Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 741 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 19:59
ответ для Бархат , на сообщение « lana-n, а какой у Вас был номер до... »
  #7401
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Бархат Посмотреть сообщение
lana-n, а какой у Вас был номер до обновления статуса? Может мы рядом?
я увы не знаю(((
у меня получилось так, что я подала документы в МФЦ и через три недели мне позвонили, что рассмотрят в февральскую комиссию. 20-го сказали СРОЧНО!!! ВОТ ПРЯМ ВСЕ БРОСИТЬ И СИЮ МИНУТУ ПРИЕХАТЬ!!!! Заявление дописать. И все. Я даже не уверена на все 100, что меня таки рассмотрели. Но если не рассмортели, то буду звонить и ругаться. Мне тогда пришлось шестилетнего оставить дома, чтобы он старшему после школы дверь открыл, а самой с мелкими, коляской тащиться на метро-автобусах на Вознесенский.
__________________
Я - Света! А вот мои мальчишки:
Юрочка (2003),
Коленька (2005),
Ванечка (2009) и
Володенька (2011)
lana-n is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:02
ответ для lana-n , на сообщение « аааа! Поздравляю!!!:flower: сижу с... »
  #7402
Анна Мишина
Участник
 
Аватар для Анна Мишина
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 177


Цитата:
Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
аааа! Поздравляю!!!
сижу с телефоном в обнимку. Звонили на сотовый?
держу за тебя кулачки.
__________________
Вера 2 мес.
Надежда 3 года..
(Любовь только в планах)
Филипп 7 лет
Анна Мишина is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 20:41
ответ для Сима , на сообщение « Девочки!!!!!!!!Мне позвонили.сегодня в... »
  #7403
Алусик
Частый гость
 
Аватар для Алусик
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от Сима Посмотреть сообщение
Девочки!!!!!!!!Мне позвонили.сегодня в 16 .00.В понедельник поеду с 15-17.30 подписывать договор!
Поздравляю!
__________________
Алусик is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:30   #7404
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Подскажите, пожалуйста, можем ли мы рассчитывать на помощь от государства в нашей ситуации?
Имеем ипотечную однушку: я, муж, ребенок + у мужа в собственности 1/4 доли квартиры родителей. По квадратным метрам, если рожаем второго, мы в нашу квартиру уже не влезаем Но, я так понимаю, нам ничего не светит из-за этой его 1/4 доли??? (ее продать нельзя, там живут родители, но и отказ писать от нее муж тоже не будет, это железно) А то, что у нас ипотека, т.е. квартира не наша, государство уже не волнует? оно уже ничем не поможет? или есть какой-то выход?
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:31
ответ для Алусик , на сообщение « Поздравляю! :flower: »
  #7405
saf_irina
Ветеран
 
Аватар для saf_irina
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: СПб, Ладожская
Сообщений: 723


Цитата:
Сообщение от Сима Посмотреть сообщение
Или же я ничего не понимаю)))Но это похоже на субсидию по расселению коммуналки.А вам надо выкупить комнату(ы) у соседей что б квартира стала отдельной!А квартира свёкра покупаться должна легко.Только как то не понятно,за какое такое ускорение они вам выделили бы деньги.?Тут все хотят купить квартиры.))))Можно вам посмотрить другие программы ,например расселение коммуналок ,там конечно меньше денег.но даются они быстрее. Пусть хоть копеечка,ипотеку легче будет выплачивать)))
Купить две комнаты у соседей мне по позволяют средства И, к моему удивлению, в этот раз предложили еще найти "инвестора" т.е. покупателя на всю квартиру и тогда дают субсидию на покупку мне отдельной квартиры.
А расселение коммуналок хотела, но мне сказали, что все соседи должны стоять на очереди, а у нас только я одна стою...
Получается с использованием субсидии можно у родственников купить квартиру? Где бы об этом почитать?
__________________
saf_irina is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:48   #7406
Пластилинка
Элита
 
Аватар для Пластилинка
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: на Востоке Северного города
Сообщений: 1 704


Девчонки, вопрос гениальный - у меня муж и дочь в комнате в коммуналке прописаны (комната в собственности мужа), я у мамы своей (собственности никакой нет и долей в квартире, в которой прописана тоже), могу ли я прописаться к мужу и претендовать на федералку - получается встанем оба на очередь - или это будет считаться намеренным ухудшением условий?
Пластилинка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:29
ответ для saf_irina , на сообщение « Купить две комнаты у соседей мне по... »
  #7407
Tati25
Частый гость
 
Аватар для Tati25
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Петродворцовый р-н
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от saf_irina Посмотреть сообщение
Купить две комнаты у соседей мне по позволяют средства И, к моему удивлению, в этот раз предложили еще найти "инвестора" т.е. покупателя на всю квартиру и тогда дают субсидию на покупку мне отдельной квартиры.
А расселение коммуналок хотела, но мне сказали, что все соседи должны стоять на очереди, а у нас только я одна стою...
Получается с использованием субсидии можно у родственников купить квартиру? Где бы об этом почитать?

А что из соседей больше никто на очередь встать не может и никто не хочет расселиться? у вас получается трешка и в каждой комнате свои собственники?
Tati25 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:52   #7408
Сима
Активный участник
 
Аватар для Сима
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 523


Получается с использованием субсидии можно у родственников купить квартиру? Где бы об этом почитать?Где почитать не знаю..но мне кажется можно ,какая разница у кого вы покупаете.Главное что бы вам хватило метров и вас могли снять с очереди(логично же?)
Сима is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:01
ответ для Сима , на сообщение « Девочки!!!!!!!!Мне позвонили.сегодня в... »
  #7409
maRino4ka87
Гость
 
Аватар для maRino4ka87
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Сима Посмотреть сообщение
Девочки!!!!!!!!Мне позвонили.сегодня в 16 .00.В понедельник поеду с 15-17.30 подписывать договор!
УРА!!! Поздравляем!!!
maRino4ka87 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 01:13   #7410
lana-n
Старожил
 
Аватар для lana-n
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: м.Лесная
Сообщений: 1 284


Цитата:
Сообщение от Анна Мишина Посмотреть сообщение
держу за тебя кулачки.
Спасибо, Аня!

Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, можем ли мы рассчитывать на помощь от государства в нашей ситуации?
Имеем ипотечную однушку: я, муж, ребенок + у мужа в собственности 1/4 доли квартиры родителей. По квадратным метрам, если рожаем второго, мы в нашу квартиру уже не влезаем Но, я так понимаю, нам ничего не светит из-за этой его 1/4 доли??? (ее продать нельзя, там живут родители, но и отказ писать от нее муж тоже не будет, это железно) А то, что у нас ипотека, т.е. квартира не наша, государство уже не волнует? оно уже ничем не поможет? или есть какой-то выход?
А отказаться и не получится - отказ от недвижимого имущества является ухудшением.
Единственный способ: родить двух, а с мужем развестись

Цитата:
Сообщение от Пластилинка Посмотреть сообщение
Девчонки, вопрос гениальный - у меня муж и дочь в комнате в коммуналке прописаны (комната в собственности мужа), я у мамы своей (собственности никакой нет и долей в квартире, в которой прописана тоже), могу ли я прописаться к мужу и претендовать на федералку - получается встанем оба на очередь - или это будет считаться намеренным ухудшением условий?
в аналогичных ситауциях всем отказывают, слышала, что в суд подавали и даже выигрывали, но что-то там рассказчики явно недоговаривали.
У нас прокатил вариант: в мамину квартиру прописалось много народу, а потом я выписалась к мужу с улучшением (было 8м, столо 8,9м)
__________________
Я - Света! А вот мои мальчишки:
Юрочка (2003),
Коленька (2005),
Ванечка (2009) и
Володенька (2011)
lana-n is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena