Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 746 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 00:39   #7451
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Какой лев замечательный.... А вышку и я бы так не нарисовала реалистично, не помню я уже, как они выглядят
Эх, в наш небулайзер, к сожалению, масляные растворы нельзя, так что маслом дышим над чайником.
Вышку мы (Миша сам) фотографировал недавно. И эту - прямо с фотографии (с натуры типа)) рисовал.

Про небулайзер: вот такой у нас http://www.m*****ed-20***00.ru/ingb*****ear.html (без звезд).
__________________
Lari27 is offline  
Старый 10.02.2010, 00:43
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7452
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Симпотный небулайзер. У нас обычного вида, беленький такой... Но пока менять не буду... 2000 за него выложила в своё время, жаль выбрасывать
bella Vita is offline  
Старый 10.02.2010, 00:52
ответ для Viala , на сообщение « Ну и новости науки: вы наверное... »
  #7453
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Ну и новости науки: вы наверное слышали, что Ланцет изымает статью о том, что MMR вакцина может вызвать аутизм, поскольку результаты подделаны - это уже доказано, а врача уже лишили лицензии. Так что не виноваты прививки. Я правда читала превьюшку, что вакцина от гепатита может повышать вероятность развития аутизма, но пока никаких данных не опубликовали - только обещают, и данные в превью были какие-то мутные и нелогичные, то есть предварительный вывод очередная страшилка (уроды в общем).
Вот после того, что я наблюдала у своего ребенка, я не очень-то стремлюсь делать прививки. И не думайте, что я такая "дремучая" . Просто прививочная индустрия- слишком сильный и могучий "монстр", слишком много денег крутится там. Поэтому статьи, как и опровержения к ним, могут быть заказные.Уж представляю, какое давление может оказываться на людей, которые к этой индустрии имеют непосредственное отношение. Но, проверять на здоровье своего ребенка, кто там из них прав, а кто виноват, я больше не желаю. Последняя манту (и Мишино поведение после нее) , хоть это и не прививка, типа, видимо, будет для нас действительно - последней - напишу отказ на следующий год (к уже имеющемуся отказу от прививок).
__________________
Lari27 is offline  
Старый 10.02.2010, 01:10
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #7454
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Я так уверена, что ревакцинация гепатита В в месяц оснавательно разрушила здоровье моего ребёнка. Это было заметно невооружённым глазом. И внешний вид и поведение резко изменились. (Желтые покровы, жёлтые зрачки глаз, причём желтизна держалась... внимание... до 7 месяцев); на следующий день после прививки отказ от груди (ГВ было до той поры по требованию, без бутылочек, без сосок и т.п.) и проч., и проч. Кстати, иммунтолог все жалобы записала и отправила для статистики производителю... Но помощи нормальной нам тогда не оказали

Так что не знаю насчёт аутизма.... Тем более сейчас сняли, но версию, что задержка в развитии могла возникнуть в том числе и от билирубиновой интоксикации - я не исключаю.
bella Vita is offline  
Старый 10.02.2010, 02:34   #7455
Lari27
Элита
 
Аватар для Lari27
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Солнечная система, планета Земля
Сообщений: 1 635


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Может накидаете мне названия мультиков, которые хороши для развития речи...
У нас, в самом начале в ходу были не мульты, а два ДВД сборника -"Любимые песни детства" . Там песни из мультиков и некоторых детских фильмов были. А вот когда Миша к ним "привык" , то стали пробовать ставить мультики, песни из которых он уже знал :
Бременские музыканты, В порту, Львенок и черепаха, Вини, фильмы "Буратино", "Мама", "Про Красную Шапочку"....
Но, особой любовью у нас, почему-то пользовались черно-белые мульты 30х годов по Чуковскому: Телефон, Мойдодыр, Муха Цокотуха (стихи-то ему уже 1000раз к тому моменту читали, .т.е. текст он знал, и были цветные варианты, но вот ч/б он просил чаще). Сейчас и цветные любит: Тараканище, Федорино горе..

Еще нравились очень: Лиса и Волк, Волк и семеро козлят, Миллион в мешке, Беги ручеек, Сладкая сказка, Когда зажигаются елки, Новогоднее путешествие, Дед Мороз и лето,Тайна 3й планеты, сутеевские мульты : под грибом, кто сказал мяу, снеговик-почтовик, палочка-выручалочка, хвосты, петух и краски.
Мульт-сериалы: Котенок по имени Гав, Чебурашка, Трям-здравствуйте и др, Лунтик, Ну погоди.
Из новых - Маша и Медведь

Импортные: В поисках Немо, Тачки, Мадагаскар, Ледниковый период. (от начала до конца посмотрели только Немо, и далеко не с первого раза, остальные длинные - нас хватает только на первые 10-15 минут. Так что тачки смотрели "кусками", а остальные - даж не знаю, чем там закончилось)))
__________________
Lari27 is offline  
Старый 10.02.2010, 02:53
ответ для bella Vita , на сообщение « ЭляМ, как отношения Алана с братом,... »
  #7456
bagy
Старожил
 
Аватар для bagy
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: приморский район
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
ЭляМ, как отношения Алана с братом, наладились? Вы писали, что они сорились.
Сегодня были у невролога в поликлиннике, в принципе, надо было не к ней обращаться, а к психологу, наверное, психологический запор у Нины, пардон, за неапетитные подробности... Так вот она сказала, мол, надо второго, вы сами дочку не узнаете, мол, может быть, первые месяцы откат, а потом всем вам станет легче, и вам, и ей... а я как-то сомневаюсь (хотя вопрос для меня на данный момент скорее теоретический)... Но интересно, как "наши" ребятки на мелких реагируют. Мне кажется, должен быть откат наоборот, хотя бы первое время.
Вы знаете,у меня например Никита сначала очень ревновал,но я даже порадовалась,т.к думала,что ему вообще по барабану будет.Рада была бы любой РЕАКЦИИ. А сейчас он очень любит сестру.Пытается на руки ее брать,целует.Показывает на нее,говорит Алиса,Сесека(сестренка). Но я с ним не могу так часто заниматься,как раньше,поэтому не откат,но торможение есть.


У меня ко всем вопрос.Никита не говорит слова ДА,НЕТ,Я,ТЫ,МЫ,ОН,ОНА,ОНИ...вообще не употребляет эти слова.Даже когда я спрашиваю,как меня зовут,он не понимает,а когда при этом показываю на себя пальцем,то говорит,или когда спрашиваю,как маму зовут,тоже говорит.На вопросы отвечает только такого плана: Что это? Что хочешь?Кто это?Какого цвета? Сколько? Там,где надо просто да или нет-молчит.Появилось недавно Да,но оно сопровождается таробарщиной какой-то и не всегда в тему.Мне кажется,что он случайно попадает иногда,совпадает с вопросом. Это очень тревожный симптом? Он вообще еще ни словосочетаний ни предложений не говорит.Но слов говорит сумашедшее количество.И постоянно совершенствует их произношение,каждый звук,каждую букву. Думала,заговорит,намного легче будет,а стало наоборот,сложнее,т.к слова,которые нужны для ОБЩЕНИЯ он не употребляет.
И еще с горшком просто жесть. Писается,какается,говорит,что сделал,снимает штаны,несет в ванну,вытирает пол тряпкой. На горшок садится,только,когда я предлагаю,и,если получится,очень радуется,кричит ура и несет выливать в унитаз.Но почему он не просится,не могу понять.Я уже в отчаянии.Он всь диван описал.Неужели памперсы дома надевать? Как у вас с горшком было?
Еще хотела спросить про стереотипы.Это когда ребь долго одно и тоже делает? асколько долго по времени?
__________________


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!


- Здравствуйте, я добрая фея! - Ээээ... а-а-а... а почему с топором?! - Вот видите, как Вы мало знаете про добрых фей
bagy is offline  
Старый 10.02.2010, 02:57
ответ для Lari27 , на сообщение « У нас, в самом начале в ходу были не... »
  #7457
bagy
Старожил
 
Аватар для bagy
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: приморский район
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от Lari27 Посмотреть сообщение
У нас, в самом начале в ходу были не мульты, а два ДВД сборника -"Любимые песни детства" . Там песни из мультиков и некоторых детских фильмов были. А вот когда Миша к ним "привык" , то стали пробовать ставить мультики, песни из которых он уже знал :
Бременские музыканты, В порту, Львенок и черепаха, Вини, фильмы "Буратино", "Мама", "Про Красную Шапочку"....
Но, особой любовью у нас, почему-то пользовались черно-белые мульты 30х годов по Чуковскому: Телефон, Мойдодыр, Муха Цокотуха (стихи-то ему уже 1000раз к тому моменту читали, .т.е. текст он знал, и были цветные варианты, но вот ч/б он просил чаще). Сейчас и цветные любит: Тараканище, Федорино горе..

Еще нравились очень: Лиса и Волк, Волк и семеро козлят, Миллион в мешке, Беги ручеек, Сладкая сказка, Когда зажигаются елки, Новогоднее путешествие, Дед Мороз и лето,Тайна 3й планеты, сутеевские мульты : под грибом, кто сказал мяу, снеговик-почтовик, палочка-выручалочка, хвосты, петух и краски.
Мульт-сериалы: Котенок по имени Гав, Чебурашка, Трям-здравствуйте и др, Лунтик, Ну погоди.
Из новых - Маша и Медведь

Импортные: В поисках Немо, Тачки, Мадагаскар, Ледниковый период. (от начала до конца посмотрели только Немо, и далеко не с первого раза, остальные длинные - нас хватает только на первые 10-15 минут. Так что тачки смотрели "кусками", а остальные - даж не знаю, чем там закончилось)))
а вы вообще много даете мультиков смотреть? Мой начал цитировать часто,повторять...не знаю даже,хорошо это или плохо. Он например не говорит ДАЙ,а тут начал подходить ко мне,показывать на вещь,и коворить "а давай" и тарабарщина. Я все не могла понять,почему так странно,а потом поняла-это из его любимого котенка Гава:"а давай бояться вместе"
__________________


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!


- Здравствуйте, я добрая фея! - Ээээ... а-а-а... а почему с топором?! - Вот видите, как Вы мало знаете про добрых фей
bagy is offline  
Старый 10.02.2010, 03:07
ответ для bagy , на сообщение « Вы знаете,у меня например Никита... »
  #7458
bella Vita
Наш человек
 
Аватар для bella Vita
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: в центре города большого
Сообщений: 8 737


Цитата:
Сообщение от bagy Посмотреть сообщение
У меня ко всем вопрос.Никита не говорит слова ДА,НЕТ,Я,ТЫ,МЫ,ОН,ОНА,ОНИ...вообще не употребляет эти слова.Даже когда я спрашиваю,как меня зовут,он не понимает,а когда при этом показываю на себя пальцем,то говорит,или когда спрашиваю,как маму зовут,тоже говорит.На вопросы отвечает только такого плана: Что это? Что хочешь?Кто это?Какого цвета? Сколько? Там,где надо просто да или нет-молчит.Появилось недавно Да,но оно сопровождается таробарщиной какой-то и не всегда в тему.Мне кажется,что он случайно попадает иногда,совпадает с вопросом. Это очень тревожный симптом?
Ну, мне сложно судить, вот Нина да, нет, в 2 г. 5 м. уже говорила, а вот "Я,ТЫ,МЫ,ОН,ОНА,ОНИ" пришли в только в 3 г.9 месяцев, и не сразу прочно вошли в речь.... А так сказать ещё несколько месяцев употребляла через раз...
Не знаю... тревожно это или нет.
Я склонна не давить на ребёнка в этом отношении. А то в 2,5 года допоправлялась свою плохо говорящую дочь до того, что она начала заикаться
__________________
Сhi cerca - trova! (c)
Mama Vita e una bаmbina (09.04.2005)
bella Vita is offline  
Старый 10.02.2010, 03:14
ответ для bella Vita , на сообщение « Я так уверена, что ревакцинация... »
  #7459
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Я так уверена, что ревакцинация гепатита В в месяц оснавательно разрушила здоровье моего ребёнка. Это было заметно невооружённым глазом. И внешний вид и поведение резко изменились. (Желтые покровы, жёлтые зрачки глаз, причём желтизна держалась... внимание... до 7 месяцев); на следующий день после прививки отказ от груди (ГВ было до той поры по требованию, без бутылочек, без сосок и т.п.) и проч., и проч. Кстати, иммунтолог все жалобы записала и отправила для статистики производителю... Но помощи нормальной нам тогда не оказали

Так что не знаю насчёт аутизма.... Тем более сейчас сняли, но версию, что задержка в развитии могла возникнуть в том числе и от билирубиновой интоксикации - я не исключаю.
bella Vita, прививка от гепатита Б не влияет на билирубин никак. То есть вообще. Нечему там влиять.. Там нет никакой части вируса, она содержит протеиновый конверт антигена HbsAg (антиген - это то чем организм борется с вирусом)
http://en.wikipedia.org/wiki/Hepatitis_B_vaccine

Вообще-то, это должен любой неонатолог знать.
Viala is offline  
Старый 10.02.2010, 03:19
ответ для bella Vita , на сообщение « Ну, мне сложно судить, вот Нина да,... »
  #7460
bagy
Старожил
 
Аватар для bagy
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: приморский район
Сообщений: 1 304


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Ну, мне сложно судить, вот Нина да, нет, в 2 г. 5 м. уже говорила, а вот "Я,ТЫ,МЫ,ОН,ОНА,ОНИ" пришли в только в 3 г.9 месяцев, и не сразу прочно вошли в речь.... А так сказать ещё несколько месяцев употребляла через раз...
Не знаю... тревожно это или нет.
Я склонна не давить на ребёнка в этом отношении. А то в 2,5 года допоправлялась свою плохо говорящую дочь до того, что она начала заикаться
вот уж точно давить не надо. Я тоже так считаю. А то свекровь у меня,САМА принесет шоколадку,САМА ее достанет,держит как над собачкой,и говорит Никите:"скажи дай" или :"что надо сказать?". Бред какой-то. Она его так надрессировала,что он это Дай,начал говорить,как только слышал похожие фразы,даже в наших с мужем разговорах"
__________________


Нежное личико, черточка каждая, Носик курносый сопит... Деньги, карьера - это неважное. Важное рядышком спит!


- Здравствуйте, я добрая фея! - Ээээ... а-а-а... а почему с топором?! - Вот видите, как Вы мало знаете про добрых фей
bagy is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena