Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 743 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 23:22
ответ для DoLLyAnn , на сообщение « Девочки, подскажите, опять я забыла:(... »
  #7421
ЕваSan
Активный участник
 
Аватар для ЕваSan
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 363


Цитата:
Сообщение от DoLLyAnn Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, опять я забыла Голова моя голова
Если ввели первый овощ и довели его до нужного количества, сразу вводим второй или начинать вводить кашу уже???
я месяц вводила только овощи - брокколи, цветнуху, кабачок, тыкву, картоху
на второй месяц утром каши (друг за другом до нормы - гречневая, рисовая, кукрузная), при этом овощи миксую и даю в обед
ЕваSan is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:43
ответ для ЕваSan , на сообщение « я месяц вводила только овощи -... »
  #7422
DoLLyAnn
Ветеран
 
Аватар для DoLLyAnn
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от ЕваSan Посмотреть сообщение
я месяц вводила только овощи - брокколи, цветнуху, кабачок, тыкву, картоху
на второй месяц утром каши (друг за другом до нормы - гречневая, рисовая, кукрузная), при этом овощи миксую и даю в обед
Ага...так и поступим
Миксуете всмысле смешиваете например кабачок и морковь или картофан??
__________________

0 месяц - 4140г, 56см, 1 месяц - 5060г, 57 см, 2 месяца - не были, 3 месяца - 6620г, 63 см, 4 месяца - 7370г, 66 см + 2 зуба, 5 месяцев - 7950г, 68 см, 6 месяцев - 8480г, 72 см
, 7 месяцев - 8820г + 2 зуба
DoLLyAnn is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:50   #7423
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от неопытная мама Посмотреть сообщение
пыталась. Но ребенок не ест. Пробовала разных фирм и разные кашки. Поэтому педиатр и медсестра посоветовали добавить молоко.
Да, у всех разные вкусы, мой на смеси только так уплетает, да и я пробовала - тоже бы такую ела как какой-то вкусняцкий пудинг у меня даже была идея из нее себе какой-то десерт сделать
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:49   #7424
ex-miklina
Гость
 
Аватар для ex-miklina
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: м. Горьковская
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Ygoda Посмотреть сообщение
Девочки пожалуйста помогите разобраться как правильно разводить данные каши.
2. 100 мл воды и????? 5-6 ложек по 30 гр смеси ?????[/B][/COLOR]


3. а здесь вообще теряюсь ????? 100мл вода и 3 ложки по 10 гр смесь?????
Если пришлете фотку той части коробки, где 2 и 3 пункты на финском, могу перевести (а то шведский текст сфотографирован). Только в личку стукните, а то могу не увидеть.
ex-miklina is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:58   #7425
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


Девочки, весь топ не осилить, к сожалению..вопрос назрел. Планируем вот-вот начать прикорм , врач сказала кабачок или цветную капусту начинать. В магазе почему-то кабачок только в многокомпонентных пюре, просто отдельно кабачок увидела только хайнц, но выбор у хайнца никакой как я поняла ( в зм смотрела- только кабачок, тыква, морковь и яблоко из монокомпонентных). Цветная капуста есть у всех почти, но почему-то мне кажется нужно именно с кабачка начинать, а не с капусты. Чешу репу: самой делать или покупать готовые, если последний вариант - какую фирму.
Спасибо
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:37
ответ для Lilia_Lilia , на сообщение « Девочки, весь топ не осилить, к... »
  #7426
Katleen
Участник
 
Аватар для Katleen
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от Lilia_Lilia Посмотреть сообщение
Девочки, весь топ не осилить, к сожалению..вопрос назрел. Планируем вот-вот начать прикорм , врач сказала кабачок или цветную капусту начинать. В магазе почему-то кабачок только в многокомпонентных пюре, просто отдельно кабачок увидела только хайнц, но выбор у хайнца никакой как я поняла ( в зм смотрела- только кабачок, тыква, морковь и яблоко из монокомпонентных). Цветная капуста есть у всех почти, но почему-то мне кажется нужно именно с кабачка начинать, а не с капусты. Чешу репу: самой делать или покупать готовые, если последний вариант - какую фирму.
Спасибо
мы вот 3 дня как едим хайнц кабачок, сначала морщилась, сейчас, ттт, ничего......но.....я его попробовала, он реально горчит этот хайнц, и в составе кукурузная мука ( для густоты видимо) даю, тк другого ничего приличного не нашла, отечественные - мутная вода какая то
__________________
Katleen is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:39
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #7427
Katleen
Участник
 
Аватар для Katleen
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 263


да....а все остальное купила гербер, просто пока не пробовали, так что не подскажу
мы начинали с каш, из них хипп больше всего пришелся по вкусу и маме по сотаву
Katleen is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:32
ответ для Lilia_Lilia , на сообщение « Девочки, весь топ не осилить, к... »
  #7428
DoLLyAnn
Ветеран
 
Аватар для DoLLyAnn
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Lilia_Lilia Посмотреть сообщение
Девочки, весь топ не осилить, к сожалению..вопрос назрел. Планируем вот-вот начать прикорм , врач сказала кабачок или цветную капусту начинать. В магазе почему-то кабачок только в многокомпонентных пюре, просто отдельно кабачок увидела только хайнц, но выбор у хайнца никакой как я поняла ( в зм смотрела- только кабачок, тыква, морковь и яблоко из монокомпонентных). Цветная капуста есть у всех почти, но почему-то мне кажется нужно именно с кабачка начинать, а не с капусты. Чешу репу: самой делать или покупать готовые, если последний вариант - какую фирму.
Спасибо
Мы уже неделю едим кабачок Хаинц, мелкому понравился с первого раза, тока рот открывает Надеюсь так дальше и будет!!!
Я не почувствовала в этом пюре никакой горечи.Мне понравилось
__________________

0 месяц - 4140г, 56см, 1 месяц - 5060г, 57 см, 2 месяца - не были, 3 месяца - 6620г, 63 см, 4 месяца - 7370г, 66 см + 2 зуба, 5 месяцев - 7950г, 68 см, 6 месяцев - 8480г, 72 см
, 7 месяцев - 8820г + 2 зуба
DoLLyAnn is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:34
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #7429
DoLLyAnn
Ветеран
 
Аватар для DoLLyAnn
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 624


Девочки, в топе где то промелькнуло, что витамин С в составе пюре это не есть хорошо А почему??? Подскажите??? Я уж голову сломала
И в яблочном пюре Хаинц содержится лимонный сок, это тоже фигово???
__________________

0 месяц - 4140г, 56см, 1 месяц - 5060г, 57 см, 2 месяца - не были, 3 месяца - 6620г, 63 см, 4 месяца - 7370г, 66 см + 2 зуба, 5 месяцев - 7950г, 68 см, 6 месяцев - 8480г, 72 см
, 7 месяцев - 8820г + 2 зуба
DoLLyAnn is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:09
ответ для Katleen , на сообщение « мы вот 3 дня как едим хайнц кабачок,... »
  #7430
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Katleen Посмотреть сообщение
мы вот 3 дня как едим хайнц кабачок, сначала морщилась, сейчас, ттт, ничего......но.....я его попробовала, он реально горчит этот хайнц, и в составе кукурузная мука ( для густоты видимо) даю, тк другого ничего приличного не нашла, отечественные - мутная вода какая то
Цитата:
Сообщение от DoLLyAnn Посмотреть сообщение
Мы уже неделю едим кабачок Хаинц, мелкому понравился с первого раза, тока рот открывает Надеюсь так дальше и будет!!!
Я не почувствовала в этом пюре никакой горечи.Мне понравилось
спасибо, девочки
а можно потом разных производителей смешивать будет? это я к тому, что у хайнца на мой взгляд выбор не велик...
сейчас допустим начать с хайнца, а потом по мере расширения меню других пробовать
или так не желательно делать?
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena