Алименты - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 23:47
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #731
Маргоша
Мега-элита
 
Аватар для Маргоша
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: м Купчино,Загребский б-р 35\28
Сообщений: 4 159


Здравствуйте!
Имеется вот такое алиментное соглашение

ну и соответственно оно не выполняется(за время действия его мне было выплачена сумма равная 8500р),я хочу подать на алименты,как это сделать грамотно?Куда идти.То мне сказали с мировой суд,а от туда послали в районный суд сначала...я запуталась,подскажите пожалуйста.
Маргоша is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 02:57   #732
Мадлен!
Хранитель
 
Аватар для Мадлен!
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 11 154


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
тогда сначала заявление с обоснованием приставу, потом старшему приставу.. потом здесь расскажете :-))
Попробую так и сделать.
Мадлен! is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:11
ответ для Маргоша , на сообщение « Здравствуйте! Имеется вот такое... »
  #733
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Имеется вот такое алиментное соглашение

ну и соответственно оно не выполняется(за время действия его мне было выплачена сумма равная 8500р),я хочу подать на алименты,как это сделать грамотно?Куда идти.То мне сказали с мировой суд,а от туда послали в районный суд сначала...я запуталась,подскажите пожалуйста.
Алиментное соглашение, заверенное нотариусом( как у Вас) имеет силу исполнительного листа и его можно прямо так предъявлять приставам по месту жительства должника.
Можете также написать при подаче заявление о взыскании с него задолженности в пределах трех лет перед предъявлением. Если у него нет расписок от Вас в получении денег, то ему придется выплатить.
Если Вы хотите расторгнуть соглашение в принципе, т.е изменить сумму или способ взыскания, то нужно подавать в мировой суд по месту жительства ответчика.
мое мнение, что ока Вам выгоднее условия соглашеня
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 15:55
ответ для Salena , на сообщение « Алиментное соглашение, заверенное... »
  #734
Маргоша
Мега-элита
 
Аватар для Маргоша
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: м Купчино,Загребский б-р 35\28
Сообщений: 4 159


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Алиментное соглашение, заверенное нотариусом( как у Вас) имеет силу исполнительного листа и его можно прямо так предъявлять приставам по месту жительства должника.
Можете также написать при подаче заявление о взыскании с него задолженности в пределах трех лет перед предъявлением. Если у него нет расписок от Вас в получении денег, то ему придется выплатить.
Если Вы хотите расторгнуть соглашение в принципе, т.е изменить сумму или способ взыскания, то нужно подавать в мировой суд по месту жительства ответчика.
мое мнение, что ока Вам выгоднее условия соглашеня
Спасибо за ответ!То есть я спокойно иду с этим листом к ним и пишу заявление на взыскание задолжности?И мне не надо по сути заморачиваться с судами?
__________________
Папуля Доврашка(12.05.1973)+мамуля Ритуля(27.07.1980)=наши мальчишки
Андрюшка(04.08.97)
Максимка(25.08.06)
Арсюшка(04.07.10)


Маргоша is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 16:42   #735
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!А как найти приставов не подскажите случаем?То есть я спокойно иду с этим листом к ним и пишу заявление на взыскание задолжности?И мне не надо по сути заморачиваться с судами?
они по районам. , поищите в инете " службы судебных приставов ... района" где живет должник. Причем, поскольку там, вроде Калининский, то шлите заказным с описью вложения и уведомлением о вручении.Пошлите нотариальную копию . Нотариально удостоверенные копии соглашений об уплате алиментов являются исполнительными документами (п.3 ч.1 ст.12 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Кроме того, Вы можете предоставить это соглашение непосредственно по его месту работы, но предпочтительнее через приставов, т.к они имеют полномочия искать вторые работы, имущество должника, накладывать санкции, выдавать справки Вам о ходе выплат. Но часто приходится их "попинывать", потому что дел у них много в производстве и надо о себе напоминать...
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 17:35
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #736
Абрикосовая
Ветеран
 
Аватар для Абрикосовая
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: ст.м. Ленинский пр.
Сообщений: 717


Здравствуйте! Начиталась топика, все понятно, могли бы Вы ответить по нашей ситуации:
у мужа от первого брака ребенок(платим 1/4 исправно)
теперь про общего ребенка: идем к нотариусу подписываем соглашение на уплату 1/4 общему ребенку и после он подает по месту жительства бывшей жены иск на уменьшение. Обязаны сделать по 1/6 на каждого получается...
НО мы хотим платить больше 1/6 тому ребенку... но по соглашению нотариальному ! (на это есть свои соображения. не хотелось бы их озвучивать)
Как тогда быть: соглашение подписывать на обоих на конкретную сумму ?
или можно на общего оставить 1/6 (и пусть этот исполнителтный лист лежит у притава за пазухой) а бывшей платить по соглашению?

и в случае если мы договоримся с бывшей на соглашение а она потом передумает и захочет 1/6 получать меня известят??? как третье лицо?
Абрикосовая is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:09   #737
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Абрикосовая Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Начиталась топика, все понятно, могли бы Вы ответить по нашей ситуации:
у мужа от первого брака ребенок(платим 1/4 исправно)
теперь про общего ребенка: идем к нотариусу подписываем соглашение на уплату 1/4 общему ребенку и после он подает по месту жительства бывшей жены иск на уменьшение. Обязаны сделать по 1/6 на каждого получается...
НО мы хотим платить больше 1/6 тому ребенку... но по соглашению нотариальному ! (на это есть свои соображения. не хотелось бы их озвучивать)
Как тогда быть: соглашение подписывать на обоих на конкретную сумму ?
или можно на общего оставить 1/6 (и пусть этот исполнителтный лист лежит у притава за пазухой) а бывшей платить по соглашению?

и в случае если мы договоримся с бывшей на соглашение а она потом передумает и захочет 1/6 получать меня известят??? как третье лицо?
Здравствуйте
Замысловатая схема у вас... БЖ что по этому поводу думает?
Одновременно по ИЛ и по соглашению об алиментах нельзя, но можно составить соглашение о материальной помощи у нотариуса. Но это не будет официально считаться алиментами.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 18:24
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте Замысловатая схема у... »
  #738
Абрикосовая
Ветеран
 
Аватар для Абрикосовая
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: ст.м. Ленинский пр.
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Замысловатая схема у вас... БЖ что по этому поводу думает?
Одновременно по ИЛ и по соглашению об алиментах нельзя, но можно составить соглашение о материальной помощи у нотариуса. Но это не будет официально считаться алиментами.
ясно
т.е. или по 1/6 по ИЛ или на каждого соглашение
правильно?

если одна из нас соглашение "порвет" и внось по ИЛ захочет получать значит третью сторону предупредят???

БЖ сплавила ребенка маме свой , ей без разницы .. мы ее тоже пока в скурс дела не вводим, т.к. еще не решили точно чтоит ли урезать 1/4 до 1/6
Абрикосовая is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:00   #739
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Абрикосовая Посмотреть сообщение
ясно
т.е. или по 1/6 по ИЛ или на каждого соглашение
правильно?

если одна из нас соглашение "порвет" и внось по ИЛ захочет получать значит третью сторону предупредят???

БЖ сплавила ребенка маме свой , ей без разницы .. мы ее тоже пока в скурс дела не вводим, т.к. еще не решили точно чтоит ли урезать 1/4 до 1/6
если будет рассматриваться дело касательно алиментов первой жены, то приглашать будут ее, если Ваших алиментов, то Вас, необходимости приглашать третьи лица на разбор полетов нет. у некоторых мужчин бывает по четверо и более детей от разных женщин - и что, весь гарем приглашать? Иногда судьи начинают перестраховываться и приглашать остальных "жен", но какой смысл приглашать первую БЖ, если рассматривается иск от второй по алиментам к мужу. вот если сразу объединено и взыскание и снижение первой- тогда нужно извещать и первую.
комбинации соглашений и алиментов в % или в твердой сумме могут быть любыми и изменяться независимо, но с соблюдением Семейного Кодекса
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 23:12
ответ для Salena , на сообщение « если будет рассматриваться дело... »
  #740
Абрикосовая
Ветеран
 
Аватар для Абрикосовая
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: ст.м. Ленинский пр.
Сообщений: 717


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
если будет рассматриваться дело касательно алиментов первой жены, то приглашать будут ее, если Ваших алиментов, то Вас, необходимости приглашать третьи лица на разбор полетов нет. у некоторых мужчин бывает по четверо и более детей от разных женщин - и что, весь гарем приглашать? Иногда судьи начинают перестраховываться и приглашать остальных "жен", но какой смысл приглашать первую БЖ, если рассматривается иск от второй по алиментам к мужу. вот если сразу объединено и взыскание и снижение первой- тогда нужно извещать и первую.
комбинации соглашений и алиментов в % или в твердой сумме могут быть любыми и изменяться независимо, но с соблюдением Семейного Кодекса
мммм все ясно теперь
Спасибо!
Абрикосовая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena