Садики на ВО - Страница 742 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2011, 19:19   #7411
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


А дети как, тоже в бахилах? Они же с прогулки приходят намного грязнее родителей (которые по лужам обычно неохотно ходят)
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 19:30
ответ для Delphin , на сообщение « А дети как, тоже в бахилах? Они же с... »
  #7412
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
А дети как, тоже в бахилах? Они же с прогулки приходят намного грязнее родителей (которые по лужам обычно неохотно ходят)
Ну дети - это дети. И, согласитесь, грязи с обуви 14 размера куда меньше чем с 46
Я сейчас в теме РК это осуждаю, оказывается, есть подобный опыт в ДС и весьма успешный.
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 19:39
ответ для Nutych , на сообщение « Ну дети - это дети. И, согласитесь,... »
  #7413
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Ну дети - это дети. И, согласитесь, грязи с обуви 14 размера куда меньше чем с 46
Я сейчас в теме РК это осуждаю, оказывается, есть подобный опыт в ДС и весьма успешный.
Что это за размер 14? У дочки 27. И это в младшей группе. Так что количество грязи с детской обуви (после прогулки на площадке, например) >= кол-ву грязи от взрослых.

И бахилы (если полиэтиленовые) - представляете, сколько их надо каждый день?? Они ужасно вредны для экологии, кстати..
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 19:44
ответ для Delphin , на сообщение « Вы каждый раз приносите с собой новую... »
  #7414
КоШол@дк@
Мега-элита
 
Аватар для КоШол@дк@
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Вы каждый раз приносите с собой новую пару бахил?? Ни разу не видела ни одного родителя в бахилах (за 5 лет..)
да. покупаем пакет в 100шт. у старшей стоит корзинка со снятыми бахилами и если кто забыл и не брезгует-берет и надевает.
КоШол@дк@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 19:47
ответ для Delphin , на сообщение « А дети как, тоже в бахилах? Они же с... »
  #7415
КоШол@дк@
Мега-элита
 
Аватар для КоШол@дк@
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 3 394


Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
А дети как, тоже в бахилах? Они же с прогулки приходят намного грязнее родителей (которые по лужам обычно неохотно ходят)
ну, наши ясли пока не гуляют. многих в колясках привозят и на машине-ножки чистые. у старшей, когда группа гуляет, идут без бахил, но нянечка сразу убирает! пол чистейший. и висит объявление, что вход без бахил запрещен. а на праздники сказали лучше сменную обувь, а не бахилы, т.к. те рвутся и зал пачкают. носим с папой сменку
про вред экологии согласна.
КоШол@дк@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 20:49
ответ для Delphin , на сообщение « Что это за размер 14:))? У дочки 27. И... »
  #7416
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Что это за размер 14? У дочки 27. И это в младшей группе. Так что количество грязи с детской обуви (после прогулки на площадке, например) >= кол-ву грязи от взрослых.
Не придирайтесь, просто я туго в размерах, мне удобнее в см (для детей)

Я просто исхожу из того, что это помещения для детей, и все что делается (т.е. уборка нянечкой) это за детьми, а уборка за толпой взрослых это по-моему перебор.
У нас даже коврика нету на входе
Хотя готова услышать возражения, что вытирать ноги тоже некогда, и никто это делать не будет
__________________
Добрыня и Данила. Что еще нужно для счастья?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 21:15
ответ для Nutych , на сообщение « Не придирайтесь, просто я туго в... »
  #7417
Один из Вас
Элита
 
Аватар для Один из Вас
 
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 2 591


Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
А дети как, тоже в бахилах? Они же с прогулки приходят намного грязнее родителей (которые по лужам обычно неохотно ходят)
Мне нравится как решили этот вопрос в 45 саду. Перед раздевалкой есть маленький коридор, где стоит полка и скамейка, детки снимают обувь, ставят на полку и проходят в раздевалку переодеваться, родители пользуются бахилами или тоже снимают обувь в этом коридорчике. Очень чистенько...
Один из Вас is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 22:06   #7418
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Не придирайтесь, просто я туго в размерах, мне удобнее в см (для детей)

Я просто исхожу из того, что это помещения для детей, и все что делается (т.е. уборка нянечкой) это за детьми, а уборка за толпой взрослых это по-моему перебор.
У нас даже коврика нету на входе
Хотя готова услышать возражения, что вытирать ноги тоже некогда, и никто это делать не будет
Коврик - хорошая идея, по-моему. У нас в садике так и сделано - большой ковер (пока довольно чистый лежит на входе. Хочешь-не хочешь, ноги сами вытираются, пока по нему идешь

Цитата:
Сообщение от Один из Вас Посмотреть сообщение
Мне нравится как решили этот вопрос в 45 саду. Перед раздевалкой есть маленький коридор, где стоит полка и скамейка, детки снимают обувь, ставят на полку и проходят в раздевалку переодеваться, родители пользуются бахилами или тоже снимают обувь в этом коридорчике. Очень чистенько...
Тоже хорошо, только у нас из всех маленьких коридорчиков сделали доп.группы
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 22:15   #7419
Ладуся
Участник
 
Аватар для Ладуся
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Один из Вас Посмотреть сообщение
Мне нравится как решили этот вопрос в 45 саду. Перед раздевалкой есть маленький коридор, где стоит полка и скамейка, детки снимают обувь, ставят на полку и проходят в раздевалку переодеваться, родители пользуются бахилами или тоже снимают обувь в этом коридорчике. Очень чистенько...
А в чем они из коридорчика в раздевалку идут? В тапочках или в носочках?
Ладуся is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2011, 22:20
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #7420
EvgeniyaAlex
Участник
 
Аватар для EvgeniyaAlex
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 286


прочитала отзывы и комментарии и прям опять готова петь дифирамбы нашему садику! ребенок только начал в садик ходить, не увести, бахилы родители одевают, плача не слышала пока ни разу. нет. вру. слышала. мой ревел на медосмотре )) не любит он, когда его трогают ))))
EvgeniyaAlex is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena