Четвертый месяц дома. Адаптация и все остальное. - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 21:34   #731
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Оля, на ночь ЛЕВОМИКОЛЬ. Ну, послушайте, прошу. У меня дочь до года мучилась фурункулами на лице, в 2 года у нас на плече был гнойник, который не проходил недели две (у хирурга были). Я мучилась фурункулёзом (правда мне вскывали) и тот же левомиколь. Водочные компрессы тоже можно, но лучше левомиколь.
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:19
ответ для WEBchen , на сообщение « Оля, на ночь ЛЕВОМИКОЛЬ. Ну,... »
  #732
Asyenka
Элита
 
Аватар для Asyenka
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Большевиков... самая-самая даль...
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Оля, на ночь ЛЕВОМИКОЛЬ. Ну, послушайте, прошу. У меня дочь до года мучилась фурункулами на лице, в 2 года у нас на плече был гнойник, который не проходил недели две (у хирурга были). Я мучилась фурункулёзом (правда мне вскывали) и тот же левомиколь. Водочные компрессы тоже можно, но лучше левомиколь.
+1. Только он и помогает.
Asyenka is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:37
ответ для Asyenka , на сообщение « +1. Только он и помогает. »
  #733
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Понимаете, я - ДЯТЕЛ. Женского пола. Мы сегодня были у хирурга, он наложил повязку с левомиколем и сказал, что этого до завтра, до следующей перевязки, хватит. И сказал, что нужно купить синтомициновую эмульсию и принести ее завтра с собой. Эмульсии в аптеке рядом с домом не было и я решила, что завтра пойдем в поликлинику через центр - там большая аптека, в ней обычно все есть. Но повязка-то у нас свалилась, левомиколь впитался в бинт. А местная аптека к этому времени была уже закрыта. То есть эту ночь я остаюсь без всего. Поначиталась в интернете, пока использую мирамистин. Хуже за последние несколько часов явно не стало. Слава богу
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:29   #734
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Отвлекаясь от темы, делюсь еще одной "непроданной" сказкой. Не тематической, а просто так - волшебной
http://psico.ru/page/istorija-o-poveliteljah убираем -neba-i-istinnoj-hrabrosti
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 00:45   #735
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


по теме ничего не могу подсказать. Просто пожелаю удачи. Поправляйся, сокровище.
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 01:13   #736
Kalvic
Старожил
 
Аватар для Kalvic
 
Регистрация: 30.09.2005
Сообщений: 1 487


Оля, левомиколь такая хорошая мазь, что ее просто надо иметь в аптечке всегда. ею лечатся практически любые ранки. промываешь ранку хлоргексидином или миромистином и закладываешь левомиколь. причем ее прелесть в том, что ее можно прямо внутрь ранки закладывать.
Олеся как себя с такими ранками чувствует? сильно они болят? пусть Олеська поправляется скорее.
Kalvic is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:25   #737
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


У нас не панариций, а стпептодермия, вызванная именно сосанием пальцев во время стоматита. Ногти скорее всего останутся целыми. Завтра на перевязку опять и если что-то не так - то уже к дерматологу отправляют. Лечение - сентомициновая эмульсия. Спит Олеська нормально, температуры нет. А больше всего меня поражает, как она ведет себя во время процедуры. Меня трясло, когда хирург своим пинцетом вскрывал чистил в "кармане" ногтевого ложа оба пальца, залезая вглубь под кожу, а на большом пальце еще и под ногтем, где нагноение. И при этом Олеська конечно взвыла, потому что чистили наживую, но взвыла очень сдержанно, а по окончании процедуры сразу замолкла. Вышли из кабинета радостно улыбаясь. Я просто представила на ее месте ПРошку - нас наверное вся бы больница слышала, и еще час успокаивала.
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:27   #738
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


А вот Прошу мне не понять - пока я писала предыдущее сообщение, ПРоша взял и написал в ведро из под майонеза, которым они в детской кухоньке играют. Горшок в двух метрах. На мой изумленный вопрос: "Проша! Ты зачем это сделал?" Сказал: "Нееееет! Ты бебебека!" И ушел в комнату. Такой прикол у нас впервые
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:32   #739
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Пусть Олеся поправляется!!!

Прошка настоящий пацан - исследователь Интересно же, что будет
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:18   #740
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Мне к контакте написала Олина подружка, пятиклассница Вика, пойдет ли Оля гулять. Я спросила у Оли, а потом предложила сесть самой написать. Первый раз в жизни пустила ребенка за комп
Показала как ставить пробелы и отправлять сообщения. Все остальное делала сама, пока я готовила на кухне. Вот что получилось. Меня развеселило
Ольга
превет это оля 10:52:44

Вика
привет 10:53:08

Ольга
как утебадила 10:56:07

Вика
нормально 10:56:59

Ольга
ятожыхачу гулат 11:01:02

Вика
давай через 1 час 11:01:42

Ольга
ладно 11:02:40

Ольга
вика 11:05:29

Вика
что 11:05:48

Ольга
вика прихадикнам вгости 11:09:16

Вика
через 1 час пойдём гулять good!!!! 11:11:15

Ольга
яидукушыт 11:12:35

Вика
ага 11:12:57

Ольга
яшас

Грамотность у нас явно хромает
Солнечная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena