ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 746 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2010, 03:02
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #7451
jene4ka
Наш человек
 
Аватар для jene4ka
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9 412


Ольга, здравствуйте!
Я сейчас в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку 1,1 г). Работала до декабря на неполный рабочий день + получала ежемесячное пособие.
Если я выхожу на полную ставку, то пособие теряю?
Спасибо!
jene4ka is offline  
Старый 18.12.2010, 03:06
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #7452
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Ольга, здравствуйте. У меня такой вопрос к вам. Я в сентябре 2009 года ушла в отпуск БиР, мне насчитали пособие исходя из максимальной суммы по состоянию на 2009 год. Отпуск затронул январь 2010 года (24 дня января), когда был увеличен максимальный ежемесячный размер пособия по БиР. Но мне так и не доплатили разницу (за январь). Могу ли я обратиться на работу с заявлением о перерасчете? Или есть сроки давности?
И второй вопрос: в январе 2010 г. мне насчитали пособие по уходу до 1.5 лет в максимальном размере. Я так поняла, мне не будут в 2011 году пересчитывать его по новым правилам (за 2 года и тд). Я правильно это поняла?
Заранее спасибо))))))
Беременная Иринка is offline  
Старый 18.12.2010, 08:41   #7453
Mr. Mistoffelees
Элита
 
Аватар для Mr. Mistoffelees
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
индексация пособий СПБ будет наверняка.
в прошлом году и 2010г выплату пособий производят по дате рождения. в предыдущие годы - было и по дате обращения. трудно сказать как решат на 2011г.
Пособия по Закону СПб проиндексированы на 6% в 2011 году, единовременная компенсационная выплата по Закону СПб будет производится по дате обращения, все остальные пособия за 2010 год по суммам 2010 года, за 2011 год по суммам 2011 года.
__________________
Мир улыбается. Мир улыбается Вам.
Mr. Mistoffelees is offline  
Старый 18.12.2010, 10:38
ответ для Ardena , на сообщение « как обычно задним числом...... »
  #7454
ENRIKA
Banned
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
как обычно задним числом... опубликовано "Санкт-Петербургские ведомости", N 74, 27.04.2010,вступает в силу с 22.04.10,действует с 01.01.10
Регистрационный N 213/10-с от 22.04.2010
РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ О МИНИМАЛЬНОЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ НА 2010 ГОД
"Правительство Санкт-Петербурга, межрегиональное объединение "Федерация профессиональных союзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области" (далее - Профсоюзы), региональное объединение работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга" (далее - Работодатели), именуемые в дальнейшем Сторонами, на основании статьи 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации заключили настоящее Соглашение о нижеследующем.
1. Предмет настоящего Соглашения
1.1. Установить в Санкт-Петербурге размер минимальной заработной платы с 1 января 2010 года в сумме 6600 руб. и с 1 сентября 2010 года в сумме 6890 руб.
1.2. Стороны договорились, что для целей настоящего Соглашения в размер минимальной заработной платы, установленный в пункте 1.1 настоящего Соглашения, не включаются компенсационные и стимулирующие выплаты.
1.3. Месячная заработная плата работника, работающего на территории Санкт-Петербурга и состоящего в трудовых отношениях с Работодателем, в отношении которого действует настоящее Соглашение, не может быть ниже размера минимальной заработной платы, установленного в пункте 1.1 настоящего Соглашения, при условии, что указанным работником полностью отработана за этот период норма рабочего времени и выполнены нормы труда (трудовые обязанности)."
скажите, пожалуйста, может я , вообще не о том.
получаю пособия по уходу за ребёнком от рождения до 1,5 лет через собес(как ранее не работающая). рассчитывала получать больше 6 000 руб, согласно данному соглашению. но по факту получается чуть больше 4 000 руб.
точные суммы могу написать, если это важно.
растолкуйте, пожалуйста.
и куда можно обратиться, в случае нарушений. ребёнок родился 13 августа 2010.
ENRIKA is offline  
Старый 18.12.2010, 12:18
ответ для ENRIKA , на сообщение « скажите, пожалуйста, может я , вообще... »
  #7455
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от ENRIKA Посмотреть сообщение
скажите, пожалуйста, может я , вообще не о том.
получаю пособия по уходу за ребёнком от рождения до 1,5 лет через собес(как ранее не работающая). рассчитывала получать больше 6 000 руб, согласно данному соглашению. но по факту получается чуть больше 4 000 руб.
точные суммы могу написать, если это важно.
растолкуйте, пожалуйста.
и куда можно обратиться, в случае нарушений. ребёнок родился 13 августа 2010.
согласно этому соглашению вы должны работать, и тогда вам не могут платить меньше чем 6890. Это зарплата.
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline  
Старый 18.12.2010, 14:13
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #7456
Крошка- Невеста
Активный участник
 
Аватар для Крошка- Невеста
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 355


Cрочно!!! Кто хочет стать телезвездой? :D
Каналу НТВ, программе "Сегодня" нужна героиня сюжета - женщина, реально пострадавшая от принятия нового закона про выплаты. Снимать сюжет будут у Вас дома, скорее всего, в воскресенье до или сразу после пикета, как договоритесь. Это быстро, минут 10-15, надо будет рассказать о своей проблеме и что Вы теряете.
Пожалуйста, пишите мне в личку с телефоном или звоните +7-909-583-90-33, Настя
Крошка- Невеста is offline  
Старый 18.12.2010, 14:22
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #7457
melaniwow
Активный участник
 
Аватар для melaniwow
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 303


девочки, подскажите - ухожу в отпуск по БиР 27.12.10 поняла, что мой расчет будет по старому, но вот у меня график на работе 2 через 2 офиц с 01.04.10 и после этого я была 2 раза в отпуске: как расчитывать при таком графике кол-во факт. отраб дней в месяце при расчете декретных??? к примеру: в июне отработано по графику 11 дней( из них один праздничный нам оплач вдвойне) 12 вых и 7 отпускных, зп за раб.дни = 20т.р. за отпуск = 6т.р. сколько брать дней для расчета конкретнов этом месяце и учитывать ли отпуск??? и еще вопрос не совсем по теме, но все таки - если в фирме будет ежег. премия или 13-ая зп - могу ли я на это расчитывать, если я иду в декрет? - это на совести директора или как?(работаю уже более 2-х лет)
melaniwow is offline  
Старый 18.12.2010, 15:15
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #7458
neputevaja
Гость
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 5


Девочки, подскажите пожалйуста! мне рожать через неделю/две, я гражданка РФ, но в СПб у меня нет ни прописки, ни даже временной регистрации. с отцом своего ребёнка мы не расписаны, т.е. я буду считаться матерью-одиночкой, ещё я отношусь к неработающей категории граждан.
получу ли я какие-либо выплаты, ведь у меня нет прописки СПб!!! возможно ли как-нибудь сделать временную регистрацию для пособий?
neputevaja is offline  
Старый 18.12.2010, 17:10   #7459
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от melaniwow Посмотреть сообщение
девочки, подскажите - ухожу в отпуск по БиР 27.12.10 поняла, что мой расчет будет по старому, но вот у меня график на работе 2 через 2 офиц с 01.04.10 и после этого я была 2 раза в отпуске: как расчитывать при таком графике кол-во факт. отраб дней в месяце при расчете декретных??? к примеру: в июне отработано по графику 11 дней( из них один праздничный нам оплач вдвойне) 12 вых и 7 отпускных, зп за раб.дни = 20т.р. за отпуск = 6т.р. сколько брать дней для расчета конкретнов этом месяце и учитывать ли отпуск??? и еще вопрос не совсем по теме, но все таки - если в фирме будет ежег. премия или 13-ая зп - могу ли я на это расчитывать, если я иду в декрет? - это на совести директора или как?(работаю уже более 2-х лет)
считаются календарные дни приходящиеся на отработанное время. из ващего примера июнь: всего 30 дней из них вы 7 дней были в отпуске. 30-7=23 дня берутся для расчета пособия, т.е. 20 т.р. делим на 23 дня и так за каждый месяц участвующий в расчете пособия. отуска и б\л и расчета исключаются. смотря как премии учитаваются, если по месяцу начисления, то в расчет не попадает.
fedia is offline  
Старый 18.12.2010, 17:26   #7460
melaniwow
Активный участник
 
Аватар для melaniwow
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
считаются календарные дни приходящиеся на отработанное время. из ващего примера июнь: всего 30 дней из них вы 7 дней были в отпуске. 30-7=23 дня берутся для расчета пособия, т.е. 20 т.р. делим на 23 дня и так за каждый месяц участвующий в расчете пособия. отуска и б\л и расчета исключаются. смотря как премии учитаваются, если по месяцу начисления, то в расчет не попадает.
спасибо за ответ, про дни понятно!
но вот по поводу премий и 13-ой з\п мне инф-ция нужна не для расчетов, я просто слышала что тем кто идет в декрет неположено!!!! Вот и вопрос возник, справедливо ли это? отработала целый год, 27.12.10 в декрет - из-за этих 5 раб.дней всё коту под хвост???
melaniwow is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena