ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее - 2010/2011 - Страница 740 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 20:39   #7391
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
А мне вот интересно, как поступают вузы в случае, когда уже зачисленные абитуриенты забирают документы через несколько дней после приказа? Нигде не афишируется такой случай
Вот, например, вуз А "закрылся" в первую волну, а потом те, кто прошел в вуз В во вторую волну, решили документы забрать из А и отнести в В. В вузе А получается недобор. Это так и оставляют? Или, как московский МЕД, "берут своих"
по идее эти места должны остаться свобоными,т.к. человек из ВУЗа А как я понимаю уходит приказом об отчислении,т.е. видимо его место появится в списке свободных на 2 курс или может с контракта кого в течение года переведут...хотя кто его знает,как они по факту поступают
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 22:14
ответ для Fokusniza , на сообщение « :010: Вроде ко всему ВУЗу это не... »
  #7392
Unique
Ветеран
 
Аватар для Unique
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 727


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение

Вроде ко всему ВУЗу это не относится,
но лично в моих глазах он сильно " упал"..
когда ребенок подавал документы в СВОЙ ВУЗ и, мы настояли, в СПБГУ....он уже тогда упал в глазах ребенка.. подал оригиналы сразу в свой... прошли в оба, но выбрал не СПБГУ, ему хватило приемной комиссии..........ИМХО
Unique is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 00:17   #7393
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
когда ребенок подавал документы в СВОЙ ВУЗ и, мы настояли, в СПБГУ....он уже тогда упал в глазах ребенка.. подал оригиналы сразу в свой... прошли в оба, но выбрал не СПБГУ, ему хватило приемной комиссии..........ИМХО
Мой тоже в СПбГУ по баллам проходил..( туда подать тоже мы настояли))
Можно было документы перекинуть..но сын не захотел туда..
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 00:34
ответ для Алоха , на сообщение « ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее -... »
  #7394
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


не стоит судить о качестве обучения в вузе по приемной комиссии
там много людей, которые вообще не преподают
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 09:55
ответ для Алоха , на сообщение « ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее -... »
  #7395
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Мы за 2 года ни в одной приемной комиссии СПБГУ грубого слова не слышали, все объясняли и подсказывали абитуриентке моей. И по телефону на вопросы отвечали вежливо.
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:51   #7396
Karolina70
Активный участник
 
Аватар для Karolina70
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: центр
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
не стоит судить о качестве обучения в вузе по приемной комиссии
там много людей, которые вообще не преподают
+1000!
Karolina70 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:55
ответ для Svetla4onok , на сообщение « по идее эти места должны остаться... »
  #7397
Karolina70
Активный участник
 
Аватар для Karolina70
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: центр
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
по идее эти места должны остаться свобоными,т.к. человек из ВУЗа А как я понимаю уходит приказом об отчислении,т.е. видимо его место появится в списке свободных на 2 курс или может с контракта кого в течение года переведут...хотя кто его знает,как они по факту поступают
Знаю про СПбГУ. Если оказывается недобор, то в конце августа - начале сентября, приемка звонит людям по списку, которые подавали документы м предлагают их срочно принести в течение одного дня. Если люди приносят, то их сраху 1 сентября зачисляют.
Karolina70 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 14:03
ответ для Алоха , на сообщение « ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее -... »
  #7398
Karolina70
Активный участник
 
Аватар для Karolina70
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: центр
Сообщений: 332


дочь поступила на восточный,во вторую волну. нам тоже сначала забыли зачесть олимпиаду, но после звонка в центр. приемку через несколько дней зачли, сделали доп. приказ и все кончилось хорошо.
Karolina70 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 14:22
ответ для Алоха , на сообщение « ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее -... »
  #7399
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Неее, ну, конечно, приятнее, когда в приемной комиссии оближут, наобещают поступление, ... а потом оставят за бортом. В эту приемную кампанию у нескольких знакомых дети не поступили именно потому, что все расслабились после "облизывания" в приемной комиссии и не отслеживали в последний день ситуацию с подлинниками.

А по поводу конкретной ситуации в СПбГУ. Еще до 5-го августа на сайте постоянно появлялись протоколы о внесении изменений в рейтинг абитуриентов именно из-за таких ошибок. Но также там были и другие "ошибки" - неправильные баллы по ЕГЭ, которые не подтверждал Центр, неправильно выданные льготы (в т.ч. чернобыльцы). Лидирует восточный ф-т по таким жалобам. Но все ошибки были устранены ДО 5-го августа. Значит, те, кому это было нужно, смогли достучаться до приемной комиссии. А в данной ситуации получается, что только 10 августа смогли добиться внесения изменений. Либо не сильно добивались внесения изменений, либо не сильно надеялись на поступление.
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 14:25
ответ для Karolina70 , на сообщение « Знаю про СПбГУ. Если оказывается... »
  #7400
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от гузэлька Посмотреть сообщение
Знаю про СПбГУ. Если оказывается недобор, то в конце августа - начале сентября, приемка звонит людям по списку, которые подавали документы м предлагают их срочно принести в течение одного дня. Если люди приносят, то их сраху 1 сентября зачисляют.
СПбГУ официально объявил доп.набор сразу после 10-го августа. Своими глазами видела объявление на сайте. Точно был доп.набор на физику и биологию.
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena