Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 741 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 02:47
ответ для Liu , на сообщение « Подскажите пожалуйста, я работаю на... »
  #7401
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Liu Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, я работаю на двух работах, сейчас оформляю отпуск по уходу за детьми до 1.5 лет. Насколько я поняла, это пособие выплачивается по основному месту работу с учетом доходов по другому, о чем я должна принести справку на основное место работы. В какой форме должна быть предоставлена эта справка? Это 2НДФЛ или свободная форма?
автор топа в отпуске до начала октября
она отвечает на все вопросы наиболее правильно
я могу ошибаться

при оформлении отпуска по уходу до 1,5 лет вы можете выбрать один из 2-х вариантов расчета вашего пособия: по-старому (см.пост 7) или по-новому (см.пост8)...
пособие по уходу до 1,5 лет можно оформить и получать только по одному месту работы (во втором вы можете быть в отпуске за свой счет либо продолжать работать)...
при расчете по-старому берется ваш заработок только на одном месте работы за 12 мес, предшествующих месяцу начала страхового случая (начало отпуска до 1,5 лет), и при расчете не учитываются периоды больничных и отпусков (т.е. расчет только за время, когда у вас был заработок)..
при расчете по-новому берутся все доходы (на разных местах работы) за 2 календарных года, предшествующих году начала страхового случая, и делятся на 730... для этих всех доходов и нужна справка с предыдущих мест работы, это не 2-ндфл и не справка в свободной форме, для нее есть установленная форма - см.посты 11 и 13 топа...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 02:52
ответ для Amely , на сообщение « Проверьте пожалуйста мое заявление на... »
  #7402
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Amely Посмотреть сообщение
Проверьте пожалуйста мое заявление на перерассчет пособия из декрета в декрет по старому законодательству. Все ли верно?

ЗАЯВЛЕНИЕ


Прошу пересчитать и выплатить пособие по беременности и родам по нормам федерального закона № 255-ФЗ от 29.12.06 в редакции до 31.12.2010 г. из расчетного периода за 12 месяцев, предшествующим предыдущему страховому случаю, т.е. по среднему заработку, рассчитанному для предыдущего пособия по уходу за первым ребенком до достижения им возраста полутора лет.
в 11 посте есть пример:

Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Образец0/3 - перерасчет пособия по БИР по старому

-----------------------------Главному бухгалтеру ООО СВЕТ Сидоровой И.И.
-----------------------------от менеджера отдела поставок Петровой П.П.

--------------------Заявление

прошу произвести перерасчет пособия по беременности и родам на основании статьи 3 часть 2 федерального закона № 343-фз от 08.12.2010г (в ред. федерального закона № 21-фз от 25.02.11) - по нормам федерального закона № 255-фз от 29.12.06 в редакции до 31.12.2010г

дата-------------------------------------Петрова П.П.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 03:12
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7403
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Madmazel Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, после рождения ребенка оформляли временную прописку, на год если не ошибаюсь, и подавали документы на ежемесячное пособие как малообеспеченным до 1,5 лет. По окончании срока временной прописки нам перестали выплачивать это пособие. Сейчас нам 1,10 мы опять временно прописали ребенка, семья по прежнему считается малообеспеченной, на что мы можем рассчитывать: возместят ли предыдущие не выплаченные деньги до 1,5 и от 1,5 за то время что не было прописки? и "ткните пжл-та пальцем" если возможно, какие документы нужны (если ребенок прописан в СПб с папой, а мама т.е. я в Лен обл)? Какой размер пособий, ребенок один. Я уже раз десять читала не пойму что к чему
Спасибо большущее
1. автор топа в отпуске до начала октября
она отвечает на все вопросы наиболее правильно
я могу ошибаться

2. подавать документы (и оформлять карту) может тот родитель, который прописан в спб - по месту своей прописки. (соответственно в вашем случае это будет папа)
3. документы, необходимые для пособия от 1,5 до 7 лет (карта Дошкольная, городское пособие), а также размеры пособий: посты 5 и 6 топа
4. знаю, что пособие не может быть начислено более срока, чем срок временной регистрации,
и пособие выплачивается "назад" за 6 мес, предшествующих дате подачи документов, если документы поданы позже нужного срока (например, на пособие от 1,5 лет документы можно подать, когда ребенку 1год и 7 мес, 1 год и 8 мес и т.д. - выплатят с 1года и 6 месяцев и далее),
но вот выплатят ли "назад" за месяцы, когда у ребенка не было временной регистрации в спб - не подскажу,
вам могут подсказать в мфц, но иногда они сами этого не знают - подавайте в любом случае, то, на что имеете право, вам выплатят (я еще не слышала о случаях, когда бюджет ошибался в выплатах)
5. на карту Дошкольная (пособие малоимущим, от 1,5 до 7 лет ребенку) нужно подтверждать свои доходы: при подаче документов и потом + при достижении ребенком каждого полного года (в 2 года, в 3 и т.д.).
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 03:27
ответ для annaalien , на сообщение « Можете прокомментировать такую... »
  #7404
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от annaalien Посмотреть сообщение
Можете прокомментировать такую ситуацию, пожалуйста?
Дева с февраля 2011 г. офиц. безработная, трудовая лежит дома. До этого официальная з/п была 10000 на протяжении года. Деве если все у нее срастается уходить в отпуск по уходу за ребенком в марте 2012 года на 30-ой нед.
Есть возможность оформить деву в ЧП на вмененке, в ООО, в общем, масса есть возможностей как ее оформить.
Вопрос такой: как выгодно оформить и какую з/п написать, чтобы налоги, выплачиваемые сейчас с ее з/п (34% и подохожный), были покрыты выплатами от ФСС за больничный и 1,5 года декретными.
Заранее спасибо за ответ!
автор топа в отпуске до начала октября
она отвечает на все вопросы наиболее правильно
я могу ошибаться

по поводу приведенной вами цитаты:
при выборе расчета по-старому для расчета берутся 12 мес до месяца, в котором наступил страховой случай (начался больничный). но если у человека нет заработка в эти 12 мес вообще (он в них еще не работал на данном предприятии), но есть заработок в месяце наступления страхового случая - тогда берется именно этот единственный заработок для расчета пособия.

по вашей ситуации:
при выборе девушкой расчета по-новому ее заработок за 2012 год вообще не будет участвовать в расчетах, а будут браться только то, что она заработала за 2010 и 2011. насколько я понимаю, в 2011 сумма заработка окажется очень низкой. более выгодно выбрать расчет по-старому, видимо.
при расчете по-старому: в расчет возьмутся отработанные ею месяца на текущем предприятии (на котором она будет работать на момент получения больничного по БиР) за месяцы, предшествующие месяцу начала больничного.
формулы расчета: посты 7 и 8, прикиньте на калькуляторе, с учетом того, что максимальное пособие по БиР в 2012 году будет 1202.74 (см.пост 3), поэтому - если есть возможность выбора уровня зпл и не хочется переплачивать налоги - зпл не целесообразно назначать выше 36000 с копейками. однако имейте в виду, что фсс может разглядеть в таком устройстве на работу беременной женщины умысел (мошенничество) и отказать в назначении пособия.
размеры пособий из средств фсс и документы, для них необходимые - см.посты 3 и 4.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:11   #7405
Милася
Участник
 
Аватар для Милася
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Все молчат, попробую я ответить:
Ваша семья не считается многодетной, так как старший ребенок совершеннолетний.
Следовательно, в состав семьи для расчета среднедушевого дохода он не входит. Значит делите 40000 на четверых, сравниваете с полуторакратным размером прожиточного минимума и понимаете, что малоимущими Ваша семья не является. Ссылку на нужный сайт можно посмотреть в первом посте этого топика.
спасибо.
__________________
Милася is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 10:11
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7406
anatel
Частый гость
 
Аватар для anatel
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 35


Подскажите, пожалуйста. У меня временная регистрация в Спб, постоянная в Казани. Если я буду матерью одиночкой, какие пособия в Питере мне положены будут? И смогу ли я ребенка зарегистрировать временно в Спб без постоянной регистрации? Спасибо :-)
anatel is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:51
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7407
vassilissa
Активный участник
 
Аватар для vassilissa
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 367
вопрос о детской карте



Девочки, подскажите! ребенку исполняется 1,5 года- с детской карты деньги переводят или они пропадают???
vassilissa is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 13:26
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7408
Веруська
Ветеран
 
Аватар для Веруська
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 627


Девочки, для особых блондинок как я, подскажите, плиз.
Первым ребенком забеременела в ноябре 2007, всю Б просидела на больничных. Родила в августе 2008. Получила декретные нормальные. Сейчас ребенку исполнилоьс 3 года, я вышла на работу, но в ноябре мне опять в декрет. Сейчас то работаю, то на больничном. Какое мне надо написать заявление, чтобы мне декретные посчитали как в первый раз?
"Образец0/1 -Пособие по БИР,выбор годов" или "Образец0/2 -расчет пособия по БИР по старому" ?
Веруська is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:46   #7409
Элиска1
Ветеран
 
Аватар для Элиска1
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Автово.Краснопутиловская
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Веруська Посмотреть сообщение
Девочки, для особых блондинок как я, подскажите, плиз.
Первым ребенком забеременела в ноябре 2007, всю Б просидела на больничных. Родила в августе 2008. Получила декретные нормальные. Сейчас ребенку исполнилоьс 3 года, я вышла на работу, но в ноябре мне опять в декрет. Сейчас то работаю, то на больничном. Какое мне надо написать заявление, чтобы мне декретные посчитали как в первый раз?
"Образец0/1 -Пособие по БИР,выбор годов" или "Образец0/2 -расчет пособия по БИР по старому" ?
по старому
__________________
Молодая дважды мама

Элиска1 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:47
ответ для vassilissa , на сообщение « вопрос о детской карте »
  #7410
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от vassilissa Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите! ребенку исполняется 1,5 года- с детской карты деньги переводят или они пропадают???
К сожалению, "пропадают", возвращаются в бюджет.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena