Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 744 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 02:08   #7431
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Что значит счастлива?
она просто есть и я за нее отвечаю
причем, заметь, только я отвечаю: больше никого у нее нет (ну, только бабушка еще, моя мама, но с ее видением, как надо детей воспитывать - лучше не стоит )

а в отношении мужчины всегда есть выбор: вот он есть, а вот его и нет, а есть, например, другой мужчина, и в отношении него тоже есть выбор...
мужчина - взрослый человек и он не так же нуждается во мне, как ребенок. Нуждается. Но разница очень существенная

причем, дочь меня принимает такой, как я есть. А все мужчины меня пытаются переделать под свои хотелки (проблема границ, ага ). Я это знаю и иду на поводу до определенного момента. А вот потом и начинается самое интересное: наступает граница, за которой я своими хотелками поступаться уже не вижу смысла.

С мужем сейчас происходит как раз это: я не вижу смысла в семье, если секса нет, а детей тоже нет и не предвидится (по крайней мере, ничего не делается для этого и не известно, будет ли. А у нас МФ). Тем более, что общих интересов тоже нет. И психологической близости нет, а я это считаю очень важным для близких людей. Муж считает иначе. Поэтому ему предложено как-то договариваться и искать компромисс. Вот ищем
Ира, ты меня пугаешь. Причем тут ответственность, нужда и прочее.
Счастье - это счастье, независимо от того, трудное оно или легкое.
Оно либо есть, либо его нет.
Почему с дочерью проблем с границами нет (а если и возникают, я так предполагаю, ты органично с ними разбираешься), а с М - есть?

Цитата:
Сообщение от Neponjatno Посмотреть сообщение
Ой, можно, я скажу? Хотя не мне вопрос.
Детей мы не выбираем. И это совсем другое счастье. Если речь о ребенке-подростке, я бы вообще другое слово подобрала И ребенок - он совсем-совсем не для нас, а для какой-то своей, может быть, непонятной для нас жизни. И отношения изначально неравные. В них родитель наделен гораздо большей властью. И ответственностью.

А мужчин мы выбираем, причем для себя лично, для удовлетворения своих понятных и зачастую непонятных потребностей. Мы можем друг к другу приноровиться (что, кажется, Рыжее лето называет торгами), но не можем друг друга воспитать. Зато можем бросить. И даже не испытывать из-за этого сожалений.
Девы, надеюсь, Америку не открою, если скажу, что и детей бросают.
И кроме того, рожая ребенка, мы также делаем определнный выбор (независимо от того, сознательная беременность или незапланированная).
Так что не лукавьте.

Более того, я прихожу к удивительному открытию, только тссссссссс - мне кажется, что мы не воспитываем детей

Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Так речь идет не о происхождении, а о взаимоотношениях.
Литвак детей ставит вообще на 4-ое место, если я не ошибаюсь.
+100
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:07   #7432
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
и таки где Вы видите противоречие?

просто на подгон хотелок под реальность ушло 6 лет...
Не я ничего не подгоняла, просто за это время изменились приоритеты очень сильно. И я просто поняла чего я в действительности хочу на данный момент. То есть в одно время были одни желания, сейчас совсем другие. Плюс время показало где была любовь, а где страсть
Сейчас вот для меня в приоритете дочка. Вот ехала вчера с ней в пробке долго и играла в игры в машине. И в какой то момент поймала себя на мысли - что я счастлива от того, что мы стоим в этой пробке, едем очень долго и просто играем в только что придуманную игру. А проблемы с поклонниками, мужем и др. меня совершенно не волновали в тот момент и было такое клевое ощущение. Приехала с блестящими глазами и очень довольная. А казалось бы ничего и не произошло - пробка, аварии, приехали поздно, а я поняла что вот оно настоящее счастье - я получила колоссальное удовольствие просто от простой игры с собственным ребенком.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:00   #7433
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
а я вот довольно давно уже поняла, что не хочу хорошо выглядеть: у меня и так, при всей внешней запущенности, с мужиками вечные проблемы. А что будет, если я еще и выглядеть красиво буду?

я ж отказывать-то не умею, боюсь кого-нибудь обидеть отказом

поэтому периодически случаются казусы

и три попытки изнасилования в юности

а так - лишний жир и старая флиска - хоть какая-то гарантия верности с моей стороны

вот будет мне 35+ тогда можно будет уже спокойно заняться наведением красоты
...
Может и проблемы с мужчинами, что не те мужчины встречаются? А вот красоту еще большую наведете и будете чувствовать себя ах
И потом как это не уметь отказывать? Надо учиться этому. А до 35+ далеко еще? Может взять и начать получать кайф для себя от того что вы станете еще лучше выглядеть и при этом сможете отказывать?
красота is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:31   #7434
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Если задуматься, с точки зрения мужа сейчас ужас, что происходит : была жена нормальная, вкусно готовила, интересовалась домом, работой и семейными друзьями - а тут ей вдруг резко понадобились зачем-то путешествия, велосипеды, карате, дети, квартиры, тренинги, личное развитие... и секс еще качественный и регулярный - до кучи

вот, типа, устраивало ее все, устраивало... а потом резко взяло - и перестало устраивать
как это знакомо
тут про кризис "среднего возраста" многие писали, а нам ещё семейный психолог сказала про 7-летний кризис "брака", и что если его пережить, 10-летний пройдёт незаметно. а мы не пережили

Цитата:
Сообщение от Neponjatno Посмотреть сообщение

Когда начинаешь отстаивать границы, а до этого не отстаивал, то, наверно, странно это как-то для мужа, непривычно. Поудивляется, поужасается, ну и пусть с ним.
это ещё хороший вариант... бывает и хуже

Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Мне это напоминает новый виток спирали, за которым, обычно, открываются новые горизонты. Не скажу, что лучше (лучше, во многом, было до этого - и сытее, и спокойнее, и финал понятен и предсказуем), но насыщеннее и интереснее - точно
Муж, кстати, это понял, надо отдать ему должное
вот молодец, респект
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:34   #7435
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
как это знакомо
тут про кризис "среднего возраста" многие писали, а нам ещё семейный психолог сказала про 7-летний кризис "брака", и что если его пережить, 10-летний пройдёт незаметно. а мы не пережили
Не знаю мы 7 летний пережили, даже не помню чтобы он был. А сейчас вот 10 ти летний рубеж, на 11-м году совместной жизни разъехались. Так что психологи психологами, а жизнь вносит свои коррективы
красота is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:42   #7436
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Мы 7 летний не пережили, а 11 летний отметили свадьбой
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:42   #7437
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Не знаю мы 7 летний пережили, даже не помню чтобы он был. А сейчас вот 10 ти летний рубеж, на 11-м году совместной жизни разъехались. Так что психологи психологами, а жизнь вносит свои коррективы
так может это и есть 10-летний рубеж? накрыла вас 11-я волна?
мне психолог тогда очень помог, хотя инициатива пойти к нему была БМ, я в шоке была и крайне скептически настроена, потом чуть "не подсела" на псих.поддержку повезло, что влюбилась
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:47
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #7438
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Деффки, насели на Иру. Человеку нужно время.
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:41
ответ для Tess , на сообщение « Мы 7 летний не пережили, а 11 летний... »
  #7439
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Мы 7 летний не пережили, а 11 летний отметили свадьбой
С одним и тем же человеком?
красота is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:44   #7440
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
так может это и есть 10-летний рубеж? накрыла вас 11-я волна?
Может, не знаю. Время покажет


А у меня сейчас сложная ситуация. Дочка очень переживает из-за того что лучшая ее подруга ее обманула. И дружит теперь с другой девочкой. а до этого они дружили несколько лет - аж с 3 лет. (сейчас им 7). Ну и не знаю, надо как то граммотно дочке все донести. Пока ситуация такая - моя считает ее лучшей подругой и все для нее готова сделать. А та - дружит и с моей и периодически не дружит с ней, а начинает дружить с другими. Вот не знаю как аккуратно сделать так, чтобы дочка так не переживала и при этом не вмешиваться в их отношения?
красота is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena