Комиссия в логопедическую группу. - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 13:15
ответ для sapa , на сообщение « девочки, нас наш садиковский логопед... »
  #731
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
девочки, нас наш садиковский логопед уговаривает в группу логопедическую пойти, хотя бы сдать документы, а там посмотреть. пойдем или нет.
Не подскажите, какой алгоритм действий-сначала в районный психо-педагогический кабинет ( или как это называется?!) за направлением или наоборот-направление брать в саду, потом идти в этот психо-педагогический..., потом по врачам, а?
Сначала брать направление в саду и характеристику ребенка от воспитателя, потом врачей, потом в психо... Так как психоневрологу нужна характеристика из сада, заключение от невролога и логопеда, ну и педиатра он почитает.
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 18:39   #732
Ашма2006
Частый гость
 
Аватар для Ашма2006
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от olgaqu Посмотреть сообщение
Это я писала про цветы.Нам так сказали прямым текстом,так что понесем,комиссия 7 апреля.
Вы случайно не в 696 садик собираетесь?
Ашма2006 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 19:14   #733
Ашма2006
Частый гость
 
Аватар для Ашма2006
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Ленчик-староста Посмотреть сообщение
давайте!Вы тоже в 696?мы вообще неорганизованные идем.Но с явным показанием-и заговорили оч.поздно(как поствакцинальное осложнение Иммовакса((,отчего и отказы теперь),родовая(кесарская)травма имеется и вообще-болтает уже все,но слов мало понятных((.надеюсь,хоть психиатр даст соответствующую статусу садика рекомендацию!
А мне вот интересно как особо глупой-в саду ж есть там младшая группа или нет??Куда набирают 4-леток,если своя младшая переходит небось полным составом в среднюю?как народ"с улицы" набирают,не пойму?И групп то 2 или одна имееется? узнать бы все надо..)
Мы тоже собираемся в 696 садик в сентябре 2010. А вы что хорошего про этот садик слышали? В одном перечне в названии садика указывается, что там детки с психическими нарушениями. Меня это немного настораживает, хотя в садике меня заверили, что все детки адекватные возрасту.
Ашма2006 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 19:39   #734
БогинЯ
Небожитель
 
Аватар для БогинЯ
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Рядом с сердцем
Сообщений: 15 820


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
Сначала брать направление в саду и характеристику ребенка от воспитателя, потом врачей, потом в психо... Так как психоневрологу нужна характеристика из сада, заключение от невролога и логопеда, ну и педиатра он почитает.
оооо, мы через это прошли........ притом самое трудное было во всем этом - отпрашиваться с работы..... к психиатру ТОЛЬКО родитель, никаких бабушек-дедушек...... или с официальной доверенностью..... мрак! но мы через это прошли
и комиссии я кажется боялась больше, чем мелочь моя..... притом удивил меня там по-полной: взял и стал говорить реально правильно: "р", "ш", "ч", "щ" - вообще отлично! мне так логопеды и сказали: мамуля, Вы вообще зачем в логсад идете? у вас все замечательно
Когда с этой комиссии вышли - он стал говоЛить по-пЛеЗнему
БогинЯ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 19:41
ответ для БогинЯ , на сообщение « оооо, мы через это прошли........... »
  #735
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от БогинЯ Посмотреть сообщение
оооо, мы через это прошли........ притом самое трудное было во всем этом - отпрашиваться с работы..... к психиатру ТОЛЬКО родитель, никаких бабушек-дедушек...... или с официальной доверенностью..... мрак! но мы через это прошли
и комиссии я кажется боялась больше, чем мелочь моя..... притом удивил меня там по-полной: взял и стал говорить реально правильно: "р", "ш", "ч", "щ" - вообще отлично! мне так логопеды и сказали: мамуля, Вы вообще зачем в логсад идете? у вас все замечательно
Когда с этой комиссии вышли - он стал говоЛить по-пЛеЗнему
БогинЯ, ВЫ же вроде в центральном районе обитаете или нет??? Где психоневролога проходили???
__________________



ТОРТУГА :) is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 19:45
ответ для ТОРТУГА :) , на сообщение « :091::091:БогинЯ, ВЫ же вроде в... »
  #736
БогинЯ
Небожитель
 
Аватар для БогинЯ
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Рядом с сердцем
Сообщений: 15 820


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
БогинЯ, ВЫ же вроде в центральном районе обитаете или нет??? Где психоневролога проходили???
на наб. Обводного канала. В нашей поликлинике на Чайковского - а мы туда естественно сначала записались за 2 недели вперед - психиЯтр теперь нЭ принимает (сейчас не знаю, это было 1,5 мес. назад). и мы потащились туда.....
БогинЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 10:32
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #737
lubochka
Наш человек
 
Аватар для lubochka
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Теперь уже Академическая
Сообщений: 8 885


Подниму темку. Девочки-похвастайтесь, у кого какие достижения в этом направлении? Нас 22 пригласили в сад для написания заявления к заведующей. В мае будет родительское собрание. Короче говоря нас берут, я абсолютно счастлива, не зря все было проделано.
lubochka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 10:45
ответ для Ашма2006 , на сообщение « Мы тоже собираемся в 696 садик в... »
  #738
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Ашма2006 Посмотреть сообщение
Мы тоже собираемся в 696 садик в сентябре 2010. А вы что хорошего про этот садик слышали? В одном перечне в названии садика указывается, что там детки с психическими нарушениями. Меня это немного настораживает, хотя в садике меня заверили, что все детки адекватные возрасту.
Не волнуйтесь, это не коррекционный сад, с ЗПР в этот сад не берут. Но дети с тяжелыми нарушениями речи (коих и должны брать в такие сады) - дети непростые и многие с неврологией, отсюда и название.
Мы тоже собираемся туда, если возьмут.
Самое смешное, что я практически никакой конкретной информацией про сад не обладаю, кроме того, что видела один раз изнутри да одного очень положительного отзыва на одном из форумов, но у нас просто нет никаких других вариантов вообще (я имею в виду группу для 4-х леток).
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 11:03
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #739
Katen'ka
Ветеран
 
Аватар для Katen'ka
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 639


Мы тоже идем 25 марта подписывать договор с садиком
Katen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2010, 11:13
ответ для ///Olga/// , на сообщение « Комиссия в логопедическую группу. »
  #740
Снежный Рассвет
Хранитель
 
Аватар для Снежный Рассвет
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: ВО-Центр
Сообщений: 10 678


А мы только в понедельник прошли комиссию, теперь в конце апреля будут решать кто в какой садик...потом нам звонить...
Снежный Рассвет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena