@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 745 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2011, 03:30   #7441
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Ангел_А Посмотреть сообщение
Честно - никогда их там не видела. Но буду смотреть внимательно, спасибо
Точно продают, но возможно именно сейчас и нет, может как сезонный товар идет? Пойду в гипер завтра наверное, посмотрю специально. Точно приточно можно в любое время года купить в спортивном магазине, но там ценник как правило не гуманный. А в ОЗ не пробовали посмотреть?

Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
мне еще проще - ребенок остается на продленку 1 раз в неделю на 40 минут, с собой берет книгу, чтобы почитать. Принести что-то (конструкторы, паззлы, комиксы) я согласна. Участвовать в общем котле на закупку - нет.
Ну если так говорить, то я вообще могла не шевелиться, у меня ребенок вообще на продленку не ходит. Тем не менне сдала со всеми деньги, да еще и закупила необходимое. Вот честно, мой ребенок вполне мог бы остаться на продленке, как ваш, на 40 минут и захотел бы поиграть например в мяч со всеми. Или вы его ограничиваете именно книгой, которую он взял с собой, не разрешая больше ничего?
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 03:38
ответ для ~Elena~ , на сообщение « Точно продают, но возможно именно... »
  #7442
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


нет, я своего ребенка не ограничиваю в этом смысле

если бы он захотел поиграть в мяч - то, вероятнее всего, попросил бы мяч из дома. Не понимает он колхозно-общественной собственности.

Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
я вообще могла не шевелиться, у меня ребенок вообще на продленку не ходит. Тем не менне сдала со всеми деньги, да еще и закупила необходимое.
ну так это ваш личный выбор - шевелиться или нет, так шевелиться или как-то иначе, правда? И вот эти "я пошевелилась, да ещё и закупила" - осталось только алую рубаху на груди рвануть, честное слово
мне уже объяснили, что надо не стесняться, а ставить на вид все шевеления, которые делаются с моей стороны в сторону классных нужд, чтобы избавиться от образа халявщика. А меня мама учила, что негоже хвалиться добрыми делами.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 03:53   #7443
~Elena~
Небожитель
 
Аватар для ~Elena~
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 817


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
ну так это ваш личный выбор - шевелиться или нет, так шевелиться или как-то иначе, правда? И вот эти "я пошевелилась, да ещё и закупила" - осталось только алую рубаху на груди рвануть, честное слово
мне уже объяснили, что надо не стесняться, а ставить на вид все шевеления, которые делаются с моей стороны в сторону классных нужд, чтобы избавиться от образа халявщика. А меня мама учила, что негоже хвалиться добрыми делами.
А кто бы еще купил, если я считай одна в РК . У меня есть 2 помощницы, одна помогает со звонками, а другая привезти - отвезти может, когда я сама не могу. Да и рубаху рвать, не очень понятно, все же мы в теме родительского комитета, тогда нам всем тут нужно в рот воды набрать и молчать,т.к. по сути каждый занимается добрым делом по собственной инициативе и зачем о этом тогда разговоры вести.
__________________
Нас помнят, когда мы мешаем жить другим
~Elena~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 04:01
ответ для ~Elena~ , на сообщение « А кто бы еще купил, если я считай одна... »
  #7444
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


эх, понятно
в общем-то, всё происходит с молчаливого согласия остальных
я так понимаю,что многим проще сдать запрашиваемую сумму и больше не вникать ни во что - из-за этого другие считают, что "если не я, то кто?"

вообще не понимаю, почему те, чьи дети не ходят на продленку, озаботились обеспечением игр и занятий для чужих детей, да ещё и из общественной кассы? но это уже другой разговор, в пределах этой темы неуместный

Родители, которые могут и хотят в чем-то быть полезными - их больше, чем количество участников РК. Но иногда работа РК организована так, что даже тот, кто хочет помочь, сделать этого не может.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 09:23   #7445
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение

Родители, которые могут и хотят в чем-то быть полезными - их больше, чем количество участников РК.
К сожалению, далеко не везде... Я в РК одна, мне реально всегда готова помочь ещё одна мама... остальные - бросишь клич по классу и не одного ответа, пока кто-то, самый совестливый, не согласится...
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 09:32
ответ для ~Elena~ , на сообщение « Точно продают, но возможно именно... »
  #7446
Ангел_А
Участник
 
Аватар для Ангел_А
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: центр
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Точно продают, но возможно именно сейчас и нет, может как сезонный товар идет? Пойду в гипер завтра наверное, посмотрю специально. Точно приточно можно в любое время года купить в спортивном магазине, но там ценник как правило не гуманный. А в ОЗ не пробовали посмотреть?
В спорт. магазинах удивляются, мол зачем вам - сейчас не сезон, аесли эти скакалки и есть то 120 р за штуку (я летом за 50 покупала ).
В ОЗ не искала...да и учитель физкультуры уже давно просит - нет времени ждать из ОЗ.
Ангел_А is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 09:38
ответ для Ангел_А , на сообщение « В спорт. магазинах удивляются, мол... »
  #7447
annestesia
Ветеран
 
Аватар для annestesia
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: ул. Зорге Ю-З
Сообщений: 832


У нас каждый сам себе скакалку на физ-ру приносил. Мы купили без проблем в ближайшем канцелярско-игрушечном магазине, совсем маленьком причем. Стоила 60 р.
__________________
annestesia is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 09:41   #7448
Ангел_А
Участник
 
Аватар для Ангел_А
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: центр
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
в общем-то, всё происходит с молчаливого согласия остальных
я так понимаю,что многим проще сдать запрашиваемую сумму и больше не вникать ни во что - из-за этого другие считают, что "если не я, то кто?"

вообще не понимаю, почему те, чьи дети не ходят на продленку, озаботились обеспечением игр и занятий для чужих детей, да ещё и из общественной кассы? но это уже другой разговор, в пределах этой темы неуместный

Родители, которые могут и хотят в чем-то быть полезными - их больше, чем количество участников РК. Но иногда работа РК организована так, что даже тот, кто хочет помочь, сделать этого не может.
Проблема не в том, что РК берет на себя ответственность решать за всех, а в том, что родители (90%) не проявляют НИКАКОЙ реакции на происходящее в классе. Я считаю в праве рассматривать их молчание как согласие - тут вы правильно написали. А если у них есть возражения или комментарии - ради бога: выслушаем и обсудим.

А про продленку и игры: у нас на продленку ходят от 2-х до 10 человек из 28, деньги на игры для продленки я тоже вычла из всех, потому что:
1. на переменах дети тоже играют в эти игры
2. не поверю, что хотя бы раз ребенок не останется на продленке за год
3. 105 р с человека на игры - не заоблачная сумма.
4. Игры пригодятся еще не один год (а мы в 1-м классе).

Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
Родители, которые могут и хотят в чем-то быть полезными - их больше, чем количество участников РК. Но иногда работа РК организована так, что даже тот, кто хочет помочь, сделать этого не может.
У себя в классе я такого не наблюдаю. Готовых помощь делом (а не говорильней) 3-4 человека, остальные ретировались. У нас есть свой сайт - я там всегда прошу о помощи, если она нужна РК, все читают эти сообщения, но пока САМА не позвонишь и не попросишь "сделайте", "съездите" - никто не рыпается!
Ангел_А is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 09:46   #7449
Джета
Частый гость
 
Аватар для Джета
 
Регистрация: 10.10.2011
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от Ангел_А Посмотреть сообщение
Честно - никогда их там не видела. Но буду смотреть внимательно, спасибо
А сейчас нету это сезонный товар.
Джета is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 09:59   #7450
Учительница труда
Небожитель
 
Аватар для Учительница труда
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 15 732


Цитата:
Сообщение от Ирина Леонидовна Посмотреть сообщение
А я собираю в начале года на все. Т.к. не хочу каждый мес. собирать на разные нужды.
Советоваться с народом это неблагодарное занятия, мы очень долго будем искать консенсус. Т.к. у каждого свой взгляд на подарки и ты пы. Подарки я покупаю на свое усмотрение.
Мы тоже на год сразу деньги собираем, а то весь год пройдет в собираниях

Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение

Родители, которые могут и хотят в чем-то быть полезными - их больше, чем количество участников РК. Но иногда работа РК организована так, что даже тот, кто хочет помочь, сделать этого не может.
Это очень большая редкость когда родители помогают РК к сожалению


У нас одна мамочка в классе постоянно нами не довольна была, это плохое купили,
это ей не надо, деньги мы воруем, хотя отчет был, но ей видите ли надо в той форме,
которой она хочет, в театр, музеи сопровождаем, значит должна быть сан. книжка.
На призывы вступить в РК отвечала, что это нам заняться нечем и т.д.
В итоге из-за нее 2 недели назад провели род. собрание и всем классом было принято
вернуть ей деньги, что бы она сама все для своего ребенка покупала, и она была не против.
Было у нас чаепитие на прошлой неделе, девочка принесла все свое и всем довольная
рассказывала, что она теперь отдельно от класса, что она не такая как все. Когда
начались конкурсы и раздавались призы, она ничего не выиграла, так потом такая
истерика была у ребенка, что всем дали кроме нее, хотя это не так. Мне ее очень жалко
стало но с ее мамой не возможно общаться.
Так вот, очень чем-то вы своими постами напоминаете нашу мамочку
я бы на месте вашего РК призадумалась
__________________

Жизнь состоит из еды и сна! Остальное проблемы!

экс Язва
Учительница труда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena