Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 743 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2011, 00:26   #7421
ksu_nya
Активный участник
 
Аватар для ksu_nya
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: ст. м. Ул. Дыбенко
Сообщений: 548


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Не то, чтобы совсем средств нет, их, наверное, не хватает для выплаты Вам всей суммы сразу.
Вот ссылка http://rofss.spb.ru/regional/filial_12
там есть телефон горячей линии по Вашему вопросу, думаю, квалифицированней всего ответят.
спасибо большое
__________________
ksu_nya is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 00:26   #7422
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Campagnol Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста.Пособия в размере 11703,12руб и 19012,11руб при рождении ребенка могут быть перечислены на детскую карту?
1. Пособие при рождении ребенка, единовременное, федеральное, ФСС с 01.01.11 -11703,12р
выплачивается по месту работы женщины или супруга на каждого родившегося ребенка.
Если оба супруга учатся или не работают – пособие оформляется одним из них в МФЦ по месту регистрации(временной или постоянной), перечисляется на почту, счет или сберкнижку.
2. Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка.
Выплачивается одному из родителей, при условии потоянной/временной регистрации одного из родителей и ребенка(детей) в СПБ и постановке матери на учет в мед.учреждении до 20недель беременности включительно. Назначается при обращении за выплатой не позднее 1,5г со дня рождения ребенка.
Размеры пособия 2011г:
19012,11р-при рождении 1го реб,Оформляется в МФЦ по месту регистрации(временной или постоянной), работающим и неработающим родителям.
Перечисляется на карту Детская.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 00:30   #7423
annaalien
Мега-элита
 
Аватар для annaalien
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 4 781


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
автор топа в отпуске до начала октября
она отвечает на все вопросы наиболее правильно
я могу ошибаться

то есть, целесообразно ее устраивать на работу сейчас, с июля. пока не поданы сведения за 3-ий квартал, вроде как ее брали на работу еще неБ...
Спасибо, будем думать!
__________________
annaalien is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 01:08
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7424
Pankova74
Элита
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского пр.
Сообщений: 2 570


Здравствуйте ! Помогите понять пож-та, совсем запуталась
В данный момент получаю всевозможные пособия на детей , оформляла их в апреле 2011 послсе дня рождения старшего сына. Значит в ноябре 2011 младшему будет 3 года и я перестану получать на него пособие пока, старшему в апреле 2012 будет 16 , и я перестану получать на него пособие в апреле( по утере кормильца ещё получаю). В декабре у нас будет третий ребенок . Я получаю ещё пособие как малоимущая семья , так я его буду получать до апреля 2012?( подтверждала в этом году в апреле.Вопрос ещё : Чтоб мне получить все пособия в декабре на новорожденного и продлить выплаты на среднего сына , кот. в ноябре исполнится 3 года , мне надо принести в декабре док-ты в собес или в центр только на них двоих ? Я имею ввиду форму 9 , свидетельства о рождении ит.п. или надо на старшего сына , кот . д.р. в апреле тоже все собирать , учитывая что на него до апреля 2012 все получать должна? И надо ли подтверждать в этот же раз , что семья малоимущая , если в апреле этого года я уже приносила справки о з/п. Или может вообще стои подождать до апреля и подать все возможные док-ты за один раз на всех?
Pankova74 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 01:17
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7425
Pankova74
Элита
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского пр.
Сообщений: 2 570


Может ещё подскажете? Нахожусь в отпусе по уходу за ребенком до 3-х лет до 01.11.11. В октябре 2011 ухожу снова в декрет. Каковы мои действия ? Я должна поехать и написать заявление по прерыванию отпуска и написать другое по уходу в новый , так? Написать третье заявление на выплату декретных , так? Я три года соответственно з/п не получаю, какой способ расчета мне указать , по старому ? Тогда я получу просто 4,5 примерно последнего оклада который был у меня 3 года назад?
Pankova74 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 01:40   #7426
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Pankova74 Посмотреть сообщение
Здравствуйте ! Помогите понять пож-та, совсем запуталась
В данный момент получаю всевозможные пособия на детей , оформляла их в апреле 2011 послсе дня рождения старшего сына. Значит в ноябре 2011 младшему будет 3 года и я перестану получать на него пособие пока, старшему в апреле 2012 будет 16 , и я перестану получать на него пособие в апреле( по утере кормильца ещё получаю). В декабре у нас будет третий ребенок . Я получаю ещё пособие как малоимущая семья , так я его буду получать до апреля 2012?( подтверждала в этом году в апреле.Вопрос ещё : Чтоб мне получить все пособия в декабре на новорожденного и продлить выплаты на среднего сына , кот. в ноябре исполнится 3 года , мне надо принести в декабре док-ты в собес или в центр только на них двоих ? Я имею ввиду форму 9 , свидетельства о рождении ит.п. или надо на старшего сына , кот . д.р. в апреле тоже все собирать , учитывая что на него до апреля 2012 все получать должна? И надо ли подтверждать в этот же раз , что семья малоимущая , если в апреле этого года я уже приносила справки о з/п. Или может вообще стои подождать до апреля и подать все возможные док-ты за один раз на всех?
Если в Вашей семье есть старший ребенок, на которого Вы получаете пенсию по потере кормильца и ребенок, которому нет еще трех лет, то детское пособие на старшего Вы получаете, не предъявляя справок о зарплате. Плюс Вы будете после рождения третьего ребенка считаться многодетной семьей, следовательно, Ваши доходы не будут учитываться при назначении детских пособий. Следовательно, варианта два:
1. Отнести свидетельства о рождении, о браке и прочее (кстати, во многих районах города в МФЦ не нужно предоставлять Ф.9, у них все свое есть) после рождения ребенка, оформить удостоверение многодетной, затем оформить пособия на двоих младших, а уж потом в апреле подтвердить на старшего (без справок о зарплате).
2. Отнести все бумажки в апреле и оформить на всех троих сразу. Пособия выплачиваются за последние полгода с момента обращения, следовательно на младших получите "задним числом".
НО: старший после 16 лет должен учиться в школе на момент оформления пособия.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 03:43   #7427
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


автор топа в отпуске до начала октября
она отвечает на все вопросы наиболее правильно
я могу ошибаться

Цитата:
Сообщение от anatel Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. У меня временная регистрация в Спб, постоянная в Казани. Если я буду матерью одиночкой, какие пособия в Питере мне положены будут? И смогу ли я ребенка зарегистрировать временно в Спб без постоянной регистрации? Спасибо :-)
смотрите в первых постах: вам положены федеральные пособия, а также городские пособия в спб в тех временных промежутках, когда у вас есть регистрация в спб.

Цитата:
Сообщение от vassilissa Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите! ребенку исполняется 1,5 года- с детской карты деньги переводят или они пропадают???
карта (р-счет) действует до исполнения ребенку 1 года 9 мес,
если за это время вы успеете подать документы (и их "проведут") на карту Дошкольная (от 1,5 до 7 лет которая) - тогда деньги с карты Детская перейдут на карту Дошкольная (т.к. счет останется тем же). если не успеете или вообще не будете подавать - деньги уйдут в бюджет, т.е. для вас "сгорят".

Цитата:
Сообщение от Веруська Посмотреть сообщение
Девочки, для особых блондинок как я, подскажите, плиз.
Первым ребенком забеременела в ноябре 2007, всю Б просидела на больничных. Родила в августе 2008. Получила декретные нормальные. Сейчас ребенку исполнилоьс 3 года, я вышла на работу, но в ноябре мне опять в декрет. Сейчас то работаю, то на больничном. Какое мне надо написать заявление, чтобы мне декретные посчитали как в первый раз?
"Образец0/1 -Пособие по БИР,выбор годов" или "Образец0/2 -расчет пособия по БИР по старому" ?
при выборе расчета по-новому вы можете заменить года 2008-2009-2010-2011, т.е. выбрать любые 2 до этих годов. посмотрите сами: если за те (2007 и ранее) года у вас были заработки больше, чем сейчас, то вам выгоден расчет по-новому (это образец №1).
если же у вас сейчас оклад выше, то вам выгоден расчет по-старому (это образец №2).
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 04:09   #7428
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


автор топа в отпуске до начала октября
она отвечает на все вопросы наиболее правильно
я могу ошибаться

Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Продлевала пособие от 1,5 до 7 лет - отказали, потребовали справку с нашего папы (он в Лен.области прописан) что выплат не получал. Но ведь мы эту справку предоставляли когда получали единовременное пособие и оформляли ежемесячное до 1,5 лет. Правомерно?? Как мы могли бы там получать пособие если получали здесь??? Обе дочери прописаны со мной..
у вас эту справку правомерно потребовали.
более того, пособие на карту Дошкольная нужно подтверждать каждый полный год ребенку - и каждый раз тоже придется брать эту справку по месту прописки вашего папы.
дело в том, что справка эта не о том пособии, которое вы уже получили (до 1,5 лет), а о последующем - о том, на которое вы только еще подаете документы.
т.е. если вы подаете на пособие, которое начинается с полутора лет ребенку, ваш собес должен знать, что это на же пособие ваш муж еще не подал документы по своей прописке.

Цитата:
Сообщение от ksu_nya Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста! с 22.08.2011 у меня больничный лист по беременности и родам....месяц назад были отданы докуменя в бухгалтерию. Мне позвонили сегодня из бухгалтерии моей организации и сказали, что ФСС (Адмиралтейского района) отказывается перечислять мне средства напрямую, сначала организация должна перечислить мне средства из своих собственных со своего счета, потом они ей возместят, сразу мне нельзя. А у моей организации на счету средств нет ...ну как такое может быть?что мне можно сделать? куда лучше обращаться?сразу в Комиссию по труду или еще в какие-то организации?
фсс делает все правильно: установлено, что те, кто работает, получают пособия по месту работы, а потом работодатель (уже после выплаты этого пособия сотруднику) может его возместить в фсс.
а вот ваш работодатель не прав: он обязан в течение 10 дней рассмотреть ваше заявление на пособие по больничному по БиР и выплатить это пособие в первую дату выплаты зпл после своего решения.
т.е. если вы подали больничный 22.08.11, то уже должны были получить пособия, а если не получили, то имеете право на требование пеней за задержку.
куда обратиться - есть в первых постах, и вам уже дали ссылочку.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 04:18
ответ для Pankova74 , на сообщение « Может ещё подскажете? Нахожусь в... »
  #7429
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


автор топа в отпуске до начала октября
она отвечает на все вопросы наиболее правильно
я могу ошибаться

Цитата:
Сообщение от Pankova74 Посмотреть сообщение
Может ещё подскажете? Нахожусь в отпусе по уходу за ребенком до 3-х лет до 01.11.11. В октябре 2011 ухожу снова в декрет. Каковы мои действия ? Я должна поехать и написать заявление по прерыванию отпуска и написать другое по уходу в новый , так? Написать третье заявление на выплату декретных , так? Я три года соответственно з/п не получаю, какой способ расчета мне указать , по старому ? Тогда я получу просто 4,5 примерно последнего оклада который был у меня 3 года назад?
да, вам надо поехать написать 3 заявления (второе и третье можете объединить в одно) - все верно вы понимаете.

если вы выберете пособие по-новому, вам надо определить 2 календарных года, за которые у вас максимальный заработок.
но скорее всего вам более выгодно будет выбрать расчет по-старому, тогда пособие по БиР №2 у вас будет рассчитано по тому же среднему заработку, который был для пособия до 1,5 лет №1 (т.е. свое ежемес.пособие до 1,5 лет / 0.4 / 30.4 * 140дн = ваш БиР №2), а ваше пособие по уходу до 1,5 лет №2 будет рассчитано из вашего оклада на момент наступления этого пособия.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 10:01
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #7430
TatyK
Наш человек
 
Аватар для TatyK
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Сосновая Поляна, ул.Здоровцева
Сообщений: 6 105


а не подскажете еще. надо ли каждые 3 мес(вроде так было раньше) подтверждать, что доход ниже ПМ? это для пособий из собеса.
TatyK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena