Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 740 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 00:51
ответ для Lyale4ka , на сообщение « выложу здесь: прокомментируйте,... »
  #7391
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


Цитата:
Сообщение от Lyale4ka Посмотреть сообщение
выложу здесь: прокомментируйте, пожалуйста!

менеджер по закупкам/координатор
Я не так много вижу спорных моментов, но тем не менее:
1. Почему директор по закупкам стал менеджером? Может написать, что везде был менеджером?
2. Насколько "творческий нестандартный подход к делу" нужен менеджеру по закупкам?
Насколько я понимаю, там не надо креативить. Надо действовать по определенным схемам.
Меня бы это напрягло. Мало ли, что мне человек выдаст. Возможно, я не права-не знаю эту сферу.
3. Про рекомендации просто ничего не пишите. На ХХ можно оставить там пустое окно.
Кому надо сам попросит. Как-то "по требованию" отталкивает. Допускаю, что у меня ТДО.
4.З\п ожидания адекватны рынку?
5."2007 Санкт-Петербургнский государственный торгово-экономиечский институт" Исправьте опечатки. А то русский, как будто и не родной вовсе.
6."- поиск новых поставщиков в случае необходимости и др.". Что такое и др.???? Интимные услуги шефу, простите уж? Последнее место работы самое важное для нового работодателя. Надо все расшифровать.
И про поиск новых поставщиков без слов "при необходимости" напишите. И так понятно, что никто не ищет новых поставщиков просто так.
7."- обзор ценового диапозона"- диапАзона. Вообще проверьте весь текст в ворде на ошибки.
8."- регулярное посещение курсов и семинаров на предмет новых технологий в индустрии светопрозрачных конструкций, а также директорских семинаров" -это рабочие обязанности? Лучше про семинары отдельно написать.
9. Почему с июля изменилась должность в сторону минуса и уменьшилось количество обязанностей? Подумайте, как это лучше оформить.
Мне больше всего нравится описание двух самых первых позиций. Дальше ощущение, что Ваш муж на понижение пошел.
__________________
Мне везет!


Пламя is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 02:16   #7392
Lyale4ka
Активный участник
 
Аватар для Lyale4ka
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 510


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
Я не так много вижу спорных моментов, но тем не менее:
1. Почему директор по закупкам стал менеджером? Может написать, что везде был менеджером?
2. Насколько "творческий нестандартный подход к делу" нужен менеджеру по закупкам?
Насколько я понимаю, там не надо креативить. Надо действовать по определенным схемам.
Меня бы это напрягло. Мало ли, что мне человек выдаст. Возможно, я не права-не знаю эту сферу.
3. Про рекомендации просто ничего не пишите. На ХХ можно оставить там пустое окно.
Кому надо сам попросит. Как-то "по требованию" отталкивает. Допускаю, что у меня ТДО.
4.З\п ожидания адекватны рынку?
5."2007 Санкт-Петербургнский государственный торгово-экономиечский институт" Исправьте опечатки. А то русский, как будто и не родной вовсе.
6."- поиск новых поставщиков в случае необходимости и др.". Что такое и др.???? Интимные услуги шефу, простите уж? Последнее место работы самое важное для нового работодателя. Надо все расшифровать.
И про поиск новых поставщиков без слов "при необходимости" напишите. И так понятно, что никто не ищет новых поставщиков просто так.
7."- обзор ценового диапозона"- диапАзона. Вообще проверьте весь текст в ворде на ошибки.
8."- регулярное посещение курсов и семинаров на предмет новых технологий в индустрии светопрозрачных конструкций, а также директорских семинаров" -это рабочие обязанности? Лучше про семинары отдельно написать.
9. Почему с июля изменилась должность в сторону минуса и уменьшилось количество обязанностей? Подумайте, как это лучше оформить.
Мне больше всего нравится описание двух самых первых позиций. Дальше ощущение, что Ваш муж на понижение пошел.
спасибо Вам большое, будем дорабатывать!
__________________
Lyale4ka is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 09:17
ответ для Элла09 , на сообщение « +100 у меня все это было, но только... »
  #7393
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
+100 у меня все это было, но только без отдачи со стороны компании, я имею ввиду повышение, премии и т.д. А работы и ответственности хватало. Приходилось делать и за себя и за тех парней. Но для опыта и самоудовлетворения это здорово я считаю. Но хочется чтоб это поощрялось хоть иногда не только на словах, особенно , когда фирма может себе это позволить)))
ну вот слово в слово!! Видимо отдачи от компании ни где ждать не следует!
__________________
... чтоб верить в силу чувств и слов, мы прекратили счёт часов...
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:27
ответ для ТОРИ , на сообщение « [/B] а как на самом деле должно быть... »
  #7394
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


Цитата:
Сообщение от ИзсибириЯ Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
а как адаптироваться на новом рабочем месте, в новом коллективе?
Ситуация такая, работала на производстве, сейчас хочу уйти от этого и перебраться в офис (уже уволилась 1,5 месяца в поиске). Прошла собеседование в частной компании по производству мебели на должность экономиста по труду, руководитель – он же владелец в общих чертах обрисовал работу, основное: расчет з/п по принятой у них системе и другие расчеты, т.е. понятно было, что разбираться буду по мере работы. Договорились, что выхожу 11 марта в 9.30 на работу, оформлять пока не будут и з/п серая. Прихожу в офис в 9.30 в первый день, как договорились (а офис с прозрачными перегородками, примерно 20 рабочих мест, всех видно), секретаря нет, руководителя нет, зама его нет, и во всем офисе человек 5, спросила у первой попавшейся девушке есть ли кто-нибудь из выше перечисленных, мне сказали, что должны подойти, но ясно, что когда придут не известно.
Вот как быть в такой ситуации?
Мимо шел другой сотрудник, спросил кого я жду, я объяснила ситуацию, он меня отвел в пустой кабинет показал стол (сказал, что прежний сотрудник здесь сидел). Оказалась, что рабочее место в кабинете рядом с замом руководителя, которая подошла к 10 часам.
В общем два дня я туда ходила, на третий не пошла. За эти два дня с девушкой из бухгалтерии, которая показала мне как считать по новой системе, посчитали что было, потом она дала мне стопочку доделать, сделали табличку сравнения расчетов по старой системе и новой. Внесла туда данные которые были.
Руководитель (тот который на работу принимал) за эти два дня появлялся на пару часов в первый день вечером, показал девушку к которой обратиться, что бы она показала еще одну программку по расчетам. На следующий день этой девушки не было, руководителя не было, зам. убежала часов в 12.
Т.е. я сижу в кабинете, делать мне не чего, что сказали, то сделала. Понимаю, что руководителя конкретного у меня нет, чем я должна заниматься мало понятно, что спросить, по сути, не у кого, т.к. до меня человека на этом месте нет 1,5 месяца и вроде как вводят новую систему, про которую мало, кто знает. Когда утром была зам. у нее спросила, порядок своих действий, она мне объяснила систему, которая действовала когда, человек работал до меня (это я чуть позже поняла).
Я решила, что это не серьезно и на третий день не пошла, теперь жалею, думаю может сама виновата, т.к. не могу сказать что обладаю какими-то супер профессиональными знаниями.
В общем, основной вопрос, как вести себя на новом месте, если принят на работу с оговоркой, что научишься в процессе?
Должна ли быть со стороны работодателя какое-то курирование нового сотрудника?
Просто меня «убивает» ситуация, когда не знаешь, чем заняться, и периодически задаешь вопрос, а что мне делать дальше?
естественно, это задача работодателя ввести вас в курс дела и обеспечить работой.
Я работникам делаю план испытательного срока, совместно с непосредственным руководителем, отслеживаем, как работник выполняет поставленные перед ним задачи.
Я думаю, вы правильно сделали, что свалили оттуда
Цитата:
Сообщение от ТОРИ Посмотреть сообщение
[/B]

а как на самом деле должно быть оформление на работу? Разве ни сразу ни с первого месяца? т,е если со 2-го месяца , то и зарплата выплачивается со 2-го ? И ещё вопрос подскажите пж, во время испытательного срока (3 мес.) должно ли быть официальное трудоустройство (запись в трудовой)?
оформление с первого дня, трудовой договор обязательно. На время испытательного срока тоже оформление с первого дня. Запись в трудовой книжке не позднее 5 дней с момента приема на работу.
__________________
♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬♩ ♪ ♫ ♬
Believe, believe the Dragonborn comes...
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:47   #7395
Egor's mother
Старожил
 
Аватар для Egor's mother
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Egor's mother Посмотреть сообщение
Девочки, нужен Ваш совет опять.... я на распутье мне предлагают несколько мест работы, выбираю в основном между двумя:
1. аналогичная моей предыдущей должности, даже в той же сфере.. хорошая зп.
для меня плюсы : опыт, все знакомо, хорошая зп.
2. должность в той сфере , куда я давно стремлюсь, но нет опыта работы, работа сложная, меня берутся обучать. зп для начала не оч высокая, но в перспективе оч хорошая.
плюсы для меня: сфера куда я давно мечтала, близко к дому, но нет опыта работы, и есть некоторые опасения - а вдруг все окажется не так радужно и привлекательно как мне кажется....
для меня очевиден выбор в пользу второго варианта (на данный момент это идеальный для меня вариант), но в связи с опасениями возникает мысль о возможном сожалении что отказалась от первого места , если не получится во втором месте, то хотелось бы попроситься в первое... я понимаю что мое желание иначе как " и на елку сесть и п... у не уколоть" не называется, но все же, может посоветуете, как можно с первым работодателем пообщаться так, чтобы оставался шанс туда попасть???
заранее благодарна за мнения
девочки, я сегодня отказалась от первого места, очень переживала . нашла вот такую статью как правильно отказаться от работы (все тут ищут работу, а я на тему как отказаться)
1

Не тяните время. Если вас не устраивает предложенное место, нужно сразу об этом сказать, не «кидая» фразу «Я подумаю». Конечно, ничего в ней криминального нет, но через какое-то время представитель компании может связаться с вами и уточнить, что вы решили. Тогда вы просто не вспомните ни организацию, ни должность, которую вам предлагали. Получится не очень красиво.
2

Позвоните или напишите человеку, проводившего собеседование с вами, о своем решении, если вы договорились об этом. Молчать и не брать трубки не стоит. Возможно, компания рассчитывает на вас. Если вам не интересно это место, скажите об этом. Тогда его сможет занять человек, которому оно действительно нужно. Стоит помнить, что через какое-то время в этой компании может открыться новая вакансия, которая вам подойдет. А если вы уже однажды «пропали» после собеседования, на новую вакансию вас рассматривать уже не будут.
3

Будьте искренни. Не стоит обманывать компанию в том, что вы вдруг заболели и не смогли выйти, или что появились какие-то форс-мажоры. Лучше сразу сказать правду - что предложенные условия вам не подходят, или что уже нашли другое место работы, или что хотите еще немного подумать.
4

Будьте предельно вежливы. Ни в коем случае не стоит грубить представителю компании. Даже если человек вам неприятен, не стоит ему явно показывать это. Хотя бы по той причине, что это неприлично. И уж тем более не следует уходить «по-английски» посреди собеседования. Мир тесен, и может оказаться, что через какое-то время этот сотрудник будет работать в компании вашей мечты. И, снова увидев вас на собеседовании, он уже сам сделает все возможное, чтобы в итоге выбрали не вас.

ну в общем , следовала всем пунктам, все прошло нормально, даже пожелали удачи

теперь сижу и переживаю когда позовут выйти на второе место
__________________
Egor's mother is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:51
ответ для Egor's mother , на сообщение « девочки, я сегодня отказалась от... »
  #7396
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Egor's mother Посмотреть сообщение
Помоему Ваш случай очень легкий, фантазировать не надо: уволилась потому не видела перспектив развития, за 5 лет на одном месте- нет карьерного роста
Это прям ? Скажите мне, а это вот обязательно, чтобы каждые 1-3-5 лет был карьерный рост? И кем Вы тогда планируете быть лет в 50?

Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
На это мне на новой работе отвечают что у них тоже не будет роста... и зп они тоже не планируют поднимать...))) Как правило я иду на ту-же вакансию и зп еще ниже, т.к на другие нужен опыт.. или зп там совсем минимальная, чего я позволить себе не могу...
Ну так правильно отвечают. Вопрос, а зачем Вам лично та же самая работа, но на меньшие деньги? Вы для себя можете ответить на него?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 10:54
ответ для Egor's mother , на сообщение « а на фига Вам компания, которая не... »
  #7397
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Egor's mother Посмотреть сообщение
а на фига Вам компания, которая не предполагает профессионального и карьерного роста?
А какие компании предполагают на 100% карьерный рост прямо при приеме на работу? Просто интересно. Кроме Макдоналдса и МЛМ что-то в голову ничего не приходит )))

Если в компании нет четкой вертикальной структуры, то о каком предполагаемом карьерном росте в момент приема на арботу может идти речь? А возможен он реально практически везде. Вот только никому не нужен сотрудник, который, не успев прийти на позицию специалиста, уже хочет быть большим начальником. В подавляющем большинстве случаев компании нудны люди, которые будут долго и квалифицированно выполнять свои обязанности на заявленной позиции.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:09
ответ для Morticia , на сообщение « А какие компании предполагают на 100%... »
  #7398
Egor's mother
Старожил
 
Аватар для Egor's mother
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
А какие компании предполагают на 100% карьерный рост прямо при приеме на работу? Просто интересно. Кроме Макдоналдса и МЛМ что-то в голову ничего не приходит )))

Если в компании нет четкой вертикальной структуры, то о каком предполагаемом карьерном росте в момент приема на арботу может идти речь? А возможен он реально практически везде. Вот только никому не нужен сотрудник, который, не успев прийти на позицию специалиста, уже хочет быть большим начальником. В подавляющем большинстве случаев компании нудны люди, которые будут долго и квалифицированно выполнять свои обязанности на заявленной позиции.
я тоже так считаю, главное правильно проявить себя! Вы все правильно говорите, но если в компании сразу говорят о том, что карьерного роста не предполагается, то тут надо задуматься!

карьерный рост иногда обещают, иногда нет, но НИКОГДА мне не сообщали сразу, что карьерного роста не будет!
__________________
Egor's mother is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:15
ответ для Morticia , на сообщение « Это прям :010:? Скажите мне, а это вот... »
  #7399
Egor's mother
Старожил
 
Аватар для Egor's mother
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Это прям ? Скажите мне, а это вот обязательно, чтобы каждые 1-3-5 лет был карьерный рост? И кем Вы тогда планируете быть лет в 50?
лично для меня 5 лет выполнять одни и те же функции без каких-либо изменений это я бы просила расширение обязанностей, как минимум..... хотя , это ,конечно, зависит от профессии- на оооочень интересной и творческой работе, возможно, рутина и не будет ощущаться но , еще раз повторюсь, что это лично мое мнение , основанное на моем опыте
__________________
Egor's mother is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 11:18   #7400
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Egor's mother Посмотреть сообщение
я тоже так считаю, главное правильно проявить себя! Вы все правильно говорите, но если в компании сразу говорят о том, что карьерного роста не предполагается, то тут надо задуматься!
Да не о чем тут задумываться. Меня просто искренне бесили люди, которые приходили ко мне на собеседование и начинали мне говорить о карьерном росте. Что я могу сказать? Что карьерный рост не предусматривается. Он и вправду не предусматривается, если надор идет в отдел, где один начальник и уходить он не собирается.
А уж как там потом сложится. и что действительно проявляющих себя людей всегда находят чем мотивировать., и есть большой проф. рост..... об этом на первом собеседовании нужно говорить? Зачем? Мне нужен человек ,который будет рабоатть на этой должности, а не мечтать занять место руководителя.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena