Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 743 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 11:21
ответ для maari , на сообщение « Все понятно. Там ,где мы занимаемся... »
  #7421
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Все понятно. Там ,где мы занимаемся никаких квот нет . Значит ,не судьба. Поиграем где-нибудь в другом месте.

Посмотрела я Положения по турнирам -на Брянцева самые маленькие с 2000 г р . В остльных местах примерно так же. Мы 2005 г.р. Не рано нам туда идти?
Мы своих учеников 2005 г.р. выставим на Первенстве города. Почему рано? Если ребенок умеет хотя бы делать вид, что записывает, знает, где у часов кнопка - можно отправлять. На этот турнир пустят всех, даже безразрядников.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 11:26
ответ для Солкси , на сообщение « Нормально вам на Брянцева, не рано... »
  #7422
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Нормально вам на Брянцева, не рано

Не правы Вы по поводу квот. Если не заниматься в каком-то из ведущих клубов - для вас большинство интересных и полезных соревнований так и останутся недоступными.
Да мы это уже поняли. И в нашем кружке нам тоже рекомендуют на след год куда-нибудь "двигать". В след году будем решать куда пойти -все-таки возить везде нужно ,да еще и в школу мы решили пойти на след год...
maari is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 11:28   #7423
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
Мы своих учеников 2005 г.р. выставим на Первенстве города. Почему рано? Если ребенок умеет хотя бы делать вид, что записывает, знает, где у часов кнопка - можно отправлять. На этот турнир пустят всех, даже безразрядников.
Мы пока так не играем -малы еще . Записывать ,правда ,умеем , но с часами не играем вообще.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 11:31
ответ для Солкси , на сообщение « Марина, мои соболезнования :( Без... »
  #7424
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
... за те же деньги для роста шахматного мастерства логичнее прикупить занятий с гроссмейстером здесь. Хотя если ребенок старательный и в школе всё отлично, педагогично, наверное, оплатить ему это дело.
Можно только порадоваться за тех, кто способен оплатить поездку на Первенство России. Однако для многих такая поездка может перечеркнуть по финансовой причине всю летнюю программу. Если такая поездка для кого-то последний шанс впервые попасть на первенство РФ - тогда конечно... насколько я понимаю, это - не ваш случай. На море лучше ехать летом, а турниров подходящего уровня в Крыму или др. курортных местах полно.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 11:33
ответ для maari , на сообщение « Мы пока так не играем -малы еще :)).... »
  #7425
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Мы пока так не играем -малы еще . Записывать ,правда ,умеем , но с часами не играем вообще.
Если умеете записывать, показ кнопки часов много времени не зайимет. Другое дело, если сроки турнира в ШКиДЦ Вам не подходят. Тогда - на Брянцева. К тому же кубок дошкольника вероятно перенесут на 21-22 марта. Так что без турниров в марте не останетесь.
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 11:36
ответ для Mfiln , на сообщение « пока не знаю - не говорила с ним. Я... »
  #7426
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
пока не знаю - не говорила с ним. Я нахожусь в Алма-ате (умерла моя мама). Даня с папой. Мне сообщили по телефону о новости.
Марина, прими мои соболезнования. Понятно, что сейчас тебе тяжело что-то решать насчет Дани, да и год этот в смысле поездки не очень удачный - переезд турнира из Дагомыса в Лоо(как там организуется все на новом месте?)

В любом случае, раз за свой счет, то можно и в последний момент прыгнуть в поезд и жилье в частном секторе присмотреть, т.е. значительно сократить расходы.

Если помнишь, я где-то в этой теме(уже не найти конечно) писала отчет о расходах на чемпионате России, так у нас получилась одинаковая сумма в высшей и в первой лиге. Что мы вдвоем в гостинице(где ребенок оплачен), что в частном секторе(где я платила и за себя и за ребенка всего по 200-250 р)

ЗЫ:ну и соглашусь с Tess, если решите ехать, то может не надо в школе сообщать, что на шахматы.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 11:41   #7427
бело4ка
Элита
 
Аватар для бело4ка
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Охта-Полюстрово
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
Это не фестиваль, а первенство города. И мальчики туда попадают по квотам от клубов-районов. У девочек все проще.
А всё же где? мы девочки,если что .
Нам тренер говорила,что на Трамвайном будет весной турнир,это он?
__________________
бело4ка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 11:46
ответ для maari , на сообщение « Да мы это уже поняли. И в нашем кружке... »
  #7428
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
да еще и в школу мы решили пойти на след год...
ЗАЧЕМ
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 11:47   #7429
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Марина Мfiln, примите соболезнования
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 11:48
ответ для maari , на сообщение « Все понятно. Там ,где мы занимаемся... »
  #7430
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
...
Посмотрела я Положения по турнирам -на Брянцева самые маленькие с 2000 г р . В остльных местах примерно так же. Мы 2005 г.р. Не рано нам туда идти?
Вы наверное не так поняли - там не самые маленькие, а самые старшие будут 2000 г.

Большинство сильных детей 2003-2004 будут в это время на официальном чемпионате города. Так что на Брянцева будут или малыши 2005 или возрастом постарше, но уровнем послабее.

А в Современник не хотите? там всего 2 дня турнир идет для начинающих:
Цитата:
Турнир А. Начинающие (не старше 2001 года рождения). 19 и 20 марта. 7 туров, 4 тура 19 марта и 3 тура 20 марта. 30 минут на партию каждому без записи. Начало турнира в 10-00. Взнос - 400 рублей.
Цитата:
Сообщение от бело4ка Посмотреть сообщение
А всё же где? мы девочки,если что .
Нам тренер говорила,что на Трамвайном будет весной турнир,это он?
Да, это на Трамвайном, 20(м.Ленинский проспект) на весенних каникулах. Девочки идут без всяких квот, все, кто умеет записывать и играть с часами.
ciperus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena