Платные роды. За что платите? - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.06.2011, 00:50
ответ для LADI GAGA , на сообщение « сочувтвую,но считаю,что учиться все... »
  #731
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от LADI GAGA Посмотреть сообщение
сочувтвую,но считаю,что учиться все равно студентам надо ,ибо на муляжах не посмотришь все и не примешь роды.
ВСЕ так считают , может это будущий замечательный врач, только я еще не встречала ни одну беременную, которая на себе хотела бы испытать эту учебу, то есть добровольно согласилась бы на это, при платных родах этого гарантированно можно избежать.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 01:16
ответ для yardaeva , на сообщение « Платные роды. За что платите? »
  #732
Дмитрий Н.
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 38


Я будущий папа! Только платно, не верю в нашу "бесплатную медицину". Если во время беременности врач из женской консультации прописывает гору таблеток, которые ничего не дают, то дальше все понятно. Родину не выбирают.
Дмитрий Н. is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 10:37   #733
KurLenok
Старожил
 
Аватар для KurLenok
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 1 085


роды оплатила во 2ом роддоме, он коммерческий, в оплату входит много чего (2ая программа -98 т.р.) в бесплатную медецину не особо верю
__________________


Умная женщина следит не за мужем, а за собой
А я Алёна
KurLenok is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 21:15
ответ для yardaeva , на сообщение « Платные роды. За что платите? »
  #734
SibillaDark
Участник
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 166


собираюсь платить за роды. причина: первые роды - хочется хоть какой-то уверенности в отношении с врачом и мед персоналом. плюс, мнение сестер: те говорят, что если бы была возможность, то рожали бы своих детей платно с врачами.
понятно, что руки у врачей одни и при платных и при бесплатных родах. но все же. с деньгой как-то спокойнее, что ли...
SibillaDark is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 22:42
ответ для SibillaDark , на сообщение « собираюсь платить за роды. причина:... »
  #735
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Цитата:
Сообщение от SibillaDark Посмотреть сообщение
собираюсь платить за роды. причина: первые роды - хочется хоть какой-то уверенности в отношении с врачом и мед персоналом. плюс, мнение сестер: те говорят, что если бы была возможность, то рожали бы своих детей платно с врачами.
понятно, что руки у врачей одни и при платных и при бесплатных родах. но все же. с деньгой как-то спокойнее, что ли...
Вообще я разговаривала со своей подругой, которая врач и она советовала при возможности договариваться непосредственно с врачом, тк при просто платных родах врачам и бригаде достаются копейки и они не сильно то заинтересованы за такую сумму выкладываться
Я так делать и собиралась, но потом все поменялось...
Сейчас мне очень повезло найти просто гениального врача, которая меня взяла еще до наступления Б (выяснять причину и последствия выкидыша), сейчас я у нее платно на учете и рожать буду у нее же платно. Ребенок у нас поздний, ждали мы его почти 10 лет и рисковать им я не могу.
Допускаю, что есть хорошие бесплатные и добрые врачи в ЖК, есть просто гениальнейшие бесплатные врачи в РД. Но далеко не факт, что мне приспичит рожать именно в их смену, и мои роды пойдут как по книге, и в палате не будет какого-нить орущего круглосуточно ребенка. который будет будить моего или мамаши с пропиской в горном ауле и приперевшейся в больницу без анализов
На сегодня сумма на СР в 16 РД составляет 70 тыщ+4500 акушерка+4500 палата и питание. До родов я хожу минимум 2 раза в месяц на прием (1000 руб), минимум 2 раза в месяц на УЗИ (от 700 до 2000 за прием), раза 2 в месяц сдаю кровь (от 1000 до 3500).
За что я лично отдаю эти деньги:
Сейчас я знаю, что мое состояние постоянно контролируется. Врач смотрит длину шейки, размеры и состояние матки, следит за гормонами, своевременно прописывает или отменяет мне все необходимые препараты.
Роды у меня будет принимать именно тот врач, которого я выбрала и которому я полностью доверяю. И когда б мне не приспичило рожать, ночью ли, в праздник ли, она приедет в РД одновременно со мной и будет находиться со мной столько, сколько потребуется. Меня не прокесарят только потому, что врачу некогда со мной торчать или она посчитает, что разницы то никакой.
Так же со мной будет мой муж, как минимум в течении схваток, по поводу самих родов я пока не уверена, но по крайней мере, после родов он сможет буквально сразу взять на руки своего сына. И потом находиться с нами в палате круглосуточно, а не забегать в часы приема.

Ну вобщем сумбурно, но написала
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:19
ответ для yardaeva , на сообщение « Мне кажется, что убеждение в... »
  #736
Елен_Ко
Участник
 
Аватар для Елен_Ко
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от yardaeva Посмотреть сообщение
Мне кажется, что убеждение в необратимости процесса из области стереотипов. Ведь процесс то двусторонний - мы платим, они берут, мы больше платим, они больше берут, со временем все так привыкают, что ситуация, когда кто-то платить не хочет порождает равнодушие со стороны врача, ухудшение условий со стороны роддома.

согласна на 100% по собственному опыту !
Елен_Ко is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 23:36
ответ для yardaeva , на сообщение « Платные роды. За что платите? »
  #737
Rohan
Участник
 
Аватар для Rohan
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 270


А я и второй раз сознательно рожала бесплатно в роддоме на Вавиловых... И почему-то вдруг оказалась в отдельной родилке, и акушерка приходила минимум раз в час, а когда приняли решение капать окситоцин - так каждые 20 минут... И не орал никто почему-то. Хотя в это самое время 16 роддом стоял на проветривании, и народу было - жуть.
Хотя платную послеродовую палату взять пришлось, на бесплатном отделении мест не было.
Rohan is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 12:54
ответ для yardaeva , на сообщение « Платные роды. За что платите? »
  #738
yardaeva
Участник
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 254


А и пусть летят помидоры...
http://www.yardaeva.ru/content/255.html
yardaeva is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:08
ответ для yardaeva , на сообщение « А и пусть летят помидоры...... »
  #739
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от yardaeva Посмотреть сообщение
А и пусть летят помидоры...
http://www.yardaeva.ru/content/255.html
С трудом осилила. Честно говоря - скучно. И не понятно зачем? И в общем то о чем. Вы своими родами-то довольны? По моему очередное подтверждение, что договор рулит
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 13:12
ответ для yardaeva , на сообщение « Платные роды. За что платите? »
  #740
Ирэнка
Активный участник
 
Аватар для Ирэнка
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 349


Я плачу за то что:
1. Хочу рожать именно в этом роддоме
2. Хочу рожать именно с этим врачом
3. Буду наблюдаться у врача и до родов, так как именно этому врачу я доверяю.
4. Я все это делаю платно потому что, качество услуг, предоставляемых бесплатно, меня не устраивает. А ломать копья, качать права, добиваться справедливости будучи беременной - считаю вредным для себя и ребенка.

Первого ребенка тоже рожала на СР и наблюдалась потом у платного неонатолога и детского врача. Все же столкновения с бесплатной медициной ничем хорошим не заканчивались.
Например пару лет назад дочери в бесплатном травмпункте наложили гипс, заподозрив перелом таранной кости. Прийдя домой, я в интернете выяснила, что это очень редкая штука. Сходила платно к травматологу - диагноз растяжение, гипс сняли. Так потом врач в травме мотал мне нервы, не желая давать справку для школу. Он обиделся. Я ему не доверяю, так пусть я иду за справкой туда, где мне сняли гипс. То бишь в угоду нездоровым амбициям врача я должна калечить своего ребенка?
Я на многом готова сэкономить, но здоровье моих детей в этот список не входит.
Ирэнка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena