Естественный прикорм-FAQ. часть третья - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 13:32   #731
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Цитата:
Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
Кто уже прошел все стадии педприкорма - подскажите, это нормльная ситуация или я все-таки неправильно поступаю?
Дочке год и месяц. Сама ест только творожок или иногда что-нибудь кусками (макароны, картошку -в общем, что рукой можно взять) , но это редко. В основном у нас за столом идет баловство - требует ложку или вилку, болтает иои в тарелке, выкладывает содержимое из тарелки на стол, пытается перевернуть тарелку.... Иногда одну-две ложки сует в рот, иногда я ее руку напрявляю в рот, чтобы попала. Я же в это время ее из этой тарелки кормлю. Но все равно редко съедает больше 10-ти ложек, потом ей надоедает, она встает в стуле и пошла.
Вопросы: надо ли во время этих игр с едой кормить? Или надо чтобы только сама ела или выпрашивала?
я кормлю, пока она ложкой возит по столу. Но обычно, если начала играть, то это максимум ложки 2-3 съест, вот их даю, как только отварачивается- сразу на пол.
Вот тут многие пишут, что с едой играть нельзя, мое личное имхо: порастирать в ладожке кашу- тоже хорошее тактильное упражнение, так что я разрешаю с кашей вот так играть. Но если начинает бросать еду- тогда сразу на пол.
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:00   #732
Su_samuru
Старожил
 
Аватар для Su_samuru
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Авангардная ул.
Сообщений: 1 043


Цитата:
Сообщение от Dalila Посмотреть сообщение
Кто уже прошел все стадии педприкорма - подскажите, это нормльная ситуация или я все-таки неправильно поступаю?
Дочке год и месяц. Сама ест только творожок или иногда что-нибудь кусками (макароны, картошку -в общем, что рукой можно взять) , но это редко. В основном у нас за столом идет баловство - требует ложку или вилку, болтает иои в тарелке, выкладывает содержимое из тарелки на стол, пытается перевернуть тарелку.... Иногда одну-две ложки сует в рот, иногда я ее руку напрявляю в рот, чтобы попала. Я же в это время ее из этой тарелки кормлю. Но все равно редко съедает больше 10-ти ложек, потом ей надоедает, она встает в стуле и пошла.
Вопросы: надо ли во время этих игр с едой кормить? Или надо чтобы только сама ела или выпрашивала?
нужно чтобы интерес был к еде. пока сохраняется интерес-кормить. как только появились другие занятия, как вылезание из стула, швырянее тарелок-ложек- иди гуляй.
У нас сейчас так же. хоть нм и 11 мес. каши съест с утра пару ложек и все-вставать надо, на стол лезть, так еще и орет, если я ее вынимаю из стульчика и на пол спускаю... зато суп ест на ура, ттт, так там целую тарелку с серьезным видом хомячит. теперь еще пытается сама ложку брать и по тарелке ей возит. становлюсь сзади, своей рукой ее руку держу и помогаю зачерпывать и в рот отправлять.. до тех пор, пока самой дочке не надоест и не начнет просто ложкой по тарелке бить. тогда сразу прекращаем с едой.

Цитата:
Сообщение от БейбиБу Посмотреть сообщение
я кормлю, пока она ложкой возит по столу. Но обычно, если начала играть, то это максимум ложки 2-3 съест, вот их даю, как только отварачивается- сразу на пол.
Вот тут многие пишут, что с едой играть нельзя, мое личное имхо: порастирать в ладожке кашу- тоже хорошее тактильное упражнение, так что я разрешаю с кашей вот так играть. Но если начинает бросать еду- тогда сразу на пол.
ну тут и я с вами соглашусь. считаю пару раз чисто в исследовательских интересах можно позволить и еду помять и тарелки с ложками покидать. даже наверное нужно это, для познавания мира
__________________
Шурочка 20.03.2009 да Нюрочка 02.01.2011.
Su_samuru is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:29   #733
Dalila
Элита
 
Аватар для Dalila
 
Регистрация: 03.08.2005
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от БейбиБу Посмотреть сообщение
я кормлю, пока она ложкой возит по столу. Но обычно, если начала играть, то это максимум ложки 2-3 съест, вот их даю, как только отварачивается- сразу на пол.
Вот тут многие пишут, что с едой играть нельзя, мое личное имхо: порастирать в ладожке кашу- тоже хорошее тактильное упражнение, так что я разрешаю с кашей вот так играть. Но если начинает бросать еду- тогда сразу на пол.
А вот выкладывать еду из тарелки на стол ложкой - это считается интерес к еде или игра с едой? Иногда все-тки из этого безобразия - то что размазывает по столу что-то себе в рот отправляет. Но и я рядом ей сама подкладываю =)
Dalila is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 18:20   #734
Я_Златовласка
Частый гость
 
Аватар для Я_Златовласка
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: м. Ладожская, ул. Коммуны
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Buena suerte Посмотреть сообщение
Ой не стоит ребенку в 4 месяца давать микродозу котлеты

Вы перечитайте информацию на первой странице "основные принципы ввода педприкорма таковы - прикорм начинается в возрасте не менее 6 месяцев..."

Может, лучше ограничиться яблоками? Яблочный сок и сами яблоки с 4 месяцев вполне уместны.
Спасибо, я видимо неоднозначно выразилась - я сейчас (до 6-ти мес) и не собираюсь вводить пед прикорм - это я "на будущее" узнавала. Сейчас хочу дать помусолить яблоко и морковку - раз уж ему понравилось...
Спасибо Всем за ответы
__________________
Я_Златовласка is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 03:35   #735
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


в 4 мес педприкорм ну, никак не вводится. а сок до года.. Вы не ошиблись темой?
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 00:37   #736
мамочка Ярославки
Старожил
 
Аватар для мамочка Ярославки
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: 8-9II-299-Ч9-5б
Сообщений: 1 336


Всем привет!!!
Девочки, мы снова к вам с вопросом. Вчера ходила к гинек., мне посоветовали бросать ГВ (это надо чтоб ВМС поставить).
нам 11мес
мы на педприкорме. Скажите. как поступить в случае если я буду прекращать ГВ с пом.таблеток(т.е. покормлю в последн.раз, выпью таблетку и усё). Сразу переводить на обычные порции для нашего возраста(завтр,обед,ужин) ?не тяжело будет организму?
мамочка Ярославки is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:17   #737
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
мне посоветовали бросать ГВ (это надо чтоб ВМС поставить).
И с каких пор надо прекращать ГВ, чтобы ВМС поставить?

Пед. прикорм предполагает длительное ГВ.
Возможно, вам стоит проконсультироваться в другом месте по поводу контрацепции.
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:33   #738
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
И с каких пор надо прекращать ГВ, чтобы ВМС поставить?

Пед. прикорм предполагает длительное ГВ.
Возможно, вам стоит проконсультироваться в другом месте по поводу контрацепции.
+ много! это такой конкретный бред
какая связь то спирали с ГВ?

для ребенка это будет атас для ЖКТ, вот сегодня он ел совсем чуток и далее запивал маминым молоком, а завтра, уже завтра он будет есть полные порции?
как-то в голове не укладывается, что ВМС стоит здоровья ребенка
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 10:46   #739
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


А ребенок завтра и не начнет есть полные порции. Это все будет очень тяжело и для мамы и для ребенка в первую очередь, а главное - бессмысленно.
Даже если речь идет о гормональной Мирене, там нет лактации в противопоказаниях.
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:08   #740
Vice Versa
Космонавт
 
Аватар для Vice Versa
 
Регистрация: 15.11.2005
Сообщений: 20 110


Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
покормлю в последн.раз, выпью таблетку и усё).
если б все было так просто - выпил таблетку и молока нет это еще плюс дойка с неделю постоянная, обкладка льдом груди (ибо там реально камень будет), плюс ограничение в горячем питании и питье (ну т.е. вообще нельзя), горячий душ и тп
и вообще такое завершение резкое - нефизиологично, потом, гарантировано, будут проблемы с молочными железами. Вплоть до онкологии
__________________
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
© Алиса в Стране Чудес
Vice Versa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena