Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 745 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2010, 00:03
ответ для Lari27 , на сообщение « Девочки, всем спасибо, ваша поддержка... »
  #7441
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Ещё бы... Когда у Нинки была 38.7 - а во время ангины последней у неё выше этой отметки темпра не поднималась - я тоже у детской кроватки не спала.
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline  
Старый 09.02.2010, 10:16
ответ для Lari27 , на сообщение « Девочки, всем спасибо, ваша поддержка... »
  #7442
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
Оля, надо в гости кого-нибудь позвать - поиграть вместе
Ир, приезжай, буду рада!
Мы уже начали занятия свои в обычном режиме. Ну не могу я дома сидеть, дуреем мы. Н. начинает носиться, лезет везде. Стараюсь просто чтобы не бегал, не потел, не перенапрягался.

Цитата:
Сообщение от Lari27 Посмотреть сообщение
Девочки, всем спасибо, ваша поддержка помогла))
Нам полегчало)) После обеда сегодня заснул ( проспал 4 часа) и вымок весь до нитки. Зато Т сразу спала. Приходила врач, сказала, что это вирусная ангина, и что мы молодцы, правильно лечились. Но глотать ему все еще больно.
Я две ночи совсем не спала (попросила мужа купить энергетический напиток -гадость такая, как его только пьют!, и с кока-колой его "вприкуску")) - следила, чтоб не раскрывался мокрый, и чтоб Т не упустить. А еще (ттт), "бзик" у меня - мы ж не проверялись (энцефалограммы там всякие...) - судорог боюсь, когда выше 39... (и совсем не знаю, что делать , если что... )

Мы сегодня рисовали мелками и фломиками, потом покажу - муж гонит то компа - спать! А сам форматировать дикс собрался...
Рады за Мишу
Поправляйтесь окончательно.
Ваникиткина мама is offline  
Старый 09.02.2010, 12:15
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7443
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


привет! извините за долгое молчание...У меня и работы навалилось (все еще много) и вся семья дружно заболела гриппом. А меня, кстати, прививка то спасла - ибо гриппа ни в одном глазу.
Ниночке и Мише скорейшего выздоровления.
Viala is offline  
Старый 09.02.2010, 12:30
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7444
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


У Тимочки пока никаких больших сдвигов, только стал реагировать на до свидания (Bye-bye) и привет (hello) - махает ручками, только он совсем не понимает значения этих жестов, например "до свидания" - это когда человек уходит. Правда сейчас показывает себя - на ворпсо "покажи Тимочку или где Тимочка", а также маму и папу. Правда когда папа рядом, то для Тимочки папа - это и папа и мама. Ну и появился указательный жест, но только если с ним говоришь на английском.

Ему стали нравится мультики и сейчас главные фавориты - "Паровозик из Ромашково" и "Летучий корабль". Вернее ему и другие понравились, но мне кажется, что нужны мультики где есть речь (и диалоги и песни), потому пока запрещаю ему ставить "Ну, погоди!" (и Диснеевские тоже не ставлю по тем же причинам, хотя ему понравился Wall-e, а Русалочка и Ice Age - нет). Может накидаете мне названия мультиков, которые хороши для развития речи, а то у меня фантазия сбоит (видимо это от усталости)? Из того что ему не понравилось - "По дороге с облаками", "Кораблик". Сейчас буду "Умку" пробовать и "Мама для Мамонтенка". Хнык, как же хочется чтоб он хоть пару тройку слов говорил....

Lari27, я Тимочке ставила Лунтика - не, ему не понравилось (а вот трейлер Аватара - пчень понравился и он требовал ставить его снова и снова)
Viala is offline  
Старый 09.02.2010, 12:37
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7445
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Ну и новости науки: вы наверное слышали, что Ланцет изымает статью о том, что MMR вакцина может вызвать аутизм, поскольку результаты подделаны - это уже доказано, а врача уже лишили лицензии. Так что не виноваты прививки. Я правда читала превьюшку, что вакцина от гепатита может повышать вероятность развития аутизма, но пока никаких данных не опубликовали - только обещают, и данные в превью были какие-то мутные и нелогичные, то есть предварительный вывод очередная страшилка (уроды в общем).
Viala is offline  
Старый 09.02.2010, 12:44
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7446
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Еще снн сообщает, что опубликовано еще одно исследование о влиянии возраста родителей на наличие аутизма у детей. Собственно ничего особенного, но там указан интересный аспект - влияет не только возраст матери, но и возраст отца. Я попытаюсь найти журнал Autism Research с этой статьей и напишу сюда результаты. Еще они пишут что Kaiser Permanente (это одна из наших страховых контор) делала исследования - попробую им написать и попросить данные и выводы.

http://www.cnn.com/2010/HEALTH/02/08....html?hpt=Sbin
Viala is offline  
Старый 09.02.2010, 12:53
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7447
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


А мы тут с Тимочкой хотели поучаствовать в настоящем исследовании по аутизму, но не проши по возрасту. Но я Этой девочке напишу и попрошу результаты.

Цитата:
To Whom it May Concern:

I am currently enrolled in the Graduate Clinical Psychology Program at Notre Dame de Namur University in Belmont, CA, and am in the process of writing my Master’s Thesis. I am interested in recruiting mothers of children between the ages of 3-11 years to participate in a research study. The study is entitled “Comparison of Attitude and Stress Levels in Mothers of Children With and Without Autism.”

The selection criteria used to determine participation in this research study is as follows:
(1) Participants are mothers of children between 3-11 years that have either been diagnosed with an autism spectrum disorder or that are considered developmentally normal (not on the autism spectrum).
(2) All participants are English speaking and proficient in reading and writing in English.
(3) All children of participants are currently living at home.
(4) Participants are considered the primary caregiver to the child.
(5) Participants are either a biological or adoptive mother to the child.
(6) Of those participants whose children are autistic, the child must have received an autism diagnosis by either a psychologist, psychiatrist or professional evaluation team.

Those that volunteer to participate will be directed to SurveyMonkey.com via a link to complete an online survey for the current study. Participants will be required to complete an online consent form prior to participation in the study. After the participant reads the online consent form, the participant will click an “agreement” button which will contain a message indicating that clicking the button means the participant has read the statement, printed a copy for their files and agrees to participate in the study.

Participants will be able to complete the survey online in the privacy of their home. The survey process should take no longer than ten to fifteen (10 - 15) minutes. The survey results will be pooled for the thesis project and individual results of this study will remain absolutely confidential and anonymous. Should this study be published, only pooled results will be documented. No costs will be incurred by the individual participants.

If you have any questions or concerns prior to participation in the study, please contact me directly at (650) 776-6466 or by email at lleisten0402@yahoo.com.

http://www.surveymonkey.com/s/QVLPRCT

Sincerely,

Lisa Leisten
Master of Science Degree Candidate
Clinical Psychology
Notre Dame de Namur University
Viala is offline  
Старый 10.02.2010, 00:10   #7448
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
Рады за Мишу
Поправляйтесь окончательно.
Температуру сбили, ура-ура!)) Очень мне понравилось небулайзером лечить ребенка. Я его еще два года назад купила, но применить не давал - уж очень шумит (компрессорный). Дизайн его в виде игрушечного мишки выполнен (но это не спасало). А сейчас - так все хорошо прошло -ттт! Так быстро мы еще горло не вылечивали. Очень рекомендую. Мне наша модель нравится еще тем, что растворы туда можно любые заливать - на водной основе, масляные, спиртовые. И там есть специальные "пистоны" пластиковые, которые регулируют величину (диаметр) выходных частиц, поэтому можно носоглотку лечить (пистон А), бронхи (пистон В), легкие (пистон С)

В связи с температурой я жду откатов, но, пока ттт, как-то наоборот, навык рисования развился: "Мама ХОЧУ РИСОВАТЬ вышку!" Ну, вышку, так вышку, мы их штук 50 за три дня точно нарисовали (спасибо за идею с точками - я ставила, он соединял):

Девочки, вот эти перекладины, оказывается "траверсы" называются (и не спрашивайте откуда он это узнал - я таких слов не знаю!!!)


А это лев Алекс из "Мадагаскара":

Подпись делал тоже сам.
__________________
Lari27 is offline  
Старый 10.02.2010, 00:26
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7449
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Какой лев замечательный.... А вышку и я бы так не нарисовала реалистично, не помню я уже, как они выглядят
Эх, в наш небулайзер, к сожалению, масляные растворы нельзя, так что маслом дышим над чайником.
bella Vita is offline  
Старый 10.02.2010, 00:34   #7450
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
У Тимочки пока никаких больших сдвигов, только стал реагировать на до свидания (Bye-bye) и привет (hello) - махает ручками, только он совсем не понимает значения этих жестов, например "до свидания" - это когда человек уходит. Правда сейчас показывает себя - на ворпсо "покажи Тимочку или где Тимочка", а также маму и папу. Правда когда папа рядом, то для Тимочки папа - это и папа и мама. Ну и появился указательный жест, но только если с ним говоришь на английском.
Viala, рада слышать, что у Тимы есть успехи! Про то, что путается - у нас до сих пор бывает, что маму и бабу перепутает (заговаривается)...но уже себя сам поправляет))

Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Ему стали нравится мультики и сейчас главные фавориты - "Паровозик из Ромашково" и "Летучий корабль". Вернее ему и другие понравились, но мне кажется, что нужны мультики где есть речь (и диалоги и песни), потому пока запрещаю ему ставить "Ну, погоди!" (и Диснеевские тоже не ставлю по тем же причинам, хотя ему понравился Wall-e, а Русалочка и Ice Age - нет). Может накидаете мне названия мультиков, которые хороши для развития речи, а то у меня фантазия сбоит (видимо это от усталости)? Из того что ему не понравилось - "По дороге с облаками", "Кораблик". Сейчас буду "Умку" пробовать и "Мама для Мамонтенка". Хнык, как же хочется чтоб он хоть пару тройку слов говорил....
Lari27, я Тимочке ставила Лунтика - не, ему не понравилось (а вот трейлер Аватара - пчень понравился и он требовал ставить его снова и снова)
С мультиками - все может быть очень индивидуально.. Я уже, как-то писала, что когда мы еще совсем мало говорили (и 5 слов не было), я тоже была поглощена поисками мультов, чтоб с диалогами. А муж принес один диск "Букашки" назывался. Ребенка было не оторвать - там на фоне реально снятой природы мультяшные насекомые, коротенькие истории про них. Но слов, как таковых - нет! К моему удивлению Миша наоборот стал их САМ ОЗВУЧИВАТЬ!!!! Сначала всякие возгласы пошли, потом типа - бух, бам, ползет, бежит, летит и т.п. Далее - "паучек спрятался", "он - в трубу, а там темно!" , " А там - зима" ...и т.п. по нарастающей... Мы потом еще специально искали продолжение - еще два диска купили. Я сейчас по инэту порылась, нашла ссылку ( чтоб вы могли хоть посмотреть, о чем речь... Там фришные версии лежат. Наш абсолютный фаворит - серия "По воле ветра"... http://multiplicat******ion.ru/cate*...mi****nuscule/ (звезды убрать)
__________________
Lari27 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena