пузырно-мочеточниковый рефлюкс - Страница 74 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2010, 18:43   #731
stasa
Участник
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: п. Хвойный
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
у нас был двусторонний 3-4.в планах было 2 обязательные операции.постоянно болели и непрооперировались,но усердно лечились!!!!в итоге сейчас 2-3 степени,пиелонефриты редко,собираемся на ЭВК
а как вы лечились, что имеено делали и как, расскажите? и сколько сейчас ребенку?
массажи?
физиопроцедуры?
обильное питье и фурагин?
stasa is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 20:00
ответ для stasa , на сообщение « а как вы лечились, что имеено делали и... »
  #732
Маришка83
Активный участник
 
Аватар для Маришка83
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от stasa Посмотреть сообщение
а как вы лечились, что имеено делали и как, расскажите? и сколько сейчас ребенку?
массажи?
физиопроцедуры?
обильное питье и фурагин?
да все,что вы перечислили!
очень обильное питье! фурагин поначалу,потом только Канефрон.
еще прокололи 3 курса немецкой гомеопатии,может,и она чем-то помогла,не знаю...
Маришка83 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 20:15
ответ для stasa , на сообщение « а как вы лечились, что имеено делали и... »
  #733
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от stasa Посмотреть сообщение
а как вы лечились, что имеено делали и как, расскажите? и сколько сейчас ребенку?
массажи?
физиопроцедуры?
обильное питье и фурагин?
обильное питье при рефлюксе-спорный вопроспузырь переполняется-соответственно забросы происходят чаще. тогда надо постоянно высаживать. массажи, физио-рефлюкс не лечат, как, впрочем, и фурагин, канефрон, гомеопатия(только профилактика пиелонефрита).по мнению, урологов рефлюкс 3-4 степени дети не перерастают.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 21:58   #734
Маришка83
Активный участник
 
Аватар для Маришка83
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
обильное питье при рефлюксе-спорный вопроспузырь переполняется-соответственно забросы происходят чаще. тогда надо постоянно высаживать. массажи, физио-рефлюкс не лечат, как, впрочем, и фурагин, канефрон, гомеопатия(только профилактика пиелонефрита).по мнению, урологов рефлюкс 3-4 степени дети не перерастают.
может,и не перерастают,но у нас стал меньше!
чтобы пузырь не переполнялся,для этого и пьют травы и мочегонные средства
Маришка83 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 13:50   #735
stasa
Участник
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: п. Хвойный
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Маришка83 Посмотреть сообщение
может,и не перерастают,но у нас стал меньше!
чтобы пузырь не переполнялся,для этого и пьют травы и мочегонные средства
да, не хочется сидеть сложа руки между посещениями педиатрички, надо же что-то делать...даже если это, как это называется у Комаровского "отвлекающие процедуры"))
мы вот, правда, не смогли делать физиотерапию, тк сразу в поликлинике подхватываем инфекцию((
а массаж вы имеете ввиду профессиональный? сколько курсов в год? или как вот мне говорили в ДГБ №2 каждый день по 15 поглаживаний живота по часовой стрелке?
stasa is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 20:20
ответ для Маришка83 , на сообщение « да все,что вы перечислили! очень... »
  #736
sgv
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: м.Пр.Ветеранов
Сообщений: 47


Да конечно хочется всем чтобы рефлюкс ушел сам по себе, но такое редко бывает, вот хотела девочки с вами поделиться по этому поводу мнением одно из врачей-профессоров из Киева.Он занимается лечением всех хронических заболеваний, специализируется на беременных и детях.У меня малыш помимо пиелонефрита с рефлюксом, очень часто болел до года и мы отдыхали этим летом в Киеве и меня познакомили с этим профессором, съездила к нему на прием и он мне с порога, узнав нашу проблему, заявляет, что все пиелонефриты у детей до 5 лет и частые простуды, это идет от хронических инфекций, типа цитомегаловирус(разновидность герпеса) и т.д.и если вот вовремя это пролечивать воспаление, то может и степень рефлекса станет меньше, вот незнаю..................
sgv is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2010, 23:22
ответ для sgv , на сообщение « Да конечно хочется всем чтобы рефлюкс... »
  #737
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от sgv Посмотреть сообщение
Да конечно хочется всем чтобы рефлюкс ушел сам по себе, но такое редко бывает, вот хотела девочки с вами поделиться по этому поводу мнением одно из врачей-профессоров из Киева.Он занимается лечением всех хронических заболеваний, специализируется на беременных и детях.У меня малыш помимо пиелонефрита с рефлюксом, очень часто болел до года и мы отдыхали этим летом в Киеве и меня познакомили с этим профессором, съездила к нему на прием и он мне с порога, узнав нашу проблему, заявляет, что все пиелонефриты у детей до 5 лет и частые простуды, это идет от хронических инфекций, типа цитомегаловирус(разновидность герпеса) и т.д.и если вот вовремя это пролечивать воспаление, то может и степень рефлекса станет меньше, вот незнаю..................
степень рефлюкса точно меньше не станетон обусловлен недоразвитием устьев мочеточников. другой вопрос, почему они недоразвилисьлибо наследств. предрасположенноть, либо во воремя беременности во время закладки мочевой системы что-то пошло не так...
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 13:16
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #738
sgv
Частый гость
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: м.Пр.Ветеранов
Сообщений: 47


А у кого высокая степень рефлюкса, без коррекции вы в садик ходили?
А по поводу предыдущего моего письма, да он так и сказал, что во время беременности, это разновидность герпеса типа навредила, а я сдавала анализы и ничего не нашли, это второй реб, мы готовились, у старшей ничего нет, а сейчас сдала есть, он говорит так гинекологи смотрят, короче ужас, кто с этим еще связывает, кто-нибудь слышал от других врачей такое мнение, типа уважаемого Лебедева и т.д.
sgv is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2010, 20:32
ответ для sgv , на сообщение « А у кого высокая степень рефлюкса, без... »
  #739
stasa
Участник
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: п. Хвойный
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от sgv Посмотреть сообщение
А у кого высокая степень рефлюкса, без коррекции вы в садик ходили?
А по поводу предыдущего моего письма, да он так и сказал, что во время беременности, это разновидность герпеса типа навредила, а я сдавала анализы и ничего не нашли, это второй реб, мы готовились, у старшей ничего нет, а сейчас сдала есть, он говорит так гинекологи смотрят, короче ужас, кто с этим еще связывает, кто-нибудь слышал от других врачей такое мнение, типа уважаемого Лебедева и т.д.

а у нас тоже цитомегаловирус нашли уже почти в год, искали что-нибудь, так как часто болела. И нам тогда профессор иммунологии сказала, что скорее всего встреча с ним была после рождения уже, иначе были бы очень серьезные отклонения в развитии плода, одним рефлюксом не обошлось бы. И кстати, мы пролечились и стали меньше болеть орви, рефлюкс, конечно, меньше не стал.


в сад пока вообще боюсь отдавать, хотя коррекцию мы сделали, но пока окончательно не разберемся не хочу.
stasa is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 00:47
ответ для n@sten@ , на сообщение « пузырно-мочеточниковый рефлюкс »
  #740
Tiffania
Гость
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 24


Девочки, помоги пож-та. Сегодня дочурке делали цистографию. Так она писает сейчас с примесями крови. Это нормально? Принимаем сейчас фурагин. И еще можно ли мыться?
Tiffania is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena