Тут ноябрята 2005 отличные мамы красоток девчат и смелых ребят! - Страница 746 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 23:51
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7451
Sonic
Наш человек
 
Аватар для Sonic
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Звездная/ Сенная .
Сообщений: 8 249


Цитата:
И потом я на такие подвиги не способна. В РОНО, потом медкомиссии. Пристрелите меня сразу.
Натали 6 т.р - и в скандинавии (это клиника , тебе известная ) мед.карта за один день.
А РОНО тут при чем?!
Что бы подать док-ты в школу в РОНО ходить не надо.
Что бы получить полис - один раз подаешь доки, второй раз получаешь...не вижу никаких сложностей
Sonic is offline  
Старый 23.02.2012, 02:24
ответ для Abracadabra , на сообщение « Не знаю. :)) Вообще, не представляю с... »
  #7452
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Не знаю.
Вообще, не представляю с какого конца это начать разбирать. Поэтому жду, пока само свалится. У меня так всегда, если проблему не решать, то она решается сама
ну или ее приходится решать очень быстро
понятно. просто я подумала, что ты уже провела сравнительный анализ
боюсь, что в СПб ценник на частные школы такой, что любая Норвегия отдыхает

самое простое решение проблемы, как я понимаю, школа во дворе

а что там с Талантом? там же, вроде, есть начальная школа, не знаю, правда, на сколько ее можно назвать действительно частной.
Ridzene is offline  
Старый 23.02.2012, 02:30
ответ для Abracadabra , на сообщение « Не знаю. Мне просто нужна такая... »
  #7453
Ridzene
Наш человек
 
Аватар для Ridzene
 
Регистрация: 01.08.2005
Сообщений: 5 103


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
И потом я на такие подвиги не способна. В РОНО, потом медкомиссии. Пристрелите меня сразу.

Мне бы полис сделать.
не, ну вы, барышня, совсем опринцессились
я и то при полисе, хоть мне он уже и не положен
Ridzene is offline  
Старый 23.02.2012, 12:29
ответ для Sonic , на сообщение « Натали 6 т.р - и в скандинавии (это... »
  #7454
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
Натали 6 т.р - и в скандинавии (это клиника , тебе известная ) мед.карта за один день.
А РОНО тут при чем?!
Что бы подать док-ты в школу в РОНО ходить не надо.
Что бы получить полис - один раз подаешь доки, второй раз получаешь...не вижу никаких сложностей
Спасибо.

Щас я тут у вас все узнаю
А куда надо идти?
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline  
Старый 23.02.2012, 12:30
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7455
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Школа во дворе меня не устраивает по многим параметрам. В первую очередь многочисленностью класса. Хотелось бы малочисленную группу.
Abracadabra is offline  
Старый 23.02.2012, 17:40
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7456
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


малочисленный класс - это только платно - вот у нас на Типанова какая-то такая есть...
Только я, конечно, не помню ее название - и вполне бюджетная

Меня приписанная школа не устраивает тем, что там у нас гетто - ТАКОЕ, что соседка забрала свою девочку-полукровку - папа у них тематический был - забрала со словами: "слишком много черных" - и это полукровку то так

т.е. даже для них слишком...
У нас реально - один сад они захватили (начиная от воспитательниц, нянечек и 90 процентов детей), потом вот школу... Там в классе около 80 процентов их... А в соседнем садике - 4 ребенка тематических НА ВЕСЬ садик, причем из давнопонаехавших - т.е. родители сами тут родились уже...

И в соседней школе - в классе по одному такому, а в гетто - по 4 русских ребенка в классе... Вот так само собой все образовалось у нас...
Уйма is offline  
Старый 23.02.2012, 17:54
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7457
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


На счет школы на типанова-"учимся вместе" называется. Очень хорошая школа, я про нее много читала и действительно там упор не на деньги а на знания. Ктати по ценам она очень бюджетная, если говорить как о платной школе. Я тоже о ней подумывала,но посчитав, поняла что на начальном этапе отдавать 10-12 тыр, а когда Богдан подрастет то и все 20-25 в месяц - я не тяну... поэтому отмела.. я не из той прослойки населения которая потянет такую бюджетную школу.

На счет гетто.. ну к этому все идет... в москве не только в сфере образования много не россиян
Lagunka is offline  
Старый 23.02.2012, 18:00
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7458
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Наташа - надо сделать ДО 1 апреля медкарту.

1 или 2 апреля (1 это воскресенье, не все школы будут 1 принимать, но некоторые таки будут) - идти в выбранную школу - разным школам нужен разный набор документов - но вобще нужно, чтоб была регистрация ребенка в городе (т.е. форму 9 или, если есть 8 - она вечная типа, т.е. у нее нет срока годности), свидетельство о рождении, паспорт родителя
ну и медкарту

Вроде все???
Уйма is offline  
Старый 23.02.2012, 18:02
ответ для Lagunka , на сообщение « На счет школы на типанова-"учимся... »
  #7459
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
На счет школы на типанова-"учимся вместе" называется. Очень хорошая школа, я про нее много читала и действительно там упор не на деньги а на знания. Ктати по ценам она очень бюджетная, если говорить как о платной школе. Я тоже о ней подумывала,но посчитав, поняла что на начальном этапе отдавать 10-12 тыр, а когда Богдан подрастет то и все 20-25 в месяц - я не тяну... поэтому отмела.. я не из той прослойки населения которая потянет такую бюджетную школу.

На счет гетто.. ну к этому все идет... в москве не только в сфере образования много не россиян
Я вот ее как запасной вариант держу - если моего не возьмут или ежели выпрут вежливо попросят из первого класса


Он у меня хулиган и провокатор - как только мама из виду исчезает - так сразу и начинает хулиганить и провокаторствовать

Задирает детей... Видимо защитное - он все же жутко мелкий по сравнению... Задирает именно тех. кто на две головы выше - есть у них на подготовительных еще даже ниже Яна - его не трогает

Ну и только мальчиков... Правда и драться умеет - когда те поддаются на провокацию и начинают махать кулаками - тоже не пасует а сразу в атаку идет...
Но типа не первый, ага...
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline  
Старый 23.02.2012, 18:10
ответ для ShellGa , на сообщение « Тут ноябрята 2005 отличные мамы... »
  #7460
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


Маша, за все школы не ручаюсь, и о правомерности судить не берусь, но нам в школе сказали, что никакой формы 9 или аналогичной справки о прописке - предоставлять не надо. Что по закону нужно 3 вещи:
- копия св-ва о рождении
- медкарта
- заявление

и все!!! как сказала завуч, в заяве пишите где живете, но это не играет на сегодняшний день никакой роли и дополнительно ничем подтверждать не надо

ЗЫ - учимся вместе - собирались переезжать с типанова.. но это на уровне слухов
Lagunka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena