сейчас и ЗА Новосергиевкой дорога хороша. Машин не было. НО!!! Мы были, получается в субботу вечером. Проезжали мимо какого-то бетонного завода. На их территории стояло много бетоновозов, синих таких , с ромашками. Видимо, у всех выходной, ну и у них - тоже. Не ездили они. Легковых очень мало было. Середина выходных - все уже на местах.
У нас старший с мамой в Колтушах живет. Вот мы его и провожали по этой дороге.
Я вообще-то дама капризная в плане ровных дорог, но тут уж мне мои мужчины угодили. Я довольна осталась.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 22:13
ответ для Люлюшка , на сообщение « :) Некоторые "консультанты" и сами... »
  #736
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Некоторые "консультанты" и сами кресла видят в этом году в первый раз.

Ну так тем более прочитать хотя бы инструкцию, не говоря уже о том что вообще-то настоящий профессионал должен и сам еще позаботиться о своем уровне подготовки...

А потом, когда Вы придете с погнутым подседельным штырем, такие консультанты "с умным видом" говорят - ну вот видите я же Вам говорил, что это ненадежное крепление!!!
Lubaha is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2009, 22:18
ответ для линн , на сообщение « Пасиб всем.Возьмем на багажник и не... »
  #737
Lubaha
Элита
 
Регистрация: 14.04.2005
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Пасиб всем.Возьмем на багажник и не будем париться. В конце концов, можно поменять всегда. А на счет трубы и штыря, я не помню точно, как консультант это дело называл. Возможно, я не так выразилась. Я велосипедист со " стажем".
Ну если он сказал
Цитата:
но труба быстро гнется
, то имел в виду именно штырь...
Погнуть подседельную трубу у Вас не получится, Вы уж извините...

А что касается на багажник или на трубу, то на трубу лучше по многим причинам.
И с точки зрения безопасности для ребенка - например,Вы на кочке\ямке привстанете на педалях, а каково будет бедному малышу и какие могут быть последствия для неокрепшего позвоночника? А Россия как-то не славится идеальными дорогами...

И еще момент - Вы уверены в надежности своего багажника?
Я видела ОЧЕНЬ много сломанных хороших багажников (именно хороших) причем под маленьким грузом...
Lubaha is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 00:14
ответ для Люлюшка , на сообщение « РЖЕВСКИЕ!!!! Как выходные провели?... »
  #738
мамка Настя
Участник
 
Аватар для мамка Настя
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Ржевка, пр. Косыгина
Сообщений: 213
Посмотрим маршрут



Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
РЖЕВСКИЕ!!!!
Как выходные провели?
Мои мужчины вытащили меня в сторону Колтуш. Они обнаружили свеженькую дорогу с ровнехоньким асфальтом и минимальным количеством машин. Она идет через Новосергиевку, Старую. Над КАДом надо проехать по мосту.
Ехали вдоль полей и этих поселочков. Просто ради покатушек в тихом месте по хорошей дороге (народ там вообще на роликах рассекает) - очень даже подойдет.
Посмотрим маршрут, спасибо, может скатаем туда, никогда там не были.
Мы в волейбол играли на выходных, тоже это дело любим
__________________
мамка Настя is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 00:27
ответ для Lubaha , на сообщение « Ну если он сказал :010:, то имел в виду... »
  #739
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Lubaha Посмотреть сообщение

И еще момент - Вы уверены в надежности своего багажника?
Я видела ОЧЕНЬ много сломанных хороших багажников (именно хороших) причем под маленьким грузом...
Как ломаются багажники? какие места наиболее слабые?
Если честно, когда сравнивали по надежности велокресла на штырь и на багажник, отдали предпочтение второму. Не впечатлило крепление к трубе подседельной.
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2009, 16:01   #740
Irbis
Наш человек
 
Аватар для Irbis
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Псков
Сообщений: 8 848


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
Как ломаются багажники? какие места наиболее слабые?
Если честно, когда сравнивали по надежности велокресла на штырь и на багажник, отдали предпочтение второму. Не впечатлило крепление к трубе подседельной.
багажник по сути крепится к раме винтами. под нагрузкой узкая полоска металла просто срезает головку винта. Пр креплении на подседельную трубу нагрузка приходится на замок велокресла, которой как минимум тупо больше по площади. Конечно, если пластик замка плохой, то может и треснет. Но вот о таких случаях лично мне слышать не доводилось.
__________________

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели
Irbis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena