***Солнышко весеннее радует ребят - умненьких и шкодных февралят 2ОО8*** - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 00:04   #731
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
Какими танцами увлеклась...а? тоже хочу, ты именно танц-клуб какой ходишь?
PS: я мож чего пропустила, как ты со своим именем-то решила...поменяла или ...??? как к тебе обращаться лучше
Да ну, не прижилось Вышла из положения так - теперь меня называют Аллочкой, как-то так само-собой пошло )
Мне просто Алла не очень нравилось. Как-то строго. А я ведь белая и пушистая.. Нестыковочка получается )

Хочу в свой фитнес-клуб в Коломягах (далеко, но хожу туда из-за тренера!), танцы - Латина. Супер, обожаю их!!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline  
Старый 06.11.2011, 00:42   #732
Кировчанка
Элита
 
Аватар для Кировчанка
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 2 588


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А если папа живет в Эстонии?
У меня надежда только на вечернюю няню. Или на тот вариант, что я описала выше. Я серьезно занялась танцами, не хотелось бы бросать. Тем более, мне очень нравится!
Ну тебе остается скорее всего один вариант - услуги няни. Только вот ее еще надо найти

Цитата:
Сообщение от *колок*Ольчик* Посмотреть сообщение
Оля, а ты встаешь до ребенка?
Интересный вариант, мне такой подошел бы наверное..., но почему-то в голову не приходил...
У нас Мишка в 6-6.30 встает, но всегда хочется поваляться до последнего, мне к 9 на работу, т.е. в 8 по любому нужно выйти из клуба, т.о. позже 7 смысла приходить не вижу...

Оля, а ты когда завтракаешь? до клуба или после?
Пора бы мне уже за себя браться....
Смотри, у меня примерно по времени так. Я встаю в 7 и в 7.30 стараюсь выйти из дома. Дорога + переодевание это еще 15 минут сверху. Ну и тренировка в среднем у меня занимает полтора часа. Но если тебе на работу, то еще надо прибавить время на душ + макияж. Иногда Ваня может проснутся одновременно со мной, иногда когда я уже в клубе. До тренировки я ем только творог. Ну а после тренировки подкрепляюсь уже основательно, но так как в последнее время к мясу у меня прохладное отношение, то больше ем рыбу. А вообще только когда начала заниматься, мне кажется у меня был аппетит как у хорошего мужика - нос чувствовал запах еды и желудок моментально просил что-то съесть.
В целом же тренировки затягивают, хотя бывает лень просыпаться в 7 утра, но как только приходишь в спортзал, то этой лени как не бывало. Ты поищи у вас в округе круглосуточные спортзалы.
Кировчанка is offline  
Старый 06.11.2011, 13:54   #733
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


Цитата:
Сообщение от Кировчанка Посмотреть сообщение
Ну тебе остается скорее всего один вариант - услуги няни. Только вот ее еще надо найти


Смотри, у меня примерно по времени так. Я встаю в 7 и в 7.30 стараюсь выйти из дома. Дорога + переодевание это еще 15 минут сверху. Ну и тренировка в среднем у меня занимает полтора часа. Но если тебе на работу, то еще надо прибавить время на душ + макияж. Иногда Ваня может проснутся одновременно со мной, иногда когда я уже в клубе. До тренировки я ем только творог. Ну а после тренировки подкрепляюсь уже основательно, но так как в последнее время к мясу у меня прохладное отношение, то больше ем рыбу. А вообще только когда начала заниматься, мне кажется у меня был аппетит как у хорошего мужика - нос чувствовал запах еды и желудок моментально просил что-то съесть.
В целом же тренировки затягивают, хотя бывает лень просыпаться в 7 утра, но как только приходишь в спортзал, то этой лени как не бывало. Ты поищи у вас в округе круглосуточные спортзалы.
нереально для большинства офисного планктона )))

у меня работа в 9 начинается, 45 минут минимум дорога от дома. душ и сушка волос - полчаса. то есть фактически в 7.30-7.45 я должна закончить тренировку, то есть начать ее в 6-6.15, для этого встать в 5.30...
заканчивается работа в 6, к 7 я дома (как раз ребенка забрать из сада успеваю), но его надо идти кормить - обед у низ в час дня, легкий перекус в 3 - к 7 он голодный как волк. поели - уже 8 часов, надо еще поиграть-почитать с ним - уже 9, в 9.30 купаемся в ванне, в 10 спать его кладу... еще самой хоть как-то отдохнуть-расслабиться вечером надо.. то есть ходить можно ночью )) но я сама в 7 утра встаю просто на работу - чтобы в 8 выйти, ребенка в сад, самой успеть к 9...
Alinchik is offline  
Старый 06.11.2011, 14:13
ответ для Alinchik , на сообщение « нереально для большинства офисного... »
  #734
Марфундель
Хранитель
 
Аватар для Марфундель
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщений: 14 135


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
нереально для большинства офисного планктона )))
+1
А я работаю с 8 до 20
Зато на работе много (очень ) бегаю по лестницам - производство на четырех этажах Этим себя успокаиваю



По поводу унитазов и горшков - в младшей группе (т.е. с 3 лет) по нормам должны быть установлены детские маленькие унитазики, а то роно и сэс садику а-та-та устроят. У нас в группе летом установили маленьких унитазик и еще один большой есть. Мальчики ходят писать на большой унитаз (стоя обязательно - как раз по росту достает писюн), а по большим делам на маленький. Девочки все дела на маленький делают. Дома он на большой унитаз отказывается ходить, говорит хочу в горшочек (хотя у нас есть штука специальная на унитаз).
__________________
Ум дан женщине, чтобы скрывать характер.
Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать. (с)
Ученые обнаружили, что ежу ничего не понятно (с)
жук Вовчик родился 9.02.2008 в Радуге
Марфундель is offline  
Старый 06.11.2011, 14:38
ответ для Alinchik , на сообщение « нереально для большинства офисного... »
  #735
RANITA
Старожил
 
Аватар для RANITA
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Блин.. ))) Ну как вариант фитнес для взрослых и детей. Ребенка отдала на одно занятие (например, на борьбу), а сама пошла на какой-нибудь пилатес при том же клубе. Как вариант
Да я писала не к тому, что не могу ходить, а к тому, что когда сын рядом, то все равно большее количество времени все на него а для себя остается совсем чуть-чуть... Даже просто пойти встретится с друзьями, пройтись по магазинам и т.п. - это ж надо вначале ребенка пристроить А когда он на даче, в другом городе и тому подобное, то уже не надо никуда торопится (ведь если оставлешь бабушке/дедушке то обычно время оговариваешь, ко скольки вернешься, а это уже рамки, в которые надо вписаться ) А по выходным стараемся с мужем никуда особо не намыливаться, а проводить время полной семьей. Как говорится - мама, папа, я
__________________
RANITA is offline  
Старый 07.11.2011, 00:41
ответ для RANITA , на сообщение « :) Да я писала не к тому, что не могу... »
  #736
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
нереально для большинства офисного планктона )))
Хвастаюсь - я хорошо устроившийся планктон
Во дворе офиса построен финтнес-клуб, только еще не запущен (Фитнес-Хаус на Левашовском 13). Мы туда еще в начале зимы корпоративно предпродажно за мало денег купили абонементы. Меня из всего фитнеса интересовала всерьез только аквааэробика. Спина болит и резких движений не терпит, а к йоге я неспособна. Ну или просто плавать. Вот сижу, жду, пока откроют. Можно уже с октября было ходить во все их заведения другие, но год абонемента пойдет считаться, когда откроют наш клуб. Думала, буду Мотю к 8-15 - 8-30 в сад, 8-45 - 9-00 в клубе, накупалась и в 10 в офисе. Макияж мне прощается, волосы короткие - тряпочкой протер и ладно, остальное назовем "мокрый эффект".

Вечером, да, занятий много можно выбрать, но наро-о-о-ду! И с дитями неудобно.
__________________
Aiti is offline  
Старый 07.11.2011, 09:18
ответ для Aiti , на сообщение « Хвастаюсь:008: - я хорошо устроившийся... »
  #737
irratis
Мега-элита
 
Аватар для irratis
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Твер.обл
Сообщений: 3 196


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Хвастаюсь - я хорошо устроившийся планктон
Во дворе офиса построен финтнес-клуб, только еще не запущен (Фитнес-Хаус на Левашовском 13).
Признавайся, в каком из окружающих офисов ты работаешь?
Я до недавнего времени работала сидела в декрете на Барочной 10/1
irratis is offline  
Старый 07.11.2011, 10:41
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #738
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Там во дворе Барочной 10 есть отдельно стоящее здание 3-этажное, низ красный, верх серый. С марта оно наше. Раньше там кто-то другой сидел. Адрес у здания по Левашовскому.
Aiti is offline  
Старый 12.11.2011, 13:04
ответ для Lelechkin , на сообщение « ***Февралята 2008 в предвкушении ждут... »
  #739
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Девочки, привет!недолго длилось наше садиковское счастье((, на больничном сидим, простыл...неделю отходил на ура до обеда, правда, без сна,но это уже для нас ОГо-го..но они не гуляли, в понедельник сходил в саду на прогулку и в ночь нос заложило! врач высадил на больничный минимум на неделю, что-то внутри Андрюшки хрипит, я вообще сейчас постоянно буду ,наверное его к педиатру таскать...так как не знаю, что за вирусы и какие уже болячки могут прицепиться и чем всё это лечить, да лишнего бы ему не надавать, и так уже постоянно на каких-то микстурах-таблетках....
При нас в пол-ке мальчика направили с подозрением на пневмонию, ему по-моему ещё и 3 лет нет..мамочка его очень возмущалась, что некому с ним бегать по анализам..и вообще он типо постоянно кашляет и что она может с этим сделать!!!и ещё на пацанёнка своего рыкнула, что, мол, не мог в кабинете у врача потерпеть и не кашлять...а наша педиатр была там на консилиуме в кабинете по этому поводу, потом нашему папеу, сказала, что там действительно всё серьёзно...а в садик они подделывали справки по ходу, потому что в карточке нашли какую-то левую справку( типо мамаша забыла убрать), реально в кабинете целый консилиум был, во главе с заведующей...Вот так как-то печально, хорошо, если это просто подозрение на такую болезнь..у нас когда Андрюнчик в Анапе кашлял месяц..меня тоже пневмонией пугнули,но потом послушал врач и сказала, что ничего страшного, но какой-то не понятный затяжной кашель...лучше пропить антибиотики..что мы и сделали..перестраховались.
Всем не болеть!
мама Дрюшика is offline  
Старый 12.11.2011, 15:39   #740
MaDi
Наш человек
 
Аватар для MaDi
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 8 380


Девочки, нам тут Степанская травница средство от кашля назначила:
1) Корень имбиря натереть на терке, смешать с медом, эту смесь на салфетку или тряпочку и к пяткам примотать, сверху пакеты или толстые носки, и на ночь. Попробовали - вроде откашливаться стал лучше.
2) В равных долях смешать шалфей, эвкалипт, мать-и-мачеху, 1 ст.л смеси залить 200 мл крутого кипятка, настаивать 40 мин. Потом слить, давать 3 раза в день теплым
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь. С тех пор, как у меня появились дети, мне иногда кажется, что я буду жить вечно.... Если, конечно, со смеху не помру
У любви как у пташки крылья, а остальное...как у меня
MaDi is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena