НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 741 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 10:50
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #7401
Оно
Гость
 
Регистрация: 09.11.2011
Сообщений: 17


Девчата, доброе утро!
Вопрос из разряда хочу всё знать!
Срок у меня не большой (чуть меньше 30 недель), но я хочу понимать принцип действий:
Перед родами я хочу лечь на ДО (платно), родить в последствии по сертификату, ну и как следствие на бесплатное после попасть.
Вопросы:
1. Куда обратиться чтобы ложиться на ДО? (на сколько я понимаю надо записаться по телефону к доктору (платно), он тебя осматривает, и уже рассказывает как можно подействовать, если я хочу на до )
2. По каким телефонам обращаться для пункта 1?
3. Эта запись в само НИИ, или в поликлинику при НИИ?
4. Если в п.3 это поликлиника, то где она находится?
5. Если запись на платный осмотр, то неважно где ты прописан?
6. Записываться надо к Акуш Гин или какому то спец врачу?
7. Можно ли лечь на ДО(платно) без регистрации в этой поликлинике?
8. Когда лучше идти на осмотр (срок)?
9. Этот доктор и выписывает направление на ДО?
10. Ну и цены, если конечно они известны

В голове полный кавардак, посему очень прошу у вас помощи, чтобы я смогла все расставить по местам.
Заранее спасибо за ответы
Оно is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:19
ответ для Оно , на сообщение « Девчата, доброе утро! Вопрос из... »
  #7402
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Оно Посмотреть сообщение
Девчата, доброе утро!
Вопрос из разряда хочу всё знать!
Срок у меня не большой (чуть меньше 30 недель), но я хочу понимать принцип действий:
Перед родами я хочу лечь на ДО (платно), родить в последствии по сертификату, ну и как следствие на бесплатное после попасть.
Вопросы:
1. Куда обратиться чтобы ложиться на ДО? (на сколько я понимаю надо записаться по телефону к доктору (платно), он тебя осматривает, и уже рассказывает как можно подействовать, если я хочу на до )
2. По каким телефонам обращаться для пункта 1?
3. Эта запись в само НИИ, или в поликлинику при НИИ?
4. Если в п.3 это поликлиника, то где она находится?
5. Если запись на платный осмотр, то неважно где ты прописан?
6. Записываться надо к Акуш Гин или какому то спец врачу?
7. Можно ли лечь на ДО(платно) без регистрации в этой поликлинике?
8. Когда лучше идти на осмотр (срок)?
9. Этот доктор и выписывает направление на ДО?
10. Ну и цены, если конечно они известны

В голове полный кавардак, посему очень прошу у вас помощи, чтобы я смогла все расставить по местам.
Заранее спасибо за ответы
1.именно так, теоретически могут и отказать в ДО, должны быть какие-то показания, напирайте на какие-то "сложности-проблемы", ттт
2. указаны на 1 странице топика
3. это запись на прием в 1 или 2 поликлинике
4. обе поликлиники находятся в том же здании, что и клиника, во 2ю вход со стороны Кунсткамеры, в 1ю - со стороны Биржевой линии. В обе можно пройти и внутри, через центральный вход с Меделеевской линии, во вторую - направо по коридорам, в 1-ю - налево
5. Прописка неважна
6. да, к акушеру-гинекологу, к тому, кто роды принимает. если вопрос в КС, то желательно выбрать акушера гинеколога, кто КС делает.
7. без регистрации? это без оформления карты в поликлинике? думаю, нереально. Только , например, в таком случае: приезжаешь со схватками в родилку, родовая деятельность затухает, принимают решение, что надо полежать несколько дней на ДО, особенно, если срок маловат для родов. У моей знакомой на 35 неделе так было.
8. наверное, после 37 недели ....честно говоря, не знаю. Вы сколько на До готовы пролежать? я бы на слишком долгое лежание не рассчитывала. могут и стимулировать ненароком при осмотре... ( говорят. так бывает)
9. да, акушер гинеколог, к которому попадаете на консультацию, и выписывает направление на ДО. Оно фиксируется и карте.
10. цены не знаю, зависят от палаты, кол-ва мест и удобств.
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:32
ответ для Оно , на сообщение « Девчата, доброе утро! Вопрос из... »
  #7403
labaluzska25
Участник
 
Аватар для labaluzska25
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 120


Вы можете сейчас уже поездить, понаблюдаться у какого-нибудь определенного врача, может быть анализы сдать, про которые в ЖК даже и знать не знают, для этого вовсе не обязательно вставать в Отта на учет. Потому как если вы придете с улицы, вас никто не знает и вы никого не знаете, то с ДО можете пролететь, на него кладут с реальными показаниями.
labaluzska25 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:06
ответ для ksunia , на сообщение « Да, я тоже видела,но что конкретно там... »
  #7404
Макарина мама
Элита
 
Аватар для Макарина мама
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ладожская, пр. Ударников 43/2
Сообщений: 2 870


Ездила сегодня снимать монитор в Центр "Диабет и беременность", и Наталья Викторовна (Боровик) сказала, что Отта закрывается на каникулы зимние. ДО работать не будет. Рожающие поедут в ПЦ и в Снегиревку. Мне это на руку, т.к. мне нужно в стационар ложиться, а ведь нехочется и не могу. Пока отпустили меня гулять до 10 янв.
__________________
Макарина мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 15:25
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #7405
Анна_84
Гость
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 22


Алмазова по родовому сертификату (бесплатно) не работает. Чтобы там рожать надо заранее взять направление из ЖК при наличии заболеваний и пройти в Алмазова комиссию, и если комиссия одобрит у них роды, то можно будет там рожать бесплатно, а если нет только платно. Скорая помощь просто так в родах туда не возит (только при наличии или одобренной комиссии или договора). Так что во время закрытия Отто грозят роды в Снегиревке...
Анна_84 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:55
ответ для Анна_84 , на сообщение « Алмазова по родовому сертификату... »
  #7406
Макарина мама
Элита
 
Аватар для Макарина мама
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Ладожская, пр. Ударников 43/2
Сообщений: 2 870


Цитата:
Сообщение от Анна_84 Посмотреть сообщение
Алмазова по родовому сертификату (бесплатно) не работает. Чтобы там рожать надо заранее взять направление из ЖК при наличии заболеваний и пройти в Алмазова комиссию, и если комиссия одобрит у них роды, то можно будет там рожать бесплатно, а если нет только платно. Скорая помощь просто так в родах туда не возит (только при наличии или одобренной комиссии или договора). Так что во время закрытия Отто грозят роды в Снегиревке...
Если Вы для меня комментируете, то это излишне, т.к. я и в ПЦ наблюдаюсь и что к чему понимаю. Но на период закрытия Отта, с Алмазова есть договор, т.к. диабетиков больше некуда везти, Снегиревка это не по профилю. Будут места в ПЦ, скорая именно туда и повезет с показаниями от эндокринолога.
__________________
Макарина мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:15
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #7407
Анна_84
Гость
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 22


Да я вас комментирую, просто вы неверную информацию пишите, в Алмазова бесплатно можно рожать только по решению их комиссии, скорая просто по записи в обменной карте не повезет туда и в Алмазова не примут без комиссии. А Снегиревка замещает Отто в период закрытия по сахарному диабету. Информация из приемного покоя Алмазова и Отто.
Анна_84 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:17   #7408
Olken
Мега-элита
 
Аватар для Olken
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ладожская,ЖК Жерновка, ул.Коммуны 61
Сообщений: 3 346


Я сейчас как раз на ДО валяюсь. Так тут всех обещают выписать до НГ, на самом деле не знаю...тут девочки с тонусом ходют, куда их выписывать тока...родить могут в любой момент

Цитата:
Сообщение от Макарина мама Посмотреть сообщение
Ездила сегодня снимать монитор в Центр "Диабет и беременность", и Наталья Викторовна (Боровик) сказала, что Отта закрывается на каникулы зимние. ДО работать не будет. Рожающие поедут в ПЦ и в Снегиревку. Мне это на руку, т.к. мне нужно в стационар ложиться, а ведь нехочется и не могу. Пока отпустили меня гулять до 10 янв.
__________________
Евгеша родилась 31.01.2012!!
Olken is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:20
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #7409
Анна_84
Гость
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 22


Мне врач в поликлинике вчера сказала про ДО, что все зависит от состояния, кого-то 29.12 перевезут в другой роддом, кого- то отпустят домой.
Анна_84 is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 19:36
ответ для Оно , на сообщение « Девчата, доброе утро! Вопрос из... »
  #7410
natvd
Гость
 
Аватар для natvd
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от Оно Посмотреть сообщение
Девчата, доброе утро!
Вопрос из разряда хочу всё знать!
Срок у меня не большой (чуть меньше 30 недель), но я хочу понимать принцип действий:
Перед родами я хочу лечь на ДО (платно), родить в последствии по сертификату, ну и как следствие на бесплатное после попасть.
Вопросы:
1. Куда обратиться чтобы ложиться на ДО? (на сколько я понимаю надо записаться по телефону к доктору (платно), он тебя осматривает, и уже рассказывает как можно подействовать, если я хочу на до )
2. По каким телефонам обращаться для пункта 1?
3. Эта запись в само НИИ, или в поликлинику при НИИ?
4. Если в п.3 это поликлиника, то где она находится?
5. Если запись на платный осмотр, то неважно где ты прописан?
6. Записываться надо к Акуш Гин или какому то спец врачу?
7. Можно ли лечь на ДО(платно) без регистрации в этой поликлинике?
8. Когда лучше идти на осмотр (срок)?
9. Этот доктор и выписывает направление на ДО?
10. Ну и цены, если конечно они известны

В голове полный кавардак, посему очень прошу у вас помощи, чтобы я смогла все расставить по местам.
Заранее спасибо за ответы

Только что выписалась с ДО.
Попасть можно туда по направлению врача из поликлиники при ОТТО. Идете на консультацию (платную) первичная 1000 руб, вторичная 900 руб, со своей обменной картой из районной поликлинике. Хорошо, если все анализы и узи до этого срока у вас будут сделаны, особенно важна флюрография.
На осмотр как раз пора на 30-32 неделях, лучше, чтобы последнее УЗИ было на руках. Они любят, чтоб узи было сделано у них - 1500 ре. Говорите врачу - хочу рожать у вас. а там уже обсуждаете тонкости как и что.
На консультацию в поликлинику можно записаться без проблем по телефону 328-98-31. Выбор врача в поликлинике- на ваше усмотрение. Если вы собираетесь рожать по сертификату, то рожать вас будет тот врач, который закреплен за вашей палатой на ДО.
В поликлинике на вас заводят свою карточку. Где прописан - неважно совершенно, это платные услуги, если конечно у вас нет ДМС.
Просто так на ДО без приема в поликлинике и направления врача - не попадете.
Врач поликлиники вас направляет, назначает срок когда на ДО, извещает ДО, вы утром звоните старшей акушерке, узнаете, есть ли места, договариваетесь. Мне удалось лечь на второй день.
Для поступления нужны обменная карта, паспорт, СНИЛС. ИНН будет нужен если вам потом справку для налоговой надо для возмещения НДФЛ.
ДО платное все, бесплатно - тока по квоте, если у вас серьезное заболевание, по направлению районной ЖК.
Стоимость палат: 4-х местные 1200, 3-х 1600, 2-х - 2000 одноместные 2500.
В эту стоимость входят все анализы, наблюдение, питание и т.д.

Я лежала в 2-х местной, меня вела Жесткова Наталья Владимировна - это 3 ДО, очень хорошая врач.
Можно лечь в более дорогую палату, потом когда место освободится место подешевле - перейти. Условия вполне достойные. В любом случае вас смотрит заведующая и все совместно принимают решение как вы будете рожать.
Если у Вас есть вопросы еще, пишите в личку.
__________________
natvd is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena