Майорка - европейскии Рай на Земле, часть3 - год 2011 - Страница 743 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 20:07
ответ для spanishgirl , на сообщение « а подходит не всем потому как не... »
  #7421
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
а подходит не всем потому как не туранклав в масштабном плане. нету череды привычных всем россиянам до оскомины высоких отелей вдоль моря . обилия туристических лавок с надувными крокодилами и соломенными панамками с надписью " майорка".

нету шумных туссовок по вечерам с орами и криками .

есть - природные красоты.роскошные смотровые площадки . местный колорит . милый компактный пляж. ГОРЫ с более чем 25тью маршрутами . тихие ресторанчики с буржузной воспитанной публикой.

ну и кому ,скажите,все это подходит? 95 % наших туристов едут в места типа Алкудии,на мегарезерты . вот и пусть едут - меньше народу больше кислороду это я первые 2ва топа за Сольер агитировала,в этом перестала ..
не видела я за 2 года толп русскит туристов (тем более пакетников) в Алькудии, может не там смотрела?
В порту попадались русские, но все больше заехавшие на машине или с экскурсией.
Вот у Пальмы - да, другое дело, этот сектор любят продавать в России и с детьми выбирают поближе к столице и аеропорту. В том же акавариуме было очень много русскоязычных (правда и русских немцев среди них много).
Нас чет бухты все верно описано, но мне лично гор хватает и в др время года (Мадейра зимой, Норвегия летом) , на Маёрке больше жара с теплой водой привлекают. Если поедем когда-нибудь на Маёрку весной, до жары, то остановимся в Соллере или около.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 20:14
ответ для spanishgirl , на сообщение « а подходит не всем потому как не... »
  #7422
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
а подходит не всем потому как не туранклав в масштабном плане. нету череды привычных всем россиянам до оскомины высоких отелей вдоль моря . обилия туристических лавок с надувными крокодилами и соломенными панамками с надписью " майорка".

нету шумных туссовок по вечерам с орами и криками .

есть - природные красоты.роскошные смотровые площадки . местный колорит . милый компактный пляж. ГОРЫ с более чем 25тью маршрутами . тихие ресторанчики с буржузной воспитанной публикой.

ну и кому ,скажите,все это подходит? 95 % наших туристов едут в места типа Алкудии,на мегарезерты . вот и пусть едут - меньше народу больше кислороду это я первые 2ва топа за Сольер агитировала,в этом перестала ..
о ужас!!!!!
апартотель не порекомендуете?

зы. он меня еще поездом старинным до пальмы очень привлекал
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 20:18
ответ для Elena Pli , на сообщение « По-моему так уж проще Норвегами из... »
  #7423
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


Цитата:
Сообщение от Elena Pli Посмотреть сообщение
По-моему так уж проще Норвегами из Хельсинки по 150 евро с носа и без пересадок!
это раундтрип или в одну сторону?
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 20:29
ответ для Elena Pli , на сообщение « По-моему так уж проще Норвегами из... »
  #7424
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Elena Pli Посмотреть сообщение
По-моему так уж проще Норвегами из Хельсинки по 150 евро с носа и без пересадок!
А на детей скидки есть? До какого возрасту? RyaiAir, конечно, дешевле, но там дети по полной летят... Может в этом году норвегов попробовать?
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 20:30
ответ для Bruna , на сообщение « о ужас!!!!! апартотель не... »
  #7425
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от Bruna Посмотреть сообщение
о ужас!!!!!
апартотель не порекомендуете?

зы. он меня еще поездом старинным до пальмы очень привлекал
посоветую в самом Сольере или в порт Сольер? какого уровня?

кстати ,помимо старинного поезда тут есть еще и старинный трамвайчик и вообще - кому интересно посмотреть эти места глазами местного жителя - обращайтесь в личку.
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 20:39
ответ для Mister abX , на сообщение « А на детей скидки есть? До какого... »
  #7426
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
А на детей скидки есть? До какого возрасту? RyaiAir, конечно, дешевле, но там дети по полной летят... Может в этом году норвегов попробовать?
так на сайте же все цены есть.
я ими летала в сентябре назад с Маерки за 150 евро на 4х (в одну сторону, 1 младенец). скидка на детей небольшая, может 10%, до 2х лет копейки стоит билет (обычно 2-10 евро обходилось, у райнаира мланедец 20 всегда)
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 20:40
ответ для spanishgirl , на сообщение « а подходит не всем потому как не... »
  #7427
Нюсська
Старожил
 
Аватар для Нюсська
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Царское село
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
а подходит не всем потому как не туранклав в масштабном плане. нету череды привычных всем россиянам до оскомины высоких отелей вдоль моря . обилия туристических лавок с надувными крокодилами и соломенными панамками с надписью " майорка".

нету шумных туссовок по вечерам с орами и криками .

есть - природные красоты.роскошные смотровые площадки . местный колорит . милый компактный пляж. ГОРЫ с более чем 25тью маршрутами . тихие ресторанчики с буржузной воспитанной публикой.

ну и кому ,скажите,все это подходит? 95 % наших туристов едут в места типа Алкудии,на мегарезерты . вот и пусть едут - меньше народу больше кислороду это я первые 2ва топа за Сольер агитировала,в этом перестала ..
__________________
Старший - октябренок 2006
Младший - майчонок 2008
Нюсська is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 21:00   #7428
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
посоветую в самом Сольере или в порт Сольер? какого уровня?

кстати ,помимо старинного поезда тут есть еще и старинный трамвайчик и вообще - кому интересно посмотреть эти места глазами местного жителя - обращайтесь в личку.
внесу свои 5 копеек. Отдыхали там 2 раза подряд (в Порт СОльере, спасибо Наташа ).
Все никак не собраться отчет не написать.
Что запомнилось в этом году -
1 ходили на маяк , который слева (если на море смотреть), от которого маршурты горные начинаются. Там оказывается ресторан (мы и не знали), виды наипрекраснейшие. Мы так несколько раз с детьми прогуливались. 2 км.
2 - сходили на "пиратскую " башню (которая в стороне над Наутилусом). Казалось, что далеко, по факту очень близко, сначал мы даже очень сильно ее прошли мимо... Тоже виды наипрекраснейшие, плюс, там дорога (когда башню то мимо прошли) как в парке.
3 - Ну и познакомились с сольерцем, семья которого имеет маслодельню уже 400 лет (Can Det). Он хорошо говорит по-русски, любит русских (почему-то ), показал нам свое имение в Бинераж, где выращивает оливки и прочее, свои дома, которые сдает, и саму маслодельню. Это конечно, ооочень было интересно. Потом я нашла, что к нему немцы туры зимой организовывают (в сезон сбора оливок). И, ещееее арендовали его с катером на 3 часа и купались у СаФорадада . Боже мой! Какая там вода...
Что касается маслодельни кто хочет посетить - могу дать емайл. Он очень добродушен и заинтересован чтобы русские больше приезжали, а то все немцы да немцы.
Разочарование в этом году сильное - СаКалобра. Брод засыпали, туристов на пляжике столько, что ужас какой-то.

Ах да, на поезде прокатилась в этом году, действительно очень мило, стоит съездить.

Фотки попозже выложу.
cherpa is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 23:29
ответ для cherpa , на сообщение « :) внесу свои 5 копеек. Отдыхали там 2... »
  #7429
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
внесу свои 5 копеек. Отдыхали там 2 раза подряд (в Порт СОльере, спасибо Наташа ).
Все никак не собраться отчет не написать.
Что запомнилось в этом году -
1 ходили на маяк , который слева (если на море смотреть), от которого маршурты горные начинаются. Там оказывается ресторан (мы и не знали), виды наипрекраснейшие. Мы так несколько раз с детьми прогуливались. 2 км.
2 - сходили на "пиратскую " башню (которая в стороне над Наутилусом). Казалось, что далеко, по факту очень близко, сначал мы даже очень сильно ее прошли мимо... Тоже виды наипрекраснейшие, плюс, там дорога (когда башню то мимо прошли) как в парке.
3 - Ну и познакомились с сольерцем, семья которого имеет маслодельню уже 400 лет (Can Det). Он хорошо говорит по-русски, любит русских (почему-то ), показал нам свое имение в Бинераж, где выращивает оливки и прочее, свои дома, которые сдает, и саму маслодельню. Это конечно, ооочень было интересно. Потом я нашла, что к нему немцы туры зимой организовывают (в сезон сбора оливок). И, ещееее арендовали его с катером на 3 часа и купались у СаФорадада . Боже мой! Какая там вода...
Что касается маслодельни кто хочет посетить - могу дать емайл. Он очень добродушен и заинтересован чтобы русские больше приезжали, а то все немцы да немцы.
Разочарование в этом году сильное - СаКалобра. Брод засыпали, туристов на пляжике столько, что ужас какой-то.

Ах да, на поезде прокатилась в этом году, действительно очень мило, стоит съездить.

Фотки попозже выложу.
Оля,привет
видела сегодня вашего маслодела на площади ,болтали с ним
spanishgirl is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 23:30   #7430
spanishgirl
Мега-элита
 
Аватар для spanishgirl
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Майорка. в прошлой жизни -С.Петербург
Сообщений: 3 231


Цитата:
Сообщение от iOS-Lion Посмотреть сообщение
Спасибо за обзор; Плая де Муро забыл в списке упомянуть: если не трудно, пару слов в том же стиле.
Меня устроит тихий, спокойный пляжный отдых(глубокая акватория с просторным пляжем) с поездками по красивым местам.Жаль, что Магаллуф не подходит: на фото очень хорошо смотрится.
В качестве офтопа: очень интересует отзыв по Лидо ди Езоло.
Плая де Муро= порт де Алкудия .
spanishgirl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena