а тойчикоманы есть? - Страница 744 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 11:28   #7431
Mashak
Активный участник
 
Аватар для Mashak
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Коменданъ
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
У нас сыну было 3,5 года, когда в доме появился щенок той-терьера. Ребенок понимал, что нужно быть осторожным. Выросли оба без страшных историй. За собакой придется больше следить, чем за ребенком, конечно. Убрать собаку, если дети активны, а особенно если их много. И собака сама быстро приспасабливается к ребенку, бывает осторожна, когда надо. Но все же той в сравнении с другими животными - очень хрупкое существо и таким остается всю жизнь. Даже кошки в два раза крупнее, крепче и мощнее, чем взрослый той-терьер. Поэтому дети даже для взрослой собаки могут представлять опасность. Приучать придется и ребенка, и себя к осторожности.
Я первое время дома сама ходила на носочках и сначала внимательно смотрела под ноги, чтобы случайно не наступить.
Согласна на 100% У нас сейчас этот период скольжения по полу
__________________
Mashak is offline  
Старый 07.12.2011, 11:34
ответ для Mashak , на сообщение « так и 6-месячного при "желании" можно... »
  #7432
alba2003
Старожил
 
Аватар для alba2003
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от Mashak Посмотреть сообщение
так и 6-месячного при "желании" можно дверью пребить. собрался заводить собаку - относись к этому ответственно этож второй (третий, четвёртый ...) ребенок!
да в любом возрасте можно ,но в этом скальжения по полу уже нет и щенок быстро понимает где таится опасность,у него срабатывает инстинкт самосохранения,а в 2 месяцном только инстикт преследования ваших ног и еды..))
alba2003 is offline  
Старый 07.12.2011, 11:40
ответ для alba2003 , на сообщение « да в любом возрасте можно ,но в этом... »
  #7433
Mashak
Активный участник
 
Аватар для Mashak
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Коменданъ
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от alba2003 Посмотреть сообщение
да в любом возрасте можно ,но в этом скальжения по полу уже нет и щенок быстро понимает где таится опасность,у него срабатывает инстинкт самосохранения,а в 2 месяцном только инстикт преследования ваших ног и еды..))
Согласна, но с 2х месячного возраста скользя начинаешь привыкать осторожничать, это переходит в режим "автомат" и у взрослых и тем более у детей! Потом может уже и не скользиш НО! краем глаза всёравно поглядываешь. И пёся воспитывается конкретно под своего хозяина, а в 6и месячном возрасте собака уже со взрослым интелектом и характером приобретенным у заводчицы. И вообще то мне казалось что инстинкт самосохранения - это навык данный нам природой, а не приобретенный навык.
__________________
Mashak is offline  
Старый 07.12.2011, 11:49
ответ для Mashak , на сообщение « так и 6-месячного при "желании" можно... »
  #7434
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Mashak Посмотреть сообщение
так и 6-месячного при "желании" можно дверью пребить. собрался заводить собаку - относись к этому ответственно этож второй (третий, четвёртый ...) ребенок!
Моя только приближается к 5 мес, а уже иногда дочку сбивает У нас красотка за месяц так вымахала, что все - максимальные размеры стандартного тоя достигнуты. Вот думаю, еще вырастит или как??? А у коллеге мини 2, 5 мес вот там да...500 гр дрожащего и хрупкого тельца...Там страшно ее даже брать, зато такая лялечка
__________________
Иришенька2011 is offline  
Старый 07.12.2011, 12:45   #7435
marisha812
Старожил
 
Аватар для marisha812
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Просвещения д. 33 к. 1
Сообщений: 1 495


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Ну вообще по правилам нужен этот договор, только вот никто не составляет к сожалению. в нашей стране. ) я свою собаку тоже без договора купила, хотя в момент покупки спросила о нем, но заводчица отмахнулась. Так и отдали большие деньги без единого документа о том, что мы эти деньги этой заводчице отдали. ))) было не очень комфортно.
Вот ведь как. У меня и у сестры собаки с договором приобретались. Причем договор писал продавец. И расписка в получении денег есть.

Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Да ладно Вам. Я свою так же купила. Открыла объявления, вообще что-то типа из рук в руки или где то близко к этому и наткнулась на шикарные фотки. Поехала и у первой же купила. И только потом стала что-то узнавать, постигать. И до сих пор кучи чего не знаю. Так что Вы идете стандартным путем. А мониторят уже те, кто опытный.
Я свою старшую тоже так увидела, и не смогла пройти мимо. Кстати, именно в "из рук в руки". А вот вторую уже мониторила, искала. Готова даже была в Архангельск лететь.
__________________
Улыбнись незнакомцу - пусть мечтает...
marisha812 is offline  
Старый 07.12.2011, 12:57   #7436
marisha812
Старожил
 
Аватар для marisha812
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Просвещения д. 33 к. 1
Сообщений: 1 495


Цитата:
Сообщение от керрина Посмотреть сообщение
какая разница между той-терьером и русским тоем??????Я так понимаю русские-длинношерстные?
Цитата:
Сообщение от NUSоля Посмотреть сообщение
это люди так породу по разному называют.
Русский той-терьер, а гладкий или длинник -это разновидность
По классификации РКФ есть английский той-терьер (относится к III группе), а есть русский той длинношерстный и русский той гладкошерстный (относится к IX группе). Но русский той, как порода утвержден 21.02.2006 (т.е. порода еще молодая) и относится к породам , временно принятым FCI.
Как-то так...
__________________
Улыбнись незнакомцу - пусть мечтает...
marisha812 is offline  
Старый 07.12.2011, 14:15   #7437
alba2003
Старожил
 
Аватар для alba2003
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 336


[QUOTE=marisha812;71809808]Вот ведь как. У меня и у сестры собаки с договором приобретались. Причем договор писал продавец. И расписка в получении денег есть.



договор может быть составлен между продавцом и покупателем в любой свободной форме.не какой юридической силы он не имеет!так что не понимаю для чего марать бумагу???Если вас хотят обмануть так обманут и с договором и глазом не моргнут!!!
alba2003 is offline  
Старый 07.12.2011, 15:00
ответ для alba2003 , на сообщение « [QUOTE=marisha812;71809808]Вот ведь... »
  #7438
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


[QUOTE=alba2003;71816785]
Цитата:
Сообщение от marisha812 Посмотреть сообщение
Вот ведь как. У меня и у сестры собаки с договором приобретались. Причем договор писал продавец. И расписка в получении денег есть.


договор может быть составлен между продавцом и покупателем в любой свободной форме.не какой юридической силы он не имеет!так что не понимаю для чего марать бумагу???Если вас хотят обмануть так обманут и с договором и глазом не моргнут!!!
А вот тут я с Вами не соглашусь. Имеет Если в договоре стоят подписи сторон, то эта бумажка уже не просто бумажка, а документ, который силу имеет. И если вдруг продавец начнет отрицать продажу или получение денег, то эта бумажка будет иметь доказательную силу.
И тем более там даже расписка в получении денег была представлена. Вот это порядочный и грамотный подход продавца.
__________________
Галина
Федькина мать is offline  
Старый 07.12.2011, 15:29
ответ для Федькина мать , на сообщение « [QUOTE=alba2003;71816785] А вот тут... »
  #7439
alba2003
Старожил
 
Аватар для alba2003
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 336


[QUOTE=Федькина мать;71820042]
Цитата:
Сообщение от alba2003 Посмотреть сообщение

А вот тут я с Вами не соглашусь. Имеет Если в договоре стоят подписи сторон, то эта бумажка уже не просто бумажка, а документ, который силу имеет. И если вдруг продавец начнет отрицать продажу или получение денег, то эта бумажка будет иметь доказательную силу.
И тем более там даже расписка в получении денег была представлена. Вот это порядочный и грамотный подход продавца.
ну хорошо и что дальше?документ!и что..что вы хотите доказать и кому?вы с этим документом пойдети в суд? и лет через 100 докажите что вам продали собаку больную храмую ,да и вообще не породную..))
alba2003 is offline  
Старый 07.12.2011, 15:31
ответ для alba2003 , на сообщение « [QUOTE=Федькина мать;71820042] ну... »
  #7440
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Представьте, если вырастет совсем не той! Вот совсем никак не той! Конечно надо идти к заводчице, имея документы на руках, а если там откажут, то я бы и в суд пошла. Но наверное Вы правы, что именно сто лет и пройдет, прежде чем что-то докажешь. )))
__________________
Галина
Федькина мать is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena