Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 746 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 15:06   #7451
Julia&Ko
творю добро
 
Аватар для Julia&Ko
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от кошачья лапа Посмотреть сообщение
Девочки, а куда маме можно устроится?! моей, лет .... 58.
по образованию химик-технолог. Работала всю жизнь с химией, лабораторные анализы, какие-то спектральные анализы (я ВООБЩЕ не химик не разу и еще заведовала учебным процессом в ЛТА.

она почти отчаялась, говорит, пойду уборщицей, но я не хочу. Если деньги нужны будут - сама пойду уборщицей дополнительно, но не хочу, чтобы так мама работала хотела найти ей оператора на телефоне.... ей по деньгам много не надо.... но все упирается в возраст

Киньте в ЛС резюме мамы, с пожеланиями по ЗП и району проживания, есть работа, близкая к операторской.
Julia&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:13   #7452
Julia&Ko
творю добро
 
Аватар для Julia&Ko
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от elenisma Посмотреть сообщение
Вопрос,наверное,к кадровикам.
Была на собеседовании в фирме аж 18 февраля.Послала им резюме,пригласили на собеседование. До сих пор человека на эту должность так и не взяли.
Собственно,вопрос: правильно ли я понимаю,что если сразу не взяли,то и не возьмут, и как вариант меня вообще не рассматривают? Звонила пару дней назад--" я,говорю,такая-то "-- ответ-- "мы ещё не определились,если что- позвоним".
Я,в любом случае,в состоянии поиска,держать "на заметке" не трудно,но как-то странно.
Ещё вопрос до кучи: почему сразу не говорится претенденту на должность "Вы нас не устраиваете" на собеседовании? Просто интересно
Значит вы в базе кандидатов на замену уже работающему на испытательном сроке
Как только HR определятся с кандидатом, уже работающим, то обязательно вам позвонят при положительном ответе для вас

На собеседовании не принято в лицо говорить- вы нас не устраиваете.
Причина- бывает неадекватные соискатели.
Из личного- звонили на мобильный, который я дала по неосторожности соискателю и угрожали, что закопают на кладбище, мимо которого я иду на работу, если соискателя не возьмут (рабочие позиции).

Фраза- отлично, я вам перезвоню в течение 2 дней при положительном ответе уже дает срок ожидания ответа и если звонок не прозвучал- ожидать не нужно.
Julia&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:13
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7453
кошачья лапа
Элита
 
Аватар для кошачья лапа
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 1 572


Спасибо! кинула.
кошачья лапа is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:16
ответ для Элла09 , на сообщение « Я тут заметила , что многие сейчас... »
  #7454
Julia&Ko
творю добро
 
Аватар для Julia&Ko
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
Я тут заметила , что многие сейчас требуют на вакансию уборщицы опыт работы)
А как без опыта? Бывает дорогостоящее оборудование, которое человек без опыта сможет сломать.
Или как пример-" я же умею мыть полы дома". Дома маленькие объемы, на производстве от 500 метров будет сложно успевать в ограниченное время. тут сноровка нужна.
Julia&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:23   #7455
Egor's mother
Старожил
 
Аватар для Egor's mother
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 258


Цитата:
Сообщение от Julia&Ko Посмотреть сообщение
Причина- бывает неадекватные соискатели.
Из личного- звонили на мобильный, который я дала по неосторожности соискателю и угрожали, что закопают на кладбище, мимо которого я иду на работу, если соискателя не возьмут (рабочие позиции).
капец у Вас опасная работа и как Вы выкрутились, если не секрет?

зы у меня подобный случай был, когда недовольный клиент обещал закопать меня где-то... неадекватов по жизни полно
__________________
Egor's mother is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 15:57
ответ для Egor's mother , на сообщение « капец:001: у Вас опасная работа:005: ... »
  #7456
Julia&Ko
творю добро
 
Аватар для Julia&Ko
 
Регистрация: 20.11.2002
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от Egor's mother Посмотреть сообщение
капец у Вас опасная работа и как Вы выкрутились, если не секрет?

зы у меня подобный случай был, когда недовольный клиент обещал закопать меня где-то... неадекватов по жизни полно
Давно уже там не работаю...а тогда,
стала ездить с работы на машине мимо кладбища и психов
Julia&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:08
ответ для Julia&Ko , на сообщение « были случаи, когда работодатель... »
  #7457
Charming
Частый гость
 
Аватар для Charming
 
Регистрация: 16.12.2011
Сообщений: 46


Хочу работать инспектором по кадрам! Я уже и курсы закончила "Менеджер по персоналу+1С". Но к сожалению пока только секретарем приглашают на собеседование(((
Charming is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:08   #7458
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Julia&Ko Посмотреть сообщение

На собеседовании не принято в лицо говорить- вы нас не устраиваете.
Причина- бывает неадекватные соискатели.
Из личного- звонили на мобильный, который я дала по неосторожности соискателю и угрожали, что закопают на кладбище, мимо которого я иду на работу, если соискателя не возьмут (рабочие позиции).

Фраза- отлично, я вам перезвоню в течение 2 дней при положительном ответе уже дает срок ожидания ответа и если звонок не прозвучал- ожидать не нужно.
не только не принято, но и часто противозаконно.
Отказывать мы можем только в том случае, если работник не подошел по проф. качествам и это как-то подтверждено, желательно письменно. ( у меня тесты есть, делаем для каждой должности практически, занимает минут 10 обычно, и результат сразу видно).
Других причин для отказа озвучивать нельзя категорически - это дискриминация, дело подсудное.
С неадекватными гражданами тоже сталкивалась, и не только на рабочие позиции.
И названивали, и смски слали круглосуточно ... всякое было.

Да, я так же говорю: в случае положительного решения я вам позвоню в такой-то срок ( обычно не более 3-5 дней). При этом у кандидата есть право перезвонить мне самостоятельно после этого срока и уточнить результат.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:42
ответ для Egor's mother , на сообщение « всех под одну гребенку я бы не... »
  #7459
hrhrhr
Частый гость
 
Регистрация: 05.03.2011
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Egor's mother Посмотреть сообщение
всех под одну гребенку я бы не причесывала. люди разные и обстоятельства разные- поэтому выражение "в адеквате" в данному случае понятие растяжимое. может быть, и есть такие случаи, когда данный конкретный человек в данной конкретной компании достиг потолка (по разным причинам).




задача рекрутера -предоставить руководителю подходящие кандидатуры, а не решать самому. Вы хотите сказать, что рекрутер разбирается в людях лучше чем руководитель???
Я знаю многих достойных людей, которые ненавият и не хотят ходить на собеседования к девочкам-персональщицам и отвечать на их "глупые вопросы"(это я цитирую) и предпочитают общаться напрямую с человеком, принимающим решение и разбирающимся в той области, куда они претендуют.
а вот лично я не понимаю, зачем такие девочки вызывают поток народу на какую-нибудь вакансию, заведомо зная что эти кандидаты имеют мало шансов получить эту работу. я считаю это свинстовом и потерей времени соискателя а у их наверное просто много свободного времени и они так развлекаются
зато приятно встретить профессионала среди этой безликой массы
Я стесняюсь спросить, а кто вам сказал, что рекрутер не принимает решение? В каждой компании работают по разным схемам, но поверьте мне очень много рекрутеров, которые принимают единоличное решение, при выборе кандидата. Можно рассуждать хорошо это или плохо, но поверьте мне рекрутеры разбираются в людях в сто раз лучше, чем руководители =) это приходит с опытом, через HR в год проходит несколько тысяч человек...
hrhrhr is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 16:50   #7460
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от hrhrhr Посмотреть сообщение
Я стесняюсь спросить, а кто вам сказал, что рекрутер не принимает решение? В каждой компании работают по разным схемам, но поверьте мне очень много рекрутеров, которые принимают единоличное решение, при выборе кандидата. Можно рассуждать хорошо это или плохо, но поверьте мне рекрутеры разбираются в людях в сто раз лучше, чем руководители =) это приходит с опытом, через HR в год проходит несколько тысяч человек...
вставлю свои 5 копеек: на последнем собеседовании я ОЧЕНЬ понравилась рекрутеру, но не понравилась руководителю. нужно ли говорить получила ли я эту работу.
__________________
... чтоб верить в силу чувств и слов, мы прекратили счёт часов...
*NINEL* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena