КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК - Страница 745 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2010, 13:45
ответ для Iconomidi , на сообщение « КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК »
  #7441
Морская
Хранитель
 
Аватар для Морская
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщений: 14 015


BaBa Zaya, Вы замечательная бабушка! таких заботливых бабуль очень мало
Морская is offline  
Старый 19.01.2010, 13:46   #7442
Морская
Хранитель
 
Аватар для Морская
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщений: 14 015


Цитата:
Сообщение от $ЛЕТО$ Посмотреть сообщение
эх не знаю...не стала бы жить с таким кадром!
родители не вечные,да и не мужик был бы для меня
а как же наследство и как же лишить себя удовольствия манипулировать и командовать МУЖЧИНОЙ
Да и любит он ее безумно таааак смотрит, что и безденежье прощается
__________________

Морская is offline  
Старый 19.01.2010, 13:49
ответ для Дикарочка , на сообщение « А он не думал о том. что ребенку... »
  #7443
Рыжуха
Ветеран
 
Аватар для Рыжуха
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 658


Цитата:
Сообщение от Дикарочка Посмотреть сообщение
А он не думал о том. что ребенку все-таки ближе родной папа, чем дядя, изначально? А уж дальше как пойдет? Мой вот БМ имеет и отчима и родного отца. Обоих папами зовет. НО! Родного ни капли не уважает, только фамилию носит. Уважает отчима, но со своим характером тот для него тоже не авторитет. Считаю, что ребенок сам должен выбрать. кто ему ОТЕЦ и немаленькую роль в этом сыграет само поведение родного бати.
Я пыталась сказать,что ребенку нужен родной отец и он должен его знать,а если он когда-то захочет называть другого мужчину(которого у меня пока нет и не известно,будет ли) папой,то пусть называет,специально что-то говорить я не буду.Я так думаю,что это отговорки,наверное просто не хочет навещать ребенка,какие-то обязанности выполнять,так легче жить!
__________________
Рыжуха is offline  
Старый 19.01.2010, 13:51
ответ для Iconomidi , на сообщение « КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК »
  #7444
Фрося®
Наш человек
 
Аватар для Фрося®
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: север
Сообщений: 7 190


BaBa Zaya если и покупаете что-то дочери и внуку, то как подарки, те не вводите это в обязаловку себе. Все свои "хочу" пусть покупают сами. На питание и комуслуги все складываются, обговорите это в присутствии всех живущих.
Фрося® is offline  
Старый 19.01.2010, 14:05
ответ для Фрося® , на сообщение « BaBa Zaya если и покупаете что-то... »
  #7445
В кустах
Участник
 
Аватар для В кустах
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 225


Угу, так и представилось, как дочка отвечает "Мама, ну ты же знаешь, что у нас нет денег, чтобы вносить свою часть!"
и вот что делать...
BaBa Zaya, а что Ваш муж думает о происходящем?
В кустах is offline  
Старый 19.01.2010, 14:16
ответ для В кустах , на сообщение « :005::005: как так, ушел и без... »
  #7446
Кофейкина
Элита
 
Аватар для Кофейкина
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург,Ветеранов у Загса:)
Сообщений: 2 446


Цитата:
Сообщение от В кустах Посмотреть сообщение
как так, ушел и без объяснений....???
конечно, его можно понять - одно дело, планировать что-то серьезное со свободной женщиной, и совсем другое - с замужней...которая фактически ходит налево, раз у нее есть живой муж. А если его нет - почему тогда так цепляется за такой брак?
Это мужское мнение я слышала не единожды, и оно тоже повлияло на то, что я решилась подавать на развод.
Если же Ваш муж вернется, что-то там осознает и захочет все наладить ...что ж, полно историй, когда брак регистрировали заново

Вот честно - неужели Вы думаете, что окружающим настолько есть до Вас дело? это расхожие ханжеские фразы, не более. А уж нравиться всем, и заслужить всеобщее одобрение - это недостижимо, вспомните поговорку про червонец
Мне правда смешно слышать про то, что не уходят от хороших жен ну видимо, муж тогда должен быть ангел
+ 1 к мнению, что Ваши новые отношения надо беречь
Успокоительные сейчас и правда хорошие, без сонливости - берокка, афобазол, их принимают курсами, а не постоянно.
ВОТ ТАК ВСТАЛ И УШЕЛ.ДО ЭТОГО ПОДАРИЛ БУКЕТ ЦВЕТОВ.ПОТОМ ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ ПОЕХАЛ К РОДИТЕЛЯМ И БОЛЬШЕ НЕ ВЕРНУЛСЯ
__________________
Кофейкина is offline  
Старый 19.01.2010, 14:21   #7447
!!!СВОБОДА!!!
Элита
 
Аватар для !!!СВОБОДА!!!
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: у моря
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от Кофейкина Посмотреть сообщение
стараюсь.мой мч на самом деле очень хороший и к нам,главное к СЫНУ относится очень хорошо.окунаться боюсь-холодно.думаю наверное сейчас в душ окунусь,а когда сынка днем спать будет пойду поставлю свечку за здравие мужу и его близким,мне психолог сказала что если я смогу его простить,то забуду.наверное надо себя заставить и подать на развод.как считаете?я на 100% знаю что вместе мы уже не будем и что рядом со мной мужчина на много лючше моего бм.просто так все страшно...
я вас хорошо понимаю... некоторые сами доходят ,чтобы простить( я слава богу это сделала) ,другим нужна помощь.Радуйтесь,что у вас есть опора в виде МЧ,у вас наоборот должна быть высокая самооценка,а вы унываете.Отпустите его( БМ) ,просто поднимите руку и скажите в зеркало ,да пошел ты живи как сам выбрал,а я хочу быть счастливой,а счастья без спокойствия не может быть! Хотя мы еще до сих пор не развелись но я больше и не мыслю совместной жизни,хотя у меня нет МЧ Удачи вам!!!
__________________


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся.
Мужчины умеют ненавидеть; женщины - только испытывать отвращение. Последнее гораздо страшнее. /А. Ренье/
Каждый имеет для другого лишь то значение, какое тот имеет для него. /А. Шопенгауэр/
!!!СВОБОДА!!! is offline  
Старый 19.01.2010, 14:28
ответ для BaBa Zaya , на сообщение « Девчонки, помогите взглянуть на... »
  #7448
!!!СВОБОДА!!!
Элита
 
Аватар для !!!СВОБОДА!!!
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: у моря
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от BaBa Zaya Посмотреть сообщение
Девчонки, помогите взглянуть на ситуацию со стороны. Сама на грани нервного срыва. Нужно ваше мнение. Ситуация следующая.
После рождения ребенка – это было почти 2 года назад- дочь с зятем стали жить с нами ( я и муж).
Мы помогали, чем могли. Платили за квартиру, свет, телефон, интернет. Покупали продукты и готовили еду. Одевали ребенка, покупали ему игрушки, книжки. Оплатили несколько курсов массажей. Дочке я покупаю обувь, одежду. Купили зятю машину ( правда, муж на себя оформил ее). Это при том, что муж на пенсии и подрабатывает в охране, а я дама предпенсионного возраста и работаю в музее. Т.е. денег негусто. Зять имеет высшее милицейское образование, но из органов ушел, сейчас работает в колледже, преподает по мелочи что-то типа вождения.
Зарплата 13 тысяч, а с Нового года у него стало еще меньше часов и к выходным в субботу и в воскресенье добавился еще выходной понедельник, т.е. зарплата будет вообще 10 тысяч. В свободное время- а у него его очень много- зять сидит у компьютера и развлекается стрелялками. Из помощи по дому- вымытая за собой тарелка и убранная за собой постель (за это еще надо было побороться). На все просьбы дочери найти себе нормальную работу- ответ один- я работаю и я не виноват, что в нашей стране даже шахтеры не получают зарплату. Короче, зятя жизнь устраивает полностью.
Вчера я спросила у дочки, как они думают жить дальше. Дочка вспыхнула и пошла собирать мужу вещи.
Позже, выясняя отношения с мужем, упрекнула меня, что я всю эту свару затеяла. Сегодня, похоже, зять уехал на работу с вещами. На нашей машине, между прочим.
Прошу, оцените ситуацию, может, кто дельный совет даст. Как надо было себя вести и как вести себя теперь?. Дочку жалко безумно. Еще больше жалко кроху. Но я же тоже человек. И очень терпеливый человек. Мне тяжело думать, что я способствовала разрыву семьи.
У меня такой БМ ,жил на всем готовом и уйдя нашел тот же вариант,это люди такие... А дочь пусть решает сама ,это ее жизнь.А вы ни чем им не обязаны,сделали все,что смогли.Хотя мои родители до сих пор мне помогают(у них есть вохможность) за что им низкий поклон Но пока я без них с двумя маленькими увы никак.
__________________


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся.
Мужчины умеют ненавидеть; женщины - только испытывать отвращение. Последнее гораздо страшнее. /А. Ренье/
Каждый имеет для другого лишь то значение, какое тот имеет для него. /А. Шопенгауэр/
!!!СВОБОДА!!! is offline  
Старый 19.01.2010, 14:29
ответ для Iconomidi , на сообщение « КЛУБ РАЗВЕДЕННЫХ ОПТИМИСТОК »
  #7449
HappyW
Наш человек
 
Регистрация: 11.11.2004
Сообщений: 5 851


Мировое соглашение делает приходы пап регулярными. Оформляется в органе опеки при муниц. образовании (в тяжелых случаях в суде).
HappyW is offline  
Старый 19.01.2010, 14:31
ответ для BaBa Zaya , на сообщение « Спасибо, девчонки. Но легче не стало.... »
  #7450
!!!СВОБОДА!!!
Элита
 
Аватар для !!!СВОБОДА!!!
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: у моря
Сообщений: 1 903


Цитата:
Сообщение от BaBa Zaya Посмотреть сообщение
Спасибо, девчонки. Но легче не стало. Не вмешиваться во что? В плане чтения нотаций и разбора полетов- этого и не было. Отделить их? Как? Выделить полку в холодильнике и смотреть, как дочь с внучком хлебешек пустой жуют?
Да пусть будет так.Я вот думаю если бы родители так поступили с нами изначально,мой благоверный не жил бы сегодняшним днем,а думал и делал,а не только болтал.Разбаловали они нас
__________________


Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся.
Мужчины умеют ненавидеть; женщины - только испытывать отвращение. Последнее гораздо страшнее. /А. Ренье/
Каждый имеет для другого лишь то значение, какое тот имеет для него. /А. Шопенгауэр/
!!!СВОБОДА!!! is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena