2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 745 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2008, 15:50   #7441
Nessy
Элита
 
Аватар для Nessy
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь знает. Врач Кирилловых Наталья Владимировна работает ещё в РД 2? Я у неё наблюдалась и рожала в 2006 году. Чудесная женщина и замечательный специалист! Я так ей благодарна за свою дочу! Она нас вела ОТ и ДО и всё прошло как по маслу. Хотелось бы и второй раз к ней попасть, но что-то последнее время о ней не слышно. Она что, уволилась из РД2?
Она ушла пару лет назад, говорят, в 18 роддом
__________________



Максим (2006) и Никита (2008)
Nessy is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2008, 15:57
ответ для Lanno4ka , на сообщение « Всем привет! Заключила договор на... »
  #7442
Janchik
Старожил
 
Аватар для Janchik
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от Lanno4ka Посмотреть сообщение
Всем привет!
Заключила договор на роды с Гневашевой Т.А. К сожалению, не удалось с ней пообщаться, мой врач просто подписала у нее направление на роды (ведусь тоже в 2ке). Немного расстроена из-за этого.
Хотя я знакома с Татьяной Алексеевной - лежала на дородовом, она ставила мне песарий и будет его снимать на 36-37ой неделе.
Девочки, подскажите, а как у вас происходило ваше общение с "родовым" врачом? приходили ли вы на прием незадолго до родов и просто звонили когда уже все началось?
:-) я у Гневышевой тоже ставила пессарий, заклала она меня-таки на дородовое:-)... потом все доставала ее - типо ну давайте уже рожать:-)... а вообще-то нужно смотерть по ситуации и по самочувствию, при ИЦН, как правило, как тока снимают пессаарий в короткий срод роды начинаются - вот ВАм и ответ:-)
__________________


Илик(28.05.01) и Дунька(08.06.04)
Janchik is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2008, 15:58
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #7443
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Расскажите пожалуйста, как часто по договору предусматривается посещение врача? Если понадобится чаще, чем предусмотрено, то сколько это стоит? Сколько стоит дородовое? Я в начале первой беременности в консультацию раз в неделю ходила, но беременность проблемная была. Хочется прикинуть хоть примерно дополнительную стоимость, если беременность такая же сложная будет.
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2008, 16:14
ответ для Ала , на сообщение « Расскажите пожалуйста, как часто по... »
  #7444
JKA
Элита
 
Аватар для JKA
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1 894


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста, как часто по договору предусматривается посещение врача? Если понадобится чаще, чем предусмотрено, то сколько это стоит? Сколько стоит дородовое? Я в начале первой беременности в консультацию раз в неделю ходила, но беременность проблемная была. Хочется прикинуть хоть примерно дополнительную стоимость, если беременность такая же сложная будет.
с совсем сложной беременностью мне кажется в РД 2 не расплатишься... Приём врача стоит около 1000 рублей. 14 посещений акушера в договор по ведению входит (вы прикиньте хватит вам ихили нет?), входят 2 посещения терапевта, коагулограмма, гематолог, окулист, маммолог, лор, 3 УЗИ, анализы тоже основные и мазки входят, но если сверх - то надо платить и за посевы и за биохимию (сколько точно не вспомню), доп УЗИ 3Д у них около 3(!) тысяч стоит, правда 2Д есть и оно дешевле!
Вообщем я бы со сложной беременностью там зашилась наблюдаться.
__________________


Отчёт о родах в профайле!
JKA is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2008, 16:39
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #7445
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


Спасибо!
14 посещение может быть и хватит. В консультацию часто заставляли приходить, только эффект нулевой от посещений был. А позвонить врачу при необходимости можно?
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2008, 16:47
ответ для Ала , на сообщение « Спасибо! 14 посещение может быть и... »
  #7446
JKA
Элита
 
Аватар для JKA
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1 894


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
Спасибо!
14 посещение может быть и хватит. В консультацию часто заставляли приходить, только эффект нулевой от посещений был. А позвонить врачу при необходимости можно?
туда тоже достаточно часто назначают ходить, постоянно мочу на анализы (14 вроде раз по договору) надо приносить и вообщеизмеряться, взвешиваться - я не знаю насколько можно от всего этого отлынивать. Позвонить врачу, конечно, всегда можно, там все при мобильниках и круглосуточно на связи если чего.
У меня ттт всё без проблем, но посещений врача только-только получилось, на учёт в 15 недель вставала, дополнительно пришлось оплатить УЗИ, пару раз анализы, приём терапевта и вообщем-то всё.

Из плохого: дородовое у них недешёвое и врачей узкой направленности нет, то есть капельницы-то они покапать могут, но если только проблемы по части акушерства/гинекологии, а если ещё чего, то только по рецепту из другой больницы от врача.
__________________


Отчёт о родах в профайле!
JKA is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2008, 17:22
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #7447
Ала
Ветеран
 
Аватар для Ала
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 895


О том что бы отлынивать, даже мыслей нет
А если вдруг серьезная проблема проявится, то я смогу лечь на дородовое в другое место? Они дают обменную карту как в консультации?
Ала is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2008, 17:39
ответ для Ала , на сообщение « О том что бы отлынивать, даже мыслей... »
  #7448
JKA
Элита
 
Аватар для JKA
 
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1 894


Цитата:
Сообщение от Ала Посмотреть сообщение
О том что бы отлынивать, даже мыслей нет
А если вдруг серьезная проблема проявится, то я смогу лечь на дородовое в другое место? Они дают обменную карту как в консультации?
Обменок стандартно две! Одна другую дополняет. Одна у них, другая всегда с вами, они вообще все документы оформляют декрет, больничные если надо выписывают, направление на род сертификат в 30 недель дают. На дородовоев другое место лечь, конечно же сможете, но советую сразу это "другое место" присмотреть, зная свои болячки! а то я вот лично не знала, что у них из врачей там нет никого и когда надеялась, что меня к ним положат, пропишут лекарства и пролечат - жутко обломалась.
__________________


Отчёт о родах в профайле!
JKA is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2008, 17:48
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #7449
Анюта - КаРаПуЗ
Guest
 
Сообщений: n/a


А есть какие-нибудь симптомы перед родами, только не предвестники, у меня их нет=( ну если только живот иногда побаливает, да между ножек=), про схватки и отхождение вод я не говорю..
  Цитировать ·
Старый 02.10.2008, 18:27
ответ для Анюта - КаРаПуЗ , на сообщение « А есть какие-нибудь симптомы перед... »
  #7450
счастливое семейство
Элита
 
Аватар для счастливое семейство
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: С-Пб,Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 973


У меня тоже нет никаких предвестников,но вот уже третий день тянет низ живота.Но врач сказала,что с этим могу еще проходить неизвестно сколько.
__________________
счастливое семейство is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena